-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) ПОДМОСТКИ -Декамерон- шоппинг Polina_Button -HochuVseZnat- Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 100824


Сайтово-телефонное

Вторник, 31 Марта 2015 г. 04:03 + в цитатник

Про 21 век и одну пару валенок. За три года жизни в Минске мне несколько раз предлагали телефоны следующих специалистов: мастер по маникюру, фотограф, флорист, кондитер (торты) с комментарием, что сайта или странички нет. На мое удивление реагировали ответным удивлением - дескать, а что такого, можно же позвонить и все узнать. Я прямо в красках представляю, как звоню фотографу и интересуюсь - а вы, дескать, снимаете-то хорошо? Горизонт не заваливаете? С кадрированием чудесно у вас? Руки-ноги не режете? Обрабатываете ли слишком сильно? А не делаете ли свадебные фотографии а ля где стоит во-о-о-о-о-о-от такой маленький жених будто бы на руке у во-о-о-от такой большой невесты? А цветокоррекция как у вас? А семейные фотосессии в каких позах? А фон какого цвета в студии? А есть у вас во-о-о-от такая корзиночка среди реквизита, ну, знаете, плетеная такая? А следом звоню кондитеру - тортики какого цвета можете предложить? А розочка 2 см на 4 см в левом углу будет? А опишите мне, пожалуйста, ваши детские торты? Мордочка котенка, говорите? А какого цвета? А сколько усиков? А глазки выпуклые? А уши по пропорции к голове котенка какого размера? А поговорите со мной еще полчасика, расскажите все свое портфолио. Мне же заняться нечем, и вам тоже, вот мы и проведем время увлекательно

Рубрики:  по лабиринтам твоего интернета (с)

Понравилось: 3 пользователям

Julie-Ji   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 08:43 (ссылка)
Тоже не понимаю. Ну ладно, нет полноценного сайта -но хоть тупо паблики открыть в том же ФБ, ВК? С образцами работ... Как можно кота в мешке покупать?
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 18:37 (ссылка)
Если мастер берет недорого, а делает хорошо, ему сарафанного радио хватит для саморекламы.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 20:23 (ссылка)
LexL, как понять "хорошо"? Вот я тебе говорю - на телефон кондитера, она хорошо делает свадебные торты. И как тебе понять, что именно она делает без картинок?
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 20:29 (ссылка)
Julie-Ji, а главное - об отношении к клиентам такой сигнал неприятный... даже связываться уже не хочется сразу
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 05:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Стелла_Чиркова

Я не знаю, сколько у вас человек обычно приглашает вя на свадьбу. Здесь у нас самая бедная свадебка, чисто так, для проформы, только свои- человек 70. А так обычно 150-250 человек свадьбы, для этого специальные банкет холлы есть до 1000 гостей вмещающие. И слава о тортике разлетается со скоростью, превышающей скорость интернета))) уж если ты мне скажешь "на свадьбе N был шикарный торт, кондитер такой-то", это будет для меня служить поводом позвонить ему и обсудить все детали по телефону.
Ответить С цитатой В цитатник
Lisichka_Sol   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 11:59 (ссылка)
Стелла_Чиркова, вот мы с тобой такие - не верим на слово. Хотим сами посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Inachka   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 12:04 (ссылка)
тоже не доверяю если предприятие\человек не удосужились хоть страницу в соц. сети завести, другое дело что фотки и другая инфа. часто не совпадают с действительностью. Так что когда рекомендация от знакомых + интернет, то совсем хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 17:35 (ссылка)
LexL, ну хорошо, а фотограф, чьих фотографий ты не видела? Вот я тебе говорю - он снимает супер. Мое супер и твое супер - разные вещи. Как без портфолио решить, нравится или нет?
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Стелла_Чиркова

Допустим, мне сказали "вот тебе телефон фотографа, он реально крут" я бы позвонила ему и спросила его каким образом мне убедиться в его крутости. Хотя фотографы все имеют портфолио в интернете в силу специфики работы. Я знаю только одного старичка, который по сей день работает на фотохимии. Но тот в силу своего многолетнего стажа не нуждается в рекламе. Его самого ищут, так как он такой один единственный))
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 18:36 (ссылка)
LexL, так мне по условиям задачи говорят - сайта у фотографа нет, и никакой странички нет, а чего, он по телефону все расскажет
Ответить С цитатой В цитатник
Чучело_мяучело   обратиться по имени Среда, 01 Апреля 2015 г. 22:52 (ссылка)
И я не понимаю... Я еще могу понять, что сайт делать и поддерживать затратно и хлопотно, но есть же группы в контакте, всяческие яндекс-фотки, хостинги и прочие абсолютно бесплатные сервисы. Самое сложное-фотки туда залить.
У брата на свадьбе был фотограф по рекомендации " он классно снимает" . Тоже без сайта, без портфолио, все на словах. Так вот потом оказалось, что у меня ребенок на телефон лучше бы снял. Ужасный свет, заваленные горизонты(на это он рассказывал, что стиль такой) и совершенно аццкая обработка, с которой лица людей приобрели нежный фиолетовый оттенок.
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Четверг, 02 Апреля 2015 г. 05:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Стелла_Чиркова

Я бы позвонила ему и вызвала бы его к себе с фотками.
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2015 г. 03:07 (ссылка)
Чучело_мяучело, смелый же брат у тебя... результат меня не удивляет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2015 г. 03:08 (ссылка)
LexL, ну вот и тебя я тоже не понимаю :) на фиг это надо, если можно любого другого фотографа без звонка и вызова просто просмотреть полноценный сайт и все выводы сделать для себя
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Пятница, 03 Апреля 2015 г. 05:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Стелла_Чиркова

Я просто прожженный снабженец, я привыкла к телефону, а вот в соцсетях я бываю раз в месяц. И я понимаю, если фотограф рекомендованный, но не известный и без портфолио, есть "риск" нарваться на самородка и получить услугу дешевле (а может и намного дешевле). Однако, чтобы не тратить время в пустую на поездки, да и хлеб за брюхом не ходит, я просто вызову его со всеми его талмудами ко мне. Если он не объявится, уж точно не буду тратить время на дальнейшие контакты.
Дело в том, что есть целый пласт услугодателей, которые в силу своей специфики, не размещают портфолио. Особенно столяры. Это вобще отдельная песня. В каждую столярку нужно ехать, заходить в цех и говорить со столяром. Не проще ли мне выслать чертеж по электронке, деньги по банку, и отправить машину за готовым изделием по звонку? Но неееет((( это просто не ре аль но.
Мой вариант- всех непонятных вызывать к себе. Не едут, слать в лес)))
Ответить С цитатой В цитатник
Стелла_Чиркова   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 04:04 (ссылка)
LexL, ну ты уже пошла мыслить бизнесом :)
я так далеко не заезжаю. Я мыслю, как простой потребитель. Я вижу, что один специалист для меня постарался - оформил портфолио, сделал пояснения, накидал хоть какой-то сайтик или страничку с работами-ценами - он меня изначально уважает. А другой специалист ленив, ничего не сделал, и хочет, чтобы я тратила свое время на звонки. Выбор тут очевидный - по этой изначальной оценке, кто их клиент - приличный человек или фигня
Ответить С цитатой В цитатник
LexL   обратиться по имени Суббота, 04 Апреля 2015 г. 14:53 (ссылка)
Стелла_Чиркова, мы с тобой по-разному все воспринимаем. Но я твою точку зрения совершенно понимаю. Услуга должна максимально лежать на поверхности, ведь не каждый потребитель захочет копать. Особенно в большом городе и особенно в недешевой ценовой категории.
Ответить С цитатой В цитатник
Чучело_мяучело   обратиться по имени Вторник, 07 Апреля 2015 г. 12:14 (ссылка)
Стелла_Чиркова, скорее, он сильно доверчивый. Друзья же плохого не посоветуют, ага:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку