-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дайте_шанс_на_жизнь

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) God_is_love strange-hippy WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.11.2006
Записей: 16
Комментариев: 147
Написано: 124




 (682x284, 193Kb)

Ты ушла от нас слишком рано... Любим... Помним... Скорбим...


Это не открытие дневника вновь. Это просто... эпилог.

Среда, 11 Февраля 2009 г. 04:15 + в цитатник
Почти год назад в жизни Марины и Дениса случилась страшная трагедия. Почти год назад этот дневник был закрыт. Но, наверное, нельзя, чтобы в жизни всё заканчивалось плохо, и поэтому я чувствую себя обязанной написать сейчас этот коротенький пост. В благодарность всем тем людям, кто не остался равнодушным к беде малышки и её родителей, в благодарность за помощь, поддержку, искренность и тёплые слова.

Несколько месяцев назад у Марины и Дениса родилась дочка. Девчушку назвали Танюшей. Весёлый, здоровый и полный жизненных сил ребятёнок. Давайте пожелаем им, чтобы всё было хорошо, и пусть все беды обойдут их дом стороной.
 (622x466, 86Kb)


Понравилось: 37 пользователям

Последняя запись

Четверг, 10 Мая 2007 г. 16:08 + в цитатник
 (74x120, 45Kb)

Вчера мы простились с нашей Натулечкой. Похоронили девочку на Звягинском кладбище. Ангелочек, пусть земля тебе будет пухом, и очень мягкими облачка. Храни своих родетелей с небес. Марина и Денис убиты горем, но держатся.
На этом я закрою дневник, ибо сказать больше нечего...

Не справилась малышка...

Суббота, 05 Мая 2007 г. 22:06 + в цитатник
Сегодня случилось самое страшное.
Маленькая Наташенька покинула нас.
Спи спокойно, малышка.

 (700x525, 78Kb)

дальше

Весенние новости:

Четверг, 08 Марта 2007 г. 22:38 + в цитатник
 (450x600, 37Kb)

Марина пишет: "На самом деле профессор и лечащие врачи довольны состоянием девочки, лечение, по их словам, проходит удовлетворительно, Наташа чувствует себя неплохо. Но, что и как в дальнейшем - подождем, прогнозы делать еще рано. Доктор Нюрнбергер сказал, что сегодня они тщательно просмотрели все снимки с декабря, сравнили с новым результатом МРТ. Опухоль намного уменьшилась и ликвор стал отходить намного лучше. Опухоль и метастазы находятся без "питания", т,е. кровеносные сосуды вокруг отсутствуют. Наташеньке надо восстанавливаться, набирать силенки. Вчера состоялась первая прогулка. Погода выдалась солнечная, и пару часиков на свежем воздухе - было очень здорово!"
С понедельника Натулечку переводят на амбулаторное лечение. Проживать они будут в общежитии при клинике. В данный момент ребята приводят в порядок комнату, где Натулечка теперь будет жить с папой и мамой - полная стерильность, все моют, обрабатывают спиртом. Настроение у всех хорошее.
 (600x450, 36Kb)

Из Германии

Среда, 20 Декабря 2006 г. 22:19 + в цитатник
 (600x450, 53Kb)От Дениса, папы Наташи:
"Все идет своим чередом. Сделали пересадку стволовых клеток, будем
ждать результатов - сколько их приживется. Две или три недели понадобится
на восстановление, потом будут исследования. Главное, чтобы никакая инфекция
не привязалась. Три дня нас посещает самый главный врач клиники пр.Фаузер.
Он сам дежурит в эти выходные, приходил, смотрел, сказал - все нормально. Наташа сейчас получает очень много медикаментов, и её состоянием профессор доволен.
Говорит, что думал, что будет хуже... Слава Богу!!! Даже в выходные к нам приходят врачи и хирурги, и терапевты, и физиотерапевты, и массажист, сами занимаются девочкой и смотрят, как я делаю... Все нормально. Врачи, каждый занимается своим делом. Кровь берут три раза в день наши лечащие врачи, их у нас несколько, обработкой пролежня занимаются только хирурги и подключичным катетером тоже. Медсестры очень внимательные, у Наташи ножки бывают очень холодные, они приносят стерильные пеленки горячие, укрывают со всех сторон ее. С ума сойти можно. Лекарства каждый день - новые тюбики с подписанной датой. Обрабатывать рот - специальные тампоны на длинной палочке... И так во всем, все очень и очень продумано. Даже самые мелочи.
Да, у нас РЕСНИЦЫ выросли!!!!!!!!!!! Такие смешные светлые и маленькие где-то 1,5 миллиметра. Вот такие вот у нас дела."

Германия

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 21:50 + в цитатник
НТВ - о Наташе Комаровой

Наташа с папой и мамой улетела в Германию воскресным утром, рейсом до Франкфурта. В клинике ребят ждали. В этот день был дежурный рускоговорящий врач. У Наташи взяли все анализы для общего обследования. По словам мамы девочки, клиника оснащена новейшим оборудованием, кругом чистота. Персонал очень отзывчивый. Теперь около Наташи круглосуточно дежурят две медсестры. Родителям выделили комнату в общежитии, которое находится через дорогу от клиники - маленькое, комфортное, со всеми удобствами и даже с кухней. Они всем довольны. С ребятами постоянно находится переводчик. Наташенька чувствует себя не плохо, завтра будут известны результаты анализов.

Мы не сдаёмся!

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 22:12 + в цитатник
 (471x600, 59Kb)



ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем, кто откликнулся и помог, без вашей помощи мы бы не справились.
На сегодняшний момент известно, что Германская клиника примет Наташу, дав ей шанс выжить, т.к. врачи заявляют, что имеют опыт в лечении подобных заболеваний. Почти вся сумма уже собрана, первый счёт из больницы оплачен спонсором, на второй пошли деньги, собранные вами. Виза и билеты на самолёт уже у родителей на руках, вылетают они в воскресенье (3 декабря). В понедельник будут уже на месте, так что теперь остаётся только узнавать о состоянии дел и молить Бога об исцелении малышки. Ещё раз спасибо!
Более чем уверены, что если и не хватает ещё какой то суммы, то деньги, которые поступают и ещё наверняка будут поступать после такой работы, покроют эту нехватку. Поэтому возьмём на себя смелость и скажем, что СБОР СРЕДСТВ ЗАКОНЧЕН. На Еве.Ру скоро обязательно откроется информативный топик о положении дел в Германии.
Родители Наташи решили, что в случае, если после лечения девочки останутся средства, то их перечислят на лечение российского ребенка, которого они выберут сами.
Ещё раз спасибо всем, кто проявил участие в судьбе малышки!

SOS! Помогите малышке!

Вторник, 21 Ноября 2006 г. 18:56 + в цитатник
 (600x450, 48Kb)В Российской детской клинической больнице на Ленинском лежит 8-месячная Наташа Комарова. У девочки обнаружена злокачественная опухоль мозга, она перенесла несколько операций, после последней ее парализовало. Времени, как это ни ужасно, практически нет. В больнице она находится уже почти 5 месяцев.
Сейчас идут переговоры с зарубежными клиниками.
Клиника во Фрайбурге (Германия) озвучила родителям Наташи сумму в 400 тысяч евро: хотя реальная стоимость лечения намного меньше, они затребовали такой депозит, чтобы потом вернуть остаток. Можно ли будет с ними договориться - пока неизвестно.
Ещё одна клиника, в Берлине сегодня откликнулась утвердительно, но конкретика пока неизвестна (в том числе и запрашиваемая сумма).
Операцию нужно делать сразу после окончания химиотерапии, большой перерыв сведет на нет хорошие результаты "химии", а это значит, что у них есть не больше ПОЛУТОРА НЕДЕЛЬ, чтобы найти деньги на операцию. Из благотворительных фондов пока поступают ответы примерно такого содержания: "Времени очень мало, мы ничего не гарантируем, но постараемся"...

Очень нужна помощь с организацией поездки: на данный момент еще совсем не решен вопрос о транспортировке Наташи, нужен специальный медицинский самолет с оборудованием для перевозки таких тяжелых деток, нужно медицинское сопровождение в полете.

Если есть возможность договориться с другими клиниками с более низкой стоимостью лечения, это тоже будет очень кстати.

Подробная информация о Наташе (история болезни, реквизиты для перевода денег, контакты) здесь:

Дайте шанс на жизнь

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ


За развитием событий можно следить здесь:
Горячая линия на Ева.Ру

Наташа лежит в РДКБ в отделении онкогематологии-16.
Москва, Ленинский пр-т, 117
Зав. отделением - Литвинов Д.В.


справочная (095) 936-90-09
факс (095) 936-94-54, 936-92-51

ВЫПИСКА из истории болезни


Телефоны:

8-910-439-66-06 Денис (папа Наташи)

8-916-671-11-02 Марина (мама Наташи)

При звонках учитывайте, пожалуйста, занятость родителей и звоните только в случаях крайней необходимости.

8-916-918-19-23 Полина (тетя Наташи)

Спасибо, что не остались равнодушны!



Процитировано 1 раз

Дайте шанс на жизнь!

Суббота, 18 Ноября 2006 г. 00:42 + в цитатник
ОБРАЩЕНИЕ ко всем - ПОМОГИТЕ!!!

 (400x300, 90Kb)


Времени, как это не ужасно, практически нет. У 8-месячной Наташи медуллобластома червя мозжечка с распространением по оболочкам спинного мозга и метастазированием в брюшную полость. Говоря простым языком, у Наташи обнаружена злокачественная опухоль мозга, девочку парализовало. В больнице она находится уже почти 5 месяцев. Сейчас проходит 4-тый блок химиотерапии, было сделано несколько операций. На сегодняшний день по словам зав. отделения ситуация такая: так как на все три блока организм откликнулся и постоянно сдвиги в лучшую сторону, то по всей вероятности после окончания четвёртого блока будет возможность операции, но.....
Операция по пересадке стволовых клеток возможна только за границей. Родителям девочки озвучили сумму в 200 000 евро. Операцию нужно делать сразу после окончания химиотерапии, а это значит, что у них есть не больше ДВУХ НЕДЕЛЬ, чтобы найти деньги на операцию.

Помогите, пожалуйста нам!

На данный момент оба родителя не работают, так как Наташу нельзя оставлять ни на минуту. Шансов, что они справятся без помощи, нет никаких. Уже сейчас им бы очень кстати оказалась помощь в распространении информации о Наташе, приобретении одноразовых пелёнок, памперсов, питания для малышки, не говоря уже о деньгах....

Пожалуйста, разместите в своём дневнике информацию о Наташе, если вам не безразлична её судьба. Вдруг её увидит тот, кто сможет помочь?

Узнать больше информации о Наташе, телефоны, рассчётный счёт и т.д.



Спасибо, что не остались равнодушны.



Как сделать такой же пост

Выписка из истории болезни

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 22:22 + в цитатник

Телефоны

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:56 + в цитатник
8-910-439-66-06 Денис (папа Наташи)
8-916-671-11-02 Марина (мама Наташи)
При звонках прошу учесть ее занятость и звонить только в случаях крайней необходимости.
8-916-918-19-23 Полина (тетя Наташи)
 (600x505, 41Kb)

ОБРАЩЕНИЕ ко всем - ПОМОГИТЕ!!!

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:52 + в цитатник
Времени, как это не ужасно, практически нет. У 8-месячной Наташи медуллобластома червя мозжечка с распространением по оболочкам спинного мозга и метастазированием в брюшную полость. В больнице они уже почти 5 месяцев. Сейчас проходит 4-тый блок химиотерапии, было сделано несколько операций. На сегодняшний день по словам зав. отделения ситуация такая: так как на все три блока организм откликнулся и постоянно сдвиги в лучшую сторону, то по всей вероятности после окончания четвёртого блока будет возможность операции, но.....

Операция по пересадке стволовых клеток возможна только за границей. Родителям девочки озвучили сумму в 200 000 евро. Операцию нужно делать сразу после окончания химиотерапии, а это значит что у них есть не больше ДВУХ НЕДЕЛЬ, чтобы найти деньги на операцию.


Помогите, пожалуйста нам!

На данный момент оба родителя не работают, так как Наташу нельзя оставлять ни на минуту. Шансов, что они справятся без помощи, нет никаких. Уже сейчас им бы очень кстати оказалась помощь в распространении информации о Наташе, приобретении одноразовых пелёнок, памперсов, питания для малышки, не говоря уже о деньгах....
 (600x450, 30Kb)

Чтобы помочь

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:43 + в цитатник
1.YANDEX MANY кошелёк № 4100189863451. Проверено - работает.

2. WEBMANY
-рублевый кошелек: WMR#R402269660183 - (проверено, работает)
-долларовый WMZ#Z244138514893
-евровый WME#E252746678549

В магазинах стоят терминалы, через них можно перевести деньги

Для оплаты услуг необходимо сделать следующее:
1. Нажать "Оплата услуг" или нечто подобное
2. Выбрать раздел "Электронная коммерция, Платежные системы" (обычно зеленого цвета)
3. Выбрать платежную систему либо "Яндекс.Деньги", либо "WebMoney" (через первую денег поступит чуть больше)
4. Для Яндекса введите счет: 4100189863451
Для WebMoney введите: R402269660183 (буква R уже может стоять в начале строки ввода)
5. Подтвердите правильность введенных данных
6. Положите в купюроприемник денежку (после сглатывания аппаратом каждой купюры на экране через пару секунд появляется принятая сумма)
7. Нажмите "Оплатить"
8. Не забудьте взять чек и...

РУБЛЁВЫЙ СЧЁТ

ИНН 7707083893
р/с 30301 810 5 3800 0603811
в Сбербанке России г. Москвы
БИК 044525225
КПП 774402001
к/с 30101 810 4 0000 0000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
УДО №7813/01545
Донского отделения СБ РФ г. Москва
л. сч. 42307.810.9.3811.8152286
Получатель платежа Евсенева Марина Викторовна (мама Наташи)

ВАЛЮТНЫЙ СЧЁТ:
SWIFT:SABRRUMM
SBERBANK
л. сч. 42307.978.93811.8150049
Получатель платежа Komarov Denis Aleksandrovich

ИНН 7707083893
р/с 30301 810 5 3800 0603811
в Сбербанке России г. Москвы
БИК 044525225
КПП 774402001
к/с 30101 810 4 0000 0000225
в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России
УДО №7813/01545
Донского отделения СБ РФ г. Москва


Получатель платежа Евсенёва Марина Викторовна (мама Наташи)

Перечисления по системе

PayPal - Вы можете делать на адрес e-mail:

savechildren@yandex.ru.

Просьба- после перечисления сообщите пожалуйста на адрес la_la100@mail.ru сумму и имя того, кому Вы пожертвовали деньги и свое имя

Письмо Аси, человечка, который видел Наташу собственными глазами.

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:40 + в цитатник
Юля, доброй ночи,
Я сегодня ездила в РДКБ к Полинке Черепановой(С Евы) и случайно познакомилась там с мамой еще одного ребенка.
То, что я увидела потрясло меня настолько, что до сих пор не могу в себя прийти. Хотя я считала, что после всех больных деток, которых я видела, меня уже ничем не прошибешь.

Можешь представить себе малышку 8 мес.(а выглядит она намного младше), которая не просто перебаливает сильнейшую химию, но еще к тому же и парализована?

Она лежит неподвижно, дышит как спортсмен после хорошей пробежки, из глаз слезки текут и её постоянно рвет, лежа рвет, можешь себе представить? Мама и папа, круглосуточно стоят над ней и машут всякими журнальчиками над носиком, чтобы ускорить приток воздуха, чтобы рвотные порывы были хоть немного поменьше. Спят по очереди.

Она в больнице уже безвылазно 5 месяцев, три их них парализованна. Так еще ела через зонд и писала через катетер все это время, только что сняли.

Папа ушел с работы, они из Подмосковья. Еле сводят концы с концами. Через две недели, после обследования, они ждут приговор, либо будет пересадка стволовых клеток(это последний шанс), либо домой, как безнадежные.

Зав. отделения им сказал, что девочка очень маленькая, и вряд ли наши врачи возьмутся за трансплантацию, для таких маленьких наше оборудование не годиться. Донорские клетки ей нельзя, она еще мала по возрасту. Только её собственные, их очистят и обратно введут. Сказал, если есть возможность, ехать за границу.
Мама, все время пока я была, плакала без остановки. Говорит, что не знает, где и как искать эту заграницу и денег у них таких нет. За помощью они еще никуда не обращались.

Попробую завести про них топик на Еве. Может ты мне еще что-нибудь посоветуешь?
Все выписки могу взять.

Спасибо, что все это прочитала.
Ася.

Помогите!

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:30 + в цитатник
 (600x450, 37Kb)

ПИСЬМО МАМЫ Наташеньки:

Мы с мужем ждали ребенка 6 лет. Когда родилась Наташа от счастья мы потеряли голову и благодарили Бога за это маленькое чудо, которое он нам послал. Ничто не предвещало беды. Малышка хорошо развивалась, к 1,5мес. уже держала голову, в 2,5 стала переворачиваться на живот, была улыбчивым и жизнерадостным ребенком.

В 3,5 мес. мы заметили, что ей как-то сразу стали малы все шапочки. С тревогой в сердце пошли ко врачу. Прирост головы был 3см в мес., вместо нормы – 1 см.
Оказалось, что у нее злокачественная опухоль. Нас госпитализировали в РДКБ, где мы провели последние 5 мес.

На сегодняшний нам сделали уже 3 операции, после первой наш ангелочек 19 дней провела в реанимации. Но она выкарабкалась. После 3 операции малышку парализовало. На сегодняшний день она может лишь двигать правой ручкой. К сожалению, во время операции врачи не смогли удалить всю опухоль, помешало кровоизлияние, которое произошло накануне. Нам назначили несколько курсов химиотерапии. Сейчас нам делают 4 блок химии. После трех курсов, которые мы получили, от опухоли остался только маленький кусочек, нам убрали зонд и катетер. Малышка стала кушать и писать самостоятельно. Через две недели, если будет положительная динамика, нужна будет срочная трансплантация костного мозга. Это наш единственный шанс на выздоровление. Но наша малышка такая маленькая, что в РБКБ врачи не решаются на такую операцию, у них нет оборудования для таких маленьких детей. Говорят, надо ехать за границу.
К тому же, если после 4 курса от опухоли все таки что-нибудь останется, нужна будет еще одна операция, которую здесь, скорее всего нам тоже сделать не смогут.

Последние 3 мес. нам с мужем приходиться круглосуточно дежурить у кроватки нашей любимой дочурки и следить за показаниями приборов. Она очень тяжело переносит химию, её постоянно тошнит. Мы очень боимся, что она может просто захлебнуться в момент рвоты, т.к она все время в горизонтальном положении, перевернуться на бочок самостоятельно Наташенька не может. Спим по очереди, мужу пришлось уйти с работы.

Но нас все таки двое! Это дает нам силы. Мы не теряем надежды и будем бороться за нашу крошку до последнего.

Мы очень благодарны врачам за то, что они для нас сделали и продолжают делать, и нашим родителям-пенсионерам, которые отдают нам последнее. Дай Бог им сил и здоровья!

Помогите нам, пожалуйста, найти клинику и собрать денег на лечение.

Нам очень нужна Ваша помощь! Дайте шанс на жизнь нашему любимому маленькому человечку!

От себя и от имени наших близких, всем заранее большое спасибо за любую оказанную помощь.

Родители Наташи Комаровой.



Процитировано 1 раз

Дайте шанс на жизнь

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 21:23 + в цитатник


Поиск сообщений в Дайте_шанс_на_жизнь
Страницы: [1] Календарь