-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Геннадий_Воронин

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 47


О советах

Пятница, 27 Июня 2008 г. 13:43 + в цитатник
Во-первых, не надо путать советы и конструктивные предложения.
Совет может быть поверхностным, а конструктивное предложение рациональным, обоснованным. Лично я прислушиваюсь и к конструктивным предложениям, и к советам. Но для меня очень важно, кто мне их дает, какова его школа.
К тому же, я стараюсь консультироваться и у других специалистов по тому же вопросу, памятуя, что одна голова - хорошо, а две лучше.

Мне непонятно, почему когда в Думе принимаются технические регламенты, 99% голосующих не владеют вопросом, не понимают терминологии, не то, что цифр! Считаю это ошибкой века.

К тому же сам советов не даю добровольно. Даю только тогда, когда меня об этом просят. Из этических соображений. Но в последнее время очень многие люди обращаются ко мне за советом. В силу своих опыта и знаний, я могу что-то порекомендовать, но вовсе не считаю, что это истина в последней инстанции.

А в жизни мы все даем советы. И это, как правило, связано с личным жизненным опытом. Чем мы старше, тем его (опыта)больше.
Но, к сожалению, немногие люди способны прислушиваться. Они вроде и внимательно смотрят на тебя, и поддакивают, а делают по-своему, наступая вновь и вновь на одни и те же грабли. А меж тем добрые, мудрые советы могут помочь.

Самый ценный, самый простой совет дал мне начальник цеха машиностроительного завода им. Володарского - Кильговатов В.И. Он был одним из талантливейших начальников цехов.
Однажды он мне сказал: "У тебя хорошее будущее, как у инженера. У тебя будет много трудностей в жизни. Не мякни!"
Этот совет стал для меня путеводной звездой. И я не мякну.
Рубрики:  Обо всем

Понравилось: 22 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку