-Метки

Атлантида Сенсация Уникальность азбука алфавит арии артефакт артефакты археология архитектура астрономия библия бог боги букварь буквы веды велесова книга вера волхвы вселенная гиперборея гипотеза гороскоп дольмен древний египет древняя цивилизация загадка земля знания значение слов значения слов имена индейцы исследования истина история календарь кириллица клады космос легенда лексика лемурия летописи луна магия марс махабхарата мегалиты медицина мировоззрение мифология мозг мудрость наука находки небожители непознанное нло открытие памятники пантеон богов пирамиды планеты предсказание предсказания притча пришельцы пророчества реальность религия руны русские 00 русский север русский язык санскрит сибирь сказка славяне слова словарь слово смысл жизни солнце судьба суфизм сфинкс тайна термины фантастика физика философия христианство цивилизация человеческий мозг человечество чудо этимология язычество

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГЛАГОЛЪ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) КЕТЦАЛЬКОАТЛЬ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.06.2007
Записей: 4746
Комментариев: 15505
Написано: 26065


Каиниты.

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 13:07 + в цитатник

Некоторые исследователи предполагают, что в Библии всё же есть указание на происхождение неандертальцев. Неандертальцев они усматривают в потомках Каина. В библейском повествовании в лице каинитов действительно можно найти нечто похожее на неандертальцев. После того как за убийство своего брата Авеля Каин был проклят, он был обречен на "скитание по земле" (Быт. 4:10-12), причем на его теле был положен какой-то особый "знак" (Быт. 4:14-15) – вероятно это указание на то, что всё тело Каина покрылось густой шерстью, а также на другие мутации. Каиниты больше не могли обрабатывать землю, т. к. утратили способность к умственному труду и поэтому ушли в леса. Скитаясь по дебрям земли, они стали добывать пропитание охотой и собирательством. (Никаких городов и цивилизации каиниты не строили. Просто библейский автор имел на руках два варианта родословия сифитов (что хорошо видно по сходству имен), один из которых искусственно решил отнести к каинитам, не имея в распоряжении их родословной. Отсюда каиниты сделались строителями городов, музыкантами, пастухами и даже металлургами (Быт. 4:16-22). На самом же деле они были определены на скитание, т. е. дикий образ жизни. Они не имели талантов осваивать подобные искусства.) Есть одно указание, сохраненное в иудейских преданиях, по которому мы можем найти косвенное свидетельство того, что Каин был полностью покрыт густой шерстью. В "Книге Яшера" говорится, что престарелый Ламех убил Каина на охоте, потому что ему показалось "что он был животным" (Яш. 2:27). О том же самом говорится и в сирийской книге "Пещера сокровищ".

Мы знаем, что неандертальцы были почти лишены речи, общались посредством условных знаков и нечленораздельных звуков как животные. Они сбивались в стаи и охотились примитивными способами, т. к. не умели изготовлять даже самое элементарное оружие. Главным средством их охоты были палки и неотесанные камни, которыми они забивали крупных животных. Жесткие условия борьбы за существование и нехватка пищи привела их к еще большему одичанию, в них развилась ужасная жестокость, хищничество. Нередко каиниты-неандертальцы промышляли воровством, забираясь в поселения людей и воруя пищу. По археологическим находкам мы знаем, что неандертальцы были трупоедами-падальщиками и каннибалами, поедая себе подобных. Осваивать техногенные орудия труда и охоты вместе с зачатками речи стали только гибриды-полукровки после того, как произошли первые случаи метисации с человеком.

Неандертальцы – несомненно человекообразные животные. Они не только были лишены основных человеческих способностей, таких как мышление сложными категориями и речи, но и религиозного сознания. Как и все животные, неандертальцы управлялись инстинктами и были абсолютно не способны к философии, духовности и богопознанию, поэтому являлись атеистами и материалистами. Автор книги Бытия возможно по этой причине подчеркивает, что только сифиты "начали призывать имя Господне" (Быт. 4:26), тем самым давая понять, что каиниты этого не могли делать. Повторим, что осваивать кроманьонские культуру, искусства, орудия труда и охоты стали только гибриды, которых некоторые ученые при раскопках иногда ошибочно выдают за самих кроманьонцев.
 


Недочеловеческое стадо неандертальцев-каинитов на охоте

Что касается кроманьонцев-людей, то их расселение по земле было исключительно мирным. Они никогда не воевали между собой, что подтверждается археологически, т. к. до сих пор не найдено никаких следов крупных военных столкновений в ходе освоения древним человеком кроманьоно-бореального типа просторов Евразии. Они занимались земледелием, градо- и храмостроительством, науками, искусствами, философией, разрабатывали и усложняли религиозный культ, охотились с помощью прогрессивных технологий. Они никак не конкурировали с неандертальцами, которые вели дикий образ жизни в лесах и избегали показываться на глаза людям. Неандертальцы постепенно вытеснялись и отступали с территорий своего проживания. Кроманьонцы отнимали их пищу, поскольку владели совершенными технологиями охоты, и неандертальцы стали питаться корнями, поедать трупы животных и даже самих себя. Как только в ходе единичных случаев метисации появились переходные неандерталоидно-кроманьоидные типы, которые сильно размножились и уже были способны к частичному усвоению важнейших человеческих способностей, то с этого этапа началась длительная расовая война, которая продолжается и сегодня.

Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 4 пользователям

Alexsey_Machin   обратиться по имени Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 21:03 (ссылка)
Я придерживаюсь диаметрально противоположной точки зрения. Имя Кий (кузнец, основавший Киев) происходит от имени Каин. Это имя, судя по всему, означает "бить", "ударять", от него происходят слова "кий" (бильярдный), английское слово "key" (Ключ) и даже боевой клич японских каратеков "ки-я", обычно сопровождаемый ударом.
Ответить С цитатой В цитатник
Anasbora   обратиться по имени Среда, 03 Ноября 2010 г. 22:35 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Nik_Ant   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:29 (ссылка)
К какому типу можно отнести Валуева? Уж очень он похож на неордентальца?
Ответить С цитатой В цитатник
ГЛАГОЛЪ   обратиться по имени Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 23:48 (ссылка)
Nik_Ant, Поищите по ветке из сообщений с этими же тэгами...
Ответить С цитатой В цитатник
властка   обратиться по имени Суббота, 11 Декабря 2010 г. 15:42 (ссылка)
Каиниты? Очень интересный термин! А от кого они произошли? Скажете,что соответственно от Каина. Этот вопрос мне очень интересен(особенно как медику). А как Каин размножался? Почкованием?
Ответить С цитатой В цитатник
Dumnorix   обратиться по имени Суббота, 18 Декабря 2010 г. 14:30 (ссылка)
Так что, когда научимся давать ссылки?
http://blogs.mail.ru/bk/methamorph/26ADF4ED094C5C53.html
Мало того, что ссылки не даешь, так еще и не подписываешь кто написал. Взял и украл. Страна воров!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 14:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Nik_Ant

Да, это неандерталец. Но это наш неандерталец!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку