-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Из_другой_песочницы

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2007
Записей: 8
Комментариев: 8
Написано: 28


Хрюшу и Степашку КЛАССно обкакали!

Вторник, 19 Июня 2007 г. 22:37 + в цитатник
 (263x240, 16Kb)
Друзья мои! Очередная потеря в нашем с вами доме:

"Телекомпания "Класс" передала компании "Проктер энд Гэмбл" права использования на подгузниках "Памперс" образов персонажей "Спокойной ночи, малыши!" - Хрюши и Степашки. Одновременно "Проктер энд Гэмбл" откроет брэндированные игровые зоны в торговых центрах, начав выпуск игрушек. Это первый случай, когда транснациональная компания использует для маркетинга своих товаров детский брэнд советских времен.

Рекламная кампания подгузников начнется 1 июля, рассказал директор по маркетингу средств детской гигиены "Проктер энд Гэмбл Восточная Европа" Геннадий Жилинский.

Финансовые условия сделки стороны раскрыть отказались. Председатель совета директоров "Класса" Александр Митрошенков уточнил, что доходы его компании от использования "Проктер энд Гэмбл" образов Хрюши и Степашки "будут зависеть от объема продаж подгузников".


Я могу сказать, что это - очередной пипец. Я понимаю, если бы эта новость пришла году в 92-95, когда национальной идеей было распродать всё и вся, но в наши дни?! Конечно, для начала хотелось бы понять, как прошла приватизация образов Хрюши и Степашки телекомпанией "Класс" - откуда вылезли эти люди, которые ловко прибрали к рукам, не побоюсь этого слова, национальное детское достояние?

Конечно, на телевидении более десятка лет был бардак с детским вещанием - та же передача "Спокойной Ночи, Малыши!" кочевала с канала на канал, бедствовала и в итоге очутилась в руках коммерсантов, которым не в лом купить для рейтингов Оксану Фёдорову, а на Оксану натянуть джинсы, чтоб папаши не сошли с ума перед сном. Но как получилось, что родные каждому родившемуся в СССР ребёнку герои теперь куплены транснациональным монстром?

Какое моральное право (а я считаю, что работать для детей должны лишь высокоморальные деятели культуры) имели люди, продавая то, что уж явно сделано не их руками? Я могу смириться с этапом приватизации-распродажи 15-летней давности, но сейчас я отказываюсь признавать право кого угодно продать Хрюшу и Степшку на памперсы!

Сегодня наши любимые куклы рекламируют прокладки, завтра Родина-Мать предложит народу средства контрацепции, через месяц ещё какая-нибудь гадина-рейдер присвоит себе право собственности на часть нашей жизни...

Понравилось: 9 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку