-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Reckless-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 33671


With the monsters in your head

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 01:21 + в цитатник
heart that beats (500x217, 399Kb)


Как-то не задалась неделя, сразу хочется все бросить или нажать на рестарт. Но что бы это изменило?
Сильная девочка достает из кармана ключи, а руки предательски выдают нервной дрожью пальцев. Как иронично. Поворачивает раз-два, открывает дверь, ступает через порог.
Ты знаешь, это..
Пока она молча вешает пальто в шкаф, оставляет на полу сапоги, собирает волосы в хвост, жизнь все так же несется вперед, что аж дыхание захватывает. Черный чай, музыка, интернет. Близится ночь, которая всегда подкрадывается тихо, а затем резко затягивает в темноту, облачает пустоту в плоть, придавая страхам реальные очертания. Нет ничего удивительного, что ночью человек меняется и все воспринимает как-то острее и болезненнее. Остается только уповать на утро, которое, согласно народному сознанию, должно быть мудрее. А пока что тусклая лампа немного устало освещает комнату. Хочется закрыть глаза и провалиться, забыться. Чтобы не трогали. Но ловлю себя на мысли, что начинаю привыкать к ночным разговорам с … и боюсь, что совсем забьюсь в угол без них. Просто иногда очень необходимы такие легкие беседы, не более. Я становлюсь чертовски сентиментальной, да? Это так страшно, когда ты падаешь, а потом без надежды встаешь, просто по привычке. Я одна сплошная привычка.
В миллионный раз зарекаюсь быть немного другой, чуточку лучше, но до сих пор как-то не выходило. С завтра точно начну следовать плану. Меньше интернета по вечерам, буду больше читать и учить иностранные языки. Чаще писать в дневник, чтобы не взорваться от изобилия мыслей. И образ жизни тоже поменяю. Поменяю хотя бы что-нибудь. Что-нибудь.
Вода, размывшая рисунок. Цвета и силуэты грустными каплями стекают в неизвестность. И где-то там можно разглядеть свое настроение, задыхающееся под натиском нереализуемых желаний. Когда-нибудь напор будет настолько силен, что замок не выдержит, и наружу прорвется невероятная сила, которая поможет справиться со всеми преградами и барьерами. Я верю.
Пойду дочитывать Уэллса, Моэма в оригинале. Еще дожидается второй том Братьев Карамазовых. И пора бы уже приступать к зарлиту. Может, стоит начать с Китса? С милого и невероятно чувственного Китса.

Рубрики:  [Sunglasses at night ]
[with the changing wind]

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку