-Метки

(c) octane (криво)рукоделие 365 a song of ice and fire alt_history dragon_age dwp elfquest fan-тварчество fantasy lotr nyu sir_archet star wars startrek they are gods! un_censored wow Зодиак азия аккорды алкоголь аниме/манга байки бардец бариста+ бух весчъ видео вкусняшка всяка_кака гиф грустное девушки и женщины демотиваторы драконы ебуча живность жизненное задуматься играем из газет имхо история кавай камчатка картинко кинематограф книжное комикс ктдк личное люди марта яковлева мир tes мистика миф мои тараканы музыка мульт/фильм напиток жизни не забыть негативное ништяки о_о парфюм пейсательское перловка попаданцы поттерня праздники притчи пряности и специи псих реклама реценз рифмо-ржач руны соционика спорное стихи сцылки таро театр тексты песен тема тесты травушка-муравушка тренинг трудо_выебудни феня флэш-ки флэшмоб фотохрафф холодное оружие хумор этника ювелирности юноши и мужчины языки

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серая_псина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 4336


4 марта, КТДК: Се ля ви!

Четверг, 29 Марта 2012 г. 11:40 + в цитатник

*сконфуженно*Да-да-да, я ОЧЕНЬ надолго зависаю с выкладкой постов.

Тэкс, Серый пёс заимел привычку развеивать грусть-тоску культурным отдыхом. Тобишь, ползает по театру.

В этот раз, исполнив свой гражданский долг grin Тэт пошел смотреть "Се ля ви!" (*хмыкает* во второй раз). Опять же, из-за расползающихся аки тараканы мыслей мне сложно внятно выразить свои впечатления после первого просмотра. Нужно "догнаться")))

Название комедии говорит само за себя. Действие пьесы разворачивается в парижской квартире мсье Жоржа, куда вот-вот должна нагрянуть его любовница Катрин с обещанием устроить скандал в присутствии его жены Марьон. Спасение неожиданно приходит в лице скромного служащего общественной организации «Братская помощь» Мориса, согласившегося за скромный гонорар исполнить роль... жены Жоржа. Эксцентричная коллизия на этом не заканчивается.
В спектакле заняты: засл. арт. РФ Валерий Новиков, засл. арт. Зоя Янышева, засл. арт. Татьяна Дерегузова, арт. Ильдар Хазипов, Екатерина Пивинская, Елена Зорина, Юлия Николаева, Аркадий Хозяйчев, Андрей Лепеев.

2312015_selya_vi (235x500, 14Kb)

*чешет лапой за ухом* Ну что я могу сказать... Комедия. Прикольная комедия. Я ржал, зал тоже)) Но все равно есть люди, ханженски бурчащие что "юмор ниже пояса окончательно заполонил театральные подмостки".

*морщится* Лююююю-дииии, есть такое выражение: Спрос рождает предложение. А чего хотелось народу во все времена? Прявильно, хлеба и зрелищ. Тобишь, в наших реалиях это поржать над происходящим на сцене и сползать в антракте в буфет, дабы выпить и закусить. Аааргх. Я, разумеется, обобщаю по нижней границе. Но сути это не меняет.

Мне постановка понравилась.  Живо и довольно-таки жизненно. Вот есть некий мсье Жорж, есть его жена Марьон, которая подозревает наличие любовницы. Собственно, есть и любовница Катрин, которой мсье Жорж обещает уйти от жены, но чё-то все никак не уходит. Есть Роже, муж этой любовницы, естественно, возмущенный самим наличием этого мсье Жоржа. И есть небольшой и совершенно случайный человечек, Морис ля Ппен (с двумя П! =)), которого вся эта котовасия понесла в неведомые дали XD а еще есть семья Труабаль и протрет Бельмондо,  которых сия комедия положений зацепила только краешком. Вроде все.... Ах, да! Есть еще какая-то "горничная", которая почему-то только поёт XDXDXD

Актерская игра не сказать что прям блестяща и потрясающа, но весьма и весьма хороша.

Мсье Жорж, в исполнении Ильдара Хазипова. Щеголеватый, кобелеватый, трусоватый лентяй. Живет по факту на средства своей жены, бесится от этого факта, но сам горазд только чесать языком. Мечется между женой и любовницей, будучи не в состоянии выбрать лишь одну из них. И, оказавшись "меж двух огней", без зазрения совести кидает Мориса, что называется, с голым задом под танк))) Актеру удалось передать то состояние панической активности, при котором совершается немыслимое количество глупостей. Да и мадмуазель Жоржетт из него тоже получилась ничё так grin.

Марьон, она же Екатерина Пивинская. Аристократичная, утонченная, самостоятельная и по уши влюбленная женщина. Актриса проводит  перед зрителями ничтожно мало времени, зато успевает продемонстрировать великолепную фигуру, шикарные стройнючие ноги и качественную работу костюмерного цеха)))

Морис ля Ппен (не уверен в правильности написания фамилии, но две Пэ учтены =)), в исполнении Валерия Новикова. Это просто аняняня))) Активист организации "Братская помощь", готовый помочь всем и неспособный сказать нет. Мягкий, если не сказать больше. Его случайно брошенная фраза, воспоминание об одном фильме Бельмондо (где тот переоделся в женщину), определила всё происходящее. Валерий Викторович очень няшно смотрится в красных чулках)))))))))))))) а постоянный рефрен с агитацией "Братской помощи" - это просто нечто! =)

Катрин Богозавлежевич, любовница Жоржа, играет Юлия Николаева. Раздраженная теми "завтраками", которыми её кормит главгерой, она фурией врывается в дом Жоржа, дабы поговорить с Марьон и расставить все точки над ё. Но вместо законной супруги Жоржа её встречает Морис, натянувший на себя платье и испещренный пластырями от неудачного бритья XD Катрин жаждет устроить скандал, но встречает практически искреннее сочувствие "женской компоненты" Мориса. Из-за чего и выдает потом шикарррную характеристику "Да, мадам, Бог не дал Вам красоты... Но ведь главное - это Внутренняя Доброта" XDXDXD 

2312015_Se_la_vie1 (309x448, 28Kb)

Мадам и Мсье Труабаль (соответственно Зоя Янышева и Андрей Лепеев). Немолодая пара провинциалов, желающих купить квартиру Жоржа для своей дочери. Ярки, бестактны и беспардонны. Мсье прост как русский валенок, мадам не намного затейливее. Приезжают осмотреть предмет покупки и попадают под "бесплатную раздачу розовых слонов".  

Роже Богозавлежевич, в исполнении Аркадия Хозяйчева. Обманутый муж, автодиллер с повадками бандюгая наших 90-х))) Очень яркий, импозантный такой дяденька, с буйной жестикуляцией и опасной бритвой в кармане. Пожалуй, лучше всего о нем скажет его же фраза: "Будет страшно, будет больно, но ты останешься довольна!" XD Мсье умудряется совмещать периодическое "гоняние" любовников Катрин с собственными попытками сходить налево. "А давайте мы им отомстим!" XD

Через энный период времени, Морис не выдерживает всего этого дурдома, "агрессивно" кидает на пол сумку и спокойно переодевается за стоящим на сцене диваном (весьма эротишшшно стягивая чулки XD ножку тянет так, что мне элементарно завидно XD). При этом, равнодушно комментирует всю ситуевину так: "Мадам, он не любит больше ни Вас, ни свою жену. Потому что теперь он любит МЕНЯ, Мориса ля Ппена с двумя пэ." Грохот отпавших челюстей, ехидное хихиканье и вуаля! Дом пуст, от буйнопомешанных гостей нет ни следа. Это ж надо отпраздновать?! Вот наши герои и празднуют... естественно, питием, но позабыв сменить наряд Жоржа к фееричному возвращению жены. Однако Хэппи Энд всё-равно мимо не прошел)))))))))))) И получился, кстати, весьма трогательным.

Как уже упоминалось, был я на этом спектакле дважды - по осени и вот сейчас, в начале марта. А на новогодней сказке Ильдар сломал ногу. Прямо на сцене - прыгнул неудачно. Кое-как дохромал до конца того спектакля и уполз на больничный. И вышел с него буквально недавно, аккурат на "Се ля ви". Собственно, что меня улыбнуло - он явственно хромал, хоть и отплясывал весьма бодро, и решил как-то это обыграть. XD Ибо реплик про злобную-страшную жену, из-за которой он охромел, осенью не было.

Далее, среди занятых в спектакле актеров упоминается Елена Зорина, которая делит роль Катрин с Юлией Николаевой, и которая играла роль Марьон, пока Пивинская была в "декрете". *чешет репу* Очень жалею, что на неё не попалЪ. *хмыкает* как представлю вопль "Жооооооооооооооооооооооооооооооооорж!!!!!!!!!!" в её исполнении..... *ржет как конь*

Что еще? еще я не упомянул Шикарнейшую "Горничную" (она же Татьяна Дерегузова). Она периодически возникала на сцене с микрофоном и пела. Пела "Bessame Mucho" в оригинале и в литературном переводе (ниже приведу тексты). Пела нечто, отдаленно напоминающее песню, при этом щеголяла в чем-то, отдаленно напоминающем платье (хотя на сеточку оно всё-таки было больше похоже). И пела "Мадмуазель поёт блюз". *АААААААА!* Никак не могу найти текст =( Это литературный  перевод темы "Mademoiselle chante le blues" Патрисии Каас, и, блин, это классный перевод... Но в тырнете его, почему-то нетю(((((((((((((( Воооот. Но мой искренний восхищенный писк Мадам Дерегузова вызвала свой шикарной физической формой, позволяющей ей эротишно приседать !на каблуках!, и, наверное это можно назвать безбашенностью, позволяющей ей совершенно естественно перемещаться по сцене и в платье и в сеточке (и эротишно приседать XD). *хмыкает* особенно эффектно сей момент смотрится в самом конце спектакля, практически на поклоне man_in_love ехидная ухмылка мадам доставляет просто нереально))))))))))))))))

А почему "горничная"? А чёрт их знает, просто когда она после "Bessame mucho" гордо удаляется, то уплясавшийся Роже спрашивает не менее утанцованного Жоржа: "- О_о А это кто?? - Это? *смачный чмок в пустоту* а, горничная....)"

Итак, что я могу сказать по итогу: спектакль стоит посмотреть. Посмотреть, посмеяться, увидеть в героях что-то близкое и знакомое... Просто неплохо отдохнуть, в конце концов!))) 

Но, ради Всего Святого, товарищи ханжи и "высокоинтеллектуалы" - не приходите. И Вам лучше, и мне спокойней. Противно выслушивать ваще бурчание на пути из зрительного зала к гардеробу....

Besame Mucho

Besame, besame mucho,
Como si fuera esta noche la ultima vez.
Besame, besame mucho,
Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.

Quiero tenerte muy cerca,
Mirarme en tus ojos,
Verte junto a mi
Piensa que tal vez manana,
Yo ya estare lejos,
Muy lejos de aqui.

Besame, besame mucho,
Como si fuera esta noche la ultima vez.
Besame, besame mucho,
Que tengo miedo tenerte, y perderte despues.

А вот он перевод. Он не дословный, но литературный и, вдобавок, более-менее ложится в размер песни.

«Песня сердца»
(Слова и музыка Консуэлы Веласкес,
перевод Гарольда ЭльРегистана, 1941 год)


В грустный час,
В час расставанья,
Слёзы сдержи, дорогая,
Не плачь, не тоскуй.
В грустный час
Ты на прощанье
Крепче целуй меня,
Крепче, родная, целуй.

Ночь ведь последняя
Скоро кончается,
Завтра буду далеко.
Страшно терять тебя,
Сердце прощается,
Счастье забыть нелегко.

В грустный час
Ласковым взглядом
Сердце согрей мне, родная,
На долгие дни.
В грустный час
Плакать не надо.
Крепче, нежней
На прощанье меня обними!

Ночь ведь последняя
Скоро кончается.
Завтра буду далеко.
Страшно терять тебя,
Сердце прощается,
Счастье забыть нелегко.

2312015_Se_la_vie_01 (700x499, 64Kb)

2312015_Se_la_vie_02 (700x499, 47Kb)


 Фото Вадима Свистунова
Сканы: мой вредный сканер и кривые руки =)

 

 

"А с Вас - 80 евро!" =)

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку