О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Антоха_Невский

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 14.11.2006
Записей в дневнике: 289
Комментариев в дневнике: 753
Написано сообщений: 2636
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят
Показывать:
По на страницу.


Запомнить настройки

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Искать среди записей друзей:
Листать ленту: [1] 2 3 ..
.. 20    
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуrabiner

Единственная презентация книги "Дик Адвокат и Гус Хиддинк: невероятные приключения голландцев в России"

Четверг, 24 Мая 2012 г. 01:50 (ссылка) + в цитатник

Приглашаю всех желающих в субботу, 26 мая, в 15.00 в "Дом книги" на Новом Арбате, где состоится презентация моей новой книги "Дик Адвокат и Гус Хиддинк: невероятные приключения голландцев в России". Поговорим не только о книге, которую вы там в первый же день продаж сможете приобрести, но и о предстоящем чемпионате Европы. Единственной презентация будет потому, что уже в воскресенье, 27-го, я улетаю в Швейцарию на сбор нашей национальной команды, откуда напрямую полечу в Варшаву. Желаю всем нам удачи на чемпионате Европы!

Что же касается самой книги, то вот аннотация к ней:

Их судьбы объединяет мистическая взаимосвязь. Два голландца, Дик Адвокат и Гус Хиддинк, родились вскоре после Второй Мировой с разницей менее чем в год. Оба стали футболистами крепкого, но не звездного уровня. Оба на закате игровых карьер подались в США. Оба превратились в прекрасных тренеров, которые не имея общих агентов, тем не менее регулярно оказывались во главе одних и тех же команд – сборных Голландии и Кореи, ПСВ из Эйндховена.
И вот в 2006 году мистика продолжилась: в одно время пути привели их в Россию. Адвокат возглавил «Зенит», Хиддинк – национальную сборную. Мало того, и выдающиеся успехи пришли к ним одновременно, в 2008-м! Потом они уехали: один в Бельгию, другой в Турцию. И все-таки вернулись, поменявшись ролями: ныне Адвокат – главный тренер сборной, а Хиддинк возглавляет клуб. Правда, не «Зенит», а «Анжи». 
В чем сходства и различия двух голландцев, уважают или ненавидят они друг друга? Насколько трудным получилось их познание России и привыкание к ним игроков? С кем Адвокату и Хиддинку пришлось конфликтовать, кто их друзья и враги? Каково их восприятие нашей страны, ее футболистов, тренеров, чиновников и политиков, журналистов, отношение к деньгам? Почему они так и не выучили русский? Какие силы стояли и стоят за каждым из них? Какой след, наконец, они оставят в истории российского футбола?
Обо всем этом – новая книга обозревателя газеты «Спорт-Экспресс» и писателя Игоря Рабинера. Он прекрасно знаком как с Хиддинком, так и с Адвокатом. А потому способен, как никто другой, создать увлекательный документальный роман о приключениях двух голландцев в России.          
 

0109473 (700x495, 152Kb)

Листать ленту: [1] 2 3 ..
.. 20    
Найти дневники