Путц

1 0

О чем думаете?

 -Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Путц

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 03.03.2006
Записей в дневнике: 16
Комментариев в дневнике: 16
Написано сообщений: 73
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Опьянение.

Четверг, 23 Марта 2006 г. 23:57 (ссылка) + в цитатник

Я курил уже, кажется, пятую сигарету подряд, едкий дым заполнил всю комнату, пропитал одежду и волосы, сумрачной дымкой обволакивал мозг.
Я был пъян, но не алкоголем.
Сердце бешанно колотилось, наровясь вот-вот выпрыгнуть из груди. Мысли, как тонкие струйки табачного дыма переплетались в голове, создавая причудливые узоры и тотчас растворялись в глубинах сознания. На стене тикали старые часы, время от времени возвращая меня в реальность.
"Тик-так-тик-так" - напевали они, "тум-тудум-тум-тудум" - спеша, вторило им сердце. Я зажмуривался и тысячи крохотных огонько феерверками взрывались перед глазами. Дым сводил меня с ума, как кота, учуявшего валерьянку.
Я был пьян, но не алкоголем.
Привычные стены казались другими. Извиваясь, как змеи, они стремились вверх, создавая кучу горок. Цвет потерял былую аскетичность. тут и там проглядывали яркие разводы, вырисовывая чудные узоры. А потолок превратился в свод, уходящий на десятки метров вверх. Сейчас казалось, что если присмотреться, то сквозь слои бетона и десяток нависших сверху этажей, можно увидеть звезды. Пространства больше не было. Границы ушли, рамки лопнули, правила сожжены, как и мосты.
Я был пьян, но не алкоголем.
Куда сильнее его голову вскружила свобода!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники