-Музыка

 -неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БОЛЬ_на_Я_я

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей: 742
Комментариев: 1200
Написано: 3102


Диетическое питание

Понедельник, 04 Мая 2009 г. 16:03 + в цитатник
С древнегреческого означает диета означает «образ жизни», именно поэтому о ней стоит говорить как о понятии комплексном и продолжительном. То есть часто бывает бессмысленным садиться на какую-либо диету на пару недель: организм не успевает перестроиться на новый лад так быстро и достигнуть оптимального состояния в «рекордно короткие сроки», как обещает нам реклама популярных средств для похудения или описание модных диет.

Диетическое питание - это продолжительный процесс, главное в котором - сбалансированность, гармония. Не стоит изнурять себя до потери пульса, выжимая из организма последние соки. Нужно лишь слегка ограничить себя в приеме определенных продуктов, некоторые исключить вовсе или сократить их употребление до минимума.

Главное при корректировании рациона - не исключить необходимые продукты, отсутствие которых означает для нашего организма недостаток полезных веществ и витаминов, что может привести «голодающего» прямиком к врачу.

Перед тем, как садиться на диету, проверьте общее состояние здоровья, потому что далеко не всем предписано диетическое питание, если только речь идет не о лечебной диете. Многим она просто противопоказана, например, при гипертонии, болезнях сердца, сахарном диабете. Если вы решили всерьез заняться собственным рационом, делать это надо с умом, и предварительно проконсультировавшись с врачом.

Несколько слов о различиях между лечебным диетическим питанием и простым диетическим. Первый вид диеты предписан людям в случае крайней необходимости - например, в случае сахарного диабета, когда жизненно важным является сокращение количества продуктов, которые насыщены сахарами и углеводами. В свою очередь, диетическое питание подразумевает экстренную борьбу с лишними килограммами и улучшение общего состояния организма.

Диетическое питание имеет массу разновидностей: по группе крови, советы знаменитых людей, славящихся прекрасной физической формой и квалифицированных специалистов. Но при выборе диеты нужно проявлять максимальную сосредоточенность, потому что нельзя выбрать любую попавшуюся, которая покажется наиболее привлекательной. Диетическое питание - это процесс сугубо индивидуальный, и, если что-то подошло вашей подруге, это не значит, что оно должно так же идеально подойдет и вам и даст превосходные результаты. Решив сесть на диету, определитесь, не будет ли она вам неприятна и не вызывают ли предписанные продукты отвращения.

Не забываем и о положительном отношении к процессу здорового питания: только позитивный настрой и готовность соблюдать подчас непростой режим. Продукты должны быть выбраны тщательно, так как процесс диетического питания не ограничивается несколькими днями.

А теперь поговорим о популярных монодиетах. Очень часто женщины используют их длительное время, чего делать нельзя, так как в организм не поступает множество необходимых для нас веществ, и поэтому, ее применение должно быть ограничено. Лучше всего прибегать к монодиетам в качестве разгрузочных дней.

Специалисты рекомендуют питаться небольшими порциями. Лучше повысить количество самих приемов пищи, но сократить их объемы. Не забывайте также пить больше жидкости, все вредные и накопившиеся в нас вещества должны выйти наружу.

Немного внимания и усердия, вера в успех мероприятия - и диетическое питание станет вашим серьезным шагом к отличному самочувствию, уверенности в себе и прекрасной физической форме.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку