-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Правды_Жизни

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2007
Записей: 2
Комментариев: 4
Написано: 5


А ты меня любишь?

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 21:07 + в цитатник
В колонках играет - B5 - In My bedroom
4f6fa303aada (403x200, 26Kb)
Настроение сейчас - лирика

Первый рассказ...
Часть I
Терзания души

На дворе стоял конец весны, 27 мая. День, которого она так ждала. И теперь тихо ненавидела. А все из-за него. Она ждала этот день не только потому, что сегодня у них отчетный концерт, но и потому, что сегодня должен был прийти он. В том-то и дело, что должен был. Но он не пришел.
Она сидела на холодных ступенях перед театром, скрестив ноги в позе лотоса. Ее любимой. Еще с раннего детства она неосознанно любила сидеть именно так... Они познакомились именно из-за того, что в тот злополучный день она сидела именно так. Ее глаза были полуприкрыты. Она старалась скрыть следы горьких слез. Слез от обиды и непонимания. Он обещал, обещал прийти еще в 3, в то время как все остальные находились тут еще с девяти утра. И ведь обешал не ей, о которой он сразу забыл бы, а одному из своих друзей, о чем она нечаянно услышала.
Все разошлись по театру, никому не было дела до ее тревог и обид. Она сидела, уткнув лицо в колени и сотрясаясь от беззвучных рыданий. Ее лицо горело от стыда. А он все не приходил...
Она подняла голову, почувствовав внезапное желание взглянуть на небо. Невольно залюбовалась им. Она всегда любила такое небо, как сейчас: ярко-голубое с белыми легкими облаками, которые поражали своей грациозностью. И яркое нежное солнце, которым она всегда восхищалась. Но из головы ее не исчезали мысли о нем...
С каждым днем она чувствовала все большую необходимость поговорить с ним, увидеть его хоть на минуту. Он явно избегал ее. Он молчал при редких телефонных разговорах. Он не спросил ее номера, всегда звонила она, причем редко дозванивалась. Его никогда не было дома. Чаще всего он приходил домой в 12. Его мать это совсем не волновало. Видимо привыкла. У них не было тем для разговора. Разве что только брейк, в который они были влюблены без памяти. Это лучше, чем ничего. Правда, он не воспринимал ее всерьез, считал, что она совем ничего не понимает в нем и не знает. Он был очень самовлюбленным. Хотя это было и не сразу заметно. С первого взгляда, во всяком случае, с ее взгляда, она казался очень робким, спокойным, но все было как раз наоборот. Она совсем не понимала его. Это было еще неприятнее.
Все это не давало ей покоя...

Часть II
Зачем ты опять сделал мне больно?

Он все-таки пришел. Именно тогда, когдя она не ожидала его увидеть. Когда подруга ее все-таки развеселила. Она даже на время забыла о нем.
она еще издали увидела эти необыкновенные зеленые глаза, сводившие ее с ума, довольно длинные волосы цвета каштана, очередную серьгу в левом ухе, самоуверенную ухмылку. Он прошел, не заметив ее. А может, сделал вид? Он подошел к парням, тоже би-боям, которые сидели неподалеку от них. Его знали все. Он был одним из лучших. Он знал это. Может, поэтому он такой самовлюбленный?
Все смотрели на него с уважением. Все парни. А она смотрела с восхищением и радостью.
Тревога за него отпустила ее сердце из своих цепких когтей.


Процитировано 1 раз

Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Ноября 2007 г. 20:41 (ссылка)
привет!!!!настоящее счастье в интернете не найдешь, ни на одном сайте и портале сетей, счастье живет только в людях...
Ответить С цитатой В цитатник
Messiah3125   обратиться по имени Понедельник, 09 Февраля 2009 г. 18:26 (ссылка)
Здравствуйте
Добро пожаловать в закрытый клуб интеллектуалов!


Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку