О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Юрий_Чашин

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Live_Memory Фитнес_красота_здоровье Заработок_в_инете страна_Мавритания Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) axeeffect_ru Авто-Любитель

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 02.05.2008
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 874
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Россия 2012

Четверг, 05 Января 2012 г. 11:05 (ссылка) + в цитатник

Современная Россия обеспечивает свой экономический рост благодаря экспорту сырья, причем в условиях крайнего неравноправия. Если во времена СССР в обществе поддерживался некий средний социальный уровень, напоминавший скандинавскую модель, то в настоящее время в нем наблюдается неравенство, напоминающее то, что царит в странах Латинской Америки. Оба явления весьма противоречивы, особенно принимая во внимание то, что образовательный уровень российского общества один из самых высоких в мире. Но этот экономический рост, достигавший до глобального финансового кризиса 7% в год благодаря высоким ценам на нефть и впоследствии несколько замедлившийся, происходил в то время, когда показатель человеческого развития (благосостояние/средняя продолжительность жизни/образовательный уровень) снижался. Бюрократически-олигархическая система насквозь коррумпирована и совершенно непригодна для модернизации, требующей большей открытости и выравнивания доходов. Перемены необходимы, поскольку нынешняя политическая система «самовластия» - псевдосамодержавия с опереточным плюрализмом, не предполагающего сменяемость власти и т.д. - дальше существовать не может. Она, конечно, уже не столь тяжеловесна как советская, но при этом не соответствует даже нормам карикатурной западной демократии .
Теги:  

Putniza_Strannaja   49 0 обратиться по имени Пятница, 06 Января 2012 г. 17:43 (ссылка)
При СССР тоже взятки были, просто трудней их было давать. Нужно было найти того человека, через которого брал тот или иной: начальник, доктор, чиновник, зав маг и прочие и подобные...)))

А вот вопрос: если бы подоходный налог с вас не высчитывали на предприятии, а нужно было бы платить самому... Вы бы стали платить его Государству?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Января 2012 г. 21:35ссылка
Если не грабительский, то стал бы! Но, думаю, что большинство не стало бы.
При СССР взятки - откаты были чаще символичными, в том числе в силовых органах, а теперь взятки и откаты очень кусаются!
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Января 2012 г. 21:44ссылка
Воооот как раз оно самое. Что большинство бы не стало платить! В этом менталитет.
И взятки тоже из той же оперы. Такое ощущение что некой массой народа завладела Нечесть под именем "Гнилой менталитет"...!
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Января 2012 г. 00:05ссылка
Менталитет да, это выработалось еще с древности от нищеты - украсть,хитрить, не платить и т.д. Веками Россия в бедности при природных богатствах. у народа воруют, не понимая что в нищете богатым не быть- ограбят, сожгут,украдут!
Перейти к дневнику

Суббота, 07 Января 2012 г. 02:02ссылка
Да эта палка о двух концах...
Правда нельзя не учесть и "природно национального хамства" населения!

Я под Новый год закупалась в супермаркете, и сполна оценила эту черту именно самих покупателей, как по отношению к таким же покупателям так и к магазину...
Потом же треть из таких вот людей глаголят о том, что они хотят жить по европейски...
Я_Ирина_С   39 0 обратиться по имени Пятница, 06 Января 2012 г. 21:13 (ссылка)
Я лично считаю, то в России господствует плутократия и государство наше плутократическое. Где в мире есть такая неприкрытая эксплуатация и обворовывание своего народа, оправданная государством?!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 06 Января 2012 г. 21:28ссылка
Есть обворовывание и по-круче(Сев.Корея или Куба), но нас тянет в их сторону и это грустно.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники