darklefter, "воинствующий" - это как??
Да и атеистом я не являюсь. Уже разъяснял это неоднократно, впрочем мне не в лом. Атеизм - суть род той же веры, но в то, что бога нет.
Я просто неверующий. Про то, касаемо чего я имею какую-то сумму фактов и знаний, про то говорю - есть, про то, касаемо чего данных не имею, так и говорю - не знаю. Но я очень люблю интересоваться у людей, заявляющих, что знают то, чего не знаю я, чего же они знают???
именно это и есть - воинствующий??
Юрий_Мишенев, я подразумевала то, что Вы доказываете свою точку зрения и вступаете в дискуссии, в которых не может быть правого. Это как бы спорить о том, что лучше - верить или нет. Что правильнее? В таких вопросах (о религии, вере и т.д.), я думаю, каждый сам выбирает правильный ответ.
Че-то я сегодня слишком сурьезная.
Юрий_Мишенев, позвольте с Вами не согласиться)))В процессе дискуссии для подтверждения своей правоты нужно аргументировать аргументом. А таковых не имеется ни у кого из дискутирующих (по вопросам религии я опять - таки подчеркиваю). Кто-то верит, а кто-то нет. Вот и вся разница. Поэтому, на мой взгляд, нет смысла доказывать, переубеждать.
P.S.
"Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Исуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем." В.Высоцкий.
darklefter, я вижу, наша дискуссия может выйти на высокий уровень.. Очень хорошо. Видите ли, как раз по вопросам религии аргументов у меня немеряно.. Вот по вопросам веры - вы правы, дискутировать бессмысленно, вернее просто не интересно, если вера - истова, то все аргументы и доводы - не действенны. Религия же - определенная система взглядов и умопостроений, уложений и предписаний для принимающих ее. И систему эту, а тем более - организацыю, реализующую, проводящую эту систему - церковь - просто грех не разобрать, не проанализировать, не улучшить - ежли они скверны - разве нет??
Н-да, тут уже пошел другой виток) Чуть повыше будет, а, может, наоборот, - пониже. Для меня религия (любая) - это в первую очередь духовные ценности. Все остальное - наносное и малозначимое. В том числе и "организацыи,реализующие и проводящие". "Почем опиум для народа?" - это в самую точку. Взять хотя бы безбожные расценки на обряды.
Насчет анализа - все равно считаю, что свои мысли в чужие головы не вставишь, каждый сам должен прийти к пониманию. А улучшить..? СИСТЕМУ выкачивания денег? Да еще и одну из самых эффективных на сегодняшний день? Хм...Дерзайте! )))