-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ

 -Рубрики

 -Метки

`идеи вашего дома` `сад своими руками` август апрель арбузы из арбузов астры бальзамины бани дома дорожки бегонии бетон из бетона блины оладьи лепёшки виктория клубника земляника виноград из винограда габионы гейхеры гейхереллы тиареллы герани пеларгонии гортензии горшки вазоны кашпо грядки короба бочки мешки дельфиниумы документы дома бани беседки перголы душ купели бассейны жуки гусеницы пилильщики заборы ограждения зима зола игрушки и игры из бумаги картона из дерева из мяса из овощей из теста ирисы крокосмия монтбреция кабачки патиссоны тыквы камины камни из камней капуста из капусты картины живопись картофель из картофеля клематисы клещи тли цикады коптильни печи мангалы гриль барбекю кровли крыши мансарды крыжовник лилии, лилейники лук из лука май малина из малины март межевание границы кадастр молодило седумы очитки морковь из моркови обувь овощи из овощей огурцы из огурцов одежда оладьи дрананики лепёшки блины онлайн осенью пересадка перец из перца петрушка петунии печенье пионы пироги пирожки беляши пиццы плодово-ягодные поддоны из поддонов почва грунт земля примулы растения редис редька из редьки свёкла из свёклы светильники сельдерей из сельдерея семена семена саженцы рассада черенкование сентябрь столы тумбы стулья кресла диваны скамьи гамаки кушетки табак теплицы томаты томаты помидоры из помидор тротуарная плитка дорожки туалеты биотуалеты тыква из тыквы тюльпаны участки земля строения фасоль из фасоли февраль флоксы функии хосты чеснок из чеснока шкафы стеллажи полки яблони яблоки из яблок яйца из яиц январь ящики

 -Цитатник

Вареники с косичкой с рецептом теста - (1)

Это тесто и для лепки пельменей. 3,5-4 стакана муки 1 яйцо 1 стакан жидкости ( молок...

Куб для огурцов - (0)

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov Марина Важова,г...

Христос воскресе! Всех с праздником! - (4)

Христос воскресе! Всех с праздником! ...

Учи английский, открывай новые горизонты! - (0)

LinguaLeo   Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте но...

Применение поддонов - (1)

Куда использовать поддоны.      Дорогие читатели, наверняка у многих на дачах имеют...

 -Стена

Клуб_ТАЙНЫХ_ПОКУПАТЕЛЕЙ Клуб_ТАЙНЫХ_ПОКУПАТЕЛЕЙ написал 06.04.2013 22:10:56:
Клуб_ТАЙНЫХ_ПОКУПАТЕЛЕЙ
ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ написал 26.12.2012 20:09:42:
Уважаемые участники сообщества и дорогие гости! Все сообщения, имеющие рекламный характер не по теме сообщества будут удалены без предупреждения! При размещении нескольких фотографий, со второй прячьте под "КАТ".Кат - это [more] или [more=любой текст].

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2012
Записей: 1192
Комментариев: 2882
Написано: 4452

Выбрана рубрика Ампельные цветы.


Соседние рубрики: Ягодные культуры(21), Цветы и растения однолетние(22), Цветы и растения многолетние(110), Теневыносливые(19), Суккуленты(7), Солнцелюбивые(62), Розы(34), Растения для контейнеров(21), Растения для водоёмов(1), Почвопокровные(11), Первоцветы(6), Луковичные(15), Кустарники(0), Красивоцветущие цветочные культуры(24), Клубнелуковичные(4), Клубневые(2), Декоративные овощи(2), Декоративные злаки и травы(10), Декоративно-лиственные цветочные культуры(12), Двулетники(3)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ(21), УДОБРЕНИЯ ПОДКОРМКИ (33), СКОТНЫЙ ДВОР(1), СКАЧАТЬ, ЧИТАТЬ(47), САДЫ МИРА(9), РУЧНОЙ МИР(250), РАСТЕНИЯ САДА(238), ОГОРОД(167), Новостные листки(22), МЫСЛИ ВСЛУХ(7), ЛАНДШАФТНЫЕ ХИТРОСТИ(138), КУЛИНАРИЯ(116), КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ(21), КАЛЕНДАРИ(19), ИСКУССТВО(6), ЗДОРОВЬЕ. Аптека под ногами (37), ДРУЗЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ(13), ДОСУГ, ХОББИ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ(60), ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ И ЦВЕТЫ(33), ДЕРЕВЬЯ И КУСТАРНИКИ, ЛИАНЫ(64), ДАЧНАЯ МОДА(53), ВРЕДИТЕЛИ,БОЛЕЗНИ,СОРНЯКИ(33), ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ, СОВЕТЫ(187), ВИДЕО(31), БАЗАР(8)

Ампельные бальзамины, пеларгонии - достойная замена ампельным петуниям

Дневник

Среда, 19 Октября 2016 г. 10:17 + в цитатник
Татьяна201 все записи автора

1 (700x525, 537Kb)
Бальзамин ампельный – модное украшение.
Благодаря своей декоративности и продолжительному цветению
бальзамин ампельный приобрел славу модного украшения помещений,
террас, веранд и садов

Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Пеларгония ампельная.

Дневник

Пятница, 20 Марта 2015 г. 23:19 + в цитатник
VIKI_777 все записи автора



Ампельная пеларгония родом из Южной Африки, где в природе каскадами ниспадает со склонов холмов. Побеги пеларгонии ампельной достигают в длину 90см,листья у неё не покрыты пушком, а имеют гладкую поверхность. Они пятилопастные, мясистые, зелёные или бело-пёстрые, от 3см до 6см шириной.Цветки пеларгонии имеют звёздчатую и кактусовидную формы. Они располагаются на длинных цветоносах и собраны в зонтичные соцветия диаметром до 8см. В соцветии до 30 цветков, каждый из которых цветёт 5-6 дней. Цветки бывают простые и махровые, всевозможных оттенков: белые, розовые, пурпурные, сиреневые, двухцветные, с каймой, штрихами, пятнами…
Пеларгония ампельная светолюбива, причём (что является редким достоинством) хорошо переносит прямые солнечные лучи. Она стоически переносит сухую почву и воздух, но гибнет при переувлажнении, поэтому нуждается в хорошем дренаже. Не боится пеларгония и сильного похолодания. Пеларгония не нуждается в опрыскивании листьев, мало того, оно ей противопоказано, потому что на листьях появится гниль, и это приведёт к серьёзным заболеваниям.
Oна любит пить разведённое водой молоко. Почва для гераниевых нужна суглинистая, лёгкая, плодородная, с высоким содержанием калия.Размножать лучше черенками.
Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы
ДОМАШНИЕ РАСТЕНИЯ И ЦВЕТЫ

Лобелия.

Дневник

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 23:09 + в цитатник
VIKI_777 все записи автора




Это изящное растение имеет три садовых формы, они отличаются по высоте: компактная достигает 10–15 см, прямостоячая – 25 см.
CXuc4TvRum07 (80x80, 5Kb)
Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Цветы на мой день рождения. Красота!

Дневник

Четверг, 13 Июня 2013 г. 08:55 + в цитатник
nataly0809 все записи автора

В этом году на день рождения, зная мою любовь к цветам, вместо срезанных букетов, мне подарили много петуний в горшках.

Вот такая красота получилась!

1.
P1010110 (700x525, 373Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
ЛАНДШАФТНЫЕ ХИТРОСТИ/Идеи, дизайн
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Горошек душистый

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 10:06 + в цитатник
vertograd-s.ru

В Англии душистый горошек олицетворяет ностальгический деревенский стиль. Существует множество вариантов создания роскошных цветников в сочетании с душистым горошком. Это вьющееся растение обычно используют для вертикального озеленения балконов и окон, террас, беседок и других малых архитектурных форм. Такую популярность душистый горошек получил благодаря неповторимому аромату, изысканному строению цветков, обильному и продолжительному цветению и богатейшему спектру окрасок. Мировая коллекция душистого горошка насчитывает сегодня более 1000 сортов, объединенных в 16 садовых групп.

 


 

Безымянный (700x466, 113Kb)

Горошек душистый ‘Ройял Фэмили’ (‘Royal Family’) отличается прочными соцветиями длиной до 30 см. Цветки махровые, крупные. Группа чувствительна к долготе дня и поэтому используется как однолетник. Цветет с июня до заморозков. Морозоустойчив (до -5°C)


 

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения однолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Солнцелюбивые
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ, ОБМЕН ОПЫТОМ, СОВЕТЫ

Метки:  

Процитировано 45 раз

Петунии ампельные — сурфинии, супертунии, калибрахоа

Четверг, 31 Января 2013 г. 07:51 + в цитатник
clck.ru/4h39c

Петунии ампельные — сурфинии, супертунии, калибрахоа – выделены в отдельную группу петуний из-за длинных свисающих побегов, на которых образуется гирлянда из цветов. Чаще всего их возделывают в подвесных корзинах, балконных ящиках и высоких вазах.

 
Сурфиния — одна из сортогрупп ампельных петуний, которая была выделена из рода петуний благодаря быстрому росту побегов, устойчивостью к погодным изменениям и обильному цветению. Торговые знаки Surfinia, Supertunia появились с началом размножения петуний вегетативным способом. Сейчас это бренды, чрезвычайно востребованные в городском озеленении, и без которых не обходится ни одна сезонная программа производителей рассады.
 
Сурфиния. Сорт Шихи Пёрпл (Shihi Purple)

На фото Сурфиния. Сорт Шихи Пёрпл (Shihi Purple) слева направо:

Burgundy, Shihi Purple, Sweet Pink, Baby Pink Vien, Victorian Yellow, Violet, Lavender Bouquet, Crasy Pink, White.

Читать далее

 

Сказать "СПАСИБО"

Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
РАСТЕНИЯ САДА/Солнцелюбивые
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы
РАСТЕНИЯ САДА/Красивоцветущие цветочные культуры

Метки:  

Процитировано 82 раз

Настурция для всех

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 00:03 + в цитатник
gardenia.ru/pages/nastur001.htm

Nasturtium-520x346 (520x346, 56Kb) Настурция, или капуцин, – одно из популярных растений, предпочитаемых цветоводами разных стран. Трудно найти сад, где не выращивают этот чудесный цветок. Также с успехом можно выращивать настурцию на светлом балконе, в оконных ящиках.

Настурция - травянистое красивоцветущее растение с листьями щитовидной формы, покрытыми восковым налётом. У некоторых сортов листья зелёные, у некоторых – с пурпурным оттенком; встречаются и пестролистные сорта. Цветки у настурции одиночные, выходящие из пазух листьев на длинных цветоножках. Нарядные бархатистые цветки у разнообразных сортов настурций имеют яркую праздничную окраску: жёлтые, оранжевые, лососевые, розовые, алые, тёмно-красные тона. Особенно интересны двуцветные настурции, у которых цветки имеют контрастные пятна или штрихи. Цветки настурции довольно крупные (диаметром до 5 см), с желтой или оранжевой чашечкой. У разных сортов настурций цветки бывают простые, полумахровые или махровые. Ароматные настурции распространяют приятное благоухание. Культурная настурция не перестаёт удивлять цветоводов многообразием великолепных сортов, среди которых встречаются карлики (высотой всего 15-20 см), растения-середнячки (высотой до полуметра) и настоящие гиганты (до 2,5 м)!

Среди сортов настурции можно встретить:

- компактные низкие растения, образующие шаровидный пышный кустик;

- плетистые, или вьющиеся формы;

- растения со стелющимися побегами.

 

Читать далее...
Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения однолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Солнцелюбивые
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Процитировано 101 раз

Почвопокровные растения для альпинария. Ясколка.

Среда, 26 Декабря 2012 г. 23:01 + в цитатник
futuregarden.ru/portfolio/r...kolka.html

Ясколка – многолетние (реже – однолетние), травянистые, почвопокровные ЯСКОЛКА. купить от 50 руб. за контейнер.растения семейства гвоздичные. В природе насчитывается до 100 различных видов ясколок.
Период цветения ясколки начинается в мае и продолжается около месяца, при этом на протяжении не менее трех недель на участке наблюдается сплошной цветочный покров. Ясколка довольно быстро разрастается, покрывая плотными зарослями с мелкими белыми цветочками – звёздочками весь отведенный для нее участок.
ЯСКОЛКА. купить от 50 руб. за контейнер.Ясколка очень любит солнечные, открытые места. В таких условиях она практически не требует дополнительного ухода. Ясколки очень агрессивно разрастаются, поэтому лучше не выращивать ясколку рядом с редкими и нежными экземплярами молодил, флоксов шиловидных и некоторых видов камнеломок.
Почва для выращивания ясколки должна быть рыхлая, не очень питательной, вполне подойдет каменистый грунт. ЯСКОЛКА. купить от 50 руб. за контейнер.Ясколка – очень неприхотливое растение, которое замечательно растёт на сухих склонах альпийских горок и в каменистых садах. Очень эффектно смотрятся ясколки на сухих подпорных стенках, в щелях между камнями. Ясколки прекрасно подходят для высадки в висячие контейнеры и корзины, а также в балконные ящики. Серебристые подушки ясколки радуют глаз вплоть до наступления зимних холодов.
В озеленение используются, в основном, многолетние виды -  ясколка альпийская, ясколка Биберштейна, ясколка войлочная и др.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
ЛАНДШАФТНЫЕ ХИТРОСТИ/Рокарии, альпинарии, аллярии, рутарии
Рока́рий (каменистый сад) — участок, значительную долю поверхности которого занимают относительно крупные камни. В рокарии выращивают низкорослые растения: кустарнички (особенно из семейства Вересковые), стелющиеся растения, подушковидные растения. Используют обычно только одну породу камня. Камни укладывают или параллельными линиями, или в естественном («хаотичном») стиле. Альпи́йская го́рка, или альпина́рий — участок, на котором выращивают растения, характерные для альпийского и субальпийского пояса, а также растения-литофиты. Обычно в середине альпийской горки устанавливают крупный камень, символизирующий горную вершину, вокруг размещают камни меньшего размера, между ними высаживают растения. Нередко для альпийских горок используют не только горные, но и другие растения, похожие на горные. Аллярий — это луковый альпина́рий . Рутарий — это участок сада, в оформлении которого использованы старые коряги, корни деревьев, пеньки, ветви и цветы.
РАСТЕНИЯ САДА/Почвопокровные
РАСТЕНИЯ САДА/Солнцелюбивые
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Процитировано 18 раз

Размножение герани семенами

Дневник

Суббота, 22 Декабря 2012 г. 11:58 + в цитатник
ASPIDISTRA1 все записи автора

1334182155_geran (640x480, 97Kb)

Чаще всего, конечно же - для размножения комнатной герани используют черенкование. Оно гарантирует полное соответствие новых растений - материнскому сорту. При семенном размножении герани, практически всегда, сортовые свойства - теряются. И саженцы получаются - с другими декоративными качествами. Они могут иметь другой цвет листьев и цветов, отличаться высотой и кустистостью. Одним словом - мы получаем совершенно новые сорта. А это уже - селекция. Иногда в продаже можно встретить семена герани (пеларгонии), имеющие гибридное происхождение. Такие растения дают очень красивые цветы, имеют очень привлекательные листья. Одно плохо - стоят они недешево.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Герань в загородном саду и на окне

Дневник

Пятница, 21 Декабря 2012 г. 09:51 + в цитатник

Герань  (Ппеларгония) – самое популярное растение среди комнатных, да, пожалуй, и среди садовых и парковых культур. Она прекрасно смотрится на подоконнике в квартире и офисе, в оконных и балконных ящиках, в клумбах и на газонах, в садах и на дачах. Растение обладает положительной энергетикой, создает тепло и уют в доме, именно поэтому герань всегда сопровождает по жизни Вас, Ваших близких и друзей.

Мир гераней многогранен. К семейству гераниевых относятся и те разновидности многолетних гераней, которые Вы можете встретить в лесах, на полянах, на лугах и болотах – журавельники и множество наших комнатных любимцев – пеларгоний.

Известно около 300 видов, распространенных в умеренной зоне, преимущественно Северного полушария и в горных районах тропических областей. Однолетние и многолетние корневищные, травянистые растения. Стебли 40-60 см высотой, вильчато — разветвленные. Листья пальчато — лопастные или пальчато — рассеченные. Цветки одиночные или по два, пазушные, иногда собраны в соцветия.

Читать далее...

Серия сообщений "КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ":
Часть 1 - Массовое проращивание черенков. МК
Часть 2 - Чем различаются луковица, клубень, клубнелуковица и корневище?
Часть 3 - Герань в загородном саду и на окне
Часть 4 - Колеусы
Часть 5 - 10 комнатных растений семейного счастья
...
Часть 19 - ДРАЦЕНА. РАЗМНОЖЕНИЕ
Часть 20 - ДРАЦЕНА. УХОД
Часть 21 - Семена глоксиний почтой

Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Конец декабря - начало января. Пора сеять клубневые бегонии!

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 22:55 + в цитатник
cvetutcvety.ru/begoniya-klu...eniya.html

Сказочный «аленький цветочек» придаст дизайну вашего сада, квартиры или офиса особое очарованье, теплоту и душевность. Разнообразие видов этого заморского гостя, прочно обосновавшегося в нашей стране, способно поразить любое воображение. Цветущая клубневая бегония — это и скромная Золушка, и добрая Фея, и величавая Царевна, и прекрасная Принцесса, и даже озорной Амур с любовными стрелами в колчане.

Выращивание бегоний вечноцветущих порадует дачников ярким живым ковром цветов до самых осенних заморозков.
 

Читать далее...
Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
РАСТЕНИЯ САДА/Клубнелуковичные
Клубнелуковица — представляет собой модифицированный стебель, приспособленный для запасания питательных веществ. Глазок (или несколько глазков) на верхушке клубнелуковицы - это точки роста. Клубнелуковица покрыта сухими остатками листьев, так же как настоящая луковица покрыта туникой. Корни растут из базальной пластинки, расположенной на нижней стороне клубнелуковицы. Новые клубнелуковицы формируются на верхушке или по бокам старой. Клубнелуковицы имеются у таких видов, как гладиолус, фрезия и крокус.
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

Процитировано 187 раз

Великолепная бегония

Дневник

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 21:44 + в цитатник
Рубрики:  РАСТЕНИЯ САДА/Цветы и растения многолетние
РАСТЕНИЯ САДА/Растения для контейнеров
РАСТЕНИЯ САДА/Клубнелуковичные
Клубнелуковица — представляет собой модифицированный стебель, приспособленный для запасания питательных веществ. Глазок (или несколько глазков) на верхушке клубнелуковицы - это точки роста. Клубнелуковица покрыта сухими остатками листьев, так же как настоящая луковица покрыта туникой. Корни растут из базальной пластинки, расположенной на нижней стороне клубнелуковицы. Новые клубнелуковицы формируются на верхушке или по бокам старой. Клубнелуковицы имеются у таких видов, как гладиолус, фрезия и крокус.
РАСТЕНИЯ САДА/Ампельные цветы

Метки:  

 Страницы: [1]