-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Табби

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4092


Обзор ирландского фильма "Жестокая игра"

Суббота, 28 Марта 2009 г. 01:09 + в цитатник
 Лягушка и скорпион
День полугодовщины нашей с Annataliya свадьбы мы отметили достаточно оригинально - отправились на один из первых сеансов Второго фестиваля ирландского кино, что проводится сейчас в Москве. Март вообще самый ирландский месяц - ведь недавно был день Святого Патрика.

А смотрели мы фильм The Crying Game, официально переведенное как Жестокая игра. Очень мощный триллер 1992 года выпуска, где режиссер Нил Джордан и исполнитель главной роли Стивен Ри - ирландцы. Хотя мы смотрели кино не с начала, но давно я не видел такого оригинального и заставляющего неустанно за собой следить сценария.

...Фергюсу, главному герою, всего-навсего надо было охранять солдата, взятого в заложники повстанцами Ирландской Республиканской армии, а затем выполнить приказ о его расстреле. Но хитрый узник "расколол" психологию своего соглядатая, подкинув скромную посмертную просьбу - и тот, действительно, не подвел, нашел нужный адрес... А вот дальше не расскажу, иначе просто не интересно смотреть: Фергюса ожидают весьма драматические приключения. На фоне них даже шантаж со стороны нашедших все-таки его в Лондоне бывших дружков-террористов из ИРА меркнет и становится просто фоном для действия.

А вообще в "Художественном", как показало изучение афиши, - весь год сплошные фестивали. На прошлой неделе было австралийское кино (ходили кстати!), было канадское и латиноамериканское, а потом будет еще - польское, французское.
Метки:  

yvaskyly   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 10:30 (ссылка)
А я с друзьями отмечала День Святого Патрика,как всегда,на концерте ирландских танцев в ДК "МАИ",там каждый год выступает школа Iridan и их друзья.
Следующее их выступление будет там же 7 июня.
Если вам нравятся ирландские танцы рекомендую.
Ответить С цитатой В цитатник
Syamuka   обратиться по имени Суббота, 28 Марта 2009 г. 10:48 (ссылка)
Хороши скарпиончик с лягушечкой. А фильмом заинтересовал...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку