-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наядна

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) pohod

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2006
Записей: 68
Комментариев: 176
Написано: 318


Майская прогулка

Среда, 02 Мая 2007 г. 20:06 + в цитатник
 (700x525, 121Kb)
В первомайские праздники нам (т.е. мне, Сереже, Анечке, Танечке, Андрею и Юре) выпала возможность прогуляться с питерским клубом КТУ по Карельскому перешейку.

В Питер мы приехали с утра, так что было время прогуляться по городу, тем более, что погода располагала. Было солнечно, хотя и немного прохладно. Правда сначала мы забежали подкрепиться в блинную "У Наташи", дав ребятам возможность заценить хмельной мед - напиток Богов... Набравшись сил пустились в коротенькую прогулку: Аничков мост, канал Грибоедова... А затем электричка и нас встречал Выборг. Город мне очень понравился, особенно старый замок, жаль только, не удалось попасть на экскурсию. Из всего остального, наверное, поразила, в который раз, наша человеческая черствость. Это насколько же надо не любить свою родину, чтобы так ее загадить?

В тот же вечер на "подкиде" доехали до места старта - пос. Гвардейского. Пройдя пару километров, встали на ночлег возле озера. Темнеет здесь значительно позже, питерцы говорят, что это предвестие белых ночей.

С нами путешествовали два пса - Урс и Макс. Макс - красавец маламут мимо которого даже Сергей не мог пройти равнодушно (смотреть). Было заметно, что эти двое явно симпатизируют друг другу. Макса постоянно кто-то подходил погладить, он вился у ног, а вот Урса хозяйка, насколько я поняла, дрессировала, и поэтому не разрешала с ним много общаться. В итоге, Урс стал ревновать Макса, все время огрызался на него, и Маша со своим питомцем покинула нас раньше времени.

В общем поход удался, были переправы, в том числе и навесная. Через бурную реку хозяйки переправились по веревке, а псы пустились вплавь. Больше всего переволнавались за Урса, он не дал прикрепить к себе веревку и бросился в воду в самом бурном месте. К счастью, все обошлось...

Очень понравился "пампасинг" - хождение по огромным камням, оставленными прошедшим тут миллионы лет назад ледником. Природа Карельского перешейка очень своеобразна: каменистая почва, много озер, рек и болот (которые нам, к счастью, удавалось обойти стороной). Примечательно, что весна там только входит в свои права - набухли почки на деревьях и распустилась верба. Цветы, которые я и не знаю несмотря на свое биологическое образование, украшают лесные тропы.

И конечно же незабываемые вечера с дружным ужином и песнями под гитару. Правда во второй вечер погода загнала меня в палатку пораньше, но так приятно засыпать под мелодичные напевы...

Обратная дорога вновь лежала через Выборг, но погулять больше не удалось. Нам было отведено только 10 мин с "подкида" на электричку. В Питере отправились в знакомую уже блинную, дабы отметить удачный поход медом...
 (525x700, 117Kb)

Аноним   обратиться по имени Четверг, 03 Мая 2007 г. 20:21 (ссылка)
Спасибо за красивое фото! А у тебя есть еще фотки Макса? Я бы их на сайт кинула=)

Оля, хозяйка Макса
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2007 г. 00:46 (ссылка)
чета при 600*800 верхняя картинка полностью закрывает текст
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
cherk   обратиться по имени Пятница, 25 Мая 2007 г. 15:16 (ссылка)
Ух суперррр :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку