-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полина_Рогожникова

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Animatologiya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 419


Эффект загара без солярия

Четверг, 08 Апреля 2010 г. 16:15 + в цитатник
Цитата сообщения Edoran

 (351x318, 40Kb)
Вообще-то с этой статьей я уже запоздала. Лучше было бы ее написать в январе или феврале. Но буквально сегодня я посмотрела на себя в зеркало - бледная, как смерть, да еще и с сероватым оттенком. А солнышко еще слабенькое, так что надеяться на естественный загар пока не стоит.

Поэтому обратимся к народным средствам получения эффекта загара. Это намного полезнее, чем посещение солярия (который, насколько мы знаем, вызывает рак кожи (это в худшем случае) и намного красивее, чем использование кремов с автозагаром (при неумеренном использовании которых можно получить "эффект далматина")

 (147x35, 0Kb)

Самый простой способ придать лицу небольшой эффект загара - это использовать крепкий чай или кофе. Для этого достаточно каждое утро заварить небольшое количество чая или кофе, остудить и протирать им лицо. Такой самодельный тоник не только придаст лицу небольшую смуглость, но и хорошо тонизирует кожу. Можно также заморозить чай или кофе и протирать лицо кубиками льда.

Хорошо также сделать маску из кофейной гущи. Для этого зерна кофе нужно смолоть в кофемолке, добавить немного воды до образования густой кашицы. Накладывать на лицо на 10 минут. Такая маска не только создаст эффект загара, но еще она работает как естественный скраб. Для сухой кожи вместо воды лучше добавлять какое-нибудь растительное масло (оливковое, абрикосовое, и т д.)


Еще одно народное средство для эффекта загара – маска из тертой моркови: просто трем морковку и наносим на лицо на 15-20 минут. А можно просто протирать лицо соком из моркови, смешанным с небольшим количеством оливкового масла. Как и в случае применения морковной маски умываемся через 15-20 минут, наносим на лицо любой питательный крем.

Внимание! Если у вас очень белая кожа, то лучше этим рецептом не пользоваться, поскольку морковь дает белой коже оранжевый оттенок.

О пользе ревеня я уже писала в своем втором блоге, Anna-Grama. Но можно использовать ревень и в косметических целях. Для этого нам потребуется его корень. Если два раза в день смазывать лицо соком ревеня, то это придаст коже эффект легкого загара.

Но сок из корней ревеня сушит кожу, поэтому при нормальной и сухой коже лучше всего использовать его в составе таких масок:

Маска с кремом. Взять 1 ч.л. любого питательного крема для лица и хорошенько размешать с 1 ст.л. сока из корней ревеня. Такую маску можно даже не смывать.

Маска со сметаной или желтком. Тщательно растереть 1 ст. л. сметаны или сырой яичный желток с 2 ст.л. сока из корней ревеня. Полученную маску наложить на лицо на 15 минут, после чего смыть теплой водой.

Отвар из корней ревеня. Залейте 1 ст. л. сухих корней ревеня одним стаканом холодной воды, доведите до кипения и кипятите на слабом огне в течение 15-20 минут, регулярно помешивая. Сняв с огня, процедить, и немного охладить. Протирать получившимся отваром лицо, через 10-15 минут умыться и смазать лицо питательным кремом.

Таким отваром из корней ревеня можно также окрашивать волосы в коричневый цвет. Народная медицина лечит им витилиго (белые пятна на коже).

Еще один метод получения эффекта загара - умываться крепким настоем череды и ромашки. Получить его можно так: заливаем 7-8 ст. л. сухой травы череды или соцветий ромашки (можно использовать смесь этих трав) 1 л. кипятка, и плотно накрыв крышкой оставляем на 2 часа. Процедить, и ополаскивать полученным настоем лицо каждое утро.

А еще хорошо употреблять в пищу овощи и фрукты красного и оранжевого цвета: абрикосы, персики, морковь, томаты, тыкву и др. Пигмент, содержащийся в этих продуктах придаст коже бронзовый оттенок загара, а витамины сделают кожу более здоровой, румяной и красивой!


 (147x35, 0Kb)

Иногда нужно принять быстрое и единственно верное решение по поводу поломок компьютера или ноутбука. Ведь в компьютеры вложено достаточное количество денег и не хочется загубить дорогую технику. Доверить настройку или ремонт компьютера iMac лучше всего специалистам из сервисного центра MacPlus в Москве.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку