Написано: 3689

Обзор игрового дня- 15 марта.

Четверг, 15 Марта 2007 г. 15:14 + в цитатник
бабкавтапках все записи автора Звезды дня

-- Амари Стаудмайер отметился 41 очком и 10 подборами, а его одноклубник Стив Нэш – 32 очками и 16 результативными передачами. Как итог – победа над «Далласом» в двух овертаймах, 129-127.
-- Дуайт Ховард забил 31 очко и сделал 15 подборов, и «Орландо» закончили серию из трех поражений, победив «Юту» 101-90.
- Гилберт Аринас записал на свой счет 35 очков и 8 передач, и «Вашингтон» переиграл «Индиану» 112-96.
-- Шон Мэй записал в свой актив 20 очков и 12 подборов, а также забил важнейший трехочковый бросок за 16 секунд до окончания матча, что помогло «Шарлотт» выиграть у «Сакраменто», 111-108

В погоне за первым местом

После сегодняшней победы «Финикс» отстает теперь всего на 2,5 игры от «Далласа» в борьбе за первое место в Лиге. Матч закончился в двух овертаймах. Амари Стаудмайер забил 41 очко, реализовав 16 из 19 бросков, а Стив Нэш подсобил 32 очками и 16 передачами. Это шестая подряд победа клуба, и одиннадцатая в 12 последних играх.
У «Маверикс» провел великолепный матч Джерри Стекхаус, набравший 33 очка, что является его лучшим достижением за три сезона в составе «Далласа». Лидер команды Дирк Новицки отметился 30 очками, 16 подборами и 6 передачами.

Перемены

«Милуоки» уволили Терри Стотса, который тренировал команду чуть менее двух сезонов. Его пост займет ассистент Ларри Кристковьяк.

Один в поле не воин

Элтон Брэнд набрал рекордные в этом сезоне 37 очков, а также сделал 10 подборов, но «Клипперс» потерпели пятое поражение кряду. На этот раз не позубам оказался клуб из Хьюстона.
Брэнд стал лидером в истории «Клипперс» по количеству подборов – 4,478, оставив позади Лоя Войта

Ассист-машина

Ти Джей Форд сравнялся сегодня со своим лучшим в карьере показателем, раздав 18 результативных передач своим партнерам. К ним он добавил 18 очков, а его команда победила в четвертый раз подряд, обыграв «Нью-Йорк» 104-94.

Успешная поездка

«Детройт» обыграл «Портленд» со счетом 87-75, тем самым одержав четвертую победу в пятиматчевом выездном турне, которое заканчивается в пятницу в матче с «Финиксом».

Штрафник

НБА оштрафовала центрового «Милуоки» Эндрю Богута на $25 000 за неприличный жест к болельщикам. Инцидент произошел в конце матча против «Торонто» в понедельник, который «Бакс» проиграли 108-93.
 (600x400, 113Kb)