-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Zack_Asakura

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Интересы

anime hao asakura manga shaman king hao\yoh yoh\hao

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) axeeffect_ru tutti-futti-fanf АвКи_дЛя_Вас Photoshopinka sk_proda

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 143


vot eto 2 glava

Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 17:31 + в цитатник
Возвращение домой
Очередное дождливое утро. Йо стоял возле окна и наблюдал за молниями, рассекавшими небо. То ли погода была подстать его настроению, то ли наоборот. «Анна кинула меня и уехала к Кино и Йомею. Морти уехал в летний лагерь. Рио вообще уже месяц не показывался. Рен тоже шатается, фиг знает где. Трей,… а что Трей? Юсуи вообще давно уже северный полюс покоряет. Хао… а-а-а…» грудь Йо пронзила резкая боль. Он чувствовал, что слабеет. На ногах стоять стало трудно. Йо плавно упал на пол и поджал губы. Резкая, жгучая, неприятная боль… и жуткий холод. Наваждение резко отхлынуло. Йо поднялся и пополз к дивану. Удобно устроившись, он посмотрел в окно, за которым барабанил дождь. «Что это было?».
* * * * * *

Через час Хао очнулся. Силы были не восстановлены и на десятую долю. Но попробовать стоило. Шаман сконцентрировался. Вроде всё. Но нет. Сил слишком мало, Хао телепортировался за квартал от дома Йо. «Всё равно, неплохо». Старший Асакура медленно шёл по улице. Горькие, дерзкие капли дождя били по лицу. Казалось, каждая оставляет на коже маленький кровоподтёк. Сквозь туман сознания Хао подошёл к старой двери. Такой знакомой… родной. Шаман толкнул её. На его удивление, дверь оказалась открыта.
* * * * * *

Йо открыл глаза и увидел, как молния очертила до боли знакомый силуэт. Фигура в дверях согнулась пополам, и, схватившись за живот, упала на колени. Йо инстинктивно подбежал помочь. В сумерках шаман не видел лица. Но Йо чувствовал, что знает этого человека. Причём, очень хорошо. Он взял Хао за подбородок и поднял тёмное лицо к себе. Узнав в нём своего брата, Йо грубо отшвырнул брата от себя, едва не вывихнув тому челюсть.
--Хао??? Ты жив???
--Как видишь. --Асакура закашлялся. --Йо… я должен… рассказать тебе… --Хао отключился, упав в объятья Йо. Тот бросил его на пол, как какой-то мусор. Младший брат склонился над старшим и посмотрел на его лицо. Всё покрасневшее, на шее отчётливые следы сильных ладоней. Йо дотронулся до лба Хао. «Кошмар! Он весь горит. Надо измерить температуру». Йо сбегал за градусником и измерил температуру брату. «Сорок один! В таком состоянии, он мне вреда не причинит. Стоп! А вдруг он специально… при помощи духа? Хотя… зачем ему это? Хао хитрить не любит. Он если идёт, так напролом. Предложи ему выбор, то он не проникнет через чёрный ход, а войдёт в парадную дверь со словами: «Здрасти, я пришёл!» (образно). Йо поднял Хао, который оказался на удивление лёгким, и положил на диван. Сделав компресс, Йо согрел чай и зашёл в гостиную. Хао лежал, не двигаясь. Йо приложил мокрую, холодную тряпку к его лбу. Веки брата дрогнули, он глаза не открылись. Йо смотрел на близнеца без капли нежности или заботы. Он просто хотел выслушать его. «Зачем только он пришёл? И почему в таком состоянии? И что самое интересное, почему через дверь? Почему он вообще жив?» Йо смотрел на брата. Хао вдруг что-то беззвучно шепнул. Йо немного придвинулся. По щекам Огненного шамана две капельки прочертили мокрые дорожки. Он зашептал:
--Йо… брат, прости меня… прости за всё… за друзей… за долг…
--Какой ещё долг? Хао! Говори! Какой долг? Хао! --Йо потряс Хао, положив руку ему на грудь. Старший Асакура открыл глаза.
--Йо?
--О чём ты говорил? Какой долг?
--Мой долг… --Хао погрустнел. Шаман поднял взгляд и заглянул в карие глаза своего младшего брата. В них читалась жестокость… холод… презрение… ненависть. Хао рассказал Йо о долге, о монахах, и о том, как он выбрался.
--Как тебе верить? --глаза Йо ощутимо смягчились, как и голос.
--Йо… --Хао взял руку брата в свою. --Я скажу как. Так же, как ты однажды поверил Рену. Так же, как ты верил Амидомару. Увидь во мне хорошее так же, как ты увидел его в Рио. Мне нет нужды врать. Мне нужно лишь твоё прощение. Я ведь чуть не убил тебя,… но в последний момент сломался…
--Да. Твой контроль над духом сломался. А если бы я не обрёл силу, ты бы убил меня?
--Какую силу? Я ушёл сам. Ты даже не заметил, что мой дух рассеялся раньше, чем твой удар коснулся меня. Я просто был рад. Рад, потому что тебе хорошо. Потому что тебе весело. Я уходил, и мне становилось тепло от того, что ты радуешься… радуешься моей смерти… --слеза проскользила по уже намеченной, ещё не высохшей дорожке. Почему-то Йо почувствовал себя ужасно виноватым. Сердце сжалось. Шаман виновато опустил глаза. --Но есть кое что ещё, Братство Безмолвия собирается уничтожить планету. Или, по крайней мере, людей. Но они уже долго не выходили из своей крепости. Они не имели права. Их замок - это их тюрьма. Их сила настолько велика, что иногда идёт против них самих. И эта сила позволяет бенедиктинцам выйти из убежища раз в тысячу лет. --То есть? Они что, живут вечно?
--Пока их не убьют. Ещё никому это не удавалось. Но целью уничтожить мир бенедиктинцы обзавелись сравнительно недавно. Раньше, с каждым приходом они несли добро. Дожди в пустыню, ветра в море. Но потом, монахи увидели, как люди стали строить заводы, фабрики, сливать отходы в реку. Как они перестали благодарить богов за урожай, за хорошую погоду. В следующий приход бенедиктинцы собираются уничтожить человеческий род полностью.
--А когда их следующий приход?
--Через месяц…
--Что?! Через месяц?! Ничего, мы ведь победим их.
--Не будь так самоуверен. Сила братства несоизмерима. Она в сто раз больше, чем у меня.
--Мы постараемся…
--Да чем ты слушаешь? --немного повысил голос Хао. --Ты ведь знаешь, сколь велика моя сила, а у них в СТО раз больше! Ты понимаешь? В СТО!
--И что ты намереваешься делать?
--Поэтому я и вернулся в наш дом. Здесь есть то, что может помочь нам.
--Нам?
--Ты же хочешь спасти людей? --Хао приподнялся и в упор посмотрел на брата.
--Хочу. Но, как то всё… --Йо немного запнулся --быстро. Неожиданно, что ли…
--Чтобы отойти от неожиданности у тебя время есть. Но немного. Давай, зови своих друзей.
--Каких друзей?
--Каких, каких… Трея, Рена, Рио… неужто забыл уже, как их всех звать?
--А, звать всех?
--Абсолютно. Чем больше, тем лучше.
--Ну, ладно. Я к телефону. --Йо слез с дивана и пересел на кресло, возле которого на столике стоял телефон. Краем глаза, шаман увидел, как Хао встаёт.
--Хао, ты куда?
--По делам.
--Куда?
--Хочешь посмотреть, идём со мной.
--Ладно. --Йо подёрнул плечами и пошёл за Хао. Старший брат двинулся в свою особую комнату. Которую для Йо открыли только недавно. Великие покои Хао Асакуры… аж в дрожь берёт. Хао открыл дверь. Прямо за спиной Йо дверь с грохотом захлопнулась. Йо обернулся.
--Не бойся. Она чувствует приход хозяина… --как бы подтверждая слова огненного шамана, комната будто ожила. Все книги, листы, валяющиеся на полу, стал трепать ветер. Свечи, стоявшие по контуру «трона» Хао, зажглись сами. Всё это зрелище Йо немного пугало, даже скорее, удивляло… Хао встал перед троном и направил ладони вперёд.
--Именем Хао Асакуры, приказываю тебе, откройся. --трон перед Хао стал отрываться от земли, открывая вход в подземелье. Он опустил руки и пошёл вперёд. Йо за ним. Лестница вниз была спиралевидная, покрытая мхом, и плесенью.
--По-моему, сюда не часто заходят. --Йо не узнал свой голос. Он отскакивал от стен и казался грубым и басистым.
--Эта комната - тайник. Особый тайник. Здесь хранятся знания древних греков. Свитки, взятые прямо из Александрийской Библиотеки…
--Ух ты! Ты взял оттуда свитки ещё до сожжения?
--А ты думаешь, кто её сжёг?
--Ты???
--Верно. За знаниями Александрийской Библиотеки гонялись многие людишки. И я, предварительно взяв всё самое ценное, сжёг Библиотеку дотла. Теперь все думают, что великие знания утеряны. Но это, как ты видишь, не совсем так. --Хао обвёл рукой малюсенькую комнату. По краям расставлены сколоченные из досок стеллажи. Кое-где лежали заметно потемневшие от времени, потрёпанные свитки. Хао взмахнул рукой. Над головами братьев в металлическом блюде, прикреплённом цепями к потолку, вспыхнул огонь. Хао подошёл к самому заполненному стеллажу, и сказал, не поворачиваясь:
--Я пробуду здесь ещё долго. Иди наверх. Собирай своих друзей.
--А им сказать, о тебе?
--Пусть будет сюрпрайз. О’кей?
--Ага. --Йо кивнул и побежал на верх, к телефону. Хао развернул первый попавшийся под руку свиток и глубоко вздохнул. Глаза шамана проворно забегали по строчкам.

Zack_Asakura   обратиться по имени Воскресенье, 23 Марта 2008 г. 17:33 (ссылка)
vot vam 2 glavu
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку