-Riddle-

100 0

О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в -Riddle-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 26.02.2007
Записей в дневнике: 638
Комментариев в дневнике: 11573
Написано сообщений: 22583
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Все просто)

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 01:53 (ссылка)
Процитировано 2 раз + в цитатник

Речь Чарльза Чаплина на собственном 70-летии

Когда я начал любить себя…я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «подлинность»

я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «признание»

я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «зрелость»я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «уверенность в себе»

я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «простота»

я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «любовь к самому себе»

я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «скромность»

я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «осуществление»

я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «мудрость сердца»

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «это - жизнь»

Рубрики:  саморазвитие
Теги:  
Понравилось: 2 пользователям

Алексей_Арсомин   0 0 обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:24 (ссылка)
Сразу видно, что Чаплин к своему юбилею приобрел мудрое видение мира, у него бы поучиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 03:22ссылка
-Riddle- 100 0
Алексей_Арсомин, мне очень близки эти его строки. После того, как на них наткнулась на просторах интернета, решила поискать больше информации о нем, может пойдет мне на пользу.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 12:46ссылка
Работа с информацией почти всегда на пользу, есть много интересных людей, чей жизненный опыт может помочь. Главное, чтобы слова радовали не только голову, но и были реальной основой для действий.
Обретая_счастье   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:37 (ссылка)
Такие правильные слова, но для того, чтобы их осознать и принять на себя, думаю, нужно время..... До этого надо дорасти.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:41ссылка
-Riddle- 100 0
Обретая_счастье, кому-то нужно время, кто-то приходит к ним достаточно быстро, у всех все индивидуально.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:47ссылка
-Riddle-, а кто-то не приходит.... согласна.
Apriori-   11 0 обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:46 (ссылка)
Красивые, мудрые, впадающие в душу слова человека, который прожил довольно долгую и плодотворную жизнь. Когда я слышу его фамилию, сразу вспоминается образ "Бродяги": шляпка-котелок, тросточка, большие башмаки и мешковатые штанишки...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:51ссылка
-Riddle- 100 0
Apriori-, Ты знаешь, я этими словами, большей частью, давно живу. Я люблю называть вещи своими именами, что дает мне больше понимания и помогает быстрее приходить счастью.
А Чаплин чудесный человек, с милыми образами, но и в жизни он личность неоднозначная и очень интересная, читаю потихоньку о нем...
Мамулечка1983   36 0 обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:06 (ссылка)
это тебе!!!!!
огромный букет роз (450x450, 53Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:09ссылка
-Riddle- 100 0
Мамулечка1983, хы:) за какие заслуги?:)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 19:10ссылка
За то, что ко мне заглядываешь))))
in-light   282 4 +1 обратиться по имени Среда, 15 Февраля 2012 г. 00:09 (ссылка)
мудро, спасибо:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 02:14ссылка
-Riddle- 100 0
in-light, совершенно не за что=)
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 18:03ссылка
in-light 282 4 +1
-Riddle-, есть, есть))))
~Nat~   313 5 обратиться по имени Четверг, 16 Февраля 2012 г. 15:42 (ссылка)
Замечательные слова!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 16:05ссылка
-Riddle- 100 0
~Nat~, очень верные на мой взгляд)
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники