-Цитатник

разделители для текста *винтаж* - (2)

разделители для текста *винтаж*

Разделители текста - (0)

Разделители текста Часть 1 - Разделители осенние Часть 2 - Раздели...

Конфетный букет роз - (0)

Очень красивые бутоны роз из гофрированной бумаги. Мастер-класс Много цветов из гофрированной ...

ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ И ДРАПА, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ... - (0)

ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ И ДРАПА, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ... Фотографии в альбоме «МОДЕЛИ ИЗ КОЖИ И ДРАПА» mad1...

 -Рубрики

 -Метки

НОСКИ ализе аппликация арт-текстиль афганское вязание бактус берет береты бижутерия бисер брошь бумага бутылки валяние винтаж волосы воротники вышивка вышивка лентами вязание вязание на машине декупаж джинсы дизайн журнал игольницы игрушки из газет из кожи из пакетов из фетра ирландское кружево кайма квадраты квиллинг коврики кожа компьютер корзина коробка косметички костюмы кошельки крейзи вул крейзи квилт куклы мастер-класс машинное вязание мех мк музыка овечки одежда одежда для собак органайзеры палантин палантины пинетки пледы подушки примитивы прихватки причёски пряжа пэчворк роспись салфетки синель соломонова петля стекло сумки схемы тапочки текстильная кукла техника вязания тильда трафареты узоры узоры для вязальной машины узоры крючком узоры спицами украшения уроки фетр филигрань фриформ художники цветы цветы из кожи цветы из лент цветы из ткани шаблоны шали шали шарфы шапки шаль шапки шарфы шитьё шкатулка шнуры

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
17:32 05.03.2008
Фотографий: 7
Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
17:23 05.03.2008
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Подснежники
Подснежники
03:00 01.01.1970
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

Валяние шарфа-паутинки в стиральной машине.

Материалы и инструменты: кусок ткани, в моем случае медицинская простыня, длиной 2 метра, шириной 50 см., пряжа трех видов, немного кудрявого мохера и три цвета мериносной шерсти. Простыню заутюживаем сложив вдоль пополам. Пряжу из нейлона я препарировалаОдну половину простыни откидываем и внутрь, как в раскрытую книжку накладываем кучу-малу. Начала я с пряжи из нейлона.Потом достаточно хаотически альпаку и мериносную пряжу. Немножко кучерявого мохера. Плетем и плетем паутину до задуманной плотности. Далее пушистые прядки мериносного топса. Совсем чуть-чуть. Завершающий слой еще нейлоновая пряжа, но гуще чем в нижнем слое. Накрываем второй частью простыни и прометываем. Я делала стежки по 2 см, и линии через каждые 6-7 см. Потом в стиралку на хлопковый цикл при температуре 40 градусов. Порошок обычный, для цветных вещей. Хватило одного цикла (!иногда хватает и 10-15 минут!)Усадка получилась где-то 15 %. Если бы шерсти было больше, усадка тоже была бы больше. Фактура очень приятная, шарфик мягкий и теплый. За счет верхнего слоя из нейлона совсем не колется!В такой технологии можно делать не только шарфы, но и шали, полотно для шитья одежды, занавески, салфетки и т.д. Для облегчения труда, при больших объемах можно использовать для наметывания швейную машинку, которая умеет делать большие стежки.

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леночек700

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2007
Записей: 7096
Комментариев: 6848
Написано: 17686


Декорируем зеркало.МК

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 11:51 + в цитатник
Цитата сообщения lj_master_klass 66.08 КБ
Мастеркласс про то, как сделать такое зеркало.
Сделан для журнала "Крестьянка" и выйдет в мартовском номере.
[info]Кса, спасибо тебе! Без тебя, сама помнишь, всех этих зеркал просто бы не было.

Нужно:
Икеевское зеркало в деревянной рамке,
несколько салфеток,
паперклей или паста JOVI
вата,
клей ПВА,
клей «момент»
кисточки,
акриловые краски,
тонкий золотой или серебряный шнур или тесьма


1. 88.04 КБ
Карандашом намечаем рисунок. Паперклеем или более доступной пастой JOVI закрываем зеркало, придавая ему форму круга. В данном случае использовалась паста JOVI. Ждем, чтобы паста высохла (полдня-день, в зависимости от влажности в доме).


2. 94.01 КБ
Режем салфетки на тонкие полоски. Каждую полоску скручиваем в жгутик (не знаю, как точно обозначить, но просто перекручиваем тонкую полосу салфетки, как нитку из пряжи). Затем наливаем ПВА в небольшую миску. Смачиваем в нем жгутики. И выкладываем с их помощью контур рисунка. Получается белый рельефный рисунок.
(это у меня так страшненько выглядит старинная стеклянная чернильница, в которую я наливаю клей)


3. 92.51 КБ
После того, как этот рисунок высох, берем вату. Разделяем её на небольшие тонкие слои. Затем при помощи кисточки и клея ПВА аккуратно наклеиваем вату на рисунок. На месте фона — тонким слоем. На месте будущего чайника, птиц и фруктов — более плотным слоем.

91.35 КБ
Если в каких-то местах хочется сделать более выступающим рельеф, лучше подождать, когда первый слой ваты высохнет и проложить вату вторым или третьем и более слоем. Тонкте элементы, типа птичьих лап, лучше прокладывать поверх слоя ваты, чтобы они были более четкими.


4. 83.40 КБ
Затем, когда вата высохла, грунтуем зеркало или специальным грунтом для акриловых красок или жидкоразведенной акриловой краской. Для этого зеркала берем темную, черную или темно-коричневую краску.


5. 83.36 КБ
После того, как зеркало высохло, еще раз прокрашиваем его темной краской, так как вата впитывает в себя много краски, а нам нужно, чтобы цвет ваты или оставшееся дерево сквозь нее не просвечивали.


6. 103.99 КБ
После того, как тёмная краска высохла, расписываем зеркало акрилом.


7. 102.07 КБ
Когда краска подсохнет, зеркало можно украсить бисером, декоративным шнуром или тесьмой.

105.30 КБ
Так оно выглядит на стене.

116.00 КБ
Хотя, мне борльше нравится, когда на стене таких зеркал много.

Тут можно посмотреть другие зеркала в этой технике:
http://users.livejournal.com/_akasi/tag/%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0

http://community.livejournal.com/master_klass/214172.html

Рубрики:  СВОИМИ РУКАМИ.РУКОДЕЛИЕ.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку