-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -ЭПОХА_ВОДОЛЕЯ-

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 6619


Куда идешь человечество?

Понедельник, 08 Декабря 2008 г. 15:14 + в цитатник

МИССИЯ ДЖОРДЖО БОНДЖОВАННИ

Октябрь 1992, Алма-Ата, Казахстан

Через два дня мы вылетаем в Алма-Ату, где должен состояться Первый Всемирный конгресс Духовного Согласия. Летим мы туда по приглашению председателя оргкомитета, президента Международной ассоциации "Мир через культуру" Валентина Сидорова. В состав нашей группы входит бравший некогда у Джордже интервью, а ныне выполняющий вместе с нами эту миссию журналист 4-го канала Уругвайского телевидения Жорж Альмендрас. Ещё в самолете он задаёт несколько вопросов председателю оргкомитета:
- Зачем созван этот конгресс?
- На конгрессе, - отвечает Сидоров, - мы хотим услышать слова Духовных Учителей, которым, может быть - в последний раз, предоставляется возможность выступить перед людьми. Присутствие Джордже Бонджованни для нас очень важно, поскольку он несёт новое слово нашей России. В этой жизни у Человечества есть лишь одна надежда - совершить революцию Духа.
Как раз то же самое два дня назад говорил Джорджо на конгрессе Лиги независимых учёных! На церемонии открытия конгресса Сидоров говорит:
- Необходимость проведения этого конгресса вызвана тем серьёзным кризисом, который отмечается в сегодняшней международной жизни. Настало время призвать Человека ответственно относиться к нашей Земле, дать отчаявшимся людям слово Духовных Учителей. Здесь присутствуют представители разных частей Земли.
И эти представители один за другим поднимаются на трибуну. Но чем больше выступлений мы слышим, тем горче нам становится. Вот как описывает это Мино, хроникёр нашего журнала "Nonsiamosoli":
- Речи полны Духовного Cогласия, все говорят о Единении, о причинах, порождающих нетерпимость но никто, или очень мало, из ораторов не говорит об Апокалипсисе, о "конце света", о новом пришествии Великих Учителей прошлого, которые вернутся, чтобы судить нас. Совсем никто не сказал ни слова о Вселенском Разуме, о Посланниках Бога, о Внеземлянах, о Высших Существах, готовых помочь нам, если Человечество продемонстрирует свою Добрую Волю.
Единственный, кто затрагивает эту тему, это сам Сидоров, который,помимо прочего, напомнил в своей речи о древнем учении Параклета:
- Выражение "Святая Русь", прошедшее через века, появилось в результате деятельности Апостола Иоанна, Слова Божьего и Главы Православной Церкви. Духовной вершиной России было учение Параклета, связывающее пришествие новой Космической Эпохи с приходом Духа - Утешителя". В этот момент я подумал о работе, проделанной Эудженио и Григорием Распутиным. "Люди с Космическим Сознанием, - продолжает Сидоров, - находились и находятся среди нас, внешне ничем от нас не отличаясь. Это те, кого мы называем Святыми. Если мы равняемся на них, если мы идём за ними, то мы вступаем в прямой контакт с Космическим Братством. Религиозные войны, ядерное и химическое оружие, эгоизм развитых стран, варварское разбазаривание энергии, рост сверхиндустриализованных монстров - это самоубийственно. Если положение не изменится, Земля превратится в огромный могильник, и для этого не потребуется даже ядерной войны. Именно сейчас национальное, политическое и религиозное размежевание противоречит Духу Космической Эпохи. Мы должны напомнить человеку, что он не только житель какого-то одного региона, страны, планеты Земля, наконец, но и житель Вселенной.
Слово предоставляется Джорджо. Он обращается ко всем духовным лидерам, ко всем людям :
- Все религии в мире говорят об Истине, но что есть Истина? Кто те существа, которые приходят к нам с небес? Здесь говорилось, что это Божественные Существа, и это верно. Это те, кого раньше называли Ангелами, а сегодня именуют Инопланетянами, это представители Небесных Сил, Посланники Космического Разума. Они приходили к нам в разных обличиях, но Посылавший Их был Один. Что же они говорят нам сегодня? Они говорят: "Вы, люди Земли, не прислушались к нашим советам. Вы не воплотили в жизнь то, что мы, Посланники Божьи, передали Человечеству через Чистые и Осознающие Истину Души, избранные в качестве наших посланников. Ваши церкви возводят храмы, собирающие огромные богатства. Они объединяются со светской властью. Дева Мария являлась людям по всему миру, и всё равно Вы не прислушались. Ваша планета разделена более чем на 180 государств, многие из которых воюют между собой и находятся в крайней нищете. Несколько стран диктуют свою волю всем остальным, благодаря своей экономической и военной мощи. В мире более 100000 ядерных боеголовок, готовых доставить свой смертоносный груз по назначению в любой момент. На Вашей планете есть властелины, которым нравится топтать простых людей, скрывать или осмеивать Истину". На этом огромном конгрессе мы говорим о мире, но не будет на Земле ни Мира, ни Любви, пока не будет Справедливости! Того, что нужно всем, а вроде бы никому и не нужно. Матерь Божья сказала : "Обрушится на Человека следствие тех причин, что сам Человек создал." Кто может помешать Богу выполнить Свой Закон, воспользоваться Своей Властью? Умоляю Вас, стоя на коленях, умоляю глав всех конфессий, вспомните слова Иисуса, что прежде чем стать Учителем, надо стать рабом своих учеников, ибо они - босые, простые, чистые - слышат Глас Божий!
По окончании речи, Джордже буквально осаждён журналистами, участниками и гостями конгресса. А после обеда Джордже проводит конференцию во Дворце Республики, насчитывающем более 1 500 мест. В зале много больных лучевой болезнью - это последствия ядерных испытаний в находящемся неподалёку Семипалатинске.
- Наши больницы переполнены, - говорят ему, и Джордже бросает в зал:
- Если в этом зале есть политики, выступающие за применение ядерного оружия, я говорю им: Вы убийцы! Поскольку Вы - причина этих ужасных страданий. Вслед за Иоанном Крестителем я говорю тем, кто причина смертей, войн, насилия и несправедливости, творящейся в мире: порождения ехиднены!
Положительный вклад сделал своим выступлением учёный из Новосибирска В. Казначеев, директор Института экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук.
- Новые научные открытия показывают, что в каждой живой клетке, будь то клетка Человека или животного, помимо аминокислот содержится ещё одна частица, частица Космическая, сотканная из Космического Излучения. Это важнейшее открытие может изменить весь ход науки и религии. 95% всех наших научных открытий сделаны в области неживой природы, а о природе живой мы знаем очень мало. Ещё меньше мы знаем о Космическом, Трансцедентальном, Астральном. Зато наука вплотную занимается смертью и созданием средств для уничтожения жизни. Я хочу объявить об огромной опасности: если изучение нейронов будет тайно проводиться в военных научно-исследовательских институтах, если то же будет с изучением транспсихологии или экстрасенсорики, то Человек сможет создать психическое оружие.
Такие слова заставляют задуматься.
Перед заключительной пресс - конференцией Джордже обменивается парой фраз с посланником Далай - Ламы главой буддистов Калмыкии Шадзин-Ламой. Тот говорит, что он очень рад познакомиться с Джордже и увидеть его стигматы, которые, по его мнению, являются Божественными Знаками. Президент Бомбейского исламского центра Ахмед Закария говорит Джорджо:
- Мы тоже знаем о Втором Пришествии Иисуса. По-моему, ты, имеющий связь с Иисусом, несёшь огромную ответственность. Ты должен нести Его послания иудаистам, мусульманам, христианам и всем верующим, чтобы они объединялись. Мы хотим сотрудничать с тобой в этом деле.
Когда Джордже выражает полное согласие, Закария приглашает его в Бомбей:
- Ты - мой брат и мой гость.
Заключительная пресс - конференция начинается со стандартных фраз, ничего не стоящих и быстро забывающихся. Первый вопрос задаёт уругваец Жорж Альмендрас:
- Сейчас локальные войны идут в Югославии, многих регионах бывшего Советского Союза и во многих других точках Земли. Миллионы детей умирают от голода. Здесь, в Казахстане, лучевая болезнь поражает женщин и детей. Как, по-вашему, этот конгресс сможет повлиять на политических лидеров и глав Церквей, чтобы те положили конец такой ситуации? Как недопустить, чтобы они использовали конгресс в своих грязных целях?.
Отвечает один из членов оргкомитета, немец:
- Я думаю, иногда война необходима. Мы не можем остановить войны и прекратить голод. Мне кажется, мы вместе с политиками должны создать новую систему образования ...". Джордже прерывает его: "Мы должны показать прессе и людям практические дела. То есть мы должны заявить, согласны ли мы с тем, что сейчас происходит. Мы должны объяснить людям, откуда исходит зло. Войны ведутся потому, что есть продавцы оружия, наркотики есть потому, что существуют их производители и распространители. Это мы и должны сказать людям!
Назавтра, на заключительном пленарном заседании наше разочарование ещё больше усиливается. Когда раздают проект постановления конгресса, в нем просматриваются ясные признаки всетерпимости и поиска компромиссов. Джордже ищет этому объяснения, но не находит, и тогда он принимает решение - поднимается на сцену, но лишь затем, чтобы сказать:
- Я не могу принять такой документ, потому что я не признаю компромиссов ни с кем, поэтому я его не подпишу.
Через некоторое время он вновь берёт микрофон, чтобы объяснить своё решение:
- К кому я должен быть терпим, с кем я должен искать компромиссы? С теми, кто уничтожает всё живое? С Церквями, ничего не делающими для решения насущных проблем Человечества? Нельзя стоять одной ногой на почве добра, а другой - на почве зла, это приведёт к самоуничтожению человечества.
Так завершается Алма-Атинский конгресс. Никто не вспоминает, что, как говорят в Италии, Бог любит тех людей, что смелы, и тех собак, что лают. Людские слабости, условности нашего мира всё ещё пересиливают Страх Божий и Справедливость, заложенную во Вселенских Законах.
По пути в Москву командир самолёта, в котором мы летим, приглашает Джордже к себе в кабину. Он видел Джордже по телевизору и хочет с ним поговорить. Мы дарим ему наши книги, а он рассказывает, что дважды в течение длительного времени видел светящиеся объекты, которые, по его убеждению, являются кораблями Внеземных Цивилизаций.

Октябрь - ноябрь 1992 года. Возвращение в Москву

По нескольку раз в день Джорджо ездит на государственные и частные телестудии и всё равно не успевает сделать всё запланированное. Он надеется ещё вернуться. Последняя встреча - в Российском Белом Доме, куда Джордже приезжает по приглашению Председателя Комиссии Верховного Совета по делам религий Веры Бойко. Она говорит, что в России существуют десятки религиозных объединений, но она счастлива выслушать послание Эудженио Сирагуза и Джордже Бонджованни, которые не принадлежат ни одной религии и не имеют никакой личной или корыстной заинтересованности. Стигматы глубоко поражают её.
- Я полностью разделяю Ваше мнение, в нашем мироощущении много общего. Вы меня так взволновали Вашими словами!, - говорит г-жа Бойко Джордже и предлагает ему свою помощь.
Помогающий и сопровождающий нас народный депутат Юрий Локтионов вносит предложение:
- А нельзя ли распространить материал Джорджо среди членов Верховного Совета?
- Можно. Мы сможем сделать это 1-го декабря, когда откроется VII Съезд народных депутатов, на который съедутся 1800 человек. Мы могли бы получить 5000 экземпляров книги?
- Конечно! - отвечаем мы хором.
Книги были напечатаны и доставлены в Белый Дом, и многие ответственные за Судьбы Человечества люди смогли прочитать её и сделать важные выводы.

Рубрики:  Сознание эволюционных процессов.
Духовность.
2012 год.
Религии.
Апокалипсис, конец света.
ФИЛОСОФИЯ.
КОСМОС.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку