-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Окружённая_тайной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2458


Суперррр....Пост Белчоночки))))

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 16:47 + в цитатник
Цитата сообщения Белчоночка Жизнь

Когда-то PinkTea предложила мне попробовать сравнить жизнь с тремя довольно необычными предметами: с кактусом, вареньем и иголкой.. Не бывает в этом мире невозможного, поэтому..

Кактус.
Кактус - это сама по себе жизнь.  (250x250, 18Kb) Он рождается, дышит, питается, размножается, нуждается в солнечном свете и в воде, копит эту воду в себе. Приходит время - и кактус умирает.. Ему необходимы колючки, которые когда-то были листьями. Кактус приспосабливаетя к обитанию даже в самых пустынных местах, где, казалось бы, жить невозможно. И у всех нас разные кактусы жизни.. Чей-то цветёт, чей-то никогда не знает цвета.. Чьи-то колючки ядовитые, а чьи-то мягкие.. Кто-то приспособлен к жизни в диких условиях пустыни, а кто-то давно привык к домашней обстановке и горшку с землёй, в который пускает многочисленные корни..

Варенье.  (140x189, 10Kb)
Жизнь тягуча, как сладкое варенье. Она так же разнообразна, как и все те баночки, которые мы заготавливаем на зиму.
Мы бережём их для дальних, голодных времен. Кто-то не решается их открыть, ему нравится любоваться вареньем со стороны. Кто-то же не может удержаться, чтобы не открыть очередную баночку и получить всю сладость содержимого. Легко пресытиться вареньем, нельзя злоупотреблять его количествами. Вкус его тоже разнообразен, в зависимости от тех фруктов и ягод, из которых оно создано. Разные баночки бывают, разное варенье: клубничное, смородиновое, абрикосовое, вишневое.. Список длинный, компоненты различные. Варенье бывает простым и многосложным. Так же и наша жизнь..

Иголка.
Казалось бы, что сложного в иголке? Такая простая, фактически элементарная вещь. Но без этой вещи трудно было бы заделать дырку.. Острая, железная, с маленьким ушком, в которое не так-то и просто попасть. Нужно наловчиться, приспособиться, чтобы вдеть нитку в иголку. На это может уйти достаточно времени. Ещё не так-то просто удержать в ней нить, которая всё норовит выскользнуть.  (250x181, 14Kb)
Иголку можно сломать. Даже металл не всегда способен выдержать всё то, что посылает судьба. Дело в личной силе каждой иголки. Какая-то ранит, какая-то помогает, всё зависит от человека, в чьих руках игла, и от того, как он ею распорядится.. Такая простая, она будто существовала всегда. Но всё же её кто-то придумал первым, давным-давно..

prostodasha   обратиться по имени Вторник, 29 Апреля 2008 г. 13:37 (ссылка)
хм)) занятная статейка))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку