-Цитатник

разделители для текста *винтаж* - (2)

разделители для текста *винтаж*

Разделители текста - (0)

Разделители текста Часть 1 - Разделители осенние Часть 2 - Раздели...

Конфетный букет роз - (0)

Очень красивые бутоны роз из гофрированной бумаги. Мастер-класс Много цветов из гофрированной ...

ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ И ДРАПА, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ... - (0)

ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ И ДРАПА, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ... Фотографии в альбоме «МОДЕЛИ ИЗ КОЖИ И ДРАПА» mad1...

 -Рубрики

 -Метки

НОСКИ ализе аппликация арт-текстиль афганское вязание бактус берет береты бижутерия бисер брошь бумага бутылки валяние винтаж волосы воротники вышивка вышивка лентами вязание вязание на машине декупаж джинсы дизайн журнал игольницы игрушки из газет из кожи из пакетов из фетра ирландское кружево кайма квадраты квиллинг коврики кожа компьютер корзина коробка косметички костюмы кошельки крейзи вул крейзи квилт куклы мастер-класс машинное вязание мех мк музыка овечки одежда одежда для собак органайзеры палантин палантины пинетки пледы подушки примитивы прихватки причёски пряжа пэчворк роспись салфетки синель соломонова петля стекло сумки схемы тапочки текстильная кукла техника вязания тильда трафареты узоры узоры для вязальной машины узоры крючком узоры спицами украшения уроки фетр филигрань фриформ художники цветы цветы из кожи цветы из лент цветы из ткани шаблоны шали шали шарфы шапки шаль шапки шарфы шитьё шкатулка шнуры

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
17:32 05.03.2008
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
17:23 05.03.2008
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
03:00 01.01.1970
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

Валяние шарфа-паутинки в стиральной машине.

Материалы и инструменты: кусок ткани, в моем случае медицинская простыня, длиной 2 метра, шириной 50 см., пряжа трех видов, немного кудрявого мохера и три цвета мериносной шерсти. Простыню заутюживаем сложив вдоль пополам. Пряжу из нейлона я препарировалаОдну половину простыни откидываем и внутрь, как в раскрытую книжку накладываем кучу-малу. Начала я с пряжи из нейлона.Потом достаточно хаотически альпаку и мериносную пряжу. Немножко кучерявого мохера. Плетем и плетем паутину до задуманной плотности. Далее пушистые прядки мериносного топса. Совсем чуть-чуть. Завершающий слой еще нейлоновая пряжа, но гуще чем в нижнем слое. Накрываем второй частью простыни и прометываем. Я делала стежки по 2 см, и линии через каждые 6-7 см. Потом в стиралку на хлопковый цикл при температуре 40 градусов. Порошок обычный, для цветных вещей. Хватило одного цикла (!иногда хватает и 10-15 минут!)Усадка получилась где-то 15 %. Если бы шерсти было больше, усадка тоже была бы больше. Фактура очень приятная, шарфик мягкий и теплый. За счет верхнего слоя из нейлона совсем не колется!В такой технологии можно делать не только шарфы, но и шали, полотно для шитья одежды, занавески, салфетки и т.д. Для облегчения труда, при больших объемах можно использовать для наметывания швейную машинку, которая умеет делать большие стежки.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леночек700

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2007
Записей: 7096
Комментариев: 6848
Написано: 17686


Самые неблагополучные районы Подмосковья

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 15:19 + в цитатник
При оценке неблагополучности района оценивался и социальный фактор ВНИИ культурного и природного наследия провел рейтинг подмосковных районов и выяснил, какие уголки Подмосковья наиболее привлекательны с точки зрения граждан, а какие, наоборот, вызывают негативные эмоции.

Самые неблагополучные районы ПодмосковьяУченые проводили опросы представителей различных социальных групп, чтобы изучить этот феномен объективно и составить карту привлекательности подмосковных районов. Люди сравнивали облики зданий, архитектурных ансамблей и городов в целом. Опрос охватил более 1550 респондентов. В результате авторы создали рейтинговую таблицу и оценочную карту районов Подмосковья. Такие уголки Московской области, как Архангельское, Звенигород, Новый Иерусалим, Иосифо-Волоколамский монастырь были признаны самыми эстетически привлекательными местами. Самыми же непривлекательными были признаны Ногинск, Подольск, Орехово-Зуево, Мытищи, Электросталь.


Самые неблагополучные районы Подмосковья


Что же именно такого непривлекательного в этих районах? Ответ прост - свалки бытовых и промышленных отходов, опасные и грязные производства, радиоактивные грунты и старые захоронения токсичных отходов, неудачное расположение относительно розы ветров Московского региона, старые и забитые дороги и социально неблагополучное население.Хотя остальные районы Подмосковья тоже медленно, но верно скатываются в разряд "загрязненных". В Воскресенском, Балашихинском и Мытищинском районах слишком много экологически опасных производств. В других районах портят ситуацию транспортные зоны, аэропорты, авто- и железнодорожные магистрали.


В Московской области роза ветров такова, что ветер дует либо с северо-запада на юго-восток, либо с юго-запада на северо-восток. Когда строилась Москва, размещение промышленных предприятий планировалось таким образом, чтобы вредные выбросы не проходили через город, а утекали с потоком воздуха в область и там рассеивались. Поэтому в основном все промышленные предприятия расположены на востоке Москвы. В Самые неблагополучные районы Подмосковьярезультате, самая тяжелая ситуация с загрязнением воздуха в Подмосковье - в Щелкове. Там уровень загрязнения воздуха бензапиреном превышает норму почти в пять раз. Однако и в других городах не все благополучно - в Воскресенске, Дзержинском, Клину, Мытищах, Подольске, Электростали воздух перенасыщен диоксидом азота, в Коломне, Подольске и Серпухове - формальдегидом.


Самыми неблагоприятными и наименее пригодными для людей являются опасные места вблизи полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), которых в Подмосковье насчитывается свыше 150, среди них полигоны Хметьево, Тимохово, Икша.При оценке неблагополучности района оценивался и социальный фактор


А ведь ежегодный объем захоронений твердых бытовых отходов (ТБО) на полигонах и свалках Подмосковья составляет примерно 6 миллионов тонн, из них 3,5 миллиона тонн составляют отходы предприятий и организаций Москвы. Общая площадь действующих полигонов и свалок в Подмосковье составляет 771,89 гектара. При этом многие из названных полигонов имеют довольно продолжительный срок службы и давно уже исчерпали свою проектную вместимость.


Необходимо учитывать также социальный фактор, ведь опасность только одной экологией не ограничивается. Самые неблагополучные районы Подмосковья по части угона транспортных средств -  прилегающие к столице - Балашихинский, Мытищинский и Подольский, по кражам - Химкинский, Люберецкий, Жуковский, Балашихинский, Можайский и Волоколамский районы.


Мы взяли несколько районов Подмосковья, которые ученые и чиновники называют среди самых неблагополучных по экологии и другим параметрам, и составили сводную таблицу. Пальма первенства по неблагополучности у Подольского района, его догоняют Электросталь и Мытищи. Чуть отстает от них Балашиха.
























































































Небла-
гоприятные факторы
Свалки бытовых отходов Свалки радио-
актив-
ных отходов, радио-
актив-
ный грунт
Пром. предпри-
ятия повы-
шенной опас-
ности
Загряз-неный воздух Соци-
ально небла-
гопо-
лучные места
Ногинский  *  *      
Подольский  *  *  *  *  *
Орехово-Зуевский      *  *  
Электросталь  *  *  *  *  
Мытищи  *  *    *  *
Балашиха  *      *  *
Дмитровский  *        
Люберецкий  *        *
Раменcкое  *  *      
Химки  *        *
Обнинск    *  *    



Виталий Миров



http://www.turist.ru/article/03/09/2007/67561.print
Рубрики:  Интересно!
Полезные советы,Ссылки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку