-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Медведева

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 291





08.09.2007. Чем отличается болельщик от фаната?

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 02:46 + в цитатник
Истинный болельщик по-настоящему переживает поражение любимой команды, или радуется победе. Он не будет оскорбительно отзываться о сопернике и хаять соперника последними словами. Он не будет хулиганить на трибунах, и уж тем более, не станет заниматься вандализмом на трибунах (ломание и швыряние кресел). Настоящий болельщик - это как бы интеллигент. Чего не скажешь о фанатах. Это не болельщики, а самые обыкновенные хулиганы. Их не интересует игра обеих команд. Они приходят на матч, чтобы "оторваться по полной программе". Поорать, подраться, кресла сорвать и швырнуть их в других людей. Пустить дымовую завесу они обожают. Фанаты - это в основном подростки. Наверное, есть фанаты, которые нормально ведут себя на трибунах. Мне сейчас вспомнилась книга нашего легендарного защитника хоккейной команды "ЦСКА" и сборной СССР Вячеслава Фетисова (играл под номером 2). Там он рассказывает о своей дружбе с одним из фанатов "ЦСКА". Его звали Виктор Ершов. Так вот Ершов и его друзья-фанаты всегда прилично вели себя на матчах своей любимой команды.
41468536 (640x480, 282Kb)

08.09.2007. Михаил Кононов

Суббота, 08 Сентября 2007 г. 02:24 + в цитатник
 (180x248, 10Kb)
Умер всенародный любимый актер, незабываемый "учитель истории Нестор Петрович Северов". Все помнят фильм "Большая перемена", цитаты из которого стали крылатыми. И почему же прощание с Михаилом Кононовым состоится не в Доме Кино на Васильевской улице, как он того заслужил своими работами, а в ритуальном зале ЦКБ, уважаемый Никита Сергеевич? Любимый многими, этот артист жил в полнейшей нищете, не хватало денег на хлеб и лекарства, которые ему были так жизненно необходимы. Если бы Никита Михалков и так называемая Гильдия кино (кто находится в этой Гильдии, и чем она занимается, неизвестно) собрали бы деньги на лечение, жизнь актера была бы сохранена. Эти михалковы, лужковы, пугачевы и т.д. только о своем благе заботятся. У них всего два желания: жить как можно дольше, жрать как можно слаще. Да что теперь говорить! Михаил Кононов останется навсегда всеми любимым и обожаемым актером. Он был в жизни очень скромным человеком, никогда не просившего у властей ничего для себя. Как же горько и обидно за наших народных любимцев! А что же холеный Никитушка не помог? Впрочем, о чем это я? Некогда Никитосу! Очередные свои барские хоромы выстраивает. Трудится днями и ночами. А на очереди третьи, четвертые, пятые... Народ! А слабо скинуться Никите на лечение, чтобы память свою вместе с совестью хоть немного подлатать. Может, память у него проснется вместе с совестью, и вспомнит он о нуждающихся наших актерах, и реально поможет им делом, а не на словах. Хотя на это у меня нет никакой надежды. Никита Сергеевич Михалков давно честь и совесть потерял. Да у него этого и не было никогда. И как режиссер он плохой. Вот так, мои дорогие. Великому нашему актеру Михаилу Кононову скажем огромное и человеческое спасибо за все. Вечная ему память! Народ его никогда не забудет. Прощай, прекрасный и скромный человек, никогда не просящего у властей ничего для себя. Спи спокойно, ВЕЛИКИЙ АКТЕР. Пусть тебе земля будет пухом.

07.09.2007 Наши теннисисты.

Пятница, 07 Сентября 2007 г. 21:33 + в цитатник
 (400x293, 97Kb)
Марат Сафин свое уже отыграл. Но может быть, именно на Кубке Девиса он покажет лучшую свою игру. Сафин вообще игрок нестабильный. Он может выиграть матч у первой ракетки мира, но леггко может и слить игру практически неизвестному теннисисту. И все-таки, я надеюсь на Николая Давыденко и Марата Сафина. А больше у нас хороших игроков нет. Уйдет Сафин, Давыденко. И кто останется? Михаил Южный? Но он плохо играет в теннис, даже несмотря на победу в кубке Девиса в матче против французов. Тогда Россия впервые выиграла этот Кубок. Дмитрий Турсунов? Тоже нестабильный игрок, ничего выдающегося не показывает. Игорь Андреев.? То же самое, выдающихся успехов нет, и как теннисист он слабоват. Игорь Куницын? Но он вообще какая-то бездарность, извините за резкость. Больше у нас сильных теннисистов нет. Замены Сафину и Давыденко нет.
Будущее нашего тенниса туманно.

06.09.2007. Чем славится столица России - город Москва?

Четверг, 06 Сентября 2007 г. 23:35 + в цитатник
 (120x187, 19Kb)
Москва славится турникетами в общественном наземном транспорте, с неимоверно узкими щелями для прохода пассажиров. Раньше наше метро считалось самым красивым в мире. А сейчас что? Ужасающая переполненность вагонов и дикая духота. На кольцевой линии метро в головных вагонах катаются грязные, вонючие бомжи. Они валяются прямо на сиденьях, распостраняя на весь вагон смрадный "аромат" грязных, немытых и вшивых тел. Еще Москва славится "гастарбайтерами", нанятых на работу как рабсилу.

05.09.2007 Мое посещение Мавзолея Ленина

Среда, 05 Сентября 2007 г. 21:35 + в цитатник
 (425x240, 8Kb)
Расскажу о моем посещении Мавзолея. Было это в далеком 1984 году. Отстояла длиннющую очередь (не только мы за дефицитами стояли, посмотреть на мертвеца выстраивались огромные очереди). Так вот, отстояв очередь, вошла В "святая-святых", в траурный зал. Мельком взглянув на то, что когда-то было "Вождем революции", я почему-то оглянулась назад. У всех людей были повернуты головы к постаменту с телом и смотрели они на останки с таким интересом, что меня разобрал истерический смех, глядя на это. С огромнейшим трудом, сдерживая себя, так как думала, что меня оттуда выведут солдаты Кремлевского полка за непристойное поведение, я почти выбежала из этого Мавзолея, и с тех пор там ни разу не была. Вот такая получилась экскурсия. 

03.09.2007 Нужен ли памятник Ельцину?

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 09:10 + в цитатник
 (270x264, 49Kb)
Миллион раз против памятника Борису Ельцину. Ну если так хотите памятник ЕБН, можно поехать в Бутку и поставить памятник там. Или отгрохайте уж ему Мавзолей, выройте тело из земли и поместите в этот Мавзолей. Набальзамируйте его как следует. А то Наине Иосифовне очень не хватает своего благоверного супруга. Мавзолей тоже в Бутку. Все дерьмо - туда, в Бутку.
Ну а памятник ему должен выглядеть так. Борис Ельцин в кругу своих собутыльников Кравчука и Шушкевича в Беловежской пуще с водкой в обнимку.

01.09.2007 Кто похоронен в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 09:09 + в цитатник
 (178x174, 7Kb)
Может быть, в Петропавловском соборе захоронены не останки царской семьи. Да сейчас это и не важно, кто там похоронен. Главное, мы не должны забывать чудовищное преступление XX века. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года, в Ипатьевском доме в Екатеринбурге, по приказу Ленина и Свердлова, без суда и следствия, был расстрелян Император Николай Второй, Императрица Александра Федоровна, Великий князь цесаревич Алексей Николаевич, Великие княжны Ольга Николаевна, Татьяна Николаевна, Мария Николаевна, Анастасия Николаевна, а также их приближенные. Вскоре после этого преступления город Екатеринбург был переименован в Свердловск - в честь главного палача и убийцы царской семьи Якова Михайловича Свердлова. А приговор на уничтожение царской семьи подписал еще один палач, который таким образом отомстил Николаю Александровичу Романову за гибель его братца-террориста Александра Ильича Ульянова. Имя этому палачу - Владимир Ильич Ульянов (Ленин). Поэтому Ленин и лежит в Мавзолее, на Красной площади в Кремле. За свои чудовищные преступления он предан церковной анафеме. Может быть, его душа и хочет быть похороненной в земле. Да сам Господь Бог и сама Земля не допустят этого. Ленина ни в коем случае не надо выносить из Мавзолея. Пусть он навечно сгниет там, этот сатана в человеческом обличьи!!!



Процитировано 1 раз

Советские актеры кино

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 04:37 + в цитатник
 (500x388, 32Kb)
Фильмы обожаю смотреть с нашими, советскими (не российскими), а именно с советскими актерами. Потому что это были большие мастера своего дела, они были настоящие актеры, не то, что сейчас. Очень мне нравится фильм "Отчий дом" с замечательной актрисой Верой Кузнецовой. Вера Кузнецова играла еще в фильме "Большая семья". Небольшую роль эта актриса сыграла в фильме "Мачеха". Она там играла роль учительницы главной героини, которую изумительно сыграла Татьяна Доронина. Вчера по каналу "Домашний" в 23:30 показывали фильм "Чужая родня". Такой прекрасный фильм показывали ночью, а днем показывается вся пошлость и мусор. Так вот, в фильме "Чужая родня" прекрасно сыграли Николай Рыбников, Нонна Мордюкова, Николай Сергеев (Ряшкин). Небольшая роль в этом фильме была у Леонида Быкова. Обожаю Быкова в двух ролях. Это "Максим Перепелица" и его замечательную режиссерскую и актерскую работу. Речь идет о фильме "Аты - баты, шли солдаты". Прекрасная роль ефрейтора Святкина (Сват). Этот фильм Быков снимал, будучи тяжелобольным, после нескольких инфарктов. И конечно, как не вспомнить его режиссерскую и актерскую работу в фильме "В бой идут одни старики". Всегда этот фильм мне нравился. В этом фильме дебютировала актриса Евгения Симонова. Также в этом кинофильме сыграл актер Алексей Смирнов. Многие его помнят по гайдаевскаому фильму "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". В этом фильме у него была роль Верзилы. Мало кто знает, но с фронта Смирнов вернулся кавалером Ордена Славы двух степеней. Смирнов всегда с большим уважением относился к Леониду Быкову. Они были большие друзья. Когда Смирнов узнал о гибели в автокатастрофе своего друга, он лежал в больнице. Отвернулся к стене. Через несколько часов Смирнова не стало.
Очень много можно вспомнить фильмов с участием прекрасных актеров. У нас было очень много замечательных актеров, но Великих и неповторимых мало.
Вот Великие Актеры.
1) Фаина Георгиевна Раневская
2) Любовь Петровна Орлова
3) Михаил Александрович Жаров
4) Николай Афанасьевич Крючков
5) Иннокентий Михайлович Смоктуновский
6) Михаил Александрович Ульянов
7) Лидия Николаевна Смирнова
8) Евгений Валерианович Самойлов
9) Евгений Павлович Леонов
10) Вера Петровна Марецкая
Это десятка Великих и неповторимых, на мой взгляд.
Вечная им память! Пусть земля будет им пухом.

Наше телевидение

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 04:36 + в цитатник
 (257x130, 65Kb)
По нашему телевидению такую дребедень показывают, что становится не по себе. Посмотришь анонс программ, за голову хватаешься. День и ночь на экранах тупорылые сериалы, кровавые боевики и набившая оскомину программа "Дом". Сколько это безобразие будет продолжаться, неизвестно. Как же нас всех зомбировали на этом дерьме! Телевизионщики говорят, что у этих передач высокий рейтинг, и народ их любит. Да я я вас умоляю! Такое любить нельзя. И рейтинга передач никакого нет, они выдумали все эти рейтинги, чтобы задурить народу голову. Просвета не видно. Что же будет дальше? Еще говорят, не нравится , не смотри. Но дело в том, что другого не показывают. Только эту мутотень.



Процитировано 1 раз

25.08.2007 Другая Олимпиада

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 04:26 + в цитатник
 (365x142, 18Kb)
Надо провести другую Олимпиаду. Пусть соревнуются Абрамович, Дерипаска, Батурина, Березовский, Чубайс и т.д. у кого из них ворованного народного добра больше всего. А Олимпиада в Сочи не нужна, раз Великие актеры не в состоянии оплатить себе лечение и жить, как звезды Голливуда.

Евровидение - балаганный вертеп

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 04:24 + в цитатник
 (450x300, 39Kb)
На этом песенном конкурсе ничего нет хорошего. И это мягко сказано.
Из года в год одно и тоже. Но в этом году "Евровидение" меня просто шокировало. Группа "Серебро" выступала от России. Перевод песни, которые они исполняли, был напечатан в журнале "Антенна". Какой же "автор" состряпал это "шедевр"? И какое умственное развитие этого писаки? Как же так, ведь это Великая Россия Пушкина, Есенина, Чехова , Толстого... До чего же мы дошли!!! А вспомните выступление гарной дивчины Верки Сердючки (он же Андрей Данилко). На конкурсе европейской песни выходит мужик в женском платье. И начинается это "действо". В этой, с позволения сказать песне, не было ничего, кроме повторяющихся мычаний типа "ай-лю-лю". И так на протяжении всего "опуса". Но самое грустное было то, что европейский зритель поставил это "творение всех времен и народов" на второе место. Кто занял первое место, не помню, да и незачем это вспоминать. Евровидение давно статус песни потеряло, превратясь в балаганный вертеп. Совсем Европа оскотинилась. Это очень страшно.

Олимпиада в Сочи

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 04:22 + в цитатник
На олимпиаде ( я специально пишу с маленькой буквы) будут только наши "олигархи", "новые русские", а может быть "новые русские" и "олигархи" - это одно и то же. Так вот, они и будут участвовать во всем этом. Все полезут хапать еще, еще, еще... Узнав, что в Сочи пройдет олимпиада, Киркоров и Пресняков потребовали повысить себе гонорары. Давайте! Мало вам денег, еще хапайте. Понеслось! Вперед! Эй там, не продешевите!!!

Тихий Дон Сергея Бондарчука

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 03:43 + в цитатник
 (170x130, 5Kb)
Никакие иностранцы не смогут передать колорит русской души, не покажут русского характера, потому что они - это они, а мы - это мы, т.е. российский народ. Непонятно, как российскую казачку Аксинью могла сыграть иностранка? На экране она появлялась с распущенными волосами. Где вы видели донских казачек без покрытой головы? А Григорий Мелехов? В фильме он какой-то полусонный, глаза пустые и вообще взгляд какой-то отрешенный. Сложилось такое впечатление от игры актера, что он играл через большую силу и хотел, чтобы съемки скорее закончились. Здесь многие говорят про гомосексуализм актера. Да мне без разницы, кто с кем живет, это их личная жизнь, и ничья более. В свое время была популярна песенка, где есть такие слова:"Голубой, голубой, не пойдем гулять с тобой". В наше время песня имела бы большой фурор. В заключении хочу сказать, что фильм просто отвратительный до умопомрачительной тошнтоты. Зачем Бондарчуку-старшему это было нужно? Сергей Федорович Бондарчук после этого гнилья и хулиганства окончательно для меня умер, даже несмотря на оскараносный фильм "Война и мир". Вскоре после телепремьеры на первом канале, в книжных магазинах появился двухтомник романа Михаила Шолохова "Тихий Дон", на обложках которого красовались рожи этих ублюдочных актрисонов. Стыд и позор всем тем, кто хотя бы раз соприкоснулся с этим дерьмом.

Сборная России по хоккею на Чемпионате Мира в Москве

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 03:40 + в цитатник
Сейчас думаешь? Какой для сборной России получился Чемпионат мира по хоккею с шайбой, провальный или нет? И все-таки я отвечу: провальный. Даже если завтра наши и выиграют "бронзу" в матче за третье место (в чем я очень сомневаюсь), так как сейчас московское время 20 часов 10 минут, во втором полуфинальном матче сборная Канады во втором периоде выигрывает у сборной Швеции со счетом 3:0. Я думаю, что в матче за "бронзовые" медали встретятся сборные России и Швеции, и наши уступят шведам. Результат ожидаемый, во всяком случае для меня. Наши всегда начинают за Здравие, а заканчивают, увы, за Упокой. Время 20:15. Шведы "размочили" счет: 3:1. Возвращаюсь к сборной России. Наши очень часто выигрывают предварительные турниры, а в конце всегда чего-то им не хватает. Я повторюсь, что чемпионат для нас провальный. Ведь раньше, даже второе место считалось самой крупной неудачей, а сейчас, лишь бы какие медали. Но я так не думаю. Только первое место и ничего больше. Второе и третье место для меня не результат. Матч за третье место даже и смотреть не буду. Завтра обязательно буду смотреть финал и буду "болеть" за сборную команду Финляндии. Кстати, когда финны играют в финале, всегда "болею" именно за них.

Смерть Валентины Михайловны Леонтьевой

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 03:35 + в цитатник
 (350x329, 20Kb)
"Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые"... Вспомнили? Именно так начиналась легендарная детская передача "В гостях у сказки", которую любили не только дети, но и их родители, а также бабушки и дедушки. Короче, все любили эту передачу. С Леонтьевой прошло все мое детство. К огромному сожалению, Валентина Михайловна Леонтьева в последние годы своей нелегкой жизни оказалась никому не нужна: ни государству, на которое она отдала себя полностью, ни подонку-"сыночку". У Сергея Есенина есть такие строки: "Моя поэзия здесь больше не нужна, да и, пожалуй, сам я тоже здесь не нужен".

02 сентября 2007 год

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 10:03 + в цитатник
Сегодня прочитала о том, что у нашего Президента России Владимира Путина была другая мать, а не Мария Ивановна Шеломова. Как же достали эти так называемые "журналисты", сколько же грязи они выливают на других людей. Да как же им не стыдно! Вот говорят, что так они зарабатывают себе на хлеб. Недостойны они этого хлеба. Хлеб у нас зарабатывается потом и кровью (например, адская работа шахтеров). Надо бы этих писарчуков-журналистов послать на работу в шахту, в забой. А то они засиделись на теплых местечках, и пишут такую дребедятину, что у них впору можно спросить: "Уважаемые, а все ли в порядке у вас с головой?"

Метки:  

1 сентября 2007 год.

Суббота, 01 Сентября 2007 г. 00:06 + в цитатник
Всегда обожала первое сентября, несмотря на то, что каникулы заканчивались и начиналась учеба. Я закончила школу в 1985 году, но всегда вспоминаю этот день с какой-то трепетной нежностью и радостью.
Мы никогда не забудем события в Беслане и гибель наших детей вместе с родителями и учителями. Помянем их светлые души...

28 августа 2007 год.

Вторник, 28 Августа 2007 г. 08:36 + в цитатник
28 августа 2007 года. Вторник. Сегодня из новостей узнала шокирующую меня новость. В нашей армии опять очередное ЧП. Пьяные офицеры избили троих солдат. Один из военнослужащих в понедельник скончался в больнице. Министр обороны уверяет, что мол лично накажет виновных вплоть до увольнения их со службы за халатность. Да это и не халатность вовсе. Это убийство человека. За убийство можно схлопотать и пожизненное наказание. А халатное отношение к службе - это уже из другой оперы. За халатность обычно наказывают штрафом и увольнением. Ну пожурят немного, и все. Неужели им не датут "вышки"? Пожизненно их туда нужно упечь. Сказано, что министр обороны "выразил соболезнование" родственникам в связи с постигшим их горем и обещал какую-то энную сумму в качестве компенсации. Да какие к черту деньги? Человека угробили специально, и никакими деньгами не покроешь то горе, прежде всего родителей молодого человека, которое обрушилось на них. И это в нашей "доблестной армии".

27 августа 2007 год. Понедельник.

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 08:18 + в цитатник
Иду на работу. Сегодня праздник - день советского кино. И еще, республика Молдова отмечает свой национальный праздник - День Независимости. В детстве я ездила в Молдавию (так она называлась раньше), в город Тирасполь. Я там отдыхала с родителями. Мне очень понравилось.

Дневник Юлия_Медведева

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 02:16 + в цитатник
Юлия Медведева. Менеджер службы безопасности.
 (x, 0Kb)


Поиск сообщений в Юлия_Медведева
Страницы: 2 [1] Календарь