О чем думаете?

 -Тэги

НОСКИ аппликация арт-текстиль атс бантики батик береты бижутерия бисер брошь бумага бутылки валяние винтаж войлок волосы воротники вышивка вышивка лентами вязание гобелен декупаж джинсы дизайн домики драконы живопись игольницы игрушки из газет из лент из молний из пакетов из пластиковых бутылок из фетра интерьер квиллинг квилтинг кепки клатчи коврики компьютер корзина коробка косметички костюмы кошельки крейзи крейзи квилт куклы лежанки мастер-класс мк обложки одежда для собак органайзер органайзеры пасха пинетки подушки примитивы прихватки причёски пряжа пуговицы пэчворк розы из лент роспись роспись глазок роспись по стеклу салфетки синель скрапбукинг стекло сумки схемы тапочки текстильная брошь текстильная кукла тильда трафареты узоры узоры крючком узоры спицами фетр фриформ художники цветы цветы из бисера цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани чехол для телефона шаблоны шапки шарфы шитьё шитье шкатулка яйца

 -Рубрики

 -Цитатник

Манишка - (0)

Манишка   http://www.babyblog.ru   Автор:Юляшка    Cначала ...

Вязаные коврики - (1)

Вязаные коврики   Коврик детский Цветной. Курс из 41 мини-ролика. Как связать коври...

Свитер для собаки. Схема вязания - (0)

Свитер для собаки. Схема вязания  Свитер для собаки. Схема вязания   &...

Утепляем своих питомцев - (0)

Утепляем своих питомцев По схемке ниже вяжем  накидочку для собачки

ОБВЯЗКА КРАЯ КРЮЧКОМ - (0)

ОТДЕЛКА КРЮЧКОМ... http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/139781/ Фотографии в альбоме «Отде...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
17:32 05.03.2008
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
17:23 05.03.2008
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Весенние обои
Весенние обои
15:29 27.02.2008
Фотографий: 10

 -Я - фотограф

Валяние шарфа-паутинки в стиральной машине.

Материалы и инструменты: кусок ткани, в моем случае медицинская простыня, длиной 2 метра, шириной 50 см., пряжа трех видов, немного кудрявого мохера и три цвета мериносной шерсти. Простыню заутюживаем сложив вдоль пополам. Пряжу из нейлона я препарировалаОдну половину простыни откидываем и внутрь, как в раскрытую книжку накладываем кучу-малу. Начала я с пряжи из нейлона.Потом достаточно хаотически альпаку и мериносную пряжу. Немножко кучерявого мохера. Плетем и плетем паутину до задуманной плотности. Далее пушистые прядки мериносного топса. Совсем чуть-чуть. Завершающий слой еще нейлоновая пряжа, но гуще чем в нижнем слое. Накрываем второй частью простыни и прометываем. Я делала стежки по 2 см, и линии через каждые 6-7 см. Потом в стиралку на хлопковый цикл при температуре 40 градусов. Порошок обычный, для цветных вещей. Хватило одного цикла (!иногда хватает и 10-15 минут!)Усадка получилась где-то 15 %. Если бы шерсти было больше, усадка тоже была бы больше. Фактура очень приятная, шарфик мягкий и теплый. За счет верхнего слоя из нейлона совсем не колется!В такой технологии можно делать не только шарфы, но и шали, полотно для шитья одежды, занавески, салфетки и т.д. Для облегчения труда, при больших объемах можно использовать для наметывания швейную машинку, которая умеет делать большие стежки.

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Леночек700

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 24.07.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 15833
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Ажурный браслет

Вторник, 04 Октября 2011 г. 12:10 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник

Ажурный браслет





Сложность:  
средняя


Время работы:  
4 часа






Схема взята из журнала B&B.




Treasured trellis
By Juanita Jaycee Carlos
Stitch a beautiful band of flower components to create a lattice for your
wrist. This ingenious bracelet is made by working one continuous band of
motifs rather than stitching together individual components.



Нам понадобятся:


- бисер


- круглые бусинки двух размеров


- бусины-рис


- нитка


- иголка


Я плела этот браслет на мононити в два сложения, но, больше советую плести на нитке (капроновой, например), тогда браслет получится более мягким и гибким, более приятным на ощупь.


1. Набираем крупную бусину и 6 бисерин, возвращаемся в бусину.




Набираем ещё 6 бисерин, возвращаемся в бусину и в бисеринки, которые первыми набрали.



Хотим плотное колечко, без пропусков, поэтому набираем 3 бисерины (смотрите сами, сколько вам нужно набрать, а то бусинки у всех разные) и проходим ниткой, как показано на фото.



Ещё три - и замыкаем колечко. Проходим по нему несколько раз, чтоб поплотнее было. Кольцо должно быть чуть меньше, чем бусина, чтоб она лежала на кольце, а не внутри него. Если бусинки крупные (больше, чем 0.7 см), то лучше, чтоб они немного выступали над браслетом, иначе браслет будет топорщиться (уже убедилась на одном неудачном опыте). Если у вас небольшие бусинки, то можно колечко делать прям по размеру бусины.


Назовём "рабочими бисеринками" те бисеринки, над которыми мы потом будем плести все кружавчики. Эти бисеринки я обозначила жёлтыми точками.



На следующем фото зелёным пунктиром обозначено отверстие в бусине (чтоб легче было сориентироваться, как повёрнуто плетение на фото). Жёлтые точки на рабочих бисеринах.


2. Выводим нить в первую рабочую бисерину. Набераем то же, что на иголке на фото и проходим в первую и вторую рабочие бисерины.



2.1. Снова набираем то же, что на фото и проходим во 2 и 3 рабочие бисерины. Повторяем ещё 2 раза.




Вот мы сделали 4 петельки, теперь переходим на другую сторону.



Повторяем то, что было в п. 2, и выводим нить из рисинки и бисерины над ней. Сделаем переход к следующему звену.



Первая и последняя бисерины этого набора - соединительные. Всё остальное - это кусочек следующего звена. Между рисинками я набрала 7 бисерин, потому что их столько в предыдущем звене. Где их считать - отмечено зелёными точками. Если у вас не 7 - наберите столько, сколько насчитали.



Выводим нить, как на фото.



3. Начинаем приплетать кружавчики. Набираем 2 бисерины, бусину, 2 бисерины и проходим в две бисерины над рисинкой.



3.1. Затягиваем петельку. Проходим в две ближайшие бисерины этой петли, набираем ещё 3 и походим в 2 бисерины над следующей рисинкой.




Набираем 2 бисерины и бусину, проходим в 4 бисеринки, как на фото.


То, что в п. 3.1 повторяем ещё раз и выводим нить на другую сторону.



Повторяем п. 3 и выводим нить к следующему звену.



(!*!) Набираем бусину и 5 бисерин, проходим через 5 бисерин, как на фото.



Ещё 5 бисерин и выводим нить из них.



3 бисерины, чтоб закрыть пустое пространство. Проходим несколько раз по колечку и выводим нить в первую рабочую бисерину, как на фото.




Набираем бисер, иголку вводим сначала в бисерину над рисом, и дальше как на фото. (Я об этой бисерине иногда забываю, поэтому сейчас акцентирую внимание на ней)



Дальше повторяем п. 2.1, выводим нить на другую сторону и повторяем п. 2.



Сделали 3 петельки, и делаем то, что на фото. Опять не забудьте про бисерину над рисом (ту, что над двоечкой). Цифры расставила, чтоб по дороге не заблудиться.



Набираем 5 бисерин и приплетаем кружавчики.



Когда приплели их с одной стороны - делаем переход на новое звено.




Когда и с другой стороны доплели - выводим нить из точки А в точку В, захватив по дороге ещё 3 бисерины.



Выводим нить и плетём всё, начиная с (!*!).



Приступаем к застёжке. Можно пришить какую-нибудь магазинную, но мне больше хочется, чтоб она тоже была из бусинок.


Выводим нить в бисерину, помеченную жёлтой точной. Набираем 12 бисерин, снова проходим в жёлтую и в первые 7 из тех, что набрали.



Затягиваем. Набираем 3 бисерины, бусину, 3 бисерины. Проходим в 2 бисерины из предыдущего набора, затем в 3 бисерины и бусину этого набора.



Набираем маленькую бусину и бисерину, возвращаемся по бусинкам на другую сторону.




И ещё раз так же. Проходим по бусинам несколько раз, чтоб укрепить застёжку.



На застёжку будет, наверное, самая большая нагрузка, поэтому её укреплять обязательно. Пройдёмся ещё несколько раз по тому, что обведено зелёным и жёлтым (по голубому контуру мы уже прошли). Нитку прячем и обрезаем.



С другой стороны делаем петельку. Нитку выводим из рисинки, помеченной жёлтым цветом. Бисера набираем столько, чтоб вторая часть застёжки не выскакивала из неё. Мне для этого понадобилось 10 бисеринок.



Тоже укрепляем петельку, прячем и обрезаем нить.


Браслет готов! Носите с удовольствием!


http://www.livemaster.ru/topic/7134...braslet?msec=1?
Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ.РУКОДЕЛИЕ./Бижутерия
СВОИМИ РУКАМИ.РУКОДЕЛИЕ./Бисер
Теги:  

Анютик_35   7 0 обратиться по имени Среда, 02 Ноября 2011 г. 14:13 (ссылка)
Спасибо! Все очень понятно! Забираю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники