-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3593


Отвращение

Среда, 17 Июня 2009 г. 00:08 + в цитатник
От происходящего просто противно. Крайне жаль, что на поле был наш Шишкин, а руководил этим кошмаром Слуцкий, который мне всегда был интересен как тренер. Я не буду говорить про причины, про букмекеров, про прочее - об этом лучше написано по ссылке ниже. буду я говорить о другом.

Репутация

В нашей стране репутация не много стоит. Можно сегодня резать людей, а завтра стать Героем России. Можно продаватся направо и налево, а после обличать в продажности всех вокруг. Многое можно. Только как-то обычно люди стесняются своих преступлений и стараются не слишком повторять их. Беспредел, который царит в российском футболе уже просто угнетает. Я даже не буду говорить про чемпионов 2007 и 2006 года - дела давно минувших дней. Но отдельные команды границ не знали и не знают.

Власть

Отдельного отвращения заслужил наш великий-и-ужастный-министр-спорта-всея-руси мутко. Он сказал, фактически, то, что "продажность матча трудно доказать и этого не сделать, если кто-то из футболистов не сознается".
Внимание! МИНИСТР России сказал, что расследовать преступление, если преступник не сознается, невозможно. Поняли? Это как отпустить убийцу, которые застрелил человека на глазах у множества людей, только потому, что тот не сознался.

Люди

Недавно Спартак обыграл Амкар со счётом 5-1. Игрок, забившей за Амкар один мячь после гола почти плакал - его команда была разгромлена и этот гол спасал от позора, но не от разгрома.
Савин, игрок Крыльев Советов, забил два мяча в матче, который мог вывести Крылья на первое место. Вы видели радость на его лице? Я - нет. Да только на поле было совсем не 5-1, тут шёл матч, в котором (вроде бы) ничего не было решено. было 2-2. А человек не радуется, не бежит к болельщикам. И никто не радуется. Странно? Наверное, просто стыдно.

Слышал, про то, как фанаты Крыльев жгут абонименты.
Читал про выброшенную атрибутику.

Мне жалко этих людей.

Абсурд. Отвращение. К тереку, к нашей власти, ко всему тому, что происходит сейчас вокруг.

P.S. Всем, кто хочет подробностей и фактов в картинках - сюда: http://jobfox.livejournal.com/53794.html
Метки:  

gedichte   обратиться по имени Там, где свобода, там беспредел. Где деньги, там подкуп. Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 08:38 (ссылка)
Никогда не был футбольным фанатом. Но интересные матчи смотреть люблю: отдыхает голова.

К сожалению, те мерзости, которые здесь описаны, вполне объяснимы. Мы хотели западных ценностей - мы их получили. Что называется, переняли всё плохое, а про хорошее сказали, что оно нам не подходит в силу "русской специфики", "русской души" и т.д.

За деньги можно сделать многое, особенно когда кругом беспринципность и безнаказанность.
Если говорить о спорте, то о каких спортивных достижениях можно говорить, если весь спорт сегодня на допинге. А в том же футболе игроки покупаются и арендуются. У кого сколько денег хватит.

Спорт сегодня это тоже бизнес. А бизнес, как и политика, вещь достаточно грязная и часто беспринципная.

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
семь_градусов_тепла   обратиться по имени Воскресенье, 16 Августа 2009 г. 13:33 (ссылка)
gedichte, в футбле в целом не всё так плохо. Но у нас что-то среднее между Турцией и Китаем по стилю управления клубами, и нечто близкое к Нигерии по продажности. В адекватном спорте держать правила игры на приемлимом уровне, не допуская беспредела со строны одной из команд, - выгодно. Это условие хороших продаж матчей на ТВ, большого количества фанатов и сопутствующийх продаж. Так деньги помогают быть футболу не продажным в негативном плане.
Но в России продавать трансляции не дал Путин, народу на матчах оглушительно мало, а клубы делятся на три категории - финансируемые нефтегазовой сферой, муниципальные и бандитские. Поэтому нам деньги не помогут. Остаётся следить за парой клубов, у которых основа их привлекательности строится на неучастии в грязных играх. Футбол в частности и жизнь вобще может стать честной только тогда, когда честность будет выгодной.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку