Какое счастье, стоит в первый раз за неделю выспаться, и тут такие красочные триллеры снятся всю ночь!
Часть первая.
Снились солисты группы Ляпис Трубецкой - Михалок и Булатников. В моём дурацком сне они были какими-то обезумевшими маньяками, которые везде бегали и громко орали что-то бессвязное. Вообще обстановочка в мире была накалённая - повсюду попадались шпионы, которые мониторили имена людей, и это знание им как-то помогало развиваться (death note?!). Мы с Виталей сидели в каком-то общественном помещении, и тут зашла какая-то девушка. Она резко выхватила у Витальки из сумки тетрадь, посмотрела там его имя и как ни в чём не бывало вышла. Я было рванулась её отбирать, но не успела. Позже, глядя на каменное спокойствие Витали, я обнаружила, что он записал в тетради чужое имя, не своё. Я сделала фейспалм - ни за что бы до такого не додумалась, у меня-то и вконтакте и в документах везде своё имя. Мы ненадолго вышли из квартиры, и тут ко мне цепляются Михалок с Булатниковым, что-то орут. Я понимаю, что это из-за того, что я тайный агент. Пытаюсь их утихомирить, но ничего не выходит, они слишком буйные. Мы забегаем в какую-то квартиру, держим двери изнутри, а эти два маньяка в неё долбятся. В общем, стандартный сценарий Талунского ужастика =_= Дверь не выдерживает, и двое вламываются в квартиру. Михалок совсем бешеный, с ним уже бесполезно конструктивно разговаривать. Он хватает нож и идёт с ним на меня, я звонко кричу и просыпаюсь.
...На часах - половина первого ночи.
Часть вторая.
...Вышла куда более мирной, хотя это ещё как посмотреть. Снилось, что мы с ВТО отдыхаем на какой-то турбазе на Байкале, и там уже несколько дней идут проливные дожди. И вот наконец настаёт один день, когда на улице тепло, и весь народ ломанулся на водяные горки кататься и плавать. Наш состав тоже ломанулся, но не целиком - больше всего энтузиазма было у меня, Чиби и Джем. Причём мы с Чиби хлюпались на мелкоте, а вот Джем явно было этого недостаточно. Она пошла на самый верх горы, где было довольно опасно, но всё равно много народу. Глядя на то, с каким удовольствием она там плавает, я решила тоже разок забраться с ней. И она, что-то попутно рассказывая о бурятской культуре и о том, как она уважает энергетику Байкала, показала, где лучше спускаться, чтобы не свалиться.
Потом на этих же горках проходили какие-то водные соревнования по фигурному плаванию на водных горках О_о Сложно объяснить, но во сне всё выглядело вполне логично и по законам гравитации - люди красиво и пластично то взмывали вверх по закрытой стеклянной трубе, то изящно плыли вниз, при этом всё под музыку и выполняя какие-то пируэты. Среди победителей было три команды - какая-то дохленькая невзрачная парочка, ещё двое, которые умудрялись плавать в пафосных костюмах и под пафосный блек-метал, и, собственно, Джем. Джем была в белом платье с лентами и выступала явно круче всех, выполняя такие красивые движения, что все замирали в восхищении *___* Было видно, что она нашла общий язык со стихией воды, до которого нам, простым смертным, явно далеко.
После неоспоримой победы Джем в этом конкурсе на Байкале вдруг начались какие-то катаклизмы. Народ весь собрался в одной большой беседке, куда потом пришла целая куча бурятов. Буряты взволнованно о чём-то переговаривались по-бурятски и поглядывали на чёрный дым, который внезапно начал валить из-за гор. Началась опять какая-то светомузыка - небо то темнело, то светлело, и ещё этот дым... Все решили, что скоро продолжатся дожди.