Завр

8 0

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Завр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 23.06.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 3146
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят
"... И случай, бог - изобретатель"

WWF Russia.
Поиск сообщений в Завр
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 RSS - ...Записки сумасшедшего № X, том № Y(из архива)... Календарь Сохранить

JRiver - плеер

Пятница, 25 Мая 2012 г. 22:58 (ссылка) + в цитатник

   Ещё раз о JRiver Media Center 17, интересен этот плеер кроме всего тем, что поддерживает ASIO, то-есть высококачественный звук. тем более для некоторых звуковых карт драйвер ASIO поставляется в комплекте, например для ASUS Xonar DG. Также поддерживает WASAPI, WASAPI - Event Style, DTS (в том числе DTS-CD), AC3, MKV, CUE. Воспроизводит также видео, DVD и BD (BlueRay), рендеринг видео и DVD качественный! Русифицирован, поддерживает различные виды управления, например от пульта ДУ, если такой установлен в виндоус (не путать с пультом ДУ ТВ тюнера, который виндоус не доступен). Поддержка DLNA сервера. Вобщем замечательный плеер! В отличие от Windows Media Player умеет подгонять изображение к размерам экрана, в том числе DVD видео. Также радует что плеер развивается и от выпуска к выпуску поддерживает всё больше форматов мультимедиа и плейлистов! ) Также имеет подключение к нескольким медиа порталам, где можно скачивать аудио и видео и узнавать новости кино и музыки )

http://www.jriver.com/

1754092_logo (463x142, 29Kb)


Почему бы не ...

Пятница, 25 Мая 2012 г. 21:12 (ссылка) + в цитатник

Почему производители батареек не выпускают батарейки в виде аккумуляторов к телефонам? Сел у тебя аккумулятор, а заряжать некогда или негде, купил батарею, вставил вместо аккумулятора в телефон, и несколько часов автономной работы, а может и пара суток. Или есть какие-то технологические ограничения на форму и размер батареек ? Конечно типов аккумуляторов очень много, к каждому телефону свой, но если будет стандарт плоской батарейки, которую можно вставить в современный телефон, то возможно появятся и устройства, которые смогут их использовать, а производители станут стандартизировать свои аккумуляторы по форм фактору. Хотя понятно что для производителей продажа аккумуляторов, это дополнительный источник дохода, поэтому они стараются сделать свои аккумуляторы не похожими на другие. Но проблема то остаётся, и либо покупать телефон работающий на аккумуляторах типа АААА, либо периодически оставаться без связи и интернета. Ведь плюс батареек в том, что их можно завезти даже туда, где вообще нет электричества, но есть например зона покрытия спутниковой связи. Есть ещё А23, выдаёт 12 Вольт, правда он потолще(чуть тоньше ААА), но зато покороче.

1754092_250pxAA_AAA_AAAA_A23_battery_comparison1 (250x225, 14Kb)


Теги:  

aimp

Пятница, 25 Мая 2012 г. 09:29 (ссылка) + в цитатник

Наш плеер. http://www.aimp.ru Тоже поддерживает ASIO, а также WASAPI (новый звуковой интерфейс Виндоус, благодаря котрому качество звука заметно улучшилось, пришёл на смену DirectSound). Качество звука отменное ) Есть DTS плугин (для DTS-CD)1754092_aimp310beta3 (453x438, 39Kb)


Теги:  

winamp

Пятница, 25 Мая 2012 г. 09:17 (ссылка) + в цитатник
Лучше воспроизводит видео файлы, и как всегда замечательно аудио

http://www.winamp.com/media-player/ru

Теги:  

Ещё плеер

Пятница, 25 Мая 2012 г. 02:40 (ссылка) + в цитатник

   Бескомпромиссное качество рендеринга, Всётаки настроил воспроизведение с двд привода. Просто нужно кеш для двд поставить больше нуля, поставил 4000. Работает отлично. Можно также поэкспериментировать с количеством потоков декодирования, снять галочку напротив "Допускать выпадение кадров", поставить галочку "разрешить постобработку по умолчанию", поэкспериментировать с устройством вывода видео, но основное это задать кеш больше нуля, и достаточный. Umplayer - это оболочка для mplayer, но работает лучше оного под виндоус. Плюс есть версии для разных Операционных систем: Windows, Mac OS X, Linux/Debian.
http://www.umplayer.com/


Теги:  

bsplayer

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 00:08 (ссылка) + в цитатник

   http://bsplayer.com

   Замечательное качество музыки )


Теги:  

Штуки от Синего

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:42 (ссылка) + в цитатник

Ford Mustang Shelby

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:41 (ссылка) + в цитатник
http://www.topgearrussia.ru/videos/158382/6a96514d.html

"Мы уверены, что великий Кэррол Шелби, переселившийся на автомобильные небеса неделю назад, был бы рад, если бы его отправили в последний путь под этот звук"

Победа !

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:31 (ссылка) + в цитатник

   Поздравляю нашу сборную по хоккею !!!


плеер брелок от Cowon

Пятница, 18 Мая 2012 г. 16:39 (ссылка) + в цитатник
Сам не тестил, но учитывая хорошее качество звука других моделей cowon, может быть неплохое сочетание цены и качества; + поддержка FLAC.http://www.cowonrussia.ru/?action=p...6&product_id=27

Теги:  

AMD

Суббота, 12 Мая 2012 г. 14:26 (ссылка) + в цитатник
Разблокировка даёт некоторые преимущества и не только для разгона (можно сделать свой API для проца), ну 8 ядер:

http://www.amd.com/ru/products/desk...duct-brief.aspx

Есть ещё интересная и переспективная гибридная разработка (объединение видео и логическо-математического проца в одном)

http://www.amd.com/RU/PRODUCTS/DESK...series-pib.aspx

Теги:  

Правильный звук

Суббота, 12 Мая 2012 г. 01:32 (ссылка) + в цитатник
Как выташить стерео МП3 пусть даже и 320 или ваф вайл стерео до нормального звчания? Оказывается кроме всеких примочек моделирующих окружение и эквалайзкров есть ещё способ. Это квадрозвук. Тоесть собрать квдросистему можно из двух обычных настольных сереофонических или например как у меня сейчас использовать вход стерео системы и настольные динамикм. Лучше когда одна из пар побольше и помощнее, хотя и при сопоставимых парах динамиков звук получается довольно качественный. соответственно можно сводить к 4-ём звук 5.1 или 7.1. В случае с стерео в фообар есть дсп плугин позволяющий переводить стерео на 4 канала. В случае 5.1 или 7.1 можно сводить на 4 либо с помощью встроенных функций плеера, например в MPC есть такая возможность или с помощью AC3Filter например, в режиме ручной настройки каналов.

Теги:  

Леса Амазонки могут пойти на убыль

Суббота, 12 Мая 2012 г. 01:05 (ссылка) + в цитатник

http://www.wwf.ru/news/article/9581

    Здравствуйте Уважаемый Президент Бразилии и члены правительства, а также члены партии. Дело не только в лесном кодексе, хотя в данный момент это очень важный вопрос. Я верю в то, что Вас тоже касается судьба вашей страны и всего мира. Как это объяснить, когда здоровье есть его не замечаешь, но когда заболел - это сразу чувствуешь. Вот и сейчас, пока в вашей стране всё более менее нормально с экологией, потому что большая часть лесов всё же сохранена. Когда вы почувствуете что не всё нормально, может быть уже поздно (  А то, что люди не могут свободно вырубать деревья на своих участках,это мелочь, в сравнении с тем , что будет если они это смогут свободно делать! Россия, Канада , Бразилия, ряд стран Африки, Азии и Австралийского региона - это те страны, которые сохраняют леса нашей планеты Земля. И жесткие и возможно неудобные законы в области охраны природы и лесного хозяйства просто необходимы в наших странах!

    Olá Caro presidente do Brasil e membros do governo. A matéria não só na madeira codifica embora no momento seja a pergunta muito importante. Acredito que você o destino do seu país e o mundo inteiro também concerne. Como para explicar, quando a saúde é ele não nota, mas quando doído é ao mesmo tempo sensação. Aqui e agora, enquanto no seu país é cada vez mais menos normal com a ecologia porque a maior parte de parte das madeiras no entanto é guardada. Quando você sentirá o que não tudo é normal, pode ser já tarde (E isto as pessoas não podem reduzir livremente árvores nos sítios, é uma ninharia como comparado será se eles puderem fazê-lo livremente! A Rússia, o Canadá, o Brasil, vários países da África, a Ásia e a região australiana são aqueles países que guardam as madeiras da nossa Terra de planeta. Tanto rígido como leis provavelmente inconvenientes no campo de conservação e silvicultura são simplesmente necessários nos nossos países! Presidente Dilma por favor, apenas seu veto integral pode salvar nossas florestas!

http://www2.planalto.gov.br/ , http://blog.planalto.gov.br/ ,  http://pt-pt.facebook.com/people/Pa...100002240251783


YouTube (мне нравится)

Среда, 09 Мая 2012 г. 21:23 (ссылка) + в цитатник











Интересные штуковины

Среда, 09 Мая 2012 г. 21:13 (ссылка) + в цитатник

win api

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 20:30 (ссылка) + в цитатник
http://www.reactos.org/ru/index.html

Операционная система поддерживающая виндоус приложения и драйвера, распространяемая свободно. Также разрабатывается поддержка ARM архитектуры.

Теги:  

Cowon, Creative и Sony и другие

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 13:02 (ссылка) + в цитатник
От первой у меня программный плеер JetAudio. От второй несколько звуковых карт и плеер Zen Stone. От третьей старенький волкмен NW E75 и пара "ушей" : MDR AS30 и вкладыши. Есть еще KOSS SportaPro (почти мертвые). Zen Stone до сих пор дает жару. Еще есть Explay L88. На самом деле кроме качества, есть еще субьективные оценки. Кому-то нравиться сони, кому-то техникс, а кому-то шанхайзер а кому-то косс или фишер и так далее. На самом деле по качеству они сопоставимы. Но именно благодаря восприятию каждого в отдельности отдается предпочтение тому или иному разработчику. Ясно что это все знают. Говорю это к тому что нужно самому/самой слушать, оценивать, выбирать. Хотя хороший обзор тоже иногда помогает. Да еще АКГ и Аудиотехника, еще возможно Соундвижн и Проаудио (неппомню колонки они производят или наушники или другую аудиотехнику). На самом деле производителей множество. Производители колонок также производят наушники, и зачастую очень неплохие.

Теги:  

ASUS Xonar DG

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 11:51 (ссылка) + в цитатник

Пока не тестил в режиме игры. Но уже порадовала в прослушивании музыки и просмотре видео. Особенно порадовал режим 7.1 для виотуальных 3D наушников. Да, это звуковая PCI карта, для стационарного компьютера. Производительность тоже порадовала, комп заработал быстрее после установки карты. То-есть высвободились системные ресурсы. Карта собрана на чипе C-Media CMI8786 (Oxygen). Несмотря на заявленные 96KHz/24bit, виндоус выводит еще частоту 192KHz, и при ее установке карта нормально работает (хотя эта дискретизация заявлена для работы с ASIO 2.0), имеет драйвер ASIO в комплекте. Также при воспроизведении DVDAudio (например через foobar) хорошо заметна разница между треками 96 и 192 KHz. Есть оптический выход TOSLINK для вывода звука на ресивер в форматах: PCM,DTS,Dolby Digital,WMA-Pro. Стоит звуковая карта 980 рублей (Ф-Центр). http://ru.asus.com/Multimedia/Audio_Cards/Xonar_DG/

1754092_P_500 (500x500, 29Kb)


Теги:  

Койот

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:28 (ссылка) + в цитатник

1754092_wolfy_orig (600x600, 40Kb)

   Красный волк или койот. Небольшой симпаатичный хищник. Питается грызунами и другой небольшой живносттью. Нуждается в охране и защите, в подкормке. Обитает в америке (континент). Помочь спасти красного волка и других животных можно тут: http://www.wwf.ru


Теги:  

Тут можно поддержать проэкт экологического закона

Суббота, 31 Марта 2012 г. 13:30 (ссылка) + в цитатник
http://www.wwf.ru/eh2012/vote/ ?ehc=U733yV46tm7eUG06z51L

Теги:  

Виды нацистов

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:07 (ссылка) + в цитатник
Нацисты бывают разные. Бывают те о которых все слышали. Но бывают и другие, которые выдумывают или имитируют преступление и обвиняют невиновного человека (некоторые из них являются блоггерами например). Некоторые просто отравляют жизнь обзывательствами и всякими гадостями человеку с которым учатся, работают или живут по соседству. Существуют и другие формы нацизма с сексуальным интеллектуалистским уклоном. То-есть когда предполагается сексуальная распущенность по отношению к представителям другой рассы или народа, или представители другой рассы или народа считаются заведомо глупее. То-есть не необразованными, а впринципе не способнымм к обучению и образованию, в том числе к самообразованию. С последним видом нацизма можно иногда столкнутся в службах персонала (отделах кадров). В том числе из за этого складывается ситуация, когда требуются квалифицированные специалисты, а с другой стороны этм самые специалисты работают охранниками или курьерамми или выполняют еще какую-нибудь менее квалифицированную или не требующую квалификации работу. Хотя конечно дело еще в нестабильности заработка в некоторых ИТ компанмиях например. В общем слава богу вопрос нацизма в нашем обществе стоит не очень остро. Но бывает болезненным, особенно когда человека подозревают в чем-то, к чему он или она не имеют никакого отношения. Хотя подобные ситуации возникают не только на почве нацизма. Вобщем будте по возоможности терпимее к окружающим. Так как терпимость одно из качеств, делающих наш мир пригодным для жизни!

Теги:  

Паранойя, гольфстрим и другое

Суббота, 31 Марта 2012 г. 09:08 (ссылка) + в цитатник
Оказывается в Москве довольно много параноиков (причем не только москвичей). Но плохо не это, а то, что некоторые из них обращаются в органы или охранные агенства на основе своих страхов и панических состояний. Видел ситуацию: женщине кто-то не понравился на остановке, она по мобильному вызвала гольфстрим. Приехавшие охранники обьясняют, что человек ничего не делает поэтому задерживать они его не имеют права, она обиделась, и заявила, что за услугу платить больше не будет. Другой случай. В трамвае в котором езжу до метро несколько раз видел странного парня, который выпученными глазами с каким-то ненормальным выражением лица смотрел на меня. Ну думаю мало ли больных людей. А потом в трамвае появилась милиция в штатском. А после они уже начали следить за мной по всему городу. И вот теперь я хожу по москве с полицейским эскортом и у меня самого развивается паранойя. А все потому, что какой-то дизайнер-параноик написал на основе своих вымышленных страхов настоящее заявление в милицию. Так что дорогие, уважаемые горожане не путайте пожалуйста свои вымышленные страхи с реальностью. А если у Вас психика слабая, может Вам вообще в большой город лучше не приезжать? Здесь у Вас может развиться психическое отклонение просто из за непривычно большого количества людей, с которыми Вы сталкиваетесь каждый день. К жизни в мегаполисе тоже нужно привыкнуть, а не писать заявления в милицию при приступах паники. Я к сожалению тоже вынужден пользоваться общественным транспортом и никуда от этого деться не могу. Если Вы регулярно видите кого-то в общественном транспорте, кто Вам ненравиаться, подумайте о том, что этот человек возможно просто едет на работу или на учебу, и вовсе не виноват в том, что пользуется с Вами одним общественным транспортом, и что это вовсе не основание что бы писать на человека заявление или наводить бандитов. Здоровья Вам Всем, чего и себе желаю )па

Теги:  

футбол )

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:36 (ссылка) + в цитатник
Красава. Пусть они свои бананы себе засовывают. Правда дороговатый фак )

Теги:  

Будущее в наастоящем

Четверг, 29 Марта 2012 г. 23:00 (ссылка) + в цитатник
www.tilera.com - будущее процессорной техники уже сегодня.

Теги:  

Восстановление данных и другие полезные проги

Четверг, 22 Марта 2012 г. 10:03 (ссылка) + в цитатник
http://www.avanquest.com/USA/software/data-recovery-professional-122249?meta=pc-utilities&cat=disk-management-disk-partition&sub=backup-recovery&rs4=AQ_US_EM_DR_0312_BUY_FR&cc=DRBUY&hb=1

Качество перевода улучшилось. Есть онлайн версия

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:33 (ссылка) + в цитатник
Качество перевода улучшилось. Есть онлайн версия для Android. Ссылка: promt.ru

http://m.hi-tech.mail

Среда, 21 Марта 2012 г. 23:26 (ссылка) + в цитатник
http://m.hi-tech.mail.ru/news/misc/cell_phones_bad_for_children.html

Приставки

Суббота, 17 Марта 2012 г. 16:00 (ссылка) + в цитатник
По моему время приставок не прошло. Даже при сегодняшних ценах не каждый может купить компьютер, а потом не каждый может его освоить. Возможно подобные устройства уже есть, но если нет, их надо создать. Устройство должно быть вроде домашнего медиаплеера с жестким диском. Работать под управлением андроид (линукс) или другой подобной операционной системы, с упрощенным графическим интерфейсом. Еще было бы неплохо сделать поддержку игр предыдущего поколения, например для ZX Spectrum или Amiga (Atari). Ну и конечно возможность подключения к интернету.
А вообще игры предыдущих поколений - это особая тема. много было замечательных игр, в том числе 3d, еще под 95, 98, Me. Вобщем как в винде появился directx (а надо сказать, что dx изначально версии до 2-ой или более, существовал и под Linux/Unix, и был продуктом сторонних разработчиков, пока MS не приобрел контрольный пакет этого разработчика) , так и стали появлятся интересные 3d игры.
Вообще говоря можно было бы приобрести лицензию на устаревшие версии dx, и использовать библиотеки пусть даже и под линукс для мобильных устройств и домашних устройств-приставок нижнего ценового уровня. Также можно было бы выпустить релизы старых 3d игр под эту платформу.
Например сколько было замечательных 3d игр у Activision. Interstate'76, Nightmare, 3d квесты и другие. Но они были предыдущего поколения, и сейчас их даже негде скачать. А если и найдешь на торренте, то надо устанавливать Me. Вобщем зачем изобретать велосипед если все уже есть и библиотеки dx предыдущих поколений и игры под них (тот же Hexon), для которых системные требования были смешными даже для современных коммуникаторов (правда процы были более универсальными и имелись видеоподсистемы). Так что проще всего купить лицензию на первый Pentium (Intel) например (с MMX), и к примеру на S3 Savage (Blue Sonic) и SB 128 (Creative) или Vortex (Aureal). И использовать их логику для создания новых мобильных мультифункциональных устройств ориентированных на 3d игры. А также для создания мультифункциональных приставок к телевизорам. Игры же (Activision и других разработчиков) можно портировать под Линукс (Android) например, или под Bada OS к примеру. В свое время с помощью соответствующих библиотек (возможно существовал транслятор команд DX в команды Open GL, или использовал DX библиотеки для Линукс) запускал Hexon под Линукс, тогда так многие линуксоиды развлекались. Правда без звука, драйвера для звуковухи не смог поставить, у меня тогда ESS 1868 была, кстати очень приличная по тем временам звуковуха, у нее даже была система обьемного звука. Или например был под виндос эмулятор видеокарты Voodoo Banshi, с помощью которого можно было на S3 Savage 3d запускать в 3d игры, которые так работали только в 2d или вообще не запускались, например Elder Scroll II (который кстати в режиме тестирования можно было скачать с сайта разработчика, что и делал, тогда еще по диалапу). Вобщем не всегда нужно изобретать велосипед и то, что для PC или Mac уже вчерашний день, может пригодиться на других типах устройств после небольшой доработки или портировки. Кстати это касается не только игр, но и других приложений для старых версий операционных систем.

Теги:  

Вот в чём опасность коррупции

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 12:06 (ссылка) + в цитатник
[url="m.rambler.ru/news/head/12714604/"]
Сразу три фактически преступления: промышленная зона в водоохранной зоне, будут работать только китайцы и ниодного белоруса (возможно туда белорусов даже пускать не будут?), и передача земель по кадастровой стоимости. Строились бы в причернобыльской зоне, принимали бы на работу белорусов был бы более менее нормальный инвестиционный проэкт, а так просто захват земли (потому что передачу земли по кадастровой стоимости и продажей то не назовёшь, в полном смысле этого слова, а они там между прочим и военную базу могут разместить, замаскированную под промзону). Ну то-есть "поздравляю", уже началось, пока только в Белоруссии.

А с другой стороны действительно надо равивать свои производства. Ведь откуда у китайцев, вьетнамцев и других - деньги? Они производят конкурентно способную продукцию, и продают недорого. Хотя с другой стороны я никак не понимаю как наши "умники" не могут найти покупателей на наши гражданские самолёты, то ли вообще не ищут, то ли очень стараются ненайти, и ездят на дорогих иномарках не на деньги от заключенных контрактов, а на деньги от заграничных конкурентов? И вообще поймите наконец: продавать и покупать - это очень важный навык, и не факт, что хороший инженер это умеет. Знаю по своему отцу, а он был хорошим инженером. Это отдельный навык, если хотите отдельная профессия и даже талант. Не достаточно просто знать теорию. Нужно уметь договариваться с партнёрами. Кровь из носу соблюдать сроки. Уважать партнёра. Изучать и находить новые рынки сбыта и их переспективность и динамику. Продумывать оптимальную доставку, оплату. Организовывать и осуществлять оперативный сервис (обслуживание), не на словах, а на деле! И ещё множество других, не менее важных, деталей. А Мы даже если и можем произвести что-то конкурентно-способное, то не можем это продать. Кстати жаль, что Прохоров ушёл в политику, боюсь что выхода в серию гибридного автомобиля "Ё" мы можем не увидеть. :(

Теги:  

Поиск сообщений в Завр
Страницы: [6] 5 4 3 2 1 Календарь  Экспорт Сохранить
Найти дневники