-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ва-ха-ха_Юльхен

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 9857


Нотр-Дам Лоры Московской в ДК Маяк 21 декабря.

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 11:48 + в цитатник
В колонках играет - НДдП Лоры Московской- Чужаки

  Ну, как видно из названия поста, речь пойдет о любительской постановке Нотра, на которую мы ходили в прошлое воскресенье.  Ребята уже не первый год играют, но делали большой перерыв после последнего спектакля. Ладно, начитавшись/ наслушившись положительных отзывов от людей со схожими вкусами, я шла смотреть абсолютно без нездорового скепсиса;) И правильно сделала - в общем и целом мне понравилось:)

   Во-первых, перевод ( да, для меня это больной вопрос). Перевод у них свой, не тот, что в русской версии офицьяль. Ну что сказать- это самая официальная версия нервно курит в коридоре. Перевод и гораздо ближе к оригиналу, и  по части хужожественности смотрится значительно лучше.

    Исполнение для любительской постановки замечательное.

  Гренгуар - Гренгуара играет сама режиссер постановки Лора Московская. Ну да, женщина, но она это делает потому, что не может найти исполнителя на эту роль( а партии Гренгуара самые сложные в мюзикле). Зато, у Лоры голос чудесный, широкий диапазон, и для этой роли вполне подходящий. Вообще, у Лоры Гренгуар получился  озорной и игривый, и мне очень понравилось, как она играла.

  Квазимодо - вот Квазимодо просто выше всяких похвал. Бонни сказала, что это первый Квазимодо, который вышиб из нее слезу ( даже у Гару не получилось))), а у меня на "Танцуй, Эсмеральда" аж мурашки по коже пошли, настолько он убедительно играл. А "Боже, как несправедлив этот мир"... Квазимодо я не уставала восхищаться на протяжении всего спектакля)

  Фролло - по голосу мне в принципе понравился, но вот на сцене молодой человек еще не очень уверенно держится. Как мне сказали, он в этот раз вообще в первый раз выступал, не разыгрался еще. Но все впереди:) Поэтому как-то его игра мимо меня прошла. Вот в "Тени" он очень убедительно на Феба рычал:) Но в остальном... Если в оригинале Фролло все-таки для меня.. хм.. главный герой( ну по крайней мере самый яркий персонаж, исключая Гренгуара), то здесь впечатления как от главного героя остались от Квазимодо.

 Эсмеральда - Эсма такая, какая должна быть, такая нежная, наивная, в общем, вписывается девушка в роль, и по голосу, и по игре,и по внешности. Игра наравне с Квазимодо- очень убедительно.

  Флер-де-Лис - вот загадочно: и поет девушка хорошо, и чисто внешне роль Флер подходит, но не складывется у меня образ Флер-де-Лис. Все равно что-то не то, то ли голос у нее слишком низкий для этой роли, то ли это потому что она тоже новенькая и еще не разыгралась. Не знаю, но мне не слишком понравилась.

 Феб - тоже отлично сыграл, в образ хорошо попал, Феб что надо получился:) Хотя, порой у Феба чаще чем других заминались какие-то фразы из песен, ничего не разобрать было. То ли проблемы с микрофонами, то ли еще что-то..

  Клопен- здесь я подобно Лорри, ощутила всю красоту клопеновких арий. Никогда их не любила, даже в оригинале, но здесь... Мощнейший голосище- Клопен великолепен!

Массовка - массовка жгла(с) Нет, ребята нереальные молодцы, а горгульи... ( да это находка именно этой постановке, в оригинале их не было)... просто чудесные. Просто здорово.

  То что ребята устроили на поклонах пять с +++++++++++:) Сначала, повторили две сцены: Тень и Валь Д Амур, а потом уже все вместе спели "Времена соборов", мы с Бонни и Manon, стоя под сценой тоже подпевали:)как впрочем и все остальные:),

Во всем остальном постановке тоже пять с плюсом- костюмы и оформление задней стенки выше всяких похвал.

Единственное, какие были небольшие минусики- это проблемы с освещением( но как оказалось новое осветительное оборудование поставили в этот день с утра, поэтому все вопросы снимаются), и то, что очень часто в ариях почему-то заминаются первые фразы, их просто не слышно, порой музыка была слишком громкой и слов тоже не было слышно, но во втором акте вроде исправили:)

В общем и целом мне однозначно понравилось. Конечно, можно найти к чему придраться, (были недостатки,) но я совершенно этого не хочу, поскольку впечатление от спектакля более чем положительное! Учитывая, что я давняя фанатка оригинала, нелюбительница русской версии, и всегда очень ревностно отношусь к любым перепевкам/переделкам, в моих устах это настоящий комплиментище! А все почему? А потому, что ребята  талантливы и  очень стараются. За что им выражаю свою огроменную признательность:)

Рубрики:  Моя страсть-мюзиклы!
Oh, Notre Dame!
Метки:  

L_ora   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 16:16 (ссылка)
Спасибо вам огромное ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-ха-ха_Юльхен   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 16:51 (ссылка)
L_ora, это вам спасибо:) Замечательная постановка:)
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 18:48 (ссылка)
Флер-де-Лис,
А я у них был... Когда-то очень-очень давно. В году, чтобы не соврать, аж 2003 )))))))
И тогда, кроме Лоры, был абсолютно другой состав... Но за перевод и "Разрываюсь"можно было отдать многое ) И абсолютно не жалко было из Зеленограда ехать до Маяка )

Все хочу съездить как-нибудь еще раз - и постоянно узнаю либо ПОСЛЕ того, как все прошло, либо в такой день бывает, что ну НИКАК в Москву не выбраться (

PS А горгулий в тот раз еще не было... С удовольствием бы посмотрел )
Ответить С цитатой В цитатник
L_ora   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 19:06 (ссылка)
Сын_Дракона, тогда заранее сообщаю. Следующее выступление будет 31 января ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Ответ в Флер-де-Лис; Нотр-Дам Лоры Московской в ДК Маяк 21 декабря. Вторник, 23 Декабря 2008 г. 19:08 (ссылка)
Исходное сообщение L_ora:
Сын_Дракона, тогда заранее сообщаю. Следующее выступление будет 31 января ;)

В субботу?
Это просто чудесно!
А билет как можно купить заранее?
Раньше, вроде, перед началом покупали... Но это не очень удобно...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Lys_de_Campagne   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 21:12 (ссылка)
31 января? Тогда я обязательно приду!

Эх... вот бы о нас так же хорошо отозвались...
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-ха-ха_Юльхен   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 21:46 (ссылка)
Lys_de_Campagne, Шарлотт, не сумневайся- усе будет) И отзывы положительные, и восторженные зрители- я в первых рядах:) Почему-то даже сомнений не возникает:) Когда за дело берутся такие увлеченные люди, плохо не может получиться по определению:) А я с вами морально, раз уж физически не получилось! Могу с чем-нибудь помочь, при необходимости)
Ответить С цитатой В цитатник
L_ora   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:06 (ссылка)
Сын_Дракона, когда мы объявим официально о постановке, будет открыто бронирование билетов. Я кину информацию в дневник. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Сын_Дракона   обратиться по имени Ответ в Флер-де-Лис; Нотр-Дам Лоры Московской в ДК Маяк 21 декабря. Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:07 (ссылка)
Исходное сообщение L_ora:
Сын_Дракона, когда мы объявим официально о постановке, будет открыто бронирование билетов. Я кину информацию в дневник. ;)

Спасибо )
Буду заглядывать )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку