-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоомилосердие

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.03.2011
Записей: 6453
Комментариев: 286
Написано: 6806




В ГРУППЕ ЗАПРЕЩЕНА ЛЮБАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ АГИТАЦИЯ! ОСОБО ЗАПРЕЩЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ЗООПАРТИИ"!

Сообщество предназначено ТОЛЬКО для размещения информации о животных, которые ищут дом (бесплатно, в добрые руки). Также можно размещать объявления о бесплатной помощи животным, пожертвованиях, объявления с просьбами помочь конкретному животному, о поиске или отдаче медикаментов и аксессуаров. Сообщения о купле-продаже и содержащие спам, не относящийся к теме сообщества, удаляются модераторами.
В сообществе записи могут размещать только:
- НАСТОЯЩИЕ зоозащитники, делающие конкретные полезные дела;
- солидные, порядочные пиарщики, обслуживающие волонтёров и кураторов с хорошей репутацией;
- частные лица, желающие разово пристроить животных по тем или иным личным и семейным обстоятельствам.
Все просьбы о материальной помощи будут тщательно проверяться!
Темы с форума "Пёс и Кот" (ПиК) с приблизительно таким содержанием "караул, все умирают, срочно нужно сто тысяч" будут нещадно удаляться!



    Лохматый друг    


Рейтинг блогов


Комментарии (0)

Взаимосвязь живодёрства и глобальных катастроф в России

Среда, 29 Ноября 2023 г. 13:02 + в цитатник
Татьяна_Гурышкина (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Татьяна_Гурышкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимосвязь живодёрства и глобальных катастроф в России

В последнее время в СМИ всё чаще появляются публикации о том, что в том или ином городе «кровожадные собаки растерзали ребёнка (мужчину, женщину…)». При этом выкладываются в сеть невнятные видео, где совершенно непонятно что делают собаки и люди. Чаще всего это постановочные кадры. В соцсетях зоозащитные паблики заполонили неадекватные комментаторы, призывающие к убийству собак и кошек. Почему так происходит? Чем это нам всем грозит?

Давайте проведём небольшую ретроспективу. Садизм по отношению к бездомным животным в СССР расцвёл в 70-е годы прошлого века. Живодёрская масса стремительно нарастала и во второй половине 80-х в моду вошли шубы и шапки из собачьего и кошачьего меха. Животных истребляли миллионами. А потом был Чернобыль, развал СССР, бандитский беспредел 90-х…

Перед Чемпионатом Европы по футболу 2012 года на территории Украины, в частности в Донбассе, массово истреблялись бездомные животные. По словам очевидцев горы собачьих трупов лежали на улицах, а жители на их фоне фотографировались. Потом наступил 2014 год…

Не лучшим образом поступили с братьями нашими меньшими в России перед ЧМ-2018 по тому же футболу (какой-то прямо сатанинский вид спорта). И именно этот год стал точкой отсчёта масштабного кризиса в РФ.

Летом 2023 года Госдума приняла поправки в законодательство, разрешающие регионам самим определять политику в отношении безнадзорных животных. Всем совершенно понятно было, чем это обернётся. Вот уже в Бурятии и Магаданской области приняты странные законы, где под видом гуманности собакам установлен срок жизни после отлова в 30 и 10 дней соответственно.

Причём, понимая всю мерзость данного решения, власти этих регионов оправдываются, что речь идёт лишь о неизлечимо больных или сверхагрессивных собаках. Но мы-то с вами знаем, что продажным «специалистам» ничего не стоит дать взятку ветеринару или вовсе оплачивать законно «своего», чтобы быстренько признать животное неизлечимо больным. А с помощью специальных препаратов даже болонку можно превратить в людоеда. Недаром в законах не прописан общественный контроль. В общем, бюджетные денежки отмыты, скорняки шкурками и корейские рестораны мясом обеспечены, ну и так далее…

А вот теперь мы плавно подошли к тому, что ждёт Россию, если это безумие не остановить…

Собака и кошка – животные-компаньоны, данные человечеству самой Природой. Они – любимые дети Земли, как и все животные, птицы, рыбы. Планета – живое существо. Позволяя нам пользоваться её благами, она, тем не менее, чётко следит, чтобы мы не перешли грань дозволенного. Но мы перешли и прямо-таки стремительными темпами летим к пропасти. Катаклизмы последних лет – это предупреждения. Заметьте: они нарастают, особенно в России, идеологически захваченной «условными сатанистами», лоббирующими всякую мерзость. Варварская вырубка лесов, вольерная охота, истребление волков, убийство медведиц с медвежатами в берлоге, разгул китайского браконьерства в Сибири и на Дальнем Востоке, всё это звенья одной цепи.

Если в ближайшее время не удастся это остановить, нас ждёт глобальная катастрофа, перед которой развал СССР и последующий ужас покажутся детскими играми в песочнице…


Метки:  
Комментарии (0)

Волонтёрство правильное и неправильное

Вторник, 14 Ноября 2023 г. 11:07 + в цитатник
Татьяна_Гурышкина (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Татьяна_Гурышкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волонтёрство правильное и неправильное

Снова хочу коснуться темы волонтёрства и «волонтёрства» в сфере взаимоотношений с безнадзорными животными-партнёрами: собаками и кошками. Эта необходимость появилась после очередной стычки в соцсетях с теми, кого я не особо жалую в волонтёрской среде.

Я сама в зоозащите более 40 лет. Помогла многим животным и людям, которые ими занимаются. Сейчас у меня на попечении 11 собак и кошек, так что все проблемы знаю изнутри и очень уважаю тех, кто тратит своё время, силы и финансы на спасение братьев наших меньших. Но есть в этой среде люди, идеологию которых я совершенно не приемлю.

На днях наткнулась на запись, где волонтёры одного крупного приюта рассказывали о том, что им для возрастных подопечных привезли дорогой корм (я, например, не могу себе такой позволить). Ну, привезли и привезли, хорошо. Дай, Бог, собакам здоровья. Единственное, что я в комментарии под записью удивилась цене и категории, при этом вскользь сказав, что ненавижу мразей, которые зарабатывают на собаках деньги (памятуя о мошенника с известного зоозащитного форума, где значительное количество мошенников собирают миллионы на якобы помощь собакам и рекламируют аффилированные с ними невероятно дорогие ветклиники). Но мне одна дама вежливо разъяснила, что к чему. Я успокоилась. А зря…

Вдруг в комментарии влезла другая дама и обвинила меня в оскорблении волонтёров. Я ей отзеркалила в её же духе. На что она разразилась длинным спичем на тему: какие волонтёры правильные и что им все обязаны покупать всё самое лучшее для их подопечных. В результате меня на этом ресурсе забанили, чему я не очень удивилась. Так всегда бывает, когда я попадаю «в точку» со своим мнением.

На этом фоне мне вспомнились случаи, когда я от души и на последние деньги привозила в приюты корм, а мне смеялись в глаза и говорили: «Зачем вы нам эту дрянь привезли? Сами это ешьте». На фоне того, что эти граждане постоянно ныли в сети, что в долгах и примут любую помощь. Однажды я выяснила: хороший корм они забирают себе для своих «содержанцев», а приютских собак кормят чуть ли не опилками.

После этого я сама по себе, а некоторые «волонтёры» — сами по себе. Отношения поддерживаю только с одним человеком, которого считаю истинным волонтёром: всю себя она отдаёт делу помощи животным и никогда не отказывается ни от чего. И уж, тем более, не унижает людей, если они не могут купить корм премиум-класса.

___________________________

*Фото из открытых источников в сети Интернет

6576548_6590293e99bea120450010e916b9ba3d (700x466, 265Kb)

 


Метки:  

Депутаты расширяют возможности для охоты

Четверг, 20 Мая 2021 г. 09:25 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Татьяна_Гурышкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Депутаты расширяют возможности для охоты

А вот это уже реально страшно! Если этот закон будет принят, то получить охотничью пулю рискует каждый из нас. Особое внимание обращаю на то, что инициатива внесена депутатами фракции "Единая Россия". Как это понимать? И это накануне выборов, когда рейтинги ЕР и так стремительно падают!
 
"Депутаты предлагают разрешить россиянам охотиться на сельхозземлях и в лесах «зелёных зон». Такой законопроект (№1036050-7) Госдума приняла во втором чтении на заседании 18 мая."
 
 
6576548_maxresdefault (700x393, 40Kb)

Метки:  

Парк регионального значения спроектирован в Подмосковье

Среда, 30 Декабря 2020 г. 13:42 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк регионального значения спроектирован в Подмосковье

Природоохранный фонд «Верховье» по контракту с Минэкологии завершил первый этап проектирования будущего национального парка областного значения «Журавлиный край», который планируется организовать в Талдомском и Сергиево-Посадском городских округах. В проектировании принимали участие специалисты эколого-просветительского центра «Журавлиная родина». Планируемая площадь будущей ООПТ – 103 тысячи гектаров, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

1668275_park (448x348, 273Kb)

«Обследование подтвердило огромную ценность территории в плане сохранения видового разнообразия и ценных экосистем, - сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Достаточно сказать, что биологи подтвердили обитание 247 видов флоры и фауны, занесенных в Красные книги России и Подмосковья. Здесь отмечается единственная в регионе дикая, вольноживущая популяция зубра. Но, разумеется, главная ценность – крупнейшее в регионе миграционное скопление серого журавля».

В границах проектируемой ООПТ также обитают исключительно редкие в Московской области виды животных: бурый медведь, рысь, волк, выдра, скопа, змееяд, орлан-белохвост, большой подорлик, черный и белый аисты.

Как сообщили в ПФ «Верховье», в будущем нацпарке планируется создание разветвленной туристической инфраструктуры: экологические тропы и маршруты, визит-центры, кемпинги, гостевые дома, смотровые вышки и площадки для наблюдения за птицами и другие объекты туризма и отдыха.

Источник


Метки:  

Милая, добрая Лада ищет дом!

Пятница, 02 Августа 2019 г. 09:41 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милая, добрая Лада ищет дом!

1668275_s3s (448x266, 85Kb)

«Хмуриться не надо, Лада! Твой счастливый лай – награда, Лада!», - мы очень надеемся, что с вашей помощью эти оптимистичные слова совсем скоро прозвучат для очаровательной смышленой малышки, осиротевшей в один миг.

Единомышленники! ДРУЗЬЯ! У всех наверняка уже есть четвероногие найдёныши, спасёныши - и не по одному. Но мы верим, что репосты - это великая и могучая сила, которой наделен каждый из вас.

Ищет дом и самых лучших в мире хозяев щенок Лада. Ей около 4 месяцев. Собачка здоровая, обработанная от паразитов, готовится к прививке. С малышкой можно предварительно познакомиться на передержке, где она сейчас находится. Ладушка всегда немного стесняется, немного волнуется, но это быстро проходит. Она – настоящая кокетка и просто чудо! Очень нежна с детьми;).

Правда, история у нашего глазастого доверчивого чуда грустная. Ее маму зарезали нелюди, а добрая старенькая женщина, спасшая малышку, от потрясений попала в больницу. Лада снова оказалась на волоске от смерти. Ее забрали и перевезли на передержку, где и без того много животных. Но передержка – пристанище временное, а Ладушка так заслуживает любить и быть любимой ДОМАШНЕЙ собакой.

Помощь актуальна всем: кормами, прививкой и т. д. Но лучше, если для Лады сразу найдется семья. И тогда в доме наступят мир и лад!

Телефон куратора: 8(903)200-09-48 Светлана.

Телефон Екатерины, которая строго следит за отчётностью и расходами: 8 919 768-92-62

1668275_s1 (393x700, 202Kb)

1668275_s2_1_ (525x700, 295Kb)


Метки:  

Умная миска для лохматых питомцев

Четверг, 17 Января 2019 г. 14:43 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умная миска для лохматых питомцев

Итальянская фирма Volta, занимающаяся внедрением систем искусственного интеллекта, выпустила новый гаджет - миску для кормления домашних питомцев, которая может отличить "хозяина" от воришки.

1668275_umnajamiska (616x347, 22Kb)

Многим любителям животных, содержащим по нескольку питомцев хорошо известна проблема, когда самые наглые лохмастики воруют еду из чужих мисок. Теперь этого легко избежать. Умная миска представляет собой  представляет собой съёмную чашу с магнитным креплением, а также широкоугольную камеру, обращённую вперед. До тех пор, пока избранного «пользователя миски» нет рядом, прозрачная крышка из поликарбоната блокирует доступ к пище. Когда животное приближается к устройству, встроенный микропроцессор использует интеллектуальную нейронную сеть для подтверждения личности «пользователя» посредством технологии распознавания лиц. Если микропроцессор определяет, что это «правильная» собака или кошка, прозрачная крышка чаши временно сдвигается, позволяя животному поесть — это мало чем отличается от функции разблокировки по лицу пользователя, которая теперь доступна на некоторых моделях смартфонов.

В качестве дополнительного бонуса, устройство также снабжено встроенным ночником, чтобы помочь питомцам найти свою миску в темноте.  А хозяин с помощью специального приложения для смартфона сможет следить за наполненностью миски.

Источник: http://lohmatyi-drug.ru/


Метки:  

О собаках и эволюции. Немного юмора

Вторник, 17 Июля 2018 г. 09:02 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О собаках и эволюции

oboik.ru_41228

Пятилетний Даня – внук моей знакомой – придя из детского садика, глубокомысленно спросил: “Бабуля, а кто такая “сука е*ливая”?” Знакомая, женщина очень интеллигентная, преподаватель музыкальной школы, начала хвататься поочерёдно то за сердце, то за корвалол. При этой, почти шекспировской сцене, присутствовала я – забежала поболтать.

Увидев, что подруга моя совершенно не в состоянии ответить на “сугубо детский вопрос”, я решила её выручить. Стала долго и терпеливо объяснять Даньке, что “это такие нехорошие тёти, которые ведут себя не очень правильно с дядями, но, вообще, такие слова произносить не стоит, так как это неприлично…” и так далее.

Мальчишка меня внимательно выслушал. Помолчал, а потом заметил: “Но ведь “сука” – это девочка собаки. При чём тут тёти?” Я, видимо, подустав от морализаторского объяснения, выпалила: “Все мы немного собаки!”

Данька опять помолчал задумчиво, а потом выдал: “Я понял: женщины произошли от собак!”

ОТСЮДА


Метки:  

Пишу, а на глаза слёзы наворачиваются...

Среда, 06 Декабря 2017 г. 06:25 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишу, а на глаза слёзы наворачиваются...

... и не пойму: от радости или горя.

В районе, где у меня квартира (Новая Москва) есть одна мразь, которая много лет не давала спать спокойно всем, кто любит и уважает животных. Мразь эта - инвалид по зрению. Как он потерял зрение - вопрос отдельный, но, поверьте, не в боях за Родину, а, скорее, наоборот.

Ему, как слепому, положена собака-поводырь. Выдавали ему таких замечательных лабрадорчиков. Сколько их у него было, я уже со счёта сбилась. И всегда повторялось одно и то же: милая, весёлая, здоровая собака за год превращалась в совершенно подавленный, еле передвигавший лапы скелет, который мучительно умирал.

Много лет предпринимались попытки выяснить ситуацию. И вот, наконец-то ПОБЕДА! Милая девушка, зоозащитница создала инициативную группу, которая добилась комиссии. И очередного страдальца у ублюдка изъяли. Жаль, только, что всё равно опять выдадут другого.

Оказалось, что этот урод совсем не кормил собак (только пустыми кашами и овощами, при том, что он совсем не бедный). И, внимание, СОВСЕМ НЕ ДАВАЛ СОБАКАМ ВОДЫ!

Плачу... Сколько же чистых душ загубила эта мразь! Огромное спасибо зоозащитникам. А мрази желаю побыстрее сдохнуть!

Бог меня простит...


Метки:  

Осторожно! Живодёрка выставке 25 марта!

Четверг, 23 Марта 2017 г. 23:52 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Дмитрий_Украинцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно! Живодёрка выставке 25 марта!

Не хотел поднимать панику, но пришлось это написать. На выставку 25-26 марта в Арт-плее приглашена т.н. команда "Собачье дело". Прошу организаторов немедленно отменить ЭТО!!! Собачье дело это лже-кинолог Юля Исламова! Она не имеет кинологического образования и тем более не зоопсихолог, а самозванка! Если не верите- свяжитесь с РКФ- нет такого специалиста! Её знают как живодёрку на ПиКе, К-9 и других зоосайтах! Вот ссылки о её деятельности:
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=20937
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232093&st=20
В своей "работе" Юля использует запрещённые во всём мире и живодёрские методы, такие как удушение, и вообще кинологически безграмотна! Я был как зритель на одном из её занятий. Заливает- язык без костей. Но я, как дипломированный кинолог, услышал из её уст такие бред и предрассудки, которые наука кинология, казалось бы, давно уже искоренила лет 20 назад. В своих "лекциях" она также преподносит типичные ошибки начинающих дрессировщиков. И похоже, на незнакомые вопросы ответы придумывает на ходу. Советую организаторам немедленно отменить её появление на мероприятии, иначе её деятельность может навредить животным!!!


Метки:  

Победители и призёры конкурса "Лохматый друг" в номинации "Рассказы о животных". Проза. 3 группа

Среда, 03 Августа 2016 г. 14:38 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Победители и призёры конкурса "Лохматый друг" в номинации "Рассказы о животных". Проза. 3 группа

rasskazy-o-zhivotnyh-3gruppa

Уважаемые авторы! Члены Оргкомитета Третьего международного литературного конкурса”Лохматый друг” очень рады, что уровень нашего конкурса с каждым разом растёт. В этот раз мы получили такое количество конкурсных работ, претендующих на призовые места, что работа по определению победителей заняла значительное время. Вот имена лучших из лучших:

1 МЕСТО

- Шарохина Екатерина (“Туман”)

- Краснов Валерий (“Никогда не прогоняй животных”)

2 МЕСТО

- Буслюк Оксана (“Мата Хари”)

- Жарикова Елена (“Липатыч и Катайка”)

3 МЕСТО

- Максимова Елена (“Пёс по имени Happy”)

- Лена Фо (“Колыбельная для хозяйки”)

Оргкомитет конкурса поздравляет победителей и желает им новых творческих находок и успехов!

Источник: "Лохматый друг"


Метки:  

Выставка- ярмарка собак фонда "Дарящие надежду"

Среда, 18 Ноября 2015 г. 20:27 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Дмитрий_Украинцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка- ярмарка собак фонда "Дарящие надежду"

Очередная выставка-ярмарка бездомных животных Международного благотворительного фонда "Дарящие надежду" прошла 14 ноября в Москве, в АРТ-Центре "Фабрика".




Метки:  

Спасите тонущих в Уссурийске медведей!

Понедельник, 31 Августа 2015 г. 18:54 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасите тонущих в Уссурийске медведей!

Жители Уссурийска! Не уподобляйтесь живодёрам-садистам!!! Сбейте замки на клетках погибающих в воде медведей!!! Окажите животным всю возможную помощь. Иначе Бог проклянёт вас!!!


Метки:  

Москва (МО). Филька, целиком состоящий из любви - в дар!

Среда, 27 Мая 2015 г. 07:25 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Филька, целиком состоящий из любви - в дар!

3045391_46d3eb9b0223_2_ (350x24, 4Kb)

Филька был найден щенком на улице... 

Это собака, целиком состоящая из любви. Обожает людей, причем всех, отлично ладит с сородичами и кошками.
Собака с 0% агрессии.
Рост в холке около 45 см, вес 12 кг, возраст 2 года.
Филька  воспитывается в семье у кинолога. Имеет диплом общего курса дрессировки, знает и выполняет команды. 
Кастрирован. Привит.  
м. Нахимовский проспект 
3045391_82884054_79378792_4426848_78553528_preview_UKAZATEL_zol_strelka_vpravo (90x37, 3Kb)
 

Метки:  

Москва (МО). Мисс Зазовски ищет свободное сердце!

Среда, 20 Мая 2015 г. 23:07 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Мисс Зазовски ищет свободное сердце!

3045391_0000001 (383x37, 15Kb) 

Если Вы еще не определились, кого любите больше, блондинок или брюнеток, то у нас к Вам эксклюзивное предложение! Два в одном - мисс Зазовски!
Пампушка-веселушка, умница-красавица, обладательница модной шубки, кареглазая Мисс Зазовски станет украшением Вашего дома, дивана и прочих предметов интерьера. 
Как истинная леди, она мила, умна, хитра и смекалиста. Поэтому без труда завоюет Ваши руку, сердце, а также место под солнцем и миску с вкусняшками. 
Мисс Зазовски не только красавица, но еще и большая умница. Она великолепно ведет себя как дома, так и в светском обществе. 
Мисс Зазовски знает себе цену и ждёт серьезных предложений - варианты без ПМЖ не предлагать!
3 года. Здорова, стерилизована, привита.
Отдаётся в дар, по договору ответственности.
Территориально - м. Щёлковская


[/more=3045391_0_9a70d_d26472e6_S (120x52, 11Kb)]
Тел:  8-966-099-59-08 Елена 
3045391_0000001_1_ (383x37, 15Kb)
3045391_0_76202 (133x20, 2Kb)
[/more]

Метки:  

Москва (МО). Лиза - собака-улыбака в добрые руки, в дар!

Вторник, 05 Мая 2015 г. 17:38 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Лиза - собака-улыбака в добрые руки, в дар!

3045391_zolot__iskri (40x32, 2Kb)

Задорная Лиза-родителей ждет,
Но только немножко ей не везет,
Добрячка собака, со всеми мила,
Детей она любит, нужна ей семья!
Всех трюками будет она развлекать,
Квартиру свою от воров защищать,!
А взгляда, смотри, нет на всете добрей!
Возьми, приюти, будет жизнь веселей!
3045391_zol__vetka_v_levo (40x32, 1Kb)3045391_zol__vetka_v_pravo (40x32, 1Kb)
 
Да, да, да! Это все про нашу Лизку-артистку. 
Лизе 4 года, она здорова, привита, стерилизована, имеет ветпаспорт.  
Лизка совсем не крупная собака, поэтому много места не займет. 
3045391_0_9a70e_1a189038_S (110x40, 4Kb)

Метки:  

Москва (МО). Рой - лунный пёс в дар!

Среда, 29 Апреля 2015 г. 10:16 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Рой - лунный пёс в дар!

3045391_IMG_4204 (619x700, 291Kb)

Знакомьтесь, это Рой! Самый трогательный пёс на свете! 
А Вы знаете, почему у Роя шерсть золотистого цвета? Рой - из созвездия золотистых лунных псов. Просто он однажды оступился и упал на землю. С тех пор Рой обитает среди нас. 
К чужим насторожен, для привыкания требуется некоторое время, но это и понятно, он же с луны свалился. 
Хотя, с лохматыми обитателями нашей планеты Рой быстро нашел общий язык. Он прекрасно уживается с сородичами. 
Рой совершенно не отличается от земных собак: привит по возрасту, приучен к поводку, в доме ведёт себя очень деликатно и достойно, ничего не портит, не грызёт, легко и с удовольствием обучается всему новому, любит покушать и, конечно же, поласкаться. 
Идеально подойдет для проживания в загородном доме со свободным выгулом на участке. У него впереди вся жизнь, полная веселья, позитива и приключений.
Мальчишке 2 года. Он здоров и привит. Необыкновенно добрый и ласковый пес!
Приезжайте знакомиться, Рой будет очень рад встретить гостей! м. Щёлковская
3045391_84577802_Dalee_s_cvetochkami (271x117, 34Kb)

Метки:  

6-я выставка "Домой"

Среда, 22 Апреля 2015 г. 13:21 + в цитатник
Дмитрий_Украинцев (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Дмитрий_Украинцев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6-я выставка "Домой"

25 апреля- все на выставку!!!
Giving_hope/1429695846_GHOPE (541x539, 187Kb)

МОСКВА
@givinghopefund
http://www.ghope.ru
25 апреля с 11-00 до 18-00, Выставка приютских собак, которые очень хотят "Домой!" (Москва, Переведеновский пер, д.18, арт-центр Фабрика (м. Электрозаводская).

25 апреля более 50 носиков и хвостиков проделают долгий путь из разных приютов в арт-центр "Фабрика". И всё для того, чтобы москвичи, которые неготовы к посещению приюта для животных, могли приехать на выставку "Домой", пообщаться-познакомиться с собачками.

Все собаки - прекрасны, но на вкус и цвет, как все мы знаем, товарища нет. И поэтому просим ‪#‎РЕПОСТ‬ - чем больше людей узнают о выставке, тем больше шансов у каждой из приехавших за домашним счастьем собачки получить его, это счастье.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЗА ДРУГОМ!

Проезд:
1429697022_CTI_Fabrika (700x356, 344Kb)
Внимание! Метро "Бауманская" закрыта на ремонт!
Ехайте от "Электрозаводской"!

 


Метки:  

УКРАИНА. ТРЕБЕМ НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ В ПОДЖОГЕ ПРИЮТА, ГДЕ ПОГИБЛО 70 СОБАК!

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 05:54 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УКРАИНА. ТРЕБЕМ НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ В ПОДЖОГЕ ПРИЮТА, ГДЕ ПОГИБЛО 70 СОБАК!

ПЕРЕПОСТ

УКРАИНСКОЙ ЗООЗАЩИТЕ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!!! 

Я очень прошу всех подписать петиции, пожалуйста не проходите мимо!!!  

13 апреля, под Киевом догхантеры сожгли приют для животных...  

СГОРЕЛО ЗАЖИВО БОЛЕЕ 70 ни в чем неповинных собак. 

3045391_0_761 (40x23, 0Kb)


Метки:  

Москва. Лея: множественные покусы по всему телу, растяжение лапы...

Среда, 15 Апреля 2015 г. 04:20 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Лея: множественные покусы по всему телу, растяжение лапы...

3045391_logo_PiKa (118x79, 8Kb)

Перед новогодними праздниками 26.12.14 на обочине Горьковского ш. (граница Балашихи и Зеленого) была подобрана худая собака-калека Лея на 3-х лапах. По всему ее корпусу шли запекшиеся раны, а левая задняя лапка распухла и постоянно была поджата. В машину Лею заносили на руках...  
Со слов местных жителей она выживала в разрушенном банкетном зале у заколоченного придорожного кафе, где нет ни единой стены и осталась только крыша и сваи. Весь пол, покрытый снегом, был истоптан ее маленькими лапками. Здесь же в снегу она и ночевала. 
В настоящий момент Лея проходит реабилитацию на передержке, но оплачивать ее нечем... 
Ей необходима консультация хирурга, поскольку травмированная лапа продолжает причинять собаке боль, а также дорогие хондропротекторы (Артрогликан, Страйд, Алфултоп и т. д.). 
Умоляем о финансовой помощи! Всегда актуальна помощь консервами и кормом для Леи. 
3045391_84577809_0_63f0d_e28c478_L (228x73, 15Kb)

Метки:  

Москва. Щенки Робин и Бобин борются со смертельным вирусом.

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 06:20 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Щенки Робин и Бобин борются со смертельным вирусом.

3045391_Bobin (394x700, 153Kb)3045391_Robin9_2_ (465x700, 141Kb)

3045391_logo_PiKa (118x79, 8Kb)  

Большинство подобранных мной животных я лечила и кормила своими силами, но жизнь иногда очень круто меняется практически в одночасье. 3.04.15 в один из дворов в центре Москвы подкинули 2 щенков месяцев 4 от роду. Подкинули очень грамотно, за хоз. постройку, что бы никто не увидел и они там благополучно умерли...
3045391_84577837_0_392f2_cd23863_L (74x45, 0Kb)

Метки:  

Москва (МО). Шейла и Бемби - замечательные собаки в дар!

Пятница, 20 Марта 2015 г. 22:04 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Шейла и Бемби - замечательные собаки в дар!

3045391_Animation (500x375, 255Kb)

3045391_8d62cb (370x30, 10Kb)

3045391_da99df1e4174 (94x56, 8Kb)


Метки:  

Москва (МО). Две замечательные кошечки в дар!

Суббота, 07 Марта 2015 г. 04:59 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Две замечательные кошечки в дар!

3045391_Animation (400x400, 210Kb)

3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)

3045391_0_9a6f1_8b704a2d_S (145x58, 7Kb)


Метки:  

Москва (МО). 4 кошечки и котик мечтают о доме...

Среда, 25 Февраля 2015 г. 22:11 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). 4 кошечки и котик мечтают о доме...

3045391_Animation (400x400, 564Kb)
Кошки - Агата (3 года), Ксюша (3.5 года), Умка (5 лет) и Фрея (3 года).
Девочки здоровы, стерилизованы, привиты. К лотку приучены.
Котик - Виктор Борисович (4 года).
Здоров, кастрирован, привит, приучен к лотку. 
У каждого из них свой характер, кто-то общителен, кто-то любит общение на растоянии. Но всех их объединяет огромное желание быть нужными человеку, в его уютном и тёплом доме!
Звоните, пишите, приезжайте знакомиться!
м. Кузьминки
 
Контакты:  
Тел:  +7 917 558 99 28  Светлана.  3045391_VK (32x32, 1Kb)  
 
 
 
 
 
 
3045391_023977032 (435x6, 9Kb)
3045391_0_9a6e7_3b431ec5_S (150x53, 8Kb)

Метки:  

Псков. Ищут дом 3 замечательные собаки (2 мал. и дев)

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 08:17 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Псков. Ищут дом 3 замечательные собаки (2 мал. и дев)

Так случилось, что Псковский пункт временного содержания животных  вынужден прекратить своё существование. 
Земля, на которой он базировался 2,5 года, продана...
Там содержались около 40 собак и кошек. 
Сейчас всем им нужно срочно найти дом!
 
Представляем вашему вниманию 3-х из них.
Берт, Брэйк и Груня - В ДАР!


3045391_9fe2be71c7 (440x88, 11Kb)
3045391_82884039_75415418_74478283_3511355_animashka14 (150x30, 21Kb)

Метки:  

Москва (МО). Умница и красавица Лаки, метис алабая. В дар!

Вторник, 03 Февраля 2015 г. 06:54 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Умница и красавица Лаки, метис алабая. В дар!

3045391_cEbDdGohrg (466x700, 186Kb)

Пристраивается в хорошие руки собака, девочка Лаки, предположительно - метис алабая, примерный возраст - полтора года, умница и красавица.
 
Лаки была найдена осенью избитой, сейчас ее здоровье не внушает опасений.
 
Собака крупная (примерно 70 см в холке), стерилизована, привита (ветпаспорт). Характер идеальный - абсолютно адекватна, спокойна, умна, общительна и ориентирована на человека, проявляет охранные качества. Прекрасно ладит с другими собаками и кошками. В общем, без преувеличений - абсолютно идеальная собака. Может быть, именно о такой Вы всегда мечтали?
 
В настоящее время находится на передержке (м. "Кузьминки").
Пристройство предпочтительно в частный дом со свободным передвижением, Москва или М.О.
 


3045391_be82eb5e6be2 (80x84, 18Kb)

Метки:  

Байкал приговорён к смерти! Прошу максимальный репост и реакцию в сети!

Среда, 28 Января 2015 г. 15:41 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Байкал приговорён к смерти! Прошу максимальный репост и реакцию в сети!

Через несколько лет уникальное озеро Байкал погибнет!

Как сообщает ИТАР-ТАСС, "Бурятия подписала с китайской компанией "Тхянь Ю" (Ланьчжоу, КНР) два соглашения на сумму 120 млн юаней (около 1,26 млрд рублей). Зарубежные предприниматели планируют построить таможенно-логистический комплекс в городе Кяхта, создать транспортную компанию для международных перевозок, а также реализовать проект по добыче и разливу байкальской воды".

Это, безумное по своей сути, решение принимается на фоне катастрофического падения воды в озере!

Друзья! Давайте не будем равнодушными! Пожалуйста, осмыслите эту информацию, поднимите протест против гибели Байкала. Привлеките внимание высших чиновников к проблеме! Ведь уничтожение озера Байкал - это крупнейшая экологическая катастрофа, последствия которой непредсказуемы!


Метки:  

Минск. Очаровательная Соня, собака-коровка - в дар!

Вторник, 27 Января 2015 г. 00:17 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минск. Очаровательная Соня, собака-коровка - в дар!

 Тема на VK      Тема на КиСе

Соня была бедомной, никому не нужной молодой собакой... Когда у неё появился первый помёт щенков, то "люди" посчитали, что им не место в этой жизни... "Люди" убили всех её детей...
 
В июне 2014 года её с 12-ю её вновь родившимися щенками забрала к себе добрая девушка. Девушка не могла допустить, что-бы и этих малышей постигла участь погибших...
 
Не смотря на стеснённые условия (нет собственного жилья, съёмная квартира) девушка помогла Соне выкормить детишек, выходила всех 12 (!) щенков. 
 
Соня - 2,5 года, 60 см. в холке. 
Очаровательная собака с открытым характером, и необыкновенным окрасом шерсти - как у коровы. Ранимый ангелочек, которому нужна забота, любовь, понимание, да простое человеческое тепло. 


 
3045391_0_9a70e_1a189038_S_1_ (110x40, 4Kb)

Метки:  

Воронеж. Многострадальный щенок Муха ищет заботливых родителей.

Четверг, 22 Января 2015 г. 22:36 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воронеж. Многострадальный щенок Муха ищет заботливых родителей.

1 (650x532, 98Kb)
Воронеж
НАША МИЛАЯ МУШКА!
89202131115
89515501642
Друзья! У нас в госпитале находится многострадальный щенок Муха. Всю ее семью отравили, она одна выжила. Она несколько мучительных дней боролась за жизнь! Словами не передать как это было.... Постоянные судороги и крики и днем, и ночью....
Но Муха выжила! Но остались серьезные последствия: поражения нервной системы. Муха трясется. Есть особенности в кормлении и прогулках. Посмотрите сами видео....
Муха хорошо кушает консервы или кашу. Она молодчинка, терпит до выгула! В туалет на улице ходит! Муша хорошая охранница-гавкает на чужих. Она очень веселая собачка. Добрая и дружелюбная. Очень радуется людям! Совершенно не помнит зла, которое ей причинили.....
Муха привыкает жить со своими особенностями. Она привита. Подрастает, ей уже 4,5 мес. Мы очень хотим найти для Мухи настоящую, любящую семью! На улице ей не выжить....
Помогите! Муха очень хочет жить! на такая лапочка! Она так боролась за жизнь! Чтобы все время сидеть в клетке? Ее безумно жаль! Возьмите Муху в семью! Мы будем помогать пожизненно с лечением и если еще что-то понадобится. Мушку не бросим. Только подарите малышке счастливое детство!

Метки:  

Минск. Щенки, метисы русской гончей ищут своих хозяев!

Четверг, 15 Января 2015 г. 21:30 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минск. Щенки, метисы русской гончей ищут своих хозяев!

3045391_ (500x400, 278Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)
3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)3045391_Sterne0017 (24x28, 1Kb)
Замечательные щенки-подростки - Дейзи и Сильветта (7 мес) хотят поскорее разъехаться по домам. 
Умные, игривые, ласковые со знакомыми им людьми, от посторонних же уже научились защищать, лают и пробуют охранять. Только вот пока охранять толком и некого, а красавицам так хочется быть кому-то полезными... 
Девочки здоровы, привиты, стерилизованы.
Присмотритесь, может они ждут именно вас? 
Отдаются по договору отвественности,
НЕ на цепь.


3045391_0_9a70e_1a189038_S (110x40, 4Kb)

Метки:  

В мразотной быдлорашке снова выблев зоосадизма

Четверг, 15 Января 2015 г. 11:05 + в цитатник
Варя_Мельникова (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Варя_Мельникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мразотной быдлорашке снова выблев зоосадизма

В Волхове застрелят рысь, которую голод пригнал на городскую помойку.

Быдлорашка сразу встерепенулась. В городе паника и вопли: "Караул, апокалипсис!"

И, вместо того, чтобы отловить животное, подлечить и накормить, администрация Волхова приняла решение застрелить благородного и ни в чём не повинного зверя.

Будьте вы прокляты, мрази!


Метки:  

Москва. Двое щенков-подростков (дев. и мал.) - в дар!

Среда, 07 Января 2015 г. 17:07 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Двое щенков-подростков (дев. и мал.) - в дар!

3045391_Animation (300x500, 198Kb)

Уже много лет мы подбираем, собираем, спасаем выброшенных, ставших не нужными хозяевам, собак. Но, к нашему огромному сожалению, спасти удается не всех... 
 
Девочка - Доня, 6 мес. и мальчик - Стасик, 4 мес. ищут своих заботливых хозяев!
 
 
Сестру 6-ти месячной Донечки нам спасти не удалось, она умерла... 
А Доня осталась жива, повезло. 
Доня, конечно, еще совсем детеныш: шкодливый, веселый, жизнерадостный и очень энергичный. Но, не смотря на свою младость, она девочка умненькая, быстро соображающая и упорно отстаивающая свои интересы. В общем, ребенок с характером и харизмой. А еще у Дони - море обаяния, она супер ласковая и смелая, не смотря на то, что размера она совсем не большого.
Если ваша жизнь размеренная и спокойная - Доня, несомненно, внесет в неё свои коррективы. Но, если вам нравятся активные, красивые и думающие собаки, то Доня - это то, что вам надо. 
Здорова, привита. 
Отдается в дар добрым, ответственным людям. 
 
 
3045391_ccdc8c9b69f8 (90x74, 37Kb)
 

Метки:  

Минск. Три красивых и воспитанных котика ищут семью!

Среда, 17 Декабря 2014 г. 15:54 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Минск. Три красивых и воспитанных котика ищут семью!

defne9 (651x700, 1403Kb)
Ухоженные, воспитанные котики ищут свой уютный и тёплый дом!


3045391_108099175_9 (170x126, 45Kb)

 (220x40, 4Kb)

 


Метки:  

НОВОРОССИЯ. НУЖНА ПОМОЩЬ РАНЕННЫМ БОЙЦАМ ОПОЛЧЕНИЯ!

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 01:28 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВОРОССИЯ. НУЖНА ПОМОЩЬ РАНЕННЫМ БОЙЦАМ ОПОЛЧЕНИЯ!

3045391_ (700x437, 122Kb)3045391_Sohranennoe_izobrajenie_20141214_152558_623 (700x398, 180Kb)

Ополченец из батальона "Восток", позывной "Индеец", был покалечен снарядом - ему требуется срочное лечение, обратится не к кому.
Срочно необходима финансовая помощь. Помогите пожалуйста! Мир не без добрых людей!
Мы не знаем у кого больше просить...
Новостное агенство "News-FronT.info" вместе с Грэмом Филлипсом продолжает акцию по сбору денег для раненых ополченцев. 


 
Реквизиты:
3045391_0_761a5 (60x28, 1Kb)
 

Метки:  

Москва (МО). Красотка Барби в добрые руки!

Пятница, 28 Ноября 2014 г. 19:33 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Красотка Барби в добрые руки!

Отдам в хорошие руки собаку, красотку Барби, 2,5 года. Девочка была вытащена холодной зимой из норы, с месячного возраста воспитывается в квартире (передержка). 
Среднего размера, привита, стерилизована. Хорошо ладит с другими собаками и кошками. 
Нежная, ласковая, очень верная и преданная. Пуглива с незнакомыми людьми. Нуждается в терпеливом, любящем хозяине. Отдам в хорошие руки, проживание в квартире или частном доме со свободным передвижением.
Если Вам понравилась Барби - приезжайте знакомиться (м. "Кузьминки").
Контакты:
Тел:  8-915-215-71-59   Кира.  
E-mail: fiesta36@rambler.ru       3045391_VK (32x32, 1Kb)   


3045391_0_761b4 (110x35, 1Kb)

Метки:  

Киреевск. SOS! 30 собак из них 6 щенков у деда собирателя.

Среда, 05 Ноября 2014 г. 12:24 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киреевск. SOS! 30 собак из них 6 щенков у деда собирателя.

3045391_ (118x79, 8Kb)

30 с лишним собак слабеют и хиреют ежедневно от недостатка еды и ужасающих условий проживания у деда собирателя.
3045391_0_761b (36x36, 0Kb)

Метки:  

Москва (МО). Остап (7 лет) - инвалид-спинальник нуждается в заботливом хозяине!

Пятница, 31 Октября 2014 г. 05:44 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Остап (7 лет) - инвалид-спинальник нуждается в заботливом хозяине!

3045391_ (118x79, 8Kb)     3045391_VK (32x32, 1Kb)  
ПЕРЕМОЛОТЫЙ ЖЕРНОВАМИ ГОРОДА, ОН ПРОДОЛЖАЛ БОРОТЬСЯ! НЕ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТИ ИДТИ, ОН ПОЛЗ К ЖИЗНИ, ЦЕПЛЯЯСЬ ЗА НЕЕ ПЕРЕДНИМИ ЛАПАМИ И ПОДТЯГИВАЯ СЖИГАЕМЫЕ БОЛЬЮ ЗАДНИЕ...
3045391_0_0001 (640x457, 346Kb)
3045391_0_761b7 (48x48, 3Kb)

Метки:  

Калужская обл.- Москва. SOS! Кошки в монастыре… Подкидыши...

Вторник, 21 Октября 2014 г. 03:18 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калужская обл.- Москва. SOS! Кошки в монастыре… Подкидыши...

3045391_0000000000 (600x428, 59Kb)

3045391_logo_PiKa (118x79, 8Kb)          3045391_VK (32x32, 1Kb)

Не все далекие от веры и понимания правил и устоев монастырской жизни люди знают, что главная функция и главная цель монашества и монастыря – богослужение. Все остальное только отвлекает от нее. 
Не все уважают выбор «других» людей – монахов – на уединение и уход из мира. 
И подкидывая в монастырь кошек, котят, щенков, люди вторгаются в жизнь монахов, навязывают им свои проблемы, перекладывают свои трудности на их плечи. А это обуза и нагрузка, к которой никто из насельников монастыря не готов ни морально, ни материально, ни физически.
В результате подкинутые животные, брошенные на произвол судьбы, обречены выживать, как могут, в тяжелых условиях - голодают, болеют, заражаясь друг от друга, бесконтрольно размножаются, мерзнут в холода…
И только отзывчивые души и неравнодушные сердца нас, людей мирских, не обремененных тяжким монашеским служением, могут помочь несчастным невольным четвероногим монастырским насельникам избежать участи изгнанников.
 
3045391_0_761 (40x23, 0Kb)
 

Метки:  

Скоро зима. Не дадим братьям нашим меньшим погибнуть в лютый мороз!

Среда, 15 Октября 2014 г. 04:31 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоро зима. Не дадим братьям нашим меньшим погибнуть в лютый мороз!

Скоро зима. Не дадим братьям нашим меньшим погибнуть в лютый мороз! |

ШАГ НАВСТРЕЧУ

Привет НАРОД! Каждый год подкармливаю в своем саду синичек, воробышков и других залетных птичек, а вот стационарную кормушку так и не удалось сделать до сих пор((( Но, очень хочется. Стала искать материал, и вот ...народ уже до меня все придумал!!))) Берем готовые идеи, свое ОГРОМНОЕ желание и СПАСАЕМ братьев наших меньших. И это не просто фраза такая. Из воспоминаний детства....ужасная картина...на заледенелом снегу лежат птички синички....замерзли. Зимы тогда были очень лютые, сугробы огромные, птичком сложно добывать корм, а энергия у птичек тратится очень быстро....С тех пор каждую зиму я птичек подкармливаю и кусочком несоленого сала и семечками и хлебными крошками.
 

7 идей несложных птичьих кормушек

Птицы у кормушки

3045391_0_761a5_1_ (60x28, 1Kb)


Метки:  

Москва (Марьино). SOS! Нужна помощь осиротевшему мини-приюту и его хозяйке!

Вторник, 14 Октября 2014 г. 07:19 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (Марьино). SOS! Нужна помощь осиротевшему мини-приюту и его хозяйке!

3045391_Sterne0022 (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_1_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_2_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_3_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_3_ (12x14, 1Kb)
Сказало зло ДОБРУ: " Привет", 
Ты все еще живешь на свете?... .
Готово всех спасти от бед... 
Всех заслонить...
За все ответить?... 
Взять на себя чужую боль? 
И осушить чужие слезы?... 
Жалеешь всех, кто одинок? 
Кому обидно, трудно, больно...? 
И веришь, что настанет срок​, 
когда ты всем будешь довольно? 
"В ответ ДОБРО сказало ЗЛУ: 
"Мне не досуг с тобою спорить, ​
НО ЗНАЙ Я И К ТЕБЕ ПРИДУ​, 
КОГДА ТЕБЯ НАСТИГНЕТ ГОРЕ".​
3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)3045391_Sterne0022_4_ (12x14, 1Kb)
3045391_0_761b4 (110x35, 1Kb)
 

Метки:  

С-ПБ. У Шейлы дикие пролежни... Перелом позвоночника, девочка нуждается в коляске...

Суббота, 04 Октября 2014 г. 12:58 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С-ПБ. У Шейлы дикие пролежни... Перелом позвоночника, девочка нуждается в коляске...

3045391_VK (32x32, 1Kb)
Очень нужны люди, готовые вступить в ПОПСОВЕТ и ежемесячно перечислять какую-нибудь сумму, сколько сможете...
Шейла, несчастная собака, сбитая машиной!
Перелом позвоночника, девочка нуждается в коляске...
Мы будем бороться за нее, не сдадимся и сделаем все возможное!
 
У Шейлы дикие пролежни... 
 
1) Если у кого-то есть ненужные простыни, пододеяльники и тп, ооочень нужны!
 
2) Мы все-таки надеемся, что несмотря на недуг Шейлочки найдется тот, кто готов будет взять ее к себе и подарить заботу, ласку, любовь... Тот, кто поймет ее, поймет то, что Шейла - обычная собака, просто ей нужно чуть больше внимания и опеки, чем другим здоровым собачкам.
 
Не проходите мимо беды... 
Ищем постоянных Финкураторов.
 
Судьба дала ей ШАНС, и надо им воспользоваться! 
3045391_0_761a5 (60x28, 1Kb)

Метки:  

Москва. Щенок - овчарка со сломанными лапами... ПОМОГИТЕ!

Четверг, 02 Октября 2014 г. 07:19 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Щенок - овчарка со сломанными лапами... ПОМОГИТЕ!

3045391_Logo (118x79, 8Kb)  Страшная история...

Собака, щенок немецкой овчарки 7 месяцев, привязанная на цепи около кафе в Нижнем Новгороде, ползающая на запястьях истертых в кровь до мяса и костей. Нет ее никто не бил и не калечил. Просто так Господь распорядился, она родилась с патологией: вывих пястных и межфаланговых суставов. Она была обречена на медленную и мучительную смерть от остеомиелита и сепсиса. Но в кафе пришли Люди, которые не остались равнодушными к судьбе этой крохи и не ограничились подачкой объедков со своего стола... И вот собака в Москве. Ее прооперировали лучшие специалисты за счет средств, собранных новгородцами и москвичами. Деньги собирались по крупицам, каждый давал сколько мог, и сумма необходимая для операции была осилена. Появилась надежда, что Лапушка, так назвали собаку, сможет встать на ноги.

Но случилось непредвиденное - из разошедшегося послеоперационного шва наружу в 2 местах вышла проволока. Собака в срочном порядке госпитализирована в стационар, сегодня предстоят обследования и новая операция. Денег нет. Так же нет времени на их сбор. Клиника требует залог 25000 рублей. Собака в стационаре, платить нечем.
Очень нужна помощь. Помогите!
3045391_0_761 (40x23, 0Kb)

Метки:  

Москва. Молодой пёс Рей ищет молодых, энергичных хозяев.

Среда, 24 Сентября 2014 г. 07:29 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Молодой пёс Рей ищет молодых, энергичных хозяев.

3045391_0a24d2bb3ed30d7a723fae0f37d4f463_2_ (579x80, 80Kb)
3045391_ (118x79, 8Kb)
Рей (1 год) ищет молодых и не менее энергичных хозяев. 
Идеальная собака для спортивной и активной семьи, возможно с детьми, любящих природу, спорт, долгие прогулки и увлекательные поездки. Рей с удовольствием составит Вам компанию во всем, кроме прыжков с парашютом (боится высоты). 
Рей очень общительный, хорошо воспитанный парень. Ходит на поводке, не лает-не кусается, на прохожих не бросается. 
Со здоровьем полный порядок, о чем имеется запись в ветеринарном паспорте. Звоните, приезжайте знакомится с нашим Реем!
Тел. куратора:  
+7 917 511 37 53  Марина. 
3045391_0a24d2bb3ed30d7a723fae0f37d4f463_4_ (579x80, 80Kb)
 
3045391_STRELOChKA (90x37, 3Kb)
 

Метки:  

Москва (МО). Пёс Мишка из владимирского приюта гниёт заживо…

Вторник, 16 Сентября 2014 г. 00:18 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Пёс Мишка из владимирского приюта гниёт заживо…

3045391_ (118x79, 8Kb)  Мишка. Ему пять лет.

Самый расцвет собачьей жизни.
Наверное он уже забыл, что на самом деле он пушистый и рыжий.
У Мишки сложное заболевание. Он сменил уже несколько клиник в разных городах, но результат лечение не принесло... 
Сейчас он проходит обследование у узкого специалиста, и возможно скоро диагноз будет верно поставлен, и будет назначено грамотное лечение. 
Но у Миши нет хозяев, которые бы оплатили услуги ветеринаров и лекарства. Есть несколько человек, которые не смогли пройти мимо его беды. Они готовы бороться за его жизнью и они очень просят помощи, т.к. самим такую собаку не вытянуть.
Диагноз собаки пока под вопросом, но есть опасения, что это что-то аутоиммунное. И если это так, то лечение будет очень дорогим. 
Давайте поможем Мишке вновь стать рыжим и пушистым!
3045391_42b6_M (251x79, 23Kb)

Метки:  

Москва. Помогите Тори дожить в любви и заботе.

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 01:01 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Помогите Тори дожить в любви и заботе.

 3045391_ (118x79, 8Kb) 3045391_0_7758a_22cc9c4f_XS (32x32, 1Kb)  31 мая 2014 г в Москве была найдена собака, представляющая собой сплошной кусок кровавого мяса. Собака была поймана и доставлена в ветклинику. 
С 16 июня Тори (так назвали нашу находку) живет на передержке. 
К сожалению, заболевания Тори (аутоиммунное заболевание, синдром Кушинга) не поддаются излечению. Мы можем только бороться с их внешними проявлениями и поддерживать её здоровье. 
Лечение, постоянные анализы и приемы врачей - очень дорогостоящие (за август за лечение потрачено более 22000 руб). 
Сколько Тори проживет - неизвестно, может месяц, может несколько лет. 
Тори абсолютно домашняя, контактная и ласковая девочка. 
Наша задача - дать возможность Тори прожить время, отпущенное ей болезнью, в любви, заботе и домашней атмосфере. 
Мы очень надеемся на помощь неравнодушных людей!
3045391_strelka_03 (35x21, 0Kb)

Метки:  

Москва (МО). Молодая собачка Соня ищет любящих хозяев.

Вторник, 26 Августа 2014 г. 19:57 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва (МО). Молодая собачка Соня ищет любящих хозяев.

Сонечка - настоящая королева!
3045391_porh__babochki_1_ (300x120, 35Kb)
3045391_sonka (240x180, 13Kb)
3045391_porh__babochki_2_ (300x120, 35Kb)
 Королева…  торгового     центра, куда её привёл     отец её    щенков. Оправившись после родов, с отличием показав свои материнские качества, от природы сообразительная Сонька сразу приступила к обязанностям, честно отрабатывала свой кусок хлеба - охраняла ТЦ на пару со своим "суженым", но в один прекрасный день владелец центра подписал новый контракт, началась глобальная перестройка. 
Было предписано от Сони избавиться, а её друга посадить на цепь... 
 
Увы и ах... жизнь беспощадна. Но у Сони было преимущество - её смекалка, за которую её и любили все работники ТЦ. 
Не оставшись равнодушными, люди спасли собаку от отстрела. И началась другая жизнь... на передержке. 
На данный момент Сонет находится в активном поиске хозяина. 
Умная, весёлая Соня с надеждой ждёт своего Единственного и Неповторимого Хозяина или Хозяйку. Ждёт и надеется, что начнётся Главная жизнь - жизнь Самоотверженной Любви, ведь Сонька - собака, а значит обречена любить... 
Замечательно ладит с другими животными. Отличный верный друг, весёлый,  прекрасный компаньон!
Стерильна, здорова, возраст 2 года. 
Познакомится с ней можно в любой удобный для вас день!
3045391_0_90e96_6b7f1a4b_orig (155x100, 20Kb)

Метки:  

г. Лянтор, Сургутского района. КОША - КОТИК-КРАБИК!

Суббота, 16 Августа 2014 г. 11:52 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

г. Лянтор, Сургутского района. КОША - КОТИК-КРАБИК!

НУЖНА ФИНПОМОЩЬ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПИТАНИЕ!
3045391_kartinki_klikabelni_09a (338x27, 19Kb)
3045391_gifka (118x79, 8Kb)
Этот маленький котик никогда не видел солнышка и травку… Он родился в подвале дома № 7, 4 микрорайона, в этом подвале находится участок УК "Аквасеть". 
У Коши врождённая аномалия задних лап. Над бедным малышом издевались рабочие -играли им в футбол…,  пинали малыша по голове…, о чем свидетельствует травма ушка. Инженер участка УК пригрозил убить малыша, если такое уродство будет попадаться ему на глаза, и добросердечная рабочая участка, рыдая, принесла мне его в гостиницу для кошек.
Малыш довольно быстро передвигается - передние лапки у него здоровы, а задние тащатся за ним следом, он использует для устойчивости коленочки и на них уже образовались даже мозолики. 
Кушает малыш детское мясное питание, ходит самостоятельно в лоточек.
Малыш не понимает, что он несчастен, он радуется, как все дети солнышку, теплу, ласке... Оперативное вмешательство при такой патологии бессильно, но котик прекрасно может существовать таким, какой он есть, ему только нужен понимающий, сострадающий и любящий его Человек. 
3045391_strelka_06 (41x21, 0Kb)

Метки:  

Москва. Ада и Рада дружно просят помощи у неравнодушных людей!

Четверг, 14 Августа 2014 г. 07:16 + в цитатник
Astrav08 (Зоомилосердие) все записи автора Это цитата сообщения Astrav08 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва. Ада и Рада дружно просят помощи у неравнодушных людей!

3045391_ (300x424, 168Kb)
3045391_0_7758a_22cc9c4f_XS (32x32, 1Kb)  История этих двух собак длиться вот уже почти 2 года. Они были найдены в разное время и спасены неравнодушными людьми от явной гибели, которая ждала бы их на улице.
Не всем собакам везет... Полуголодное и холодное существование, скитания в поисках пропитания и места, где можно укрыться от непогоды, это обычная жизнь всех уличных собак. Этим двум девочкам несказанно повезло покинуть улицу и получить шанс на новую жизнь.
Ада была подобрана еще щенком на ярославском шоссе в июле 2012 года в возрасте 2 месяцев, она была привезена на завод, где работал куратор, и благополучно жила там до ноября 2012 года, пока руководство завода не начало проявлять свое недовольство и не попросило убрать оттуда животное.
Рада была подобрана в подъезде жилого дома в Москве в октябре 2012 года в возрасте 2 месяцев и была так же привезена на завод. Спустя неделю у нее проявился энтерит и она практически умирала на руках у куратора, но ей повезло, в клинике рядом с заводом попалась очень хороший доктор, он назначили правильное лечение и вытянули Радку из цепких лап смерти, и в ноябре 2012 года она вместе с Адой была перевезена на передержку, по той же самой причине... Ну вот такая собственно их история.
Сейчас обе девочки живут на передержке и смиренно ждут, когда за ними придут их будущие хозяева, а возможно даже и один, который заберет сразу обоих девчонок, уж больно они дружные!
3045391_0_90e25_d1381242_b (160x32, 4Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Зоомилосердие
Страницы: [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь