О чем думаете?

 -Тэги

london nostralogia slade web-programming авиация автомобили америка астрология астрофольклор афоризмы барды биология благородная выпивка болота большевики веселые картинки грибы дзен животные законы мерфи израиль искусство история йога кино коллективный разум коллекция сараев корабли космонавтика краеведение кризисы куба курьезы литература литературные исследования люди магия массовая гибель массовые фобии и психозы массоны математика медицина мемуар мимоходом мнения мои события монт тремблан музыка мысли и афоризмы наблюдательная астрология насекомые наука не шутки. непознанное нью йорк одностишия охота панама пародии пародия перегибы на местах печки-лавочки подборки полезности поэзия преступления приколы природа притчи программирование психология психотипы птицы размышлизмы растения розыгрыш символы синастрии синхронизм собственной персоной события совпадения соционика странности субмарины сюр танцы таро тесты технологии типология философствование фото цветы цивилизация чертовщина шаржи швеция эпиграфы юмор

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Птицы
Птицы
01:41 18.05.2009
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии Растения
Растения
03:35 15.10.2008
Фотографий: 58
Посмотреть все фотографии серии Животные
Животные
01:24 22.07.2008
Фотографий: 8

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Дар_Волка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 19.04.2006
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 30799
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Танцы с волками

Дневник: (3344) Музыка: (3) Видео: (14) Фотоальбом: (325) Цитатник: (183) Ссылки: (14) Лента Профиль->
Сохранить ссылку - Танцы с волками Календарь публикаций - Танцы с волками  Версия для PDA - Танцы с волками Версия для печати - Танцы с волками Экспорт дневника - Танцы с волками RSS - Танцы с волками  Страницы: [1]
Комментарии (7)

То, чего я не понимаю...

Дневник

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 16:43 (ссылка) + в цитатник

Ну, ладно, Вова снова у власти, ну ладно - еще по сотне разных поводов, но ЭТО!

Прочел, сходил на сайт и до сих пор не верю своим глазам. МММ - снова живо, имеет официальный сайт, но главное - туда прутся толпы народа (насколько я понял из прессы) получать 65% в месяц... Ну, в таком разе и Вова на троне вполне понятен.

Рубрики:  То, чего не понимаю

Комментарии (5)

Православная безвредная водка

Цитата

Вторник, 20 Марта 2012 г. 18:26 (ссылка) + в цитатник
Это цитата сообщения Vladiv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Просто приведу цитату из листовки, которую распространяет ППЦ (кто не в курсе, новое название Русской Православной Церкви Заграницей):

"Эта водка не разрушает печень, не провоцирует алкоголизм, не вызывает привыкания, а оказывает исключительно благотворное расслабляющее действие на того, кто её употребляет регулярно. Рекомендована ведущими российскими наркологами. Благословлена архимандритом Амвросием".

Продавать новую водку уже начали в храмах вместе со святой водой из источников и освященной во время литургии водой. Бутылка церковной «безвредной» водки обойдется благочестивому прихожанину в 400 рублей за стандартную поллитровку. Видать, много в ней святого.

В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха» (от имени «Кирилл», а не от выражения «кирять», — прим. автора). Реализуется в бутылках по 100, 250, 500 гр., 1, 3 и 5 литров.

Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям.

— Матушка Анна, почто церковь так много разновидностей святого алкоголя решила выпустить?

— Особые праздники отмечают прихожане, от того и алкоголь должен быть особенными. Скажем, в дни рождения, свадьбы да крестины на стол должна «Застольная» выставляться. К великими христианским праздникам следовало бы купить «Литургийную» — она с добавлением вина. «Амвросийка» да «Кирюха» подешевле будут, а потому для каждодневного применения и расслабления сойдут. А «Поминальную» на стол надобно ставить, когда покойник в доме стоит — эта водка поможет усопшему быстрей на небесах оказаться.

Подделать церковную водку сложно: на каждой бутылке стоит специальный штамп, а на этикетке написано, что продукция благословлена высшими церковными чинами. Еще одна особенность: священный алкоголь реализуется только в пластиковой таре. Будьте осторожны! Мошенники могут, и наверняка станут, продавать контрафакт в стеклянных бутылках.

Рубрики:  То, чего не понимаю

Теги:  
Комментарии (9)

Гадостность свежих оливок или то, чего я не понимаю...

Дневник

Четверг, 12 Января 2012 г. 23:30 (ссылка) + в цитатник

- Кому и как пришло в голову солить или как-то иначе готовить оливки? Если поробовать это с дерева, об этом будет долго больно вспоминать. Редкостная горько-вяжущая мерзость... С тем же успехом можно было бы попробовать засолить репейник... Однако, слава богу, кто-то додумался :)

- Кому пришло в голову делать прекрасный напиток из агавы? ТОже мерзость та еще... А увидеть в ней водку... Насколько богатым воображением надо было обладать...

- Кому пришло в голову делать что-либо из какао? Я его поробовал, будучи в Коста Рике. Не то, чтобы мерзость, но ничего общего ни с шоколадом ни с утренним напитком это не имеет. Ну это также далеко, как огурец с грядки и вишневое варенье.

Но кому-то же это в голову все-таки пришло! И сколько такого всякого...

Рубрики:  То, чего не понимаю

Теги:  
Комментарии (17)

Географический пробел

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 01:02 (ссылка) + в цитатник

К своему стыду, я не понимаю, почему моря соленые? НЕт, классическое объяснение мне известно, мол реки втекают, вода испаряется, а соли остаются. Но почему тогда пресные Великие озера, которые по сути своей - моря: противоположный берег виден только у Онтарио, да и то лишь в хорошую погоду. А Байкал, в котором сосредоточен какой-то бешенный процент мировой пресной воды? А как Балхаш, у которого вообще половина соленая, а половина пресная?

Я также не понимаю, почему, если Вселенная изотропна (все направления равноправны) , все планеты крутятся в одной плоскости, за исклоючением тех, что с очень маленькой массой? Почему у галактик рукава закручиваются в спирали в одной плоскости, но при этом у каждой галактики эта плосколсть иная?

 

 

Рубрики:  То, чего не понимаю


Сохранить ссылку - Танцы с волками Календарь публикаций - Танцы с волками  Версия для PDA - Танцы с волками Версия для печати - Танцы с волками Экспорт дневника - Танцы с волками RSS - Танцы с волками  Страницы: [1]
Найти дневники