-неизвестно

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Подписка по e-mail

       

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Доминиканская_Республика

       -неизвестно

       -Интересы

      5`nizza bootleg brakes chemical crew dj scropol dj antonio dj devil dj ifu dj sasha kaktus freak gorillas guano apes korn lena popova limp bizkit midnight storm myxomorov nirvana pr red hot chili peppers sistem of a down

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 2) LibClub попробуй_АссилЬ

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 07.12.2007
      Записей: 163
      Комментариев: 392
      Написано: 1535


      Trip Report! Доминикана Ахтунг!

      Вторник, 12 Февраля 2008 г. 04:37 + в цитатник
      В колонках играет - Infected Mushrooms

      Недавно приезжала ко мне одна ну очень приятная молодая красивая умная девушка 24 лет. Я прям влюбилсо. Ну ладно, это не суть дела. Моя задача – правильный trip-репорт.

      Пункт отправки – Лас Терренас. Пункт назначения Монте Кристи и потом вдоль границы с Гаити к соленому озеру с крокодилами. Все по стандартной схеме: чашка кофе в латинском кафе, немного пива и хорошая сигара правильно скрученная стариком Хуаном. Далее из рюкзака достается затертая до дыр карта. Я начинаю с умным видом тыкать пальцем на разные города которые мы будем проезжать. Это же настоящее путешествие. Каррамба! ЕЕ глаза загорелись как две золотые монетки галеона! И это правильно. Мне нравится такой подход к делу. Так, ближе к телу. Рентуем тачку. Выбираем не сильно серьезный джипик Даихатсу Териос. Нам это встает примерно в 70 убитых енотов за сутки. Через 2 часа катания (не знаю кто вообще ей права выдал ;) мы на скорости чуть не перевернули машину, а мне пришлось сменить пару пачеГ памперсов, потому что такого экстрима я реально еще не испытывал. Откладываем затею с тачкой. Маршрут кардинально меняется. Автостопом по галактике мать их! Не столь удобно, зато можно в автобусе и поспать без напрягу. В итоге мы решились рвануть в Сантьяго.


       

      Сантьяго. Сантьяго – это настоящая столица Доминиканы. Намного круче чем Санто Доминго. И с моей точки зрения красивее. Приехали, устроились в отеле, помылись, …., оделись, вышли из отеля. Мы даже были не в курсе пьесы – а нам реально подфартило. Именно в этот день в Сантьяго устраивается ежегодный карнавал. Это надо видеть глазами и ощущать всеми частями тела. Самая большая улица в городе нахрен отгораживается, и по ней шествуют люди в маскарадных масках, веселуха реальная. Странная вещь: по толпе бегают чуваки с плюшевыми подушками обернутыми в кожу. Этими подушками они всех долбят по всем местам и тупо ржут. Весь цимес отнюдь не в этом, а в том что человека с русским менталитетом в моменты той самой стыковки своих булок и этой кожаной подушки одолеет естественное родное сердцу желание с разворота прописать хук))) СТОП! В Доминикане нет агрессии. И даже если Бог реально забыл в местное население вложить ну хоть капельку мозга, то агрессией и негативом от кариебанов точно не пахнет. Мысль про хук сразу же большой лопатой нейтрализуют дружелюбные улыбки со всех сторон. Все находятся на одной позитивной волне, мы нырнули в это течение и выплывать ну сафсем не хочеЦЦо. Flower Power maza faka! В Сантьяго, кстати, все ориентируется «за спиной огромного памятника-стеллы Великому Кукурузо» и «пред лицом Великого Кукурузо».

      Наступил вечер. Имеет смысл не душно поклабиться, чем мы собссно и занимались. Клуб Dodge – достаточно дорогое местечко, но музыка так себе. Диджея без мыла однозначно. Неплохая свето-музыка, большой выбор коктейлей. В общем нахрен. Такси и едем в Zoom. Обстановка саафсем другая. Много приятного пипла, очень стильный клубец, я б там жить остался. Бармэнша знает свое дело. Помимо стандартного попаверчения умеет устроить реальное шоу при приготовлении любого коктейля. Респект ей и статуэтку Ленина нах! Приехали в отель. Полный дубарез. Я забыл отключить кондик (какой я рассчетливый). Ей стало холодно, …., уснули.

      06:00 Проснулись, почистили челюсти, поточили какой-то сомнительный завтрак и рванули в Пуерто Плата. Пуерто Плата – весьма недурственное место даже с моей точки зрения. Недурственно оно только тем, что там можно сходить в реальную тюрьму тех еще времен, действительно занятно. Но надолго два пытливых ума там задержаться не решились.

      «-Внематочно, Ильич на связи.

      -Мы в Кабарет, нам срочно нужен яд!

      -Вас понял, явка не провалена, мы едем. Информацию скопировал в головной мозг. Тчк»

      Сосуа. Что такое Сосуа, все в принципе знают. Не имеет полового значения, мы приехали туда потусить. В 6 утра вставшие, наш вид больше напоминал «нас бомбили, мы спаслись». Приехали, устроились в неплохом отельчике. Побежали реанимироваться в немецкий ресторан. Не помню как называется, но место просто шикарное а цены ну совсем меня порадовали. Настоящее («выделено оранжевым маркером») немеЦЦкое пиво – это нечто. И крышечки из фарфора со специальными проволочками для того, чтобы можно было гермитично закрыть содержимое бутылки в случае если не допил(-а). Эквилибриум цены и качества короче говоря. Поточили, сказали хэндэ Хох, Гитлер капут и слились патихому пока нас не нагнали фюреры. Поехали в Кабарет, который находится в 15 минутах езды на обычной общественной машинке. По дороге я, как обычно, нашел жертву. Жертвой была смугленькая милая дефачка с татуировкой Че Гевары чуть повыше копчика. Именно к этой татуировке и было привязано мое сознание морским узлом все 15 минут поездки. Основной аргумент за татуировку у нее был «Эй, чувак, это реально модно». Я не стал долго спорить, зато обменялся с ней телефонами, чтобы потом пофилософствовать на эту тему в два жала в каком-нить уютном местечке.

      Кабаретте. Кстати, до сих пор не знаю как точно пишется название этого места. Очень много вариаций даже среди табличеГ в самом городке. Молодежный центряк, много кайт серфа, виндсерфа, и вообще всей молодежной тусни, которую только можно придумать. Там вы встретились с моими знакомыми, посидели в ресторане Казанова. Хафка отменная, стоит туда попасть раз в жзини. И цены не отгрызают извилины напрочь). Кароче все в пределах гуманности. Дискотеки там есть и парочка даже очень грамотных. Ненадолго тормознули там и вернулись в Сосуа. Пробежались по клубам\барам\диско и тормознулись там где был бильярдный стол. Разложили несколько партий с канадонами (канадцы), выпили по пинте пива. Потом была еще партия стеклянных кружек. Но это было лишним. В диких тупняках доползли до номера. Душ, сигареты, …., спать, проснулись, …., сигареты, уснули. В 5 утра подъем, едем в Харабакоа!!! УРРА!!

      6:25 утра.

      «-Ильич, я те ….отгрызу, какого енга ты не поставил будильник???!!!»

      -Меня подставили!!!! Нет, о Боже, тока не иички!»

      Вещи были собраны за 3 минуты. Представляю ощущения людей которые на нас напарывались на улице. Можно было подумать, что мы только что закрыли уикэнд в самом захолустном панковском сквоте Питера. Полный треш!). Благо красивая спутница отвлекала на себя внимание. Доезжаем до следующего ЖП («жилой пункт», блин, а не то слово которое я выкрикнул в школе на вопрос учительницы «Дети, вы знаете какое-нибудь слово на букву Ж?»). Оттуда на автобусе рвем когти в Харабакоа. Приехали. Это настоящая природа. Сосны, хвойные деревья, ипать, тока берез не хватает. Таких растений как там я принципе раньше не видел. Тормознулись в гостинице Yaque (если мне память не изменяет). Наш номер с одной свадебной кроватью (опять же, какой я предусмотрительный) был похож на коттедж в Альпах. Стилистикой, а не тем что сопли замерзают. Всего за 70 баков в сутки у нас был хороший большой телик (не плазма, закатайте губы), офигенный кондик, душ и приятные декорации всего отеля.

      Пошли прогуляться. До сих пор задние конечности болят от таких прогулок. Но оно того стоило палюбэ.

      Это ДИКО красивая ДИКАЯ природа. Я нашел полянку не обследованную коровами и прочим крупным рогатым и не рогатым скотом и мы просто лежали, слушая звуки ветра. Моча треснула в голову, я услышал зов природы! Зов джунглей! Я освободил себя от лишнего шмотья и превратился на некотрое время в Адама. …., нас прервал колхозник. Нет вы не правильно подумали он был не на тракторе, он просто мирно косил траву и на сколько я понимаю он занимался этим еще до нашего прихода, просто мне как обычно не занимать внимательности))) Вечером пошли в ресторан, потом на диско и в бар) А оттуда двинули в сторону отеля. Это был бы не я если-б мы не проспали ее самолет в Пунта Кану). Образовался еще свободный день. Мы спокойно поехали в Лас Терренас (пункт нашего отправления) и там по-королевски отметили мой День Рождения))) Муахаха) А потом она улетела. Теперь жду возвращения...((

      Оригинал поста http://dominicana-life.livejournal.com/2465.html

      Метки:  

      atiragrams   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 07:54 (ссылка)
      даже целиком прочла... =)
      Ответить С цитатой В цитатник
      IIVA   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 10:45 (ссылка)
      Красиво пишешь.В Эмо не надо.Не порть такое симпатишное лицо))).
      Ответить С цитатой В цитатник
      ТанякаТундряка   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 17:06 (ссылка)
      заворожил! всЁ! еду в доминикану )))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 18:49 (ссылка)
      ипать) да в эмо я конечно не подамся. вообще не понятно как эмо умудрилось просуществовать столько. негативно настроенные люди без цели в жизни в принципе обречены на смерть под гнетом естественного отбора.
      Ответить С цитатой В цитатник
      Марэй   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 18:55 (ссылка)
      Доминиканская_Республика, у эмовцев просто имидж такой. Мне так кажется. Как можно постоянно нудеть? Им самим поди надоедает так себя вести)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 19:06 (ссылка)
      кароче) не буим больше про эму. и так всем понятно какие они му)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Kelly_Barker   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 19:07 (ссылка)
      замечательно пишешь)прям интересно читать)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 19:28 (ссылка)
      Jawl,

      Мухахах) Пасып)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Dancer_In_Darkness   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 19:38 (ссылка)
      ...интересно было читать!...заворожил)))...
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 19:46 (ссылка)
      благодарствую)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Ирина_Николаевна_Карих   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 21:44 (ссылка)
      Здорово!!!!Мне понравилось!!! Пиши исчо!!!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Вторник, 12 Февраля 2008 г. 21:49 (ссылка)
      гы) буду) пасип
      Ответить С цитатой В цитатник
      Shopagolic   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 18:50 (ссылка)
      Да, не плохо))) красочно)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Леди_Аленари   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 20:24 (ссылка)
      Очень интересно было читать твой рассказ о Доминикане. )))Никогда там не была, но...Если когда-нибудь случится побывать там, обязательно к тебе загляну!))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Среда, 13 Февраля 2008 г. 21:38 (ссылка)
      канечно) тока свистни))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Юлия_Лапина_И   обратиться по имени уау Среда, 13 Февраля 2008 г. 23:00 (ссылка)
      ахтунг!!!!действительно,рассказ завораживает!!! так и хочецца в доминикану!!!!! навсегда=)))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2008 г. 04:13 (ссылка)
      так прилетай) меняем российский паспорт на доминиканское гражданство))) все устроим)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Юлия_Лапина_И   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 13:42 (ссылка)
      класс!!!меняем!!! я только за!ток чем зарабатывать -то буду? я ж банковский работник))))))))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 15:21 (ссылка)
      банкирша) цупер) значит в наличии мозг) на самом деле надо приезжать и свежив взглядом искать нишу) это самое рациональное решение.
      Ответить С цитатой В цитатник
      Юлия_Лапина_И   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 17:44 (ссылка)
      ну пасиб за оценку моих умственных способностей он-лайн=)))))))) я приеду, вот ток мне уезжать всегда сложно))))))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 18:32 (ссылка)
      да ладно тебе) мне ж было не сложно ;) дык и у тебя получиЦЦо ;)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Юлия_Лапина_И   обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 19:21 (ссылка)
      хехе)я имею в виду обратно=)лан,приеду-посмотрим=)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Доминиканская_Республика   обратиться по имени Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 03:08 (ссылка)
      ага жду ;)
      Ответить С цитатой В цитатник
      Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку