







ВПЕРЕД К ЗВЕЗДАМ!Дневник: (1590) Музыка: (21) Видео: (28) Фотоальбом: (65) Цитатник: (354) Ссылки: (2) Лента Профиль-> |
В ожидании третьей мировой войны или кого предупреждает Россия? |
![]() |
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал новую Военную доктрину России, которую утвердил Дмитрий Медведев. "Надо отметить, что мы ни на кого нападать не собираемся, - сказал Патрушев. - Но если стоит вопрос о том, будет ли существовать наше государство или нет, то естественно у нас нет выбора. Мы будем проводить миролюбивую политику, но в то же время мы будем отстаивать наши национальные интересы и защищать себя теми средствами, которыми мы располагаем".
Одновременно Патрушев подчеркнул, что "мы и не собираемся ждать того момента, когда нанесут по нам удар". "С учетом тех вооружений, которые сегодня имеются у стран, никакого ответного удара нанести не сможем. Поэтому, естественно, мы будем работать над тем, чтобы получать информацию о планах, и будем работать над тем, чтобы ударов по нам не наносили. Само наличие атомного оружия является тем средством, которое позволяет сдерживать наших потенциальных противников", - отметил Патрушев.
По его мнению, в конечном итоге ядерное оружие не должно распространяться, "а лучше, чтобы его не было вообще". "Но мы должны учитывать те реалии, которые сегодня складываются в мире. Что, другие страны отказались от наличия ядерного оружия? Нет, не отказались. Они его имеют? Да, имеют. Потенциально, раз они его имеют, могут его использовать? Могут. Поэтому я не думаю, что мы должны бежать впереди всех, и ставить под вопрос существование государства, национальные интересы", - сказал секретарь Совета Безопасности РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=340413
*********************
Все поясняют, поясняют, что ни на кого Россия не собирается напасть.
Все поясняют, поясняю, что Россия будет проводить миролюбивую политику, но в то же время они будут отстаивать национальные интересы.
Вот и интересно, кого вообще подразумевает в потенциальных противниках Россия и кого она так боится/опасается? Интересует также, какие "параметры", диапазон и "рамки" у национальных интересов России? Интересует, какие провокации следует ожидать, что бы Россия все оправдала потом наличием у нее где-то каких-то национальных интересов?
И, наконец, очень интересует что будет если Россия не совсем точно все оценит и ошибочно (как хотите так и подразумевайте это слово – в кавычках или без) использует ядерное оружие? Также очень интересует что же подразумевается под "будем работать над тем, чтобы ударов по нам не наносили"?
В любом случае, с учетом имперских амбиций, впереди нас ожидает Третья Мировая Война, а, с учетом радиуса заражения при ядерной войне, в случае напряженности на конкретном участке российской границы, нетрудно предугадать, минимум, на какую часть населения, на какую часть своих граждан собирается плевать Россия при активизации новой военной доктрины, если даже данные об "опасности" будут ошибочными (в кавычках или без)...
А ведь если, допустим, Россия опять захочет "защищать" кого-то в Грузии, а мою Родину будут защищать наши стратегические партнеры (не стоит ничего исключать, не Грузия нападает на Россию же), то не будет ли это означать, что национальным интересам России грозит опасность? А если шантаж России не испугает наших союзников и они будут противостоять повторному вторжению России в Грузию, то при использовании (НЕ ДАЙ БОГ!!!) ядерного оружия против Грузии не охватит ли ядерное заражение довольно обширную территорию за пределы Грузии? Не верьте, даже если, с целью пропаганды, кто-то будет твердить, что возможны "точечные" ядерные удары без дальнейшего рассеяния ядерного заражения, так как еще не устарел факт разоблачения бредовой пропаганды о 2000 убитых мирных осетин (и кто это твердила, страна с кровью двух чеченских войн), когда абсолютное большинство россиян слепо поверили в такую бредь, чем прямо или косвенно зажгли зеленый свет для вторжения в Грузии. Не повторите, пожалуйста, ошибку, так как с учетом новой военной доктрины России, эффект бумеранга будет смертельно опасным и для самых россиян!
И, вообще, сколько же можно жить под такой непредсказуемый шантаж???
Может кому-то из россиянин наплевать, сейчас, на мои опасения, может кто-то даже иронично улыбнется, но зря... уверяю вас!
Когда есть прецедент, еще больше следует опасаться...
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: россияядерное оружиевоенная доктрина |
Комментарии(2) [+ в друзья] |
Тест-пост для оценки и сравнения двух миров... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: грузияроссиясссрвыборполитический строй |
Комментарии(31) [+ в друзья] |
Украина перед выбором! |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение GEOполитика На разных широтах Теги: выборыукраина |
Комментарии(1044) [+ в друзья] |
Старый новый год... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение Праздник Теги: старый новый год |
Комментарии(5) [+ в друзья] |
Новый год, новые мечты, новые надежды... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение Праздник Теги: новый года2010поздравление |
Комментарии(9) [+ в друзья] |
Предновогодние ''подарки'' от Лиру |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение Сервисная служба Теги: сервиспроблемаhelpцензурасбой |
Комментарии(16) [+ в друзья] |
Цепь и кольца... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение Теги: кольцоцепьсвязь |
Комментарии(7) [+ в друзья] |
Полит-аукцион... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение GEOполитика |
Комментарии(31) [+ в друзья] |
У всех есть свои права и обязанности тоже... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение Теги: права человека |
Комментарии(3) [+ в друзья] |
Трагедия людей часто от рук самых людей... |
|
Рубрики: Боли Взгляд, позиция, мнение Теги: катастрофатрагедиячеловечество |
Комментарии(11)Комментировать |
Трагедия... |
|
Рубрики: Боли Взгляд, позиция, мнение Теги: пожартрагедияпермьсочувствиеПоддержкатраур |
Комментарии(9) [+ в друзья] |
Оккупация, аннексия, ФАШИЗМ! |
На арене цхинвальского цирка - клоуны в мантиях!
Южная Осетия признала грузинских подростков виновными в НЕЗАКОННОМ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Именно за это карает статья 322 УК РФ.
Почему в независмом государстве судят по чужому Кодексу - вопрос риторический. Потому что не независимо и не государство.
Но даже опустив все трюизмы и забыв про ЮО - почему они делают это так тупо и топорно?
НЕграждан РФ, совершивших преступления вне РФ, судят лишь в исключительных случаях (Статья 12).
В комментариях к статье даётся расшифровка: "Иностранные граждане могут отвечать по УК РФ за два вида преступлений, совершенных ими вне пределов РФ: а) за деяния, предусмотренные международным договором и б) за деяния, направленные против интересов РФ. За указанные преступления иностранные граждане могут подлежать ответственности при условии, что они не были осуждены в иностранном государстве и привлечены к ответственности на территории РФ."
http://www.proknadzor.ru/analit/sho
Даже если допустить, что грузинские подростки сильно ущемили интересы РФ и подпадают под эту статью, то их несовершеннолетние никак не отменишь .
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство....
Далее идёт перечисление статьей, среди которых нет ни ст.222, ни ст.322, по которым судили ребят.
То есть двоих младших вообще не имели права ни судить, ни выносить приговор!
http://www.ozpp.ru/zknd/ugol/ugol_2
В Статье 88. Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним
можно увидеть, что лишение свободы является самой крайней мерой, но даже при её избрании речь может идти только о воспитатльной колонии часть 6 ст.88.
http://www.ozpp.ru/zknd/ugol/ugol_2
Если верить осетинским СМИ, ребят приговорили к 1 году отбывания в исправительной колонии общего режима.
Я не знаю, есть ли у них там вообще колонии - исправительные или воспитательные. Но стыда нет точно.
Мне не удалось найти, сколько иностранцев осудила РФ за преступления, не совершённые на территории РФ. Возможно эти дети стали первыми.
Я не стала искать какой-либо дополнительный документ, запрещающий отправлять мальчиков в бараки к взрослым уголовникам. Мне кажется, кроме осетинской судьи, воспользовавшейся возможносью привлечь внимание, это никому доказывать не надо.
Фальшивое квазигосударство с анекдотичным правосудием пускай радует самих зрителей цхинвальского цирка. А вот оккупационная страна РФ ещё раз расписалась в своём бессилии поддерживать хоть какую-то видимость порядка на аннексируемых территориях и подкинула хорошую иллюстрацию к своему разрекламированному проекту новой европейской безопасности.
P.S. Одно радует: в Цхинвали, наконец, хранение оружия признали нарушением. Интересно, отправятся ли в колонию общего режима все эти мужочки, у которых "стволы под каждой кроватью" и которые пулят в воздух при каждом приятном поводе.
http://alena-klnva.livejournal.com/19112.html
* * * * * * *
Получив информацию о вышеуказанном посте, сперва решил просто процитировать его, а мою оценку в отношении всему этому зафиксировать только в названии поста, но потом все же решил высказаться и пояснить кое-что, особенно, для тех россиян, которые до сих пор слепо верят во всякую бредь своей власти; решил пояснить кое-что для тех россиян, кто до сих пор не хочет признать факт оккупации/аннексии Россией территорию суверенной Грузии; короче, решил снять маску у тех российских фашистов, которые оправдывают вторжение России в Грузии и при этом наглухо позабыли уничтожение российскими военными граждан России внутри страны, позабыли, точнее, всячески оправдывают или целиком переписывают трагедию на других, весьма подозрительные (ОЧЕНЬ МЯГКО ГОВОРЯ) поступки российской власти в отношении трагедий "Норд Оста", Беслана, в отношении подводной лодки "Курск" и, без всякого подозрения, факты страшных убийств в двух войнах в Чечни. Может какой-то бездушный россиянин начнет, сейчас, упрекать меня в том, что я слишком часто повторяю указанные трагедии, но этот россиянин, пускай лучше задумается над тем, почему он молчит и как раб все глотает. Пускай задумается тот о том, почему в наши дни так легко убивают в России правозащитников или журналистов и почему у вас до сих пор довольно свободно существует (и во многих случаях безнаказанно проходят их преступления) организация "СКИНХЕДОВ"? Некоторые подонки, имея в России подобные ФАШИСТСКИЕ организации, не стыдясь напоминают нас о том, что когда-то Президент Гамсахурдия (находясь во власти всего лишь один год) позволил себе фразу "Грузия для грузин", а ведь в грузинах Гамсахурдия имел в виду граждан Грузии и точно не выгонял из Грузии людей другой национальности, не ущемлял их права и даже в его партии были немало людей другой национальности. Не могу твердить как у россиян, считают ли они граждан России русскими, но в Грузии мы свои граждан считаем грузинами и при этом мы особенно ценим и уважаем национальные достояния всех национальных и этнических групп Грузии. Даже в годы внутренних конфликтов страны, больше всех страдали этнические грузины, чем другие национальности, это больно и стыдно, но все это было сразу за крушением СССР, когда много чего не контролировалось в Грузии, а разного рода спецслужбы и агенты (в основном, по инерции КГБшники) мутили воду, но народ Грузии дал свою оценку всем ошибкам, выбирала путь демократии и уважения прав личности. И как бы не занимались спекуляциями россияне (когда нету у них аргументов) и не перестали копаться в далекое прошлое, как бы они не хотели увидеть и признать, все равно факт остается фактом, мы идем вперед, наш путь в сторону цивилизованного сообщества, соответственно, отказались от пути в болото и лучше внимательно посмотрят россияне на свое настоящее, лучше задумаются что творится в их "правоохранительных" органах и лучше пускай признают, что на каждом шагу (из-за страшно-невиносимой коррупции, жесткой медиа-цензура, постоянного циничного обмана) ущемляются их права и, в конце концов, признают, что им лучше расслабляться и получить удовольствие, чем протестовать против беззакония, против нарушения прав личности и наплевать им на свободу слова. В Грузии много чего еще следует делать и я, как один рядовой гражданин Грузии требую от правительства, с надеждой смотрю на оппозицию и верю, что наш народ уже никогда не вернется назад в рабство! Может, какой-то глупец начнет сейчас твердить, что отлично всем жилось при СССР, но эти "довольные", пускай, сформулируют те ценности, из-за чего следует восхвалять этот тоталитарный режим. Хотя для некоторых (довольно большого количества) россиян много чего все еще осталось так как это было при ССср и для полного счастья им , видимо, нужны еще талоны на мясо, на масло и на другие продукты, нужно для них создать огромный дефицит, что бы быть счастливыми в огромных очередях, для полного счастья нужно им закрыть границу и не пускать заграницу, для полного счастья нужно им запретить всякое зарубежное (и только принимать то "благо", чего как кость выбросят им), нужно им, минимум, одного КГБшника на 5-10 человека, еще много чего им нужно, чего, не устану я перечисляя, но лучше оставлю им все вспомнить, для СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ!
Хочу также отметить бездушие/равнодушие некоторых россиян в отношении преступления советской власти в отношении ГОЛОДОМОРА. В Украине, в 30-е года прошлого века, из-за устроенного правительством голода погибло несколько миллионов человек и когда украинцы (и все здравомыслящие люди) скорбят из-за этой трагедии, когда оплакивают они невинную жертву бесчеловечности Кремля, когда они осуждают это и другие подобные преступления, то, опять, появляются какие-то подонки, которые начинают твердить, что, во-первых, не было в Украине никакого преступного действия и там всего лишь, может быть, кто-то в чем-то "ошиблись", а во вторых напомнят, что и в России (или других местах) были такие беззакония. Я им отвечу, что если они верят в "ошибку" власти СССР в фашистском преступлении повлекшую за собой голодной смерти, то эти люди для меня ассоциируются к фашистам, а те россияне (и не только) которые, отмечают похожие преступления фашистско-тоталитарного режима СССР и на территории России (или других стран), но не осуждают эти преступления, то может они и не фашисты, но РАБЫ точно!
Недавно зверски был убит гражданин Грузии, депортированный их Абхазии. Да, некоторые россияне, наверное, искренно оплакивали этого 19-летнего юношу, но дальше этого они и не пошли. А что следовало бы увидеть дальше этого знаете? То, что из Абхазии в результате кровавой этночистки были изгнаныэти люди, ИМЕННО, совместными усилиями абхазских боевиков, Басаевских террористов, кровожадных казаков, северокавказских бандитов и российских военных. ДА, ДА! БЕДНЫХ ЛЮДЕЙ ВЫГНАЛИ ИЗ СВОИХ ОЧАГОВ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ! Россиянам, белорусам и армянам еще следует обдумать причину отказа их правительств, на заседании ООН, беженцам в возвращении свои дома.
В недавнем посте об убитом Эдуарде Гурцкая я вспомнил также о ксенофобическом терроре в России 2006 году, когда с московском изоляторе (указал я там и о конкретном преступлении в отношении нее) умерла пожилая женщина. Сейчас хочу вспомнить об одном моменте дискуссии по поводу трагедии бедной женщины. Помню, в тогдашней дискуссии, один бывший наш псевдо-друг не решился на словах нам поверить, что женщина действительно умерла, а когда я привел пример, что друзья в подобных ситуациях не начинают требовать "бумажного-печатного" подтверждения такой трагедии и вспомнил, что когда болела ее дочь нам не нужно было узнать подробно обо всем, что бы пожалеть человека только убедившись в действительной боли и мы искренно переживали за ее дочь. Помню как тогда разозлился тот псевдо-друг (и некоторые даже прямо или косвенно оправдали его гнев в отношении меня), что я посмел сравнить пожилую женщину с ее дочерью. А ВЕДЬ ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ НА СИТУАЦИЮ (ХОТЯ Я, ВООБЩЕ-ТО, НЕ ЛЮДЕЙ СРАВНИВАЛ, А ОТНОШЕНИЕ К ПОДАННЫМ ИНФОРМАЦИЯМ), ТО НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНО БЫЛО СРАЗУ ПОПАСТЬ В ГЛАЗА ТОТ ФАКТ, ЧТО ДОЧКА ТОГО ЧЕЛОВЕКА БОЛЕЛА, А ПОЖИЛУЮ ЖЕНЩИНУ ПРАКТИЧЕСКИ УБИЛИ ЦИНИЧНЫМ ПОСТУПКОМ, ДОЧЬ ТОГО ИЗ БОЛЬНИЦЫ ВЫПИСАЛАСЬ ДОМА, А ГРОБ БЕДНОЙ ЖЕНЩИНЫ ПРИВЕЗЛИ В ГРУЗИЮ РОДСТВЕННИКАМ!
Это просто один пример отношения к нам и нашему народу, но если внимательно задуматься, то это своеобразный российский эталон отношения к нашей боли, нашей информации, нашей правде! Вот только после ксенофобического террора в 2006 году мы получили войну 2008 году, которое длится по сей день!
А ВЕДЬ ВСЕ ШЛО К ЭТОМУ, ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОАНАЛИЗИРУЕМ ВСЕ НЕЗАКОННО-ПРЕСТУПНЫЕ ДЕЙСТВИЯ (ВООРУЖЕНИЕ СЕПАРАТИСТОВ, ПАСПОРТИЗАЦИЯ, ВВОД ВИЗОВОГО РЕЖИМА, БЛОКИРОВАНИЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗАЦИИ МИРОТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА И МНОГОЕ ДРУГОЕ) РОССИИ ПОД ФЛАГОМ "МИРОТВОРСТВА"!
И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ МНОГО РАЗ СКАЗАННОЕ: ЕСЛИБ РОССИЯ НАПОЛОВИНУ УВАЖАЛА БЫ СУВЕРЕНИТЕТ, НЕЗАВИСИМОСТЬ И ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ ГРУЗИИ, КАК ОН СТАРАЕТСЯ ЭТО ДЕМОНСТРИРОВАТЬ В ЭТО ОТНОШЕНИИ ОККУПИРОВАННЫХ РЕГИОНОВ, КОТОРЫХ ТАК АЗАРТНО ВОЗВЫШАЕТ ДО СТАТУСА "НЕЗАВИСЫМОЙ" БУТАФОРНОЙ СТРАНЫ, ТО НЕ БЫЛО БЫ НИКАКОЙ ВОЙНЫ!!!
И АБСОЛЮТНО УВЕРЕН (И НЕ ТОЛЬКО Я) В ТОМ, ЧТО, ЕСЛИ РОССИИ СОЙДЕТ С РУК ОККУПАЦИЯ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ, ТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЮТ ЕЕ ДРУГИЕ БЕЗНАКАЗАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, А В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТРАДАЮТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И РОССИЙСКИЙ НАРОД!
|
Рубрики: Боли Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: грузияроссияцхинвалидетиоккупациятеррорцинизмбесчеловечностьтрагедия |
Комментарии(3) [+ в друзья] |
А к нам в гости зима пришла... |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение Теги: зимавремя годапогодаснегмечта |
Комментарии(5) [+ в друзья] |
Кто же будет следующим??? |
|
Рубрики: Боли Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: россияубийствопротестсвобода личностиррузияэдуард гурцкая |
Комментарии(292) [+ в друзья] |
А многие покорные стали уже рабами и... радуются |

|
Рубрики: Это интересно Взгляд, позиция, мнение Теги: кавказмедальпокорение |
Комментарии(1)Комментировать |
Мир, коррупция, рейтинг |
По источнику (http://www.transparency.org/policy_.../cpi_2009_table) ознакомился я с рейтингом индекса восприятия коррупции по данным Transparency International. Польный список можете увидеть по вышеуказанной ссылке, а тут я опубликую рейтинг стран бывшего СССР: (примеч. чем выше CPI 2009 Score, тем ниже коррупция в стране)
|
Rank |
Country/Territory |
CPI 2009 Score |
Surveys Used |
Confidence Range |
|
27 |
Estonia |
6.6 |
8 |
6.1 - 6.9 |
|
52 |
Lithuania |
4.9 |
8 |
4.4 - 5.4 |
|
56 |
Latvia |
4.5 |
6 |
4.1 - 4.9 |
|
66 |
Georgia |
4.1 |
7 |
3.4 - 4.7 |
|
89 |
Moldova |
3.3 |
6 |
2.7 - 4.0 |
|
120 |
Armenia |
2.7 |
7 |
2.6 - 2.8 |
|
120 |
Kazakhstan |
2.7 |
7 |
2.1 - 3.3 |
|
139 |
Belarus |
2.4 |
4 |
2.0 - 2.8 |
|
143 |
Azerbaijan |
2.3 |
7 |
2.0 - 2.6 |
|
146 |
Russia |
2.2 |
8 |
1.9 - 2.4 |
|
146 |
Ukraine |
2.2 |
8 |
2.0 - 2.6 |
|
158 |
Tajikistan |
2.0 |
8 |
1.6 - 2.5 |
|
162 |
Kyrgyzstan |
1.9 |
7 |
1.8 - 2.1 |
|
168 |
Turkmenistan |
1.8 |
4 |
1.7 - 1.9 |
|
174 |
Uzbekistan |
1.7 |
6 |
1.5 - 1.8 |
Наверное многие видели и опубликованный, недавно, в моем блоге Индекс свободы слова в мире (2009 год) проанализируя чего можно было сделать нужные выводы в части подачи правдивой информации. Хочу еще раз отметить, что я всегда ЗА свободу слова, для меня главное права человека и они должны защищаться всегда, я всегда был и буду против коррупции. Уверен, что когда в стране защищаются права человека и свобода слова тоже на высоком уровне, когда в стране коррупция на низком уровне (наверное нет страны абсолютно чистой от коррупции), то у этой стране всегда есть будущее, но только не следует остановиться на достигнутом и следует идти вперед. Я верю, для этого все предпосылки налицо и народ Грузии тоже хочет этого, что в Грузии еще больше будут защищены права личности, пресса, медия будет еще и еще свободной, а уровень коррупции еще снизится! Думаю, что НАСТОЯЩЕЕ богатство страны точно не в природных ресурсах, а в уровне СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА, страна настолько богата, настолько там защищаются ПРАВА ЧЕЛОВЕКА.
А природные богатства и военная сила, на конкретном этапе, какими бы не были видны они, как основные факторы для развития страны, все равно это - временное "наслаждение"... особенно для власти имеющих!
|
Рубрики: Это интересно Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: грузиярейтингкоррупцияиндекс |
Комментарии(2) [+ в друзья] |
По поводу авторских прав... |
Давно хотел высказаться по поводу зашиты авторских прав при использовании разных публикаций, вот и решил сегодня поговорить о том как я поступал и поступаю в этой части.
В жизни интернета я активно участвую больше 8 лет и все это время стараюсь не нарушать авторские права при использовании чужих материалов, было это на моем основном сайте (в основном в "ВИКТОРИНЕ") или же в своем блоге. Когда функционировала викторина у меня на сайте, всегда во всех отгаданных вопросах приписывал источник, откуда я брал вопрос для викторины. И в публикациях разных изданий ИНТЕРНЕТ-ИЗДАТЕЛЬСТВА "ASTRAPRESS" тоже указывал я источник откуда брал материал. Такое отношение у меня к авторским правам и в этом или других (INTERNET-КОВЧЕГ, СООБЩЕСТВО "ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ", ДНЕВНИК-СООБЩЕСТВО "БАТУМИ - РАЙСКИЙ УГОЛОК") дневниках и практически не было случая, что к использованному материалу (был он использован полностью или использовал только конкретную часть) не указал бы (в конце или в начале) автора (сайта, блога и т.д.), так как всегда считал, что материал (рассказ, стихотворение, статья и т.д.), которого я хочу использовать у себя в режиме копирования, как бы по принципу ctrl+c ctrl+v, заслуживает честного подхода, что не я автор данной публикации и с указыванием автора или конкретной ссылки под публикации (рассказа, стихотворения, статьи и т.д.) я как бы благодарю его за возможность цитирования! (Хорошо, что в сервисе Лиру предусмотрен такой режим при цитировании).
Не знаю насколько я правильно сформулировал свою мысль, но одно знаю точно: каждый человек заслуживает того, что при использовании его материала упомянули и его имя!
А лично против плагиата, а вы?
|
Рубрики: В лабиринтах интернета Взгляд, позиция, мнение Визитная карточка Теги: плагиатпубликацииматериалавторские права |
Комментарии(5) [+ в друзья] |
''Дежа вью'' спустя 21 год |
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: грузиягерманияабхазияоккупацияберлинская стена |
Комментарии(0) [+ в друзья] |
''Уроки русского'': разоблачение! |
Наконец-то посмотрел я документальный фильм О. Конской и А.Некрасова "Уроки русского". Даже не знаю с чего начать...
Те кто с самого начала разобрались в сути и отказались стать зомбированными крикунами Кремля, те кто отказались быть послушными рабами кремлевской пропаганды, хотя бы, не подливали масла в огонь, не плясали под дудку пропагандистские СМИ России и не начали бросать грязь, не стали оскорблять и унижать грузин, что бы хамством добиться "русской правды", а те кто по сей день остаются Путинками, для которых не истина главная, а рабское повиновение кремлевской пропаганде, то им что не скажи, что не покажи, все равно не докажешь другую правду, так как они только одной "правдой", "правдой" вождя Путина питаются, засыпают и просыпаются (хотя в последнем я сомневаюсь) под наркотическим "пением" кремлевской лжи.
О вышесказанном я давно уже сформировал свою позицию и не раз наблюдал как оперативно прибегали Путинки, что бы слепо твердить, твердить и твердить всякий глупый бредь, лишь бы оправдать преступления Кремля, было это в отношении Грузии, Чечни, подводной лодки "Курск", трагедии "Норд Оста" или Беслана и других, хотя тут я о другом хочу сказать. Я понимаю, что многим россиянам было лень хоть чуточку напрягать мозги, что бы обнаружить многие нестыковки и ложь Кремля тоже довольно легко смогли они обнаружить, было бы на это желание, но меня шокировал такой бесчеловечный цинизм полит-дирижера Гергиева, который как попугай повторял пропагандистскую ложь Кремля о 2000 убитых мирных осетин, которому, видимо, было наплевать на то какие сфабрикованные кадры показывали ТВ России в прямом эфире параллельно с его концертом. А ведь российская правительственная пропаганда так обнаглела, что начала врать и фальсифицировать факты уже для всего мира, ведь в документальных кадрах показывали раненных и убитых граждан Грузии и врали, что эти люди осетины. Тфу тебе, Гергиев, если ты закрыл глаза на такую подлость, хотя ты мог знать еще много, но... А человек настолько ценится, насколько он ценит свою свободу и не поступает как попугай марионет! Посмотри фильм "Уроки русского", если конечно позволит тебе Путин, и найдешь в этом фильме фрагменты, где, в итоге, и на тебя плюнула твоя власть, когда твой концерт в прямом эфире проходил в сопровождении ложных фактов.
И вы тоже, россияне, преодолейте цензуру (в том числе и внутреннюю) и посмотрите указанный фильм, что бы узнать правду дальше пропаганды Кремля, что бы увидеть многое дальше местных СМИ и ТВ, что бы узнать о настоящем фашизме, о жестокости в отношении грузинского населения как в Абхазии, так и в Цхинвальском регионе, ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ, ЧТО БЫ УВИДЕТЬ РАЗОБЛАЧЕНИЕ КРЕМЛЕВСКОЙ ЛЖИВОЙ ПРОПАГАНДЫ!
ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ, ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЧТО "НЕ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ"!
И пару слов хотел тут сказать еще о законе российского правительства по защите граждан России за пределы страны. Да, любая страна должна защищать своих граждан везде, в том числе и внутри страны и по этому я вот спрашиваю вас, россияне:
О вас, внутри страны, так же заботится ваше правительство, как оно заботится о гражданах России в загранице? А ведь их ваше правительство может защищать и с помощью "превентивного" ядерного удара и как идут слухи из Кремля, русское ядерное оружие, оказывается, убивает только в соответствии национальности, даже границы россии так защищены, что если подобный "превентивный" удар будет вблизи границ России, то ваши границы не пустят в Россию ядерное заражение, а вот из-за такого русского достижения американцы уже с ума сходят и страшно завидуют... А также, уважаемые россияне, вы задумывались ли о том, что тогда как ваше правительство делает такое громкое заявление в защиту граждан России загранице, то много стран ли в загранице захотят принимать у себя в гостях граждан России? А ведь если вспомнить историю, то практически абсолютно все Россия решает только по своему усмотрению и единолично, сперва стреляет и потом ищет аргументы и оправдания... Да, интересно, нужны ли в своих странах лишние хлопоты в лице граждан России? А ведь от "класической" провокации до ядерной "превенции" и, соответственно, до Третьей Мировой Войны всего один шаг...
Да, задумайтесь о многом, россияне, и если у вас появится желание поспорить со мной, опровергнуть мою позицию и доказать обратное, я готов, но для начала получите альтернативные, от Кремля, информации, откажитесь от амбиции, что только ваша правда единственно верная, если даже нет на нее аргументы и постарайтесь поверить также тем мирным людям тоже, у которых грузинская национальность и которые пережили страшную трагедию, в том числе и от русских военных или граждан России (казаки, чеченские террористы под руководством Басаева и т.д.). Но, к сожалению, как я наблюдаю, в России все еще мало тех, кому надоело вранье Кремля, а когда россияне свои права не защищают (перелистайте страницы истории и увидите за последние время сколько демонстраций было в России в защиту прав личности и свободы слова и в 150 миллионной стране сколько граждан могли объединяться, что бы выйти на демонстрацию и высказать свои требования, сколько граждан смогли объединиться, что бы потребовать от правительства лучшей жизни, если конечно, россияне не идеализируют то, как они живут), то им не наплевать на трагедию Грузии?
P.S. Вот и радуются одни по поводу разрушения берлинской стены, а другие переживают из-за появления новой "берлинской" стены, переживают из-за возрождения тоталитарного железного занавеса, который вызывает уже "дежа вью" спустя многих лет, со времен раздела Германии.
|
Рубрики: Взгляд, позиция, мнение GEOполитика Теги: фильмгрузиясмироссияложьправдапропагандауроки русского |
Комментарии(22) [+ в друзья] |
Об игнорировании конкретной части населения... |
На днях опубликовал я пост-ссылку "Популярные, нелатиноамериканские сериалы" и, думаю, многим было интересно получить еще одну возможность - в онлайне смотреть разные и свежие сериалы. Я тогда поинтересовался, также, кто какие сериалы смотрит в последнее время, но, к сожалению, мои ПЧ (кроме arranger-а) не нашли время ответить на этот вопрос или же они просто не получили тот пост по рассылке:), хотя, наверное, было бы многим интересно узнать какие нынче сериалы в моде у лирушников, если даже узнали бы мнение моего окружения. Я вот в последнее время увлекался следующими сериалами "Герои", "Доктор Хаус", "Теория лжи", "Numbers", "Мой самый страшный враг" и другие.
Но, в данном посте вот на что хотел я обратить внимание. Все мы весьма увлеченно смотрим разные передачи и сериалы по ТВ и в кинотеатрах тоже с удовольствием ходим что бы наслаждаться киношедеврами, а вот часто ли мы задумывались о том, что то что доступно нам не доступно некоторым слоям населения, недоступно людям с ограниченными возможностями по слуху? Разве не следовало бы найти возможности, что бы хотя бы часть фильмов и сериалов подготовить с субтитрами? А ведь и у людей с ограниченными возможностями по слуху есть права смотреть и понимать фильмы или разные передачи. Эх, видимо гораздо легко ограничиваться разными декларациями по свободе слова и прав личности и довольно громкими бывают заявления в поддержку людей с ограниченными возможностями, но многое часто только на словах, а в деле просто забывается определенная часть населения, интересы которых, почему-то, незаслуженно игнорируются... А жаль...
|
Рубрики: Это интересно Взгляд, позиция, мнение Теги: субтитрыопросправа человекасериали |
Комментарии(5) [+ в друзья] |