-Метки

(c) octane (криво)рукоделие 365 a song of ice and fire alt_history dragon_age dwp elfquest fan-тварчество fantasy lotr nyu sir_archet star wars startrek they are gods! un_censored wow Зодиак азия аккорды алкоголь аниме/манга байки бардец бариста+ бух весчъ видео вкусняшка всяка_кака гиф грустное девушки и женщины демотиваторы драконы ебуча живность жизненное задуматься играем из газет имхо история кавай камчатка картинко кинематограф книжное комикс ктдк личное люди марта яковлева мир tes мистика миф мои тараканы музыка мульт/фильм напиток жизни не забыть негативное ништяки о_о парфюм пейсательское перловка попаданцы поттерня праздники притчи пряности и специи псих реклама реценз рифмо-ржач руны соционика спорное стихи сцылки таро театр тексты песен тема тесты травушка-муравушка тренинг трудо_выебудни феня флэш-ки флэшмоб фотохрафф холодное оружие хумор этника ювелирности юноши и мужчины языки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серая_псина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4336


25-26 мая, КТДК: Камчатский Арбат.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 20:25 + в цитатник

Итаааак... Здесь я тоже быль ;-)

Камчатский Арбат (май 2012)
Жанр: Театральный проект

Часть 1: Марина Терентьева - Балетный спектакль "С обнаженной душой... Воробышек"
Часть 2: Елена Зорина История одного двора "Иду на полный контакт"
                 Спектакль "Я жду тебя, Любимый!", монолог в 1-м действии (Д.Фо, Ф.Раме)

*задумчиво чешет репу* Ну что я могу сказать... А. АА. АААфигенно!!!! Выполз я, конечно, дюже уставшим обладателем квадратной задницы, но зато сколько эмоций вынес - не передать.

Собственно, впечатления и мысли по поводу (и без).

Часть первая - Балетный спектакль "С обнаженной душой... Воробышек".

Балетмейстер - Терентьева Марина Евгеньевна.

Потрясающе. Как уже упоминалось, я далёк от современной хореографии. Но получить эстетическое удовольствие могу и не зная нюансов и тонкостей. *довольно жмурится* Это оказалось даже круче ожидаемого. До невероятия нежная и женственная постановка. Великолепная задумка и просто замечательное исполнение. 

Жизнь и творчество Эдит Пиаф - очень сильная тема, но мне еще ни разу не встречалось такого ... светлого, тёплого и ненавязчивого "проявления".

Серьезно. Живая музыка очень мягко выдавала картинку Парижа. Настоящего Парижа. Того Парижа, столь любимого Маленьким Воробышком. И практически под самый занавес до меня наконец дошло, что же именно исполняют эти ребята - песни Эдит Пиаф. *вздох* 

Сам балет очень нежен. ОЧЕНЬ. И содержит просто концентрат женственности. Блин, я аж повторяться начинаю - настолько меня это всё зацепило. Девушки пластичны, техничны и просто симпатичны. *разводит лапками* что тут еще скажешь-то?) Особенно хочется отметить девушку "с красной лямочкой" (пршу прщения - имен не знаааю).

А еще - Даму-в-синем. Она была величественна и спокойна как удав, но мне ТАК Зену, королеву войнов напомнила, что прям слёзы умиления на глаза наворачивались XD

Постановка очень-очень сильно бьёт по эмоциям. Пластика откровенно завораживает и зачаровывает настолько, что сидишь почти не дыша и не моргая. Я из зала еле-еле выполз. Эмоции просто переполняли, слов не было совсем. И даже наткнувшись в антракте на саму Марину Евгеньевну, я смог только восхищенно промычать что-то невнятное. И то - издали)))))

Далее, к нам подкрался антракт.

Длился он около часа, и заскучать в это время было сложно.

В фойе третьего этажа расположилась ярмарка мастеров, заставившая глазки разбежаться в разные стороны))) Тут вам и деревянные ложки, и работы из кости, и "пластика", и даж мыло ручной работы ;-) 

Особо восхищенный писк вызвали две витрины:

Собственно, с пластикой, за авторством lina_brusnika

2312015_5bb467e251c8 (435x580, 73Kb)

Действительно классный хэндмейд. Яркий, живой))) Любое изделие приятно в руки взять.

А уж мой бзик по вещам ручной работы как звенел)))

2312015_014304325e0c (580x354, 56Kb)

И вот этот вязаный котик, если не ошибаюсь - за авторством Анастасии Метелица

2312015_f2b4b06713c5 (435x580, 48Kb)

Вооот.

В буфете "отрывалась" шоу-группа W.O.X. со своим световым шоу (Сайт ребят можно посмотреть вот здесь). В ограниченном пространстве буфета это выглядело несколько странновато, но круто ;-) Хотя пробегавшая мимо девушка чуть не споткнулась с писком "Эт что за Ку Клукс Клан?)))" Видимо, такую реакцию вызвали необычные костюмы и маски выступающих. Повторюсь - это было классно, но шило в непотребном месте не позволило мне остановиться и толком присмотреться)) *чешет репу* Да и, признаться, меня несколько выбила из колеи их "Живая реклама" в бэлом парике и на кха-дцати-сантиметровых каблуках. О_о Вырвиглазно, но мощно)))

На втором этаже слева играла группа "постарше", из которых мне удалось опознать только Сергея Кинаса))) А на втором же этаже справа - молодежь пыталась выдать брейк-данс, но обстоятельства были не за них - внизу наигрывала группа "помладше" (и с музыкой пожестче, чем у  Кинаса), поэтому включить свой музон парни не могли. И, по ходу, плюнули на неудобства и просто спустились на первый этаж, воспользовавшись живым звуком))))

На первом этаже слева расположилась витрина магазина "ЭТО сделано вручную"))) Товары для хэндмейда и изделия из валяного войлока. Топик с орхидеей впечатлил, однако))) Да и платья были оригинальные, но дюже непривычного вида и цветовых сочетаний)

Что еще я забыл? А, точно, малый зал.

В малом зале скооперировались студия восточного танца "Махаббат" и мастер-визажист (каюсь - имя не помню). Выглядело это своеобразно - сперва выступление девушек из "Махаббата". Яркое, хоть и ужатое своеобразной сценой и отсутствием соответствующего антуража. Но, ИМХО, улыбаться девушек заставили зря. Более-менее естественно это получалось только у девушки-в-красном. У остальных на мордашках застыли "улыбки" мурен, углядевших голую пятку пловца. Одну на всех)) Однако, оттанцевали они весьма неплохо для своего уровня и авральных условий.  

А с мастер-класса визажа я просто тихо смылси ;-) хотя грамотно построенную замануху оценил, это да ;-)

Вроде с антрактом всё, дождались звонка и потянулись в зрительный зал.

Часть 2 - Елена Зорина и Спектакль "Я жду тебя, Любимый!", монолог в 1-м действии (Д.Фо, Ф.Раме).

Шок. Тотальный Шок. Просто с первой же минуты действа у меня выпал глаз и, ошалело подмигивая, укатился куда-то под сцену.

Монолог, история одной обычной женщины. У которой, казалось бы, есть всё: квартира, дети, муж-алкоголик... *хмыкает* И Любовь. Большая, яркая, настоящая. Но к мальчишке на 15 лет младше. А еще - бесконечное, глухое одиночество, от которого не спасает даже орущее радио в каждой комнате... И пустой холодильник, в котором явственно не хватает повесившейся мыши.

Простой рассказ. Практически каждая женщина увидит-услышит что-то близкое и почувствует давление на любимую мозоль... Я понимаю, почему народ начал валить из зала в первые же четверть часа. Понимаю. Особенно тех, кто додумался привести на вечерний спектакль детей. История а-ля каждая-вторая-семья-на-задворках-общества - не самое позитивное проявление театра. Но, хаос вечный и нетленный, до чего же это сильно.

Это... *чешет репу* горько, резко, болезненно. Тяжело, противно, смешно. Грустно, пошло, нежно. *растерянно разводит лапками* в кои-то веки я не могу отделить плюсы от минусов. Вроде обычная история любви с самым обычным треугольником, просто поданая и сыгранная ... вот так. Со слетающей простыней, обнаженной грудью в ванне и мельканием голых задниц по затемненной сцене.

Актеры прекрасны. Это даже и не обсуждается.

Елена Зорина. Та самая женщина. Отнюдь не святая. Обычная. Но живая, чувствующая, сгорающая.

Андрей Лепеев. Тот самый муж-алкоголик. За весь спектакль произнес от силы пару слов. Всё остальное время качественно отыгрывал образ (в том числе - высокохудожественно обнимая фаянсового друга)

Неизвестный Мальчик. Тот самый мальчик, ставший Большой Любовью. Изначально играл эту роль Юрий Ильчишин, но, по непроверенным данным, Юрий и Василий отправились стаптывать берцы ревностно охранять Родину. Посему нашли еще какого-то мальчика. ИМХО, выбирали так, чтоб в холодильник поместился ;-)

И Аркадий Хозяйчев. Положа руку на сердце - Фишка этого спектакля. Его игра уводит постановку в полный сюр, но при этом делает живой и пронзительной. Именно на его персонаже завязаны все позитивные моменты спектакля. Именно этот чудик разряжает обстановку на сцене. И именно ему сочувствуешь больше всех((( Не поручусь за весь зал, но на последнем "кадре" по моему ряду явственно прокатилось краткое, емкое и единодушное "Вот Сц..ки!!!"

*задумчиво чешет левой задней лапой за ухом*

Спектакль ооооооочень неоднозначный и оооооооооооооооооооочень откровенный.

Довелось услышать и хулу, и дифирамбы. 

Мне же, определенно, понравилось.

НО!!! Но его Категорически Нельзя ставить в комплексе с чем-то еще!!! После такого нежного-нежного балета такое горько-проспиртованное действо вынесло мой многострадальный мозг к черям собачьим. Вот. Проводя определенную аналогию, могу сравнить данный тандем Балет-Спектакль со связкой Молоко-Селедка. *пожимает плечами* Вроде и то вкусно, и другое тоже, но вместе употреблять крайне нежелательно.

За фото благодарим lina_brusnika. Искренне надеюсь, что владелица не обидится)))

И напоследок.

Я отметился только 25 мая. Вроде как 26го должны были поменять местами балет и спектакль. *чешет репу* не знаю, стоило ли. Но у администрации театра наверняка были причины поступить именно так.

UPD. Инфа, почерпнутая позднее.

Первое отделение: ансамбль молодых преподавателей колледжа искусств "Сердце Алаида", студия танца «Голос», главная роль в балете - Наталья Шаган.

Втрое отделение - режиссер Всеволод Гриневский. 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку