-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) ПОДМОСТКИ -Декамерон- шоппинг Polina_Button -HochuVseZnat- Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 100824


Серо-массовое

Среда, 05 Февраля 2014 г. 03:30 + в цитатник
Одно из наиболее диких для меня в силу своей бессмысленности выражений - это "выделиться из серой массы". Обычно под такого рода слоганами производители модного барахла и соответствующие СМИ пытаются впарить потребителям очередную серию разноцветных одежек. При этом производители и журналы постоянно расширяют аудиторию, стремясь к 100% охвату, и я искренне недоумеваю, почему огромные массы модно одетых людей должны выделяться на фоне друг друга. Зайдите в любой ночной клуб, в модное интернет-сообщество - и вы увидите вполне себе массу мнящих себя выделяющимися из массы. Как, по-вашему, "выделиться из серой массы" внешне? Сделать крупную татуировку, а лучше две и пирсинг? Ха-ха, любая австралийка от учительницы до уборщицы имеет таких татуировок в пять раз больше, да и пирсинг тоже. Не делать татуировок и пирсинга? Ха-ха, в деревне Гадюкино до сих пор все население тоже без тату и проколов.
Туда же тема о, якобы, более престижных профессиях - ну да, ну да, теперь многочисленные экономисты, юристы и психологи начала 2000-х, пытавшиеся выделиться из массы типа неудачников, претендуют по 20 человек на хоть бы какое место. Туда же тема о многодетности, которая вау-вау - целые форумы однотипных пережевываний льгот. Туда же чайлдфри - что оригинального может быть в идее, которую годами жуют тысячи членов соответствующего сообщества. Туда же веганство, праноедение, религиозный экстаз, зимовки в теплых странах, гостевой брак, шведскую семью, асексуальность, гомосексуальность и вообще ВСЕ. Вы можете выделиться из одной массы, чтобы тут же слиться с другой - и более, чем наивно, считать все это способом "возвыситься над толпой".
Рецепт уникальности? Есть, конечно. Вообще не думать ни о какой массе. Думать о себе. Не представлять, как там масса, чтобы сделать как-то по-другому, а представлять, как тебе интересно и делать так, как тебе хочется. Не угадывать, как на тебя кто-то отреагирует, а знать, как тебе нужно. Все вышеперечисленное автоматически делает каждого уникальным и интересным. А сами внешние-социальные показатели могут при этом быть в пределах среднего. Но человек будет восприниматься, как особенный.
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Mrs_Pekker   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 06:53 (ссылка)
Дададада!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Julie-Ji   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 09:08 (ссылка)
Вот тут с тобой я категорически согласна:)))
Дико смешит посыл "я не такая, как все остальные одинаковые". Что значит - не такая? Не такая, как одна часть ВСЕХ, но точно такая же, как другая часть:)
Ответить С цитатой В цитатник
Lisichka_Sol   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 09:39 (ссылка)
да
Ответить С цитатой В цитатник
Wolverrum   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 09:59 (ссылка)
Это лишь экономическое проявление эксплуатации одной широко распространенной человеческой болезни:
Ответить С цитатой В цитатник
Wolverrum   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 10:00 (ссылка)
собственно, вот ее (болезни) популярное изложение
Nekakvse (540x306, 142Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
elli-murakami   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 10:22 (ссылка)
вчера у тебя был пост о девушке с синими волосами, и я подумала.... вот всё это, что ты сейчас написала :)))
в советском детстве меня даже несколько коробило, когда меня называли "странной", редко *дети были какие-то более тактичные, чтоли*, но метко... а я не понимала, что во мне такого "нетакого", я даже, скорее, хотела быть как все... и подружка говорила мне, что это классно быть другой, но тоже не могла объясниять почему я "другая":))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Issandra   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 18:17 (ссылка)
да, Стелла, в этом посте я с тобой целиком и полностью согласна!!!:) нравится себя ощущать девочкой с голубыми волосами, аки Мальвина- на здоровье! только причем здесь серая масса и иная толпа?!:))) все мы в чем-то очень похожи, природа всех нас создавала по образу и подобию..:) в тоже время нет не единого в мире идентичного человека..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку