-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2007
Записей: 16314
Комментариев: 33385
Написано: 81660





С юбилеем, Михаэль!

Четверг, 03 Января 2019 г. 17:07 + в цитатник

Человеку, который много лет был и остается для меня примером - 50. А ведь я помню его еще мальчишкой, делавшим первым шаги в мире Формулы 1. Но уже тогда было всем ясно и понятно, что этот парень станет великим автогонщиком. А для меня, как и для всех его поклонников - ЛУЧШИМ ГОНЩИКОМ ВСЕХ ВРЕМЕН! Здоровья тебе, Михаэль. Люблю тебя по-прежнему!

 

200860478 (700x560, 101Kb)
Рубрики:  Михаэль Шумахер


Понравилось: 45 пользователям

Не могу я пройти мимо театров в столице))

Воскресенье, 15 Апреля 2018 г. 13:51 + в цитатник

В итоге два дня в Москве и два театральных вечера. На 19 июля купила билеты в Ленком, пойдем смотреть "Аквитанскую львицу" с неподражаемой Инной Чуриковой и любимчиком моей сестры Дмитрием Певцовым.  А на 20 июля взяла билеты в театр "Сфера", про который много слышала, но ни разу не была еще. В фильмах и сериалах мне Анатолий Смиранин очень нравится, теперь хочу взглянуть на него на театральной сцене. Смотрим "Безотцовщину" по Чехову.

Рубрики:  Искусство

Йонас Энлунд на ОИ в Корее!

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 19:48 + в цитатник

Не каждый день моего любимца берут на Олимпийские игры. Поэтому нужно обязательно сохранить эти кадры для истории!

200436878 (700x466, 19Kb)

далее...
Рубрики:  Jonas Enlund. Jori Lehterа

Письмецо столичным друзьям:))

Суббота, 06 Января 2018 г. 16:48 + в цитатник

Други мои, летом я буду в Москве 11 и 19-20 июля, проездом в Беларусь и обратно. 11-го с утра и до вечера, 19-го - с утра и до следующего полудня:) Если будет желание и главное возможность встретиться - сообщаем. С удовольствием договорюсь о встрече.

Рубрики:  Страны и города

Фрагменты из интервью с Йори надо сохранить)

Среда, 27 Апреля 2016 г. 16:50 + в цитатник

1583431_large (700x394, 63Kb)

– Следите за событиями в КХЛ? – спрашиваю Лехтеря.

– Слежу, хотя, конечно, не за каждым матчем. Внимательно наблюдал за "Сибирью" в течение всего сезона и расстроился, когда она вылетела из плей-офф. Но, как я понимаю, сезон у нее получился хороший. Знаю и то, что сегодня ЦСКА выиграл у СКА в первом матче – 3:0. Это большие игры!

– Какие воспоминания сохранились у вас о Дмитрии Квартальнове со времен совместной работы? Могли предположить, что он станет топ-тренером КХЛ?

– На сто процентов – да! Он великолепный тренер. Мне нравилось, как работает Квартальнов, потому что он всегда был честен с нами. Показывал себя максималистом, хотел, чтобы мы выиграли все. Очень его уважаю и люблю!

– То есть вы хотите, чтобы ЦСКА выиграл серию у СКА и стал победителем Кубка Гагарина?

– Не сказал бы (улыбается). За СКА выступают трое моих друзей – Коскиранта, Коскинен и Энлунд. Да еще и пара финских тренеров вратарей – Яри Каарела и Марко Торениус! Так что я на стороне клуба из Санкт-Петербурга.

– А в целом о Новосибирске какая память осталась?

– Отличная! Прекрасный город, изумительные фанаты. И вся организация работы клуба на высоте. Иногда мы с Влади вспоминаем те времена, которые были классными и важными как для меня, так и для него. И эти воспоминания доставляют нам радость.

– Вы играли с Тарасенко в Новосибирске – и теперь вместе в Сент-Луисе. Он сильно изменился как игрок и как личность?

– Он прибавил абсолютно в каждом элементе игры. Бросает сильнее, катается быстрее, а появившийся опыт позволяет принимать более правильные решения. С каждым сезоном Влади становится все лучше.

– Могли предположить в пору совместных выступлений за "Сибирь", в мастера какого уровня он вырастет?

– Да. Талант был виден сразу. Единственный вопрос, который возникает всегда, когда видишь таких одаренных ребят, – готов ли он так работать, чтобы стать одним из ведущих хоккеистов НХЛ? То, что по своим возможностям он способен таковым стать, было очевидно. Оказалось – да, готов. Он пашет – и превратился здесь в топ-игрока.

– В Сент-Луисе он работает даже усерднее, чем в Новосибирске?

– Думаю, он сейчас делает те же самые вещи, что и команды КХЛ летом. А они работают очень жестко. Одно это уже говорит о многом. Ко всему прочему, его отец, которого я знаю очень хорошо, – тренер, и он знает, что делать.

– Как думаете, облегчает ли Владимиру жизнь ваше присутствие в "Блюз"? Вы ведь прекрасно знаете все его игровые повадки?

– Знаю, что это помогает. Мы играли вместе, а кроме того, обладаем схожим образом мышления о хоккее.

– Может, "Блюз" даже и подписали вас "под Тарасенко"?

– Об этом точно судить не могу, но они хотели подписать меня на протяжении многих лет – еще даже до того, как был задрафтован Влади (за два года до Тарасенко. – Прим. И.Р.). Но и исключать такого варианта не стал бы. На протяжении двух лет "Блюз" предлагали мне переехать в Сент-Луис, и после Сочи я сказал: "А вот теперь – давайте".

– Перестройка с КХЛ на НХЛ оказалась сложна?

– Игра тут другая, но мне нравятся обе лиги. Тут, на маленьком льду, выше скорости и больше столкновений. Там, на большом, можно вволю комбинировать и показать свою технику.

– Чего можно ожидать от "Сент-Луиса" в Кубке Стэнли после двух вылетов подряд в первом круге?

– Лучшего плей-офф, чем в тех сезонах. Чем объяснить их – не знаю, мы просто проиграли. Но сделаем все, чтобы теперь было по-другому.

– Нет мысли однажды вернуться в КХЛ?

Почему бы и нет?

http://www.sport-express.ru/hockey/nhl/reviews/981564/

 

 

Рубрики:  Jonas Enlund. Jori Lehterа

Как же мне не хватает его улыбки ...

Суббота, 13 Февраля 2016 г. 18:43 + в цитатник

1583431_schumimassitetu1302JoP_fo (700x426, 71Kb)

Рубрики:  Михаэль Шумахер


Понравилось: 1 пользователю

Часы Royal Oak Offshore Chronograph: новый рекорд Михаэля Шумахера

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 11:48 + в цитатник

1583431_defaultwke (570x380, 25Kb)

В конце 2010 года швейцарская часовая мануфактура Audemars Piguet официально объявила о том, что легендарный гонщик, семикратный чемпион мира «Формулы-1» Михаэль Шумахер стал посланником бренда. Для Шумахера этот союз и новая роль были вполне логичны: известно, что гонщик давно коллекционировал часы и к тому времени в его частном собрании, среди прочих, имелось и несколько моделей Royal Oak от Audemars Piguet.

«Михаэль всегда любил часы, коллекционировал их и знал в них толк. Как всякий инженер, склонный вдаваться в детали и искать нетривиальные решения сложных задач, он с энтузиазмом принял предложение Audemars Piguet и был покорен совершенством технологий мануфактуры», — рассказывает Сабина Кем, агент гонщика и давний друг Шумахера.

В 2013 году в рамках этого сотрудничества мануфактура представила часы Royal Oak Offshore Chronograph Michael Schumacher, в создании которых сам гонщик принимал непосредственное участие, обсуждая все детали облика и механики модели с главным дизайнером бренда Октавио Гарсией.

далее...
Рубрики:  Михаэль Шумахер

Фраза дня хоккейного...

Вторник, 08 Сентября 2015 г. 19:40 + в цитатник

Эркка Вестерлунд: Новосибирск с этой потрясающей атмосферой - пожалуй, одно из лучших мест в КХЛ, среди всех, где я был!

Рубрики:  ХК Сибирь

«Сибирь» — красавцы!

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 07:13 + в цитатник

Знаете, почему «Сибирь» — один из самых симпатичных клубов? Во-первых, генеральный менеджер новосибирцев Кирилл Фастовский имеет дар собирать раковины с жемчужинами на отмели, поскольку денег на акваланги для глубоководного погружения у него нет. И эти жемчужины после обработки мастерами из тренерского штаба начинают сверкать так, что их пятёрками выгребают топ-клубы. Перед стартом нынешнего сезона Фастовский без кокетства заявил, что команда потеряла в качестве. И у него были на то основания. Но речь о качестве состава, а не игры. Играть в Новосибирске спустя рукава не получится ни у кого. Как так? А вы, будучи профессионалом, позволите себе отбывать номер перед людьми, которые за 15 минут сметают все билеты в интернет-магазине, а в кассу очередь занимают с вечера? В Новосибирске какая-то необыкновенная атмосфера на хоккее.

Накануне клуб снова удивил. ХК «Сибирь» подписал однодневный контракт с болельщиком Василием Даниленко, страдающим ДЦП. Игровой день 4 сентября 17-летний Василий провёл с командой — от утренней раскатки до матча, перед которым он исполнил символическое вбрасывание. И переполненный стадион скандировал ему «молодец». На самом деле, скандировали болельщики себе, команде и городу, в котором есть клуб, который нужен только им и который живёт если не святым духом, то уж неведомой энергетикой, точно. На минимальных ресурсах… И позволяет себе вновь идти в лидирующей группе на Востоке и уверенно обыгрывать СКА. И это жутко сильный комплимент для «Сибири», когда перед матчем с этой командой благополучный СКА сожалеет о потере одного игрока. Да, это Ковальчук, но ведь нужно понимать разницу в возможностях. Восток пока радует нейтральных болельщиков тем, что оставляет надежду, что не всё зависит от бюджета… О ходе матча, традиционно, в красках рассказал коллега Дмитрий Ерыкалов. С его репортажем вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игорь Брагин (c)

Рубрики:  ХК Сибирь

24 года назад Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле 1...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 10:27 + в цитатник

Даже не верится, что уже столько времени прошло...

1583431_schumacherdebut600020 (590x350, 68Kb)

Рубрики:  Михаэль Шумахер

Михаэль Шумахер двигается по очень трудному пути...

Суббота, 22 Августа 2015 г. 10:24 + в цитатник

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер может вернуться к той жизни, которую он потерял в результате травмы. Естественно, что о гоночных болидах не может быть и речи, но главное, что Михаэль уже преодолел один из самых непростых этапов своего оздоровления и продолжает показывать удивительную положительную динамику.

Восстановление проходит весьма успешно, поэтому спортсмен стремительно идет на поправку. Его лицо все еще остается неподвижным, но многие врачи уверяют, что Михаэль преодолеет данный этап и все-таки сможет заговорить. Его супруга продолжает продавать недвижимость, но уверяет, что финансовое положение семьи остается стабильным.

Возможно, она просто не хочет делиться имеющимися проблемами, ведь каждый день лечения обходится семейству в достаточно большую денежную сумму. В любом случае, результаты являются неоспоримыми, и именно благодаря семье Шумахер демонстрирует столь удивительную динамику. Семикратный чемпион все чаще появляется во дворе своего дома, в котором находятся хорошие доктора и современное оборудование. Возможно, что уже совсем скоро Шумахер порадует своих поклонников первыми словами. http://365news.biz ©

Рубрики:  Михаэль Шумахер

Мика Хаккинен: Продолжай бороться, мой старый добрый друг

Суббота, 22 Августа 2015 г. 10:22 + в цитатник

1583431_kdpv_1440004894 (580x386, 51Kb)

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен, вспоминая свою дуэль с Михаэлем Шумахером на Гран При Бельгии-2000, пожелал своему другу и бывшему сопернику скорейшего выздоровления.

«Все мы знаем, что он получил серьёзную травму при падении на лыжах 29 декабря 2013 года и с тех пор находится под наблюдением врачей, - написал Хаккинен. – Я не знаю подробностей о его состоянии, но был рад услышать, когда несколько месяцев назад Сабина Кем сказала, что его состояние улучшается.

Я надеюсь и молюсь, чтобы таких обнадёживающих сообщений было больше. Да, он никогда больше не будет участвовать в гонках, возможно, никогда не сможет ходить и даже говорить - насколько я знаю. С другой стороны, он может это сделать. Чудеса иногда случаются, и я надеюсь, что с Михаэлем произойдёт чудо. Продолжай бороться, мой старый друг». http://autosport.com.ru ©

Рубрики:  Михаэль Шумахер

Вова редкостный красава конечно!

Среда, 08 Июля 2015 г. 20:52 + в цитатник

Заключил новый восьмилетний контракт с "музыкантами" на 60 миллионов долларов!!! Новосибирск гордится тобой!)

1583431_Snimok (560x587, 39Kb)

Рубрики:  ХК Сибирь

Фраза дня...

Суббота, 04 Июля 2015 г. 16:59 + в цитатник

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти)

Рубрики:  Полезные советы


Поиск сообщений в Керпенесса
Страницы: [816] 815 814 ..
.. 1 Календарь