-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Химка_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) wikitripia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2007
Записей: 330
Комментариев: 42
Написано: 422


Г. Форд "Моя жизнь, мои достижения"

Воскресенье, 03 Сентября 2017 г. 13:59 + в цитатник
- Важно то, для чего вещь действительно нужна, а не то, что о ее предназначении думают другие.
- Растрата и жадность препятствуют эффективному обслуживанию потребителей
- Тот, кто боится неудач, ограничивает свои возможности
- Если работа тебе интересна, она не может быть тяжелой
- Если усердно трудиться, результаты непременно придут, а в том, что работа того стоила, я уверен
- Отец предложил 40 акров леса, чтобы я ушел из механиков и я согласился... чтобы жениться
- Пересадить котел на велосипед - первая идея автомобиля
- Большинство неудач происходит из-за невозможности увидеть разницу между экспериментом и планом
- Если человек хорошо выполняет свою работу, соответствующие доходы придут естественным образом
- Любой бизнес надо начинать с нуля, а потом он начнет сам себя окупать и развивать. Если доходов нет, то это сигнал владельцу производства, что он тратит время зря, поскольку это не его бизнес.
- Необходимость рефинансирования происходит от плохой организации.
- Бизнес на благо общества. Основа настоящего бизнеса - обслуживание потребителей.
- Привычка приводит к инерционности
- Селдон запатентовал идею и никогда не пытался воплотить ее в жизнь.
- Неравенство умственных способностей разных людей
- Каждый всеми силами старается избежать ответственности, следуя ленивой пословице о том, что две головы лучше одной. Однако бизнес - это не машина, это группа людей , собранных вместе, чтобы работать, а не писать друг другу письма. Если человек хорошо выполняет свою работу, времени на чужую у него уже нет. Это забота планировщиков и организаторов - следить, чтобы все эффективно работали для достижения общей цели.
- На работе следует трудиться, а на вечеринке - развлекаться. Совмещать одно с другим не следует. Единственной целью должно быть выполнение работы и получение вознаграждения. Потрудившись можно и развлечься, но не наоборот.
- Надо учитывать некоторые особенности, связанные с желанием получить всеобщее признание. Современная индустрия настолько исказила это желание, что оно превратилось в одержимость. Раньше продвижение человека всецело зависло от его работы, а не чье-го расположения. А теперь слишком много стало зависеть от умения удачно привлечь к себе внимание влиятельного лица. Люди, работающие с целью выгодно показать себя, будут стремиться получить признание за свои достижения, не получив его, они вполне могут решить, что тогда и работать-то хорошо не стоило . Некоторые всерьез задумываются, а стоит ли вообще что-то делать. Тогда работа становится вторичным соображением, выполнение задания - изготовление товара, все это перестает быть основным занятием. Им становится личное продвижение с целью представить себя в чьих-то глазах в выгодном свете. Такая склонность - ставить признание выше работы, очень плохо влияет на ее выполнение. Она подменяет работу желанием отличиться. Жажда признания пробуждает в человеке вредную и непродуктивную амбициозность, ведущую к мысли. что теплые отношения с начальством способствует продвижению по службе.
- Трудолюбие позволит человеку достичь определенных результатов, но для этого нужно, чтобы он обладал и задатками лидера.
- Ежедневный труд - это поистине великая вещь, это основа мира, причина уважать самих себя. И работодатель должен каждый день трудиться усерднее, чем его служащие. И чем лучше работают они, тем усерднее он должен организовывать распространение их продукции.
- Экономика пока не смогла придумать фонд для возмещения утраченных сил. Пенсии не имеют отношения к тем выплатам, которые должен получать человек за свой ежедневный труд, чтобы иметь возможность обеспечить свое будущее и компенсировать весь физический ущерб и истощение сил, неизбежные при любом ручном труде.
- Полная остановка приводит к бОльшим потерям. И дело не столько в реальных денежных суммах, сколько в утрате инициативы. Потому что если простой будет долгим, страх отобьет все желание когда-нибудь начать снова.
Рубрики:  цитаты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку