-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в андрей_с

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Русский_РОК Остров_Крым Клуб_знатоков Business Business_CLUB

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2002
Записей: 249
Комментариев: 1326
Написано: 2511


Реальный ПРИКОЛ по типу «Слуга двух господ»

Среда, 17 Ноября 2004 г. 16:10 + в цитатник
Данная история произошла по-моему 13 или 14 октября в Симферополе. История достаточно комична и сильно напоминает сюжетно пьесу Гольдони, название которой вынесено в заголовок (более известно сие произведение по х/ф «Труффальдино из Бергамо»). В роли этого «слуги» выступил я сам, хотя даже не понял как так все сложилось. Скорее всего тому виной моя дурная привычка пытаться помочь людям. Одним из фигурантов действия выступает другой юзер ли.ру (в тексте я буду называть его О.), хотя на сцене он так и не появился, но был очень важным «роялем в кустах». Рассказать эту историю я хотел давно, да все было недосуг, ибо на следующий день я принялся за пыльную процедуру моего увольнения, а потом надо было много писать про выборы на Украине. В итоге пишу об истории только сейчас. Вот что собственно получилось.

Действующие лица:
А.- молодой человек, 27 лет
О.- приятель А., недавно приехал в Симферополь из Киева, 29 лет
В.- подруга А., 30 лет
Л.- бывшая любовница А. и его подруга, 25 лет
Ад.- перспективная знакомая А., 21 год.


С точки зрения встреч, в этот день А. имел весьма простые планы: в 17-30 он должен был позвонить Ад., с которой намечалось проведение остатка дня, переход в ночь и нежное расставание утром. Хотя встречи такого плана между А. и Ад. еще не было (собственно, пока была всего одна встреча между ними), но по итогам первой встречи им обоим было весьма понятно, во что должна вылиться встреча вторая, и оба они были за это.

Однако утро внесло некоторые коррективы в планы А на день. Ему позвонила Л., которая попросила помочь в решении одного нужного ей вопроса. А. достаточно хорошо относился к Л., и пообещал сделать все возможное, подчеркнув, что всегда рад ее слышать и видеть. Л на это ответила, что этого не заметно. А. предложил встретиться и обсудить суть вопроса. Выяснилось, что встретиться Л. может только после работы, которая заканчивается в 17-00. А. прикинул, что выпить кофе и посидеть с часок они вполне успеют, пока Ад. доберется в центр города после звонка А. в 17-30, и согласился на встречу с Л.

Не успел А. заняться своими будничными делами, как ему позвонила В., которая сообщила, что ей крайне необходимо встретиться с А. А. попытался пояснить, что сегодня это вряд ли возможно, но В. утверждала, что это важно для нее и предложила встретиться в 15-00. Прикинув, что к 17-00 можно, пожалуй, разобраться с проблемами В., А. согласился и на эту встречу.

В 15-00 началась встреча с В., которая сообщила, что все у нее грустно и печально, что на работе у нее не все гладко, что личная жизнь в руинах, и что она не очень понимает, что ей делать. Надо сказать, подобные тексты В. частенько выдавала А., и все, что А. мог он уже В. посоветовал. В. всегда внимательно выслушивала советы А. и никогда ничего не делала из советуемого. В. была довольно плаксивой особой и требовала к себе много внимания. Но человек она хороший и девушка милая, а потому А. в очередной раз уверил В., что недостоин того, чтобы жениться на такой умнице-красавице как В., и пообещал ее познакомить с каким-нибудь хорошим парнем, который должен скрасить ее досуг пока все наладится. В. была очень расстроена и радостно ухватилась за эту идею, предварительно выбив из А. уверения, что приятель будет человеком достойным. А. послушно закивал головой и подумал об О., который недавно прибыл из Киева и наверняка еще толком не освоился н местности, так сказать.

Написать О. смс было делом одной минуты. О. ответил, что не может сегодня, ибо хочет пойти на курсы вождения автомобиля. А. понимал, что железо надо ковать, пока оно горячо, и, беспокоясь о радостях жизни В. и О., принялся убеждать О. что вождение автомобиля может подождать в этот день, ибо есть дела поважней. Представьте себе, как должна отреагировать гордая девушка, которой говорят, что у мальчика много дел, когда она - девочка согласна именно сейчас. О. согласился встретиться после своей работы и пообещал встретиться в 17-30...

Ну и что делать А.? Такой ход событий в его планы не входил. Очевидно, что О. и В. без него не встретятся. А после их встречи не получиться их сразу оставить друг на друга, поскольку надо чуть лучше узнать друг друга в присутствии самого А. Спрашивается, что делать с Л., встреча с которой должна согласно предварительной договоренности начаться в 17-00? Но и отступать в деле О. и В. у А. нет никакой возможности.

Изворотливый ум А. изворачивается и придумывает такой план: О. назначается встреча в 17-30, а до этого А. садит В. в какое-нибудь кафе, встречает Л., объясняет ей ситуацию (Л. - девушка понятливая и среагирует нормально, но прийти к ней на встречу с В. - это будет слишком. Нужно подготовить Л. к такому раскладу). После этого вместе с Л. А. встречает О., и все вместе они идут туда, где уже сидит В., и вчетвером радуются друг другу.

Что делать с Ад., которая ждет звонка в 17-30 и готова выехать к А., спросите вы? Отвечу - А. решил позвонить Ад., улучив минутку, после того как они вчетвером все придут и сядут, и назначить Ад. встречу на 19-30. К тому времени по расчетам А., уже можно будет расстаться с О. и В., которые уже будут способны общаться и сами, посадить Л. на транспорт до дома, и спокойно встретить Ад., общение с которой уже не будет упираться во временные рамки. Хорошо придумано? Дело в том, что А. страшно не любит, когда приходится изворачиваться и что-то кому-то объяснять, но вся ситуация крайне деликатна, люди все такие нервные и нежные, требуют повышенного внимания. Короче говоря, ничего лучшего А. не смог придумать в тот момент, когда В. развивала рассказ о своих горестях, сидя напротив него за столиком в кафе.

Хорошо сказка сказывается, да интересно как дело делается!
Выйдя из кафе вместе с В., А. посмотрел на часы. Было 16-25. Нормально. План такой: спокойно дойти с В. до центра, по пути объяснив ей общую схему действий, усадить ее в кафе и дальше действовать строго по плану. Поехали, как говорится.
В. стала дуть губки, когда услышала о том, что А. должен встретить девушку, и начала задавать ему разные вопросы, на которые А. не очень жаждал отвечать. Убедить В. просидеть одной в кафе в течение 40 минут, которые были необходимы А. для встречи с Л. и О., было маловероятно, поэтому А. решил пойти на тактическую хитрость. «Ты голодна?» - спросил он В. Та ответила, что есть такой момент. «Не будешь же ты обжираться на первой встрече с мужчиной! Что он о тебе может подумать? - вскричал А., и радостно добавил - но у тебя есть прекрасная возможность поесть в то время пока я буду встречать О.!». Надо сказать, что В. эта идея не то, чтобы уж сильно понравилась, но она на это предложение согласилась, с условием, что А. оплачивает ее одинокие кулинарные радости. А. подумал, что мы уже скоро как в Америке будем, потом согласился, а потом подумал - «кому, собственно, это все надо-то!?». Но не сказал ничего, а вздохнув поглубже, отправился встречать Л.

Подступала кульминация. А. стоял под массивным зданием, где работала Л. Он пришел в 16-59, что вообще-то удивительно, потому как опоздания для А. - обычное дело, но еще более удивляло то, что Л. не было. Вместо того, чтобы с счастливой улыбкой радостно ожидать А., Л. вот уже 10 минут шарилась где-то по коридорам и офисам. 17-10. В это время В. уже начала подавать признаки беспокойства и писать всякие смс, типа: «где ты?», «я сижу тут одна, как дура», увенчав свои послания звонком, который А. поспешно сбросил со словами «сиди, как умная». Особенно понравилось А. смс от его знакомой Н., которая написала в 17-08 следующее: «ты где? Мы тут обмываем увольнение Иры и без тебя никак. Подъезжай к нам, а то мы обидимся». А. ответил, что никак не сможет подъехать, даже при всем желании, что было истинной правдой. Напряжение нарастало.

«В конце концов неявка Л. в данной ситуации может и к лучшему, - подумал А. Она не пришла - я не виноват, других занятий сейчас по горло, а ее же и виноватой оставлю на будущее». С этой мыслью А. решил героически дождаться 17-15 и ретироваться к развитию событий в других местах.

И тут, суровым гвоздем в крышку гроба для А. прозвучало следующее смс от О.: «Андрей, извини. Прийти не смогу - куча работы» И все!!! Чего хочешь, то и делай! ..... .... ... Время 17-13. Пока А. с круглыми глазами пялился в телефон и осознавал реальность, из парадного входа здания с сияющей улыбкой выпорхнула Л. и радостно направилась к А. В это время В. присылает А. смс: «уже все съела. Что дальше? Ждать надоело!». А. грубо и нецензурно выругался про себя и, широко улыбнувшись, направился навстречу к Л.

Ситуация была критической, но волноваться было некогда. Поступок О. был конечно не самым замечательным, но отдуваться приходилось А. Недолго думая, А. бодро идет с Л. в кафетерий, находящийся по соседству с тем, где его ожидала В. Сказав, что позарез нужно отлучиться на 15 минут, А. рысью мчит к негодующей В. Придя к ней А. молча демонстрирует смс от О., который получил 15 минут назад. К обалденной радости А., В. отнеслась к этому факту достаточно спокойно, промолвив пару дежурных фраз о том, что «не сильно то и хотелось» и получив уверения от А. в том, что О. будет жестоко покаран за свой «отвратительный поступок», она смирилась с тем, что А. ее проведет до маршрутки и аллес! Посадка девушки в маршрутку была проведена быстро и четко, и примерно в 17-43 А. уже входил в кафетерий, где его поджидала Л.

Самое тяжелое было позади, и сев за столик А. это ощутил крайне явственно, а также решил, что он тоже человек и имеет право не чувствовать себя загнанной лошадью. В конце концов, гори она огнем эта Ад., которой вот уже 15 минут назад надо было позвонить! Надо же побеседовать с Л., а Ад. все равно никуда не денется если чуть потерпит. Вечер с Л. проходил крайне приятно и близился к своему логическому концу. В 19-00 А. направился в туалет, где за определенным занятием, которое свойственно туалетам, его застал смс от Ад.: «кто-то ждет твоего звонка». Звонок был произведен тут же в туалете, ибо в зале было шумновато от музыки. Ад. сообщила, что уже два часа ожидает «разрешения на вылет» и осведомилась почему это у А. такая «нелетная погода». А. отвечал, что была масса дел, от которых только удалось освободиться, но через полчаса он весь к услугам Ад. Та ответила, что в таком случае вылетает на встречу словно стрела из лука и, ломая каблуки, помчалась к остановке.

Ирония судьбы заключалась в том. что в первый раз А. и Ад. встречались в том самом кафе, где сейчас А. сидел с Л., причем за тем же самым столиком. Но с учетом того, какие хитроумные действия были уже предприняты сегодня, прочее было делом техники. Возвращаясь из туалета к столику, А. подошел к официантке и попросил, чтобы после его ухода на его столик была поставлена табличка «стол заказан». А. заверил, что вернется минут через 15-20, а заодно попросил рассчитать его заказ.
Вернувшись к Л., А сообщил, что он рад и счастлив общаться с Л., но, к сожалению, их сегодняшняя встреча была изначально спланирована как короткая, поскольку А. имеет деловую встречу несколько позже. Л. несколько опечалилась, но отнеслась к деловым обязанностям А. с пониманием. И через 10 минут они уже были на улице, где А. на прощание поцеловал Л. в ушко, даже немного укусив его. Л. заявила, что ее это возбуждает и делать этого не надо. А. согласился и посадил Л. в маршрутку до дома.

Повернув назад, А. вздохнул полной грудью и, впервые за этот вечер, пошел спокойной и радостной походкой уверенного в будущем человека. Он увидел Ад., когда та неслась навстречу ему в 5 метрах от входа в кафе. Они зашли туда вместе, повернули к их столику, на котором стояла табличка «стол заказан». «Ой, наш столик занят» - опечаленно сказала Ад. с такой интонацией как будто от этого дурацкого столика прямо все зависело. «Что ты, дорогая, для нас нет ничего невозможного» - ответил А. и очень эффектно подозвал официантку, которая убрала со стола табличку. Дальше все было легко и приятно.

П.с. Хорошо, конечно, читать это, а вот быть реальным участником этих событий в роли «слуги» мне не очень приглянулось, поэтому, дорогой О., с тебя причитается - виноват все-таки )))))



Nikogdaver   обратиться по имени Среда, 17 Ноября 2004 г. 19:38 (ссылка)
Слишком все легко и приятно.
Ухожу. Бывай.
Ответить С цитатой В цитатник
андрей_с   обратиться по имени Четверг, 18 Ноября 2004 г. 21:18 (ссылка)
Так и пьеса, Дима, не лишена легкости, если помнишь...
страдать по этим поводам очень стоит - незачем
другие проблемы есть
Ответить С цитатой В цитатник
Брамин   обратиться по имени Как ты однако все успел... Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 12:04 (ссылка)
Вот мне, например, если ЗАРАНЕЕ говорят что встреча будет по-поводу знакомства с девушкой... прихожу за час!!!
Ответить С цитатой В цитатник
андрей_с   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2004 г. 16:44 (ссылка)
))))
Я ЗАМЕТИЛ
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку