-Битвы

 -Я - фотограф

Настоящая красота

Крастота
2 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Pavel_Kitoy

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 57) For_the_diary Материнство_с_умом town_of_art Народные_советы СлингоМама Ваша_рЫклама Вопросы_Батюшке Мир_детства Ваш_дизайн На_просторах_интернета Женщина_и_Мужчина Аскетика_Личный_опыт Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Православная_молодежь Крошкин_Дом Смерть_нерождённых Всё_за_симпу О_детях ЧАВО_по_фенькам вязалочки Сюрреализм_наших_дней страна_Мавритания Проповедник_Слова у_пани_Марыси Всем_Вкусно Раскрутка_и_Продвижение Уголок_православия Аллюзии_старого_города Сообшество_ПБХ Уголок_психолога Книжный_БУМ Фото_храмов _Modern_History_ All_About_Kids BMEzine Channing_Tatum_Web Creative_Community DownloadMusic Астреа Gallery_Vermont Geo_club hand_made MY_HIT Living_stories mamma Designs_for_you Питер Группа_РАНЕТКИ-Сообщество Sadko_50 Это_Смешно sp_ru ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_мужчин Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) -Empire_of_the_Criticism- design_club -Dize-Mania- Любовь-это Quotation_collection АРТ_АРТель Отказники_Петербурга Pinacoteca ANGARSK AVATAR4IK_community BestMusic Delight_art eau_de_source gluttonous_people MY_HIT KREATIF LibClub WiseAdvice LVIV

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 6136


Фестиваль ледяных и снежных скульптур в Харбине

Пятница, 13 Января 2012 г. 05:13 + в цитатник
Цитата сообщения Mages_Queen Фестиваль ледяных и снежных скульптур в Харбине

В китайском Харбине в эти дни проходит 28-ой Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (Harbin International Ice and Snow Sculpture Festival) – один из крупнейших зимних фестивалей в мире. На прошедшем в рамках фестиваля международном конкурсе ледовых скульптур первое место заняла российская команда из Хабаровска с ледовой композицией «Ромео и Джульетта». Харбинский фестиваль льда и снега проводится ежегодно в течение 28 лет. На этот раз он ознаменован тем, что 2012 год объявлен Годом российского туризма в Китае, а 2013 будет Годом китайского туризма в России. Ежегодно зимний фестиваль в Харбине посещают порядка 800 тыс. человек.

 
Харбин – один из самых холодных городов Китая. Здесь дуют холодные сибирские ветра, температура в зимний период не поднимается выше минус 15, что обеспечивает подходящие условия для ледового фестиваля.
 
Для сооружения ледяных скульптур используются ледяные блоки, которые вырезают из замерзшей поверхности близлежащей реки Сунгари.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
На харбинском фестивале традиционно проходит церемония бракосочетания с участием китайских и российских пар.
 
 
На фестивале, как правило, достаточно широко представлены российские мотивы. Связано это с тем, что Харбин расположен по соседству с Россией и исторически является самым «российским» городом Китая. 
 
Город, изначально посад, был основан русскими в 1898 году, как железнодорожная станция Трансманчжурской магистрали, из-за чего наиболее старые районы Харбина до сегодняшнего дня отмечены преобладанием архитектуры, типичной для российской Сибири. В начале 20 века в Харбине располагалась штаб-квартира Заамурского пограничного округа. Наряду с китайской, в городе присутствовала российская администрация и полиция. К 1917 году число жителей Харбина перевалило за 100 тысяч. Из них русских насчитывалось более 40%. 
 
После Октябрьской революции многие дворяне, офицеры и белогвардейцы бежали в Харбин и внесли большой вклад в его развитие. В 1924 году в городе насчитывалось около ста тысяч русских эмигрантов. После основания Китайской Народной Республики роль Харбина как центра тяжёлой промышленности расширилась. В него были переселены многочисленные выходцы из южного Китая. В настоящее время Харбин стал одним из главных перевалочных пунктов в торговле Китая с Россией.
 
Бурлаки на Волге?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Смотрите также:
 

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку