1. Если говорить с технической стороны - то обновленная Opera заглючила и я не сразу разобралась, как ее настроить обратно, чтобы она разрешила мне не только создать новую запись, но еще и записать в нее что-нибудь.
2. Мысль, над которой я тогда задумалась, помню до сих пор очень ясно. Спустя время могу выразить ее только очень лаконично и без излишних окололитературных изысков: Заметила, что чем больше позитивных изменений в моей жизни, тем, в целом, реже мне удается добираться до дневника, в то же время, на радостях мне тоже может приспичить поделиться эмоцией. Возникает вопрос - неужели за последние пару лет я была всего пару раз рада и несколько раз расстроена? :) Я - чудовисч!
3. Обычно, стоит что-то записать и разместить в дневник - нарастает ощущение, что тебя здесь в принципе никто не может прочесть - поэтому складывается впечатление, что пишешь как в свою обычную тетрадь. И в то же время, стоит только на секунду отойти от привычного стиля - "Есть тема, есть текст" - к стилю "Есть только тема", как неожиданно появляются комментарии :)
Предлагаю перейти на такую форму ведения дневника - даешь читателям тему - а они ее сами развивают. В конце обсуждения можно резюмировать. Получается почти как на тренинге. Все-таки не зря он считается одним из наиболее эффективных методов обучения взрослых :)