-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Криптон

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Ставрополь Служба_изменения_кадров Лиру_Ставрополь Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 19701


Весенне-летний сезон фотосессий стартует.

Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 00:07 + в цитатник

Неделю назад, в одном из модельных агентств Ставрополя был выпускной. Вообще это здорово, что что есть модельные агентства, фотомодели и т.д. Моё твёрдое убеждение, что девушки - украшение природы, поэтому их надо фотографировать, а они должны уметь позировать. Не то, чтобы я был совсем против селфи. Но сеофи - это же не искусство, это скорее констатация факта, "я былтам-ты былтам-мы былтам-вы былтам" 

А вообще я вспомнил один случай, который произошёл несколько лет назад, тоже весной. Пошел я на Комсомольский пруд, навинтил на фотик полярик и фотографирую подводных обитателей (лягушек), без всякого дайвинга, просто убрав поляриком отражение с водной поверхности. Тут вдруг откуда-то (о чудо!) появляется целая толпа красивых девушек. Внутренне, я конечно на такое событие отреагировал... но виду не подал. Продолжаю себе, фотографировать лягушек. Две девушки из этой толпы прошли мимо меня. Одна из них произнесла фразу: "Кому что!"

Я ели удержался. чтобы не расхохотаться. Но не буду же я в самом деле, как какой-то озабоченный тормозить девушек, типа: "Акаойкрасывыйдэвушка дафай сфотографырую!"

Чего я об этом вспомнил. А вот  подумал просто: девчонки-то выучились, а портфолио-то где-то делать надо.

Ну вот сейчас как раз та ситуация, когда мне надо наработать материал для сайта, попрактиковаться с новой аппаратурой, поработать с моделями, которых учили позировать... Как раз та ситуация, когда интересы моделей и фотографов сходятся на некоммерческой основе, то есть - TFP.

И вот сегодня я. наконец-то, испытал китайские вспышки со встроенными радиосинхронизаторами и дистанционной регулировкой мощности в реальных парковых условиях. Модель - Светлана.



1.
_0400Р± (463x700, 394Kb)

2.
_0424 (700x463, 243Kb)

3.
_0432 (700x463, 251Kb)

4.
_0444 (463x700, 297Kb)

5.
_0448 (700x463, 271Kb)

6.
_0477 (463x700, 319Kb)

Конечно, фотосет мог быть и интересней, если бы не  порывы ветра, пытающиеся свалить стойки со светом, и начинающийся дождик, предсказать развитие которого, после недавнего града, как-то сложновато. Ну... природа, это вам не студия! 

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 11:33 (ссылка)
Очень красивые снимки получились. Простите за нескромный вопрос, какова стоимость за фотосет?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Криптон   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2016 г. 17:03 (ссылка)
Аноним, я так и знал, что буквы, которых много над фотографиями, никто не читает. А написано, фотосессия TFP - "на некоммерческой основе", то есть - бесплатно. Это вовсе не означает, что я, или модели не хотим иметь материальную выгоду. Просто творчество, как и наука, не сразу и не всегда окупаемы. Хотя и в бизнесе есть риск. Хотя в модельной фотосъемке затраты есть у всех. У фотографа, который долго подбирал аппаратуру, ломая голову, как сделать так, чтоб всю мобильную студию таскать на себе, при этом делая съемки на природе (как, например, в моём случае). У модели, которая платила модельному агентству за учёбу.
А дальше идут подводные камни: Фотографов и моделей много, но что-то никто не зовет начинающих моделей публиковаться в глянцевых журналах. А известные модели не фотографироваться малоизвестных у фотографов, особенно, если цена их фотоаппарата не дотягивает до цены... хотя бы... автомобиля.
Моделям нужно проходить многочисленные кастинги, где на одну вакансию сотни претенденток. Для этого нужно постоянно обновлять портфолио. Для фотографа - тоже нелёгкие пути, но всё те стандартные тернии, которые тоже хочется пройти без лишних затрат. Пока что, моя задача сделать девочкам фото для портфолио, чтобы они были не хуже тех, что им сделали в студии агентства. С этой задачей, я надеюсь, справлюсь. Об остальном, на моём сайте: www.fotoniks.ru . А вот и обещанная гроза за окном. Но и сегодняшним фотосессиям она не успела помешать.
Ответить С цитатой В цитатник
D_S   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2016 г. 11:43 (ссылка)
Очень красивая девушка))) Напоминает Орнеллу Мути)))
Ответить С цитатой В цитатник
Криптон   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2016 г. 01:05 (ссылка)
D_S, Забавно, но я тоже заметил это сходство. Есть что-то едва уловимое во взгляде.
Ответить С цитатой В цитатник
D_S   обратиться по имени ну нет Понедельник, 06 Июня 2016 г. 03:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Криптон

не "едва". У нее и глаза и овал лица и рост и фигура. Похоже, даже движения похожи. Это тот же тип женщины, видимо. Как знать, может у них общий предок)
Ответить С цитатой В цитатник
Криптон   обратиться по имени Понедельник, 06 Июня 2016 г. 11:12 (ссылка)
D_S, насчет роста моделей, то по фотографиям, я бы, на месте зрителя, не решился его определять. Сам всегда ошибаюсь...
Насчёт общих предков... Когда я сказал на съёмке о сходстве, Света даже не сразу поняла, о ком идёт речь. Вообще все мы, по Библии - от Адама и Евы. Я, к примеру, улавливаю у неё и восточные черты. Думаю, что за счет внешней атрибутики, эмоций, можно будет усилить сходство с разными известными персонажами. Идеи есть, но лучше вначале реализовывать, чтобы кто-то, глядя на снимки, потом сам догадался...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку