-Цитатник

Приближается время заготовки папоротника - (3)

Впервые о съедобном папоротнике орляк я узнала, когда служили на Камчатке. В советское время з...

!!! Знать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - (0)

Вчера сын прислал ссылку на статью с таким комментарием: "Эта статья войдёт в историю журналистики"....

Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera - (0)

Два с половиной года назад я написала шпаргалку "Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в б...

С Новым 2016 Годом!!! - (0)

Вот и закончился 2015 год. Он был трудным, но знаменательным. Наполненным множеством событий как в м...

Предпоследний аккорд - (1)

Ой, девчонки! Вы себе представить не можете, сколько раз мы в этом сезоне "самый последний раз" зака...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_ВЕДАЮ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2012
Записей: 760
Комментариев: 2003
Написано: 3055




Безымянный (700x108, 13Kb) 657d88ba57177f20d705fd83b33ad0b5 (328x363, 40Kb)

Приближается время заготовки папоротника

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 21:45 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Это цитата сообщения Ineangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

папоротник 1 (223x298, 16Kb)
Впервые о съедобном папоротнике орляк я узнала, когда служили на Камчатке. В советское время заготовка папоротника была очень выгодным промыслом.  Являясь популярным продуктом питания в Японии, он стал объектом экспорта в Японию. Целыми семьями занимались заготовкой папоротника, который сдавали в Рыбкооп. Тот в свою очередь отправлял папоротник в Японию, а заготовителям выдавали привезенную из Японии технику: магнитофоны, телевизоры, холодильники и пр.

Я была уверена, что растет этот папоротник только на Камчатке

И вот, собирая грибы под Питером, я обратила внимание на поляну с одиночно растущими ветками папоротника. Дома, покопавшись в энциклопедии (о, да, было время, когда мы пользовались энциклопедией ), была приятно удивлена,  что ареал распространения орляка очень велик. Весной мы уже собирали там папоротник, хотя он и был очень "худеньким" по сравнению с камчатским. Вот и вам советую поляны орляка присматривать летом, когда его хорошо видно. 

Позже, когда мы купили домик в деревне, однажды пришлось поехать на электричке. Идем это мы с внучкой и свернули с дороги на тропу. А уже в лесу заметили поляну с "жирным" папоротником. Набрали мы на разок приготовить. А т.к. конкурентов у нас нет на этой поляне заготавливаем на весь год. Вернее на два-три года. Хранится он до трех лет даже в обычных условиях, хоть в шкафу. Читать далее

Серия сообщений "Животные и растения":
Часть 1 - Смешные костюмы пса по кличке «Троттер» от фотографа Сони Ю
Часть 2 - Кошачьи смайлики
...
Часть 21 - Интересно о цветах лотоса
Часть 22 - Томаты 2016. Начинаю планировать. Черри.
Часть 23 - Приближается время заготовки папоротника


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Беременность и роды, как источник проблем в отношениях с ребенком

Пятница, 10 Марта 2017 г. 20:51 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (Я_ВЕДАЮ) все записи автора

Беременность и роды имеют огромное влияние на ваши нынешние взаимоотношения с ребенком.

Вспомните свою беременность.

Насколько был высок ваш уровень стресса?

Увы, современная жизнь не предполагает размеренного течения. Вместо спокойствия и уравновешенности вы получаете стрессы на улице, на работе и дома.

Сам по себе стресс- это всего лишь реакция организма на проблему. Стресс даже помогает нам развиваться и учит адаптироваться к возникающим сложностям. А вот когда стресса становится много- это уже проблема. Справляться с хроническим стрессом тяжело даже взрослому человеку, а беременной женщине это сложнее в разы.

Хронический стресс, это не какое-то эфемерное понятие. Он действуют на плод буквально- ведь гормоны стресса попадают в кровь к матери, а оттуда к ребенку.

Была ли беременность желанной?

Не желанный ребенок, ребенок не того пола, рождается с пониженными возможностями к адаптации, его психический потенциал ниже, чем у желанных детей.

Была ли стимуляция родовой деятельности?

Дело в том, что во время родов у ребенка есть возможность некоторым образом этими родами управлять.

Если роды становятся слишком быстрыми, если появляется угроза гипоксии, у ребенка вырабатывается, и вбрасываются в кровяное русло гормоны, тормозящие роды. Стимуляция родовой деятельности нарушает этот процесс. Ребенок получает первый опыт беспомощности- так формируется матрица жертвы.

Длительное кормление ( до года), и любовь матери могут компенсировать все эти негативные явления.

Но не всегда молодая мамочка излучает любовь.
4739984_amotherwithpostpartumdepression (700x466, 33Kb)

Читать далее...
Рубрики:  МИР во ВСЁМ
Всё о том мире который вокруг и внутри нас.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2016 г. 21:18 + в цитатник
menestrell (Я_ВЕДАЮ) все записи автора что это за спам во всех сообществах? Уже третий день - то косички, то зарядки... Где Валез?!

Ажурный хвост "Колокольчик"

Четверг, 20 Октября 2016 г. 09:10 + в цитатник



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

10 интересных стоматологических фактов

Воскресенье, 11 Сентября 2016 г. 23:13 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора i (360x215, 14Kb)
Факт № 1: Новорожденные дети не имеют бактерий, которые вызывают зубной кариес.
Известно, что кариес образуется под воздействием микроорганизмов. Но немногие знают, что во рту у младенцев эти бактерии отсутствуют. Позже ребенок получает эти бактерии от матери, во время поцелуев.
Факт № 2: Сахарин натрия, который обычно используется как подсластитель в зубных пастах в 500 раз слаще обычного сахара.
Факт № 3: После простуды или инфекционных заболеваний зубная щетка колонизируется болезнетворными бактериями, что может привести к повторному заражению. Следовательно, всегда меняйте зубную щетку после перенесенных заболеваний.
Читать далее...
Рубрики:  ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Про "Pokemon Go". Задумывались?

Понедельник, 25 Июля 2016 г. 09:59 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Источник
покемон (604x402, 249Kb)
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
- Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла. Связи Гугла с Большим Братом - гуглите (лол!) сами, я пойду чуть глубже.
- Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ( "Замочная скважина" ) - проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
- А теперь внимание, следите за руками! Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
Читать далее...
Рубрики:  Реально настоящее
Только факты и чуть чуть аргументов.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

!!! Знать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пятница, 20 Мая 2016 г. 15:51 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вчера сын прислал ссылку на статью с таким комментарием: "Эта статья войдёт в историю журналистики".
Не знаю про журналистику и её историю, но то, что эту статью НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ КАЖДОМУ, я уверена. Вы, мои дорогие, люди образованные и интересующиеся, так что не удивлюсь, если кто-то уже её прочёл - без малого 2 миллиона просмотров с 16 мая только на странице источника! Те же, кто ещё не видел её, прочтите. Там ООООЧЕНЬ много текста, начало его публикую. Если кто-то считает, что его это не касается/не коснётся, по ссылке дальше не переходите. Хотя это может стать жестокой ошибкой! Лично у меня всё внутри, как сжалось во время прочтения, так и не отпускает... Не могу не поделиться. Итак:

"Группы смерти (18+)

С детьми в социальных сетях работают системно и планомерно, шаг за шагом подталкивая к последней черте. Мы насчитали 130 (!) суицидов детей, случившихся в России с ноября 2015-го по апрель 2016 года, — почти все они были членами одних и тех же групп в интернете, жили в благополучных и любящих семьях. Новые смерти анонсированы там же. Как родителям распознать надвигающуюся беду

От редакции

Мы не могли не опубликовать этот текст — несмотря на «скользкость» темы с точки зрения российского законодательства, несмотря на ее запредельную тяжесть. Но этот текст ДОЛЖНЫ ПРОЧЕСТЬ ВСЕ РОДИТЕЛИ, чтобы успеть спасти своих детей от рокового шага, чтобы научиться распознавать малейшие симптомы надвигающейся трагедии, чтобы подсказать другим родителям, учителям. В этом тексте вы найдете подробную инструкцию, в которой важны все детали. Это — во-первых.

Во-вторых, мы печатаем этот текст, чтобы, наконец, не просто заскрипели шестерни правоохранительной системы, а чтобы они закрутились с бешеной скоростью, как не работали никогда раньше. Потому что прямо сейчас, когда вы читаете этот текст, кто-то из детей может шагнуть за грань.

Мы передали все известные нам материалы в правоохранительные и следственные органы, известили Роскомнадзор и очень надеемся на их незамедлительную реакцию.

Читать далее...
Рубрики:  БУДЬ ГОТОВ!!!

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera

Суббота, 27 Февраля 2016 г. 20:20 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два с половиной года назад я написала шпаргалку "Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera". С тех пор версия Оперы изменилась и всё стало не так, как описывалось в том посте. Я-то и знать забыла о нём. И вот мне напомнили: обратилась женщина с вопросом. Мол, "этого вообще нет в браузере".
ОК. Уверена, что большинство из вас либо в курсе, либо другим боаузером пользуются. Боюсь, что и этот пост через время устареет. Но расскажу.
Всё ещё элементарнее: жмакаем на значок "Меню" в левом верхнем углу, выбираем "Страница", потом "Сохранить как". Далее, всё так же, как и было.
СЃРєСЂРёРЅ (564x274, 92Kb)
Вот, собственно, и всё.
P.S. Что примечательно, тот, старый пост я делала на примере Ван Гога))) Как бы перекличка времён :) Это я, конечно, вчерашнего Босха имею ввиду :)



Серия сообщений "Секретики":

Часть 1 - Имитaция резьбы нa бутылке. Мини-фото-МК
Часть 2 - КОНСЕРВИРОВАНИЕ: СЕКРЕТЫ УСПЕХА
...
Часть 40 - Ромыч, ты - гений!!!
Часть 41 - ☺ Что нам стоит сайт построить ☺
Часть 42 - Как сохранить все картинки с WEB-страницы разом в браузере Opera


Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Метки:  

Томаты 2016. Начинаю планировать. Черри.

Четверг, 28 Января 2016 г. 09:55 + в цитатник
психолог_Валерия_Изюмова (Я_ВЕДАЮ) все записи автора

Нас завалило снегом! На улице зима в самом разгаре, а руки уже чешутся посадить чего-нибудь)))

Сейчас самое время сеять сельдерей,но я в этом году не буду с ним заморачиваться-  на весну планов громадье!

Но списки томатов уже самое время составлять. Не успеем оглянуться, а уже надо будет сеять. Если вы еще не успели купить семена томатов- самое время это сделать. Наша доча сделала небольшой интернет- магазин, где можно заказать семена томатов и перцев.  Сейчас уже некоторых сортов не осталось- обязательно уточняйте наличие.

Магазин ЗДЕСЬ,

Все овощи выращены нами, поэтому смело покупайте!

Я в этом году сильно урезала количество сортов. Будет не больше сорока( в отличии от прошлых лет, когда я сажала по 100 сортов)))

Предварительный список я составила. Но, как это обычно бывает, в момент посадки может все измениться))) Оченьсложно выбирать, когда у тебя в неопробованных почти 400 сортов.

Сегодня  выкладываю список Черри.

Черри я  очень люблю. Но, не маленькие, а коктейльные сорта. В 2014 году у меня рос даже дикий томат. Вот это я вам скажу черри))) Смородина крупнее бывает.

 

4739984_ (700x525, 75Kb)

 

Дальше много фото

Серия сообщений "Животные и растения":
Часть 1 - Смешные костюмы пса по кличке «Троттер» от фотографа Сони Ю
Часть 2 - Кошачьи смайлики
...
Часть 20 - Вселенная-25. Так ли люди отличаются от мышей?
Часть 21 - Интересно о цветах лотоса
Часть 22 - Томаты 2016. Начинаю планировать. Черри.
Часть 23 - Приближается время заготовки папоротника

Рубрики:  Обо ВСЁМ на Свете!
ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ ИСТОРИЯ ЗНАМЕНИТОСТИ ОТКРЫТИЯ УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ РАЗНОЕ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ЗНАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Прививки

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 22:44 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора



Коток А. Беспощадная иммунизация

Стр. 6. Фальсификация данных, передёргивание фактов, беспринципность и неразборчивость в средствах, алчность в погоне за наживой, навязывание обществу законов, противоречащих фундаментальным представлениям о свободе личности, - всё это неотъемлемые черты прививочного «убеждения» как-то мало вязались с представлениями о благе, принесённом в мир Дженнером.

В наше время, когда квалификация многих врачей с точки зрения их умения возвращать здоровье катастрофически низка, а применяемые ими официально утверждённые методы подавляющего лечения не могут быть охарактеризованы иначе как варварские и совершенное противоестественные (антибиотики к месту и не к месту, гормоны, мази и пр.), найти такого врача становится всё сложнее.

Стр. 10. Доктор Виера Шайбнер: «Иммунитет не является результатом введения патогена. Уже около ста лет официальные иммунологические исследования демонстрируют, что вакцинные инфекции не иммунизируют. Они сенсибилизируют, делают прививаемого более восприимчивым к тем болезням, защищать от которых были призваны, превращают его в хозяина чужеродной бактериальной и вирусной инфекции. Привитые дети страдают от бесконечной течи из ушей.

Стр. 12. Согласно российскому прививочному календарю, в течение первых полутора лет жизни ребёнок должен получить 9 различных прививок, причём первую (от гепатита В) – в первые 12 часов жизни, а вторую (БЦЖ) – в первые 3-5 дней.
Читать далее...
Рубрики:  ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как русские дворяне заговорили по-французски

Четверг, 14 Января 2016 г. 22:53 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора

1 (500x357, 362Kb)

Дворянские дети ещё в начале XIX века начинали говорить на французском раньше, чем на родном. А повзрослев, зачастую владели русским языком хуже, чем речью Мольера и Вольтера. Наши аристократы по-французски не только говорили, но и думали.

Лидер трендов
2 (540x325, 382Kb)

«Тело мое родилося в России, это правда; однако дух мой принадлежал короне французской». Денис Фонвизин. «Бригадир» (1769 г.)

Разумеется, случаев, когда правящий класс говорил по-другому, нежели народные массы, в истории предостаточно: норманнские завоеватели в Англии, монголы в юаньском Китае. Однако то были именно пришельцы-захватчики, сознательно отгораживавшие себя от простонародья (в том числе и языковым барьером). В Российской империи, напротив, правящий класс по большей части был русским.

К примеру, на 1812 год среди генералитета доля «природных русаков» составляла порядка 60-65%; а если брать офицерство, количество носителей иностранных фамилий и вовсе не превышало 10-12%.

Читать далее...
Рубрики:  Обо ВСЁМ на Свете!/История

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Если бы не праздничная новогодняя ночь, мы бы никогда не узнали что...

Воскресенье, 10 Января 2016 г. 14:30 + в цитатник
Звездная_фея (Я_ВЕДАЮ) все записи автора
 (544x329, 94Kb)
при открывании бутылки шампанского зубами первое что приходит в голову – это пробка.

на утро салат оливье может содержать не только колбасу, огурцы и картошку, но также елочные игрушки, мобильный телефон и аквариумных рыбок.

бенгальские огни горят гораздо дольше и ярче, если их воткнуть в кресло.

подвыпившая Снегурочка способна перепрыгнуть не только костер, но газовую плиту высотой до полутора метров.

устроить кегельбан дома довольно просто, достаточно иметь 10 бутылок шампанского и глобус.

призыв «Елочка, зажгись!» быстрее всего реализуется при помощи жидкости для разведения костров.

с тещей очень интересно играть в дартс, если использовать друг друга в качестве мишеней.

лом случайно выпавший из вашего окна, пробивает на полметра асфальт и насквозь лексус LX 570.

сосед, доктор филологии, способен в 4 часа ночи поздравить тебя словами «все будет пучком, братан».

нормальная громкость музыки – это когда под нее можно танцевать в соседнем доме.

если приглашенного деда Мороза уговорить сыграть в карты на интерес, то у вашей жены может появиться шуба красного цвета.

наиболее распространенной причиной засора в туалете является вставленная в унитаз елка.

китайские петарды делают заявленный срок службы немецкого натяжного потолка сильно преувеличенным.

увлеченно танцуя летку-енку можно незаметно для себя два раза обогнуть 3 транспортное кольцо.

вне зависимости от того, год кого животного наступил, утром по зеркалу будут показывать свинью.

Новый год – это новая надежда изменить свою жизнь к лучшему, ничего для этого не делая!

Серия сообщений "ЮМОР":
Часть 1 - Улыбнись! Такая вот наша семейная жизнь!
Часть 2 - Так делают все женщины..))) Или почти все)
...
Часть 34 - А вы задумывались?)))
Часть 35 - котоматрицы
Часть 36 - Если бы не праздничная новогодняя ночь, мы бы никогда не узнали что...




Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Германия: не замечать, не обвинять, не реагировать — События дня. Взгляд патриота

Суббота, 09 Января 2016 г. 23:35 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора

Новость №1. Bild: полиции Германии дали указание не афишировать преступления мигрантов

По задумке власти, так они продвигают толерантность — местное население не будет настраиваться против мигрантов. Но замалчивание привет к обратному, безнаказанность лишь подталкивает онижебеженцев на новые преступления

Новость №2. Полиция водомётами оттесняет участников антиисламского митинга в Кёльне

Лучше бы они с таким же рвением как оттесняют участников антииммигрантского митинга, оттесняли арабов-насильников от немецких женщин в новогоднюю ночь

Новость №3. Фермеры-активисты, захватившие национальный заповедник в Орегоне, отказались от переговоров с властями США

Молодцы, колхозники. Долой диктатуру Вашингтона, даешь Орегонскую Народную Республику

Новость №4. СМИ: Флоту США критически не хватает авианосцев

Глобальная гегемония требует постоянный всемирный контроль самых мощных и вездесущих в мире армии и флота. Дай слабину и вассалы бросятся на выход. Этого США и опасаются

Новость №5. Ирак опроверг заявление Эрдогана о нападении ИГ

Естественно, союзники по нефтяному бизнесу Эрдогана и не помышляли о нападении на турецкие войска. Данная новость — утка и дезинформация, призванная создать образ Турции-противника ИГ. Поздно, благодаря России весь мир уже знает, что турки — союзники и пособники террористов, никак не враги

Новость №6. В переписке Клинтон обсуждались угрожавшие доллару золотые запасы Каддафи

Постепенно всплывают на поверхность истинные причины уничтожения Ливии Каддафи: суверенная эмиссионная политика, огромные запасы полезных ископаемых, заслон Европы от орд мигрантов из Африки. Кроме того, события в Ливии стали спусковым крючком для начала Арабской весны — переформатирования арабского мира по американскому образцу

Новость №7. Меркель: Беженцев в Германию прибывает слишком много

Странное заявление от человека, которая еще пару месяцев назад говорила: «Мы примем всех беженцев из Сирии, которые доберутся до Германии». Приглашала гостей? Будь добра, принимай!

Новость №8. Боевики ИГИЛ скрываются на юге Украины

За союзом двух чудовищ: украинского нацизма и исламского терроризма торчат уши их общего спонсора — американского империализма

ИСТОЧНИК

Рубрики:  ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
Мнение эксперта. Есть вопросы - задавайте.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Что вступило в силу в России с 1 января 2016 года

Вторник, 05 Января 2016 г. 17:40 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Пленарное заседание Госдумы РФ. Архив

Вступит в силу постановление "Об определении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым государственными органами и государственными внебюджетными фондами". Согласно документу, главы российских федеральных органов власти не смогут больше заказать покупку легковых служебных автомобилей дороже 2,5 миллионов рублей и мощностью выше 200 лошадиных сил. Руководителям федеральных агентств придется довольствоваться средствами передвижения не дороже двух миллионов рублей, а главам структурных подразделений федеральных государственных органов — не более 1,5 миллиона рублей. Кроме того, максимальная закупочная цена на мобильные телефоны установлена на уровне 15 тысяч рублей.


Вводится в силу постановление, согласно которому госорганы должны будут закупать софт из специального реестра российского программного обеспечения.


С 1 января 2016 года в России вступит в силу постановление о сокращении численности гражданских госслужащих на 10%.

Читать далее...
Рубрики:  Обо ВСЁМ на Свете!/Разное

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

С Новым 2016 Годом!!!

Пятница, 01 Января 2016 г. 20:24 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот и закончился 2015 год. Он был трудным, но знаменательным. Наполненным множеством событий как в мире, так и в личной жизни каждого из нас. Не все эти события были радостными, но мы всякий раз находим в себе силы встать и идти дальше. Так держать, друзья!

Ребят! Те, кто проповедует добро и справедливость! Враг всячески пытается запугать и запутать нас. Но разве мы робкого десятка? Или недостаточно образованы, чтобы различать ложь и манипуляции? От всей души желаю нам мужества и здоровья! Давайте, каждый на своём месте, творить добро, дарить радость! Давайте не забудем, что любовь и сострадание не имеют национальности! И мир нашему дому!




Серия сообщений "Даты":

Часть 1 - Ровно 40 лет нaзaд aнгелы определились с моим генетическим нaбором
Часть 2 - Сегодня день Нaтaльи-овсяницы
...
Часть 45 - Что? Празднуете? Тогда - одной рюмкой больше, одной меньше...)))
Часть 46 - Третий первый снег и новоселье редакции
Часть 47 - С Новым 2016 Годом!!!



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ВРЕМЕНИ

Суббота, 21 Ноября 2015 г. 08:48 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора time (360x288, 30Kb)
На всей территории Китая действует одно время вне зависимости от часовых поясов.
***
До 1958 года в Новосибирске на разных берегах Оби были разные часовые пояса.
***
На Северном и Южном полюсах меридианы сходятся в точку, и их нельзя отнести ни к одному часовому поясу. Принято считать, что там действует всемирное время (по Гринвичу).
***
До XlX века не было никакого деления на часовые пояса, везде определяли время по Солнцу.
***
Времена года в Америке и многих странах Европы сменяются не по обычному календарю, а по астрономическому. К примеру, лето наступает 21 июня.
**
До 1873 года в Японии день делился на две части: от восхода до заката и от заката до восхода.
***
Конец июня 2015 года был продлён на одну секунду. После 23:59:59 наступило 23:59:60 вместо обычных 00:00:00.
***
Самая короткая война в истории длилась 38 минут: между Англией и султанатом Занзибар 27 августа 1896 года. Победила Англия.
***
Для нас будущее находится впереди, а прошлое — сзади. В языке народа аймара все наоборот: слово «прошлое» имеет значение «спереди».
***
На циферблатах с римскими цифрами четвертый час почти всегда обозначают как IIII, и практически никогда не используют IV.

Серия сообщений "Удивительное рядом":
Часть 1 - Крохотные волны Деб Моррис
Часть 2 - TOP-10 самых нелепых и одиозных идей власти
...
Часть 38 - Василиса Премудрая и другие ведьмы
Часть 39 - Страшно подумать :)
Часть 40 - 10 МАЛОИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ВРЕМЕНИ


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Как восстановить несохранённый документ Word

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 22:16 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Наверняка и вашей жизни случались похожие офисные катастрофы, после которых хотелось дать волю чувствам и показать глупой машине, кто в доме хозяин. И это только потому, что вы не знаете, что Word, вопреки вашему желанию, всё-таки сохраняет про запас то, от чего вы решили отказаться (было это осознанно или ошибочно).

Откройте главное окно текстового редактора и перейдите к первому разделу «Сведения». Щёлкните по иконке «Управление документом», где вы и найдёте заветную функцию.
1 (700x373, 75Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Метки:  


Процитировано 128 раз
Понравилось: 55 пользователям

Символы в истории человечества

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 08:48 + в цитатник
Звездная_фея (Я_ВЕДАЮ) все записи автора
Символы - самый международный и вневременной язык. Мы видим их каждый день и примерно знаем, что они обозначают. Однако символы в ходе своей тысячелетней истории могли менять значение на противоположное.

Инь-ян



1.
11 (600x600, 128Kb)



Время появления: По словам известного российского востоковеда, доктора исторических наук Алексея Маслова символизм инь-ян возможно был заимствован даосами от буддистов в I—III веках: «их привлекала буддийская рисованная символика — и в даосизме появилась своя «мандала»: знаменитые черно-белые «рыбки» инь и ян».

Где использовался: Концепция Инь-ян явлется ключевой для даосизма и конфуцианства, учение о инь-ян - одна из основ традиционной китайской медицины.

Значения: В «Книге перемен» ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного, четного и нечетного и так далее.

Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы». Позднее «инь» воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а «ян» — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.

Являясь основной (фундаментальной) моделью всего сущего, концепция инь-ян раскрывает два положения, объясняющих природу Дао. Во-первых, всё постоянно меняется. Во-вторых, противоположности взаимодополняют друг друга (не может быть чёрного без белого, и наоборот). Целью человеческого существования, таким образом, является баланс и гармония противоположностей. Не может быть никакой «окончательной победы», ибо нет ничего окончательного, нет конца как такового

Читать далее

Рубрики:  Обо ВСЁМ на Свете!/История



Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

АВАРИЯ - сказка от Эльфики

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 18:49 + в цитатник
ЛИТЕРАТУРНАЯ (Я_ВЕДАЮ) все записи автора Сказка для Маринки

Маринка водить машину не умела. Да и зачем ей? За рулем всегда муж, ее дело – штурманское, вовремя сказать, куда ехать надо. Так и распределялись у них роли, пока не случилась авария.

Да нет, так-то ее муж хорошо водил машину, нарушений не допускал. Не на дороге случилась авария, а в жизни. Вдруг начались у них в отношениях какие-то неполадки. Ну, словно как в машине бывает – не то карбюратор барахлит, не то резина поизносилась. Стала как-то их семейная машина то тормозить, то пробуксовывать, то дергаться на ровном месте. А потом и вовсе встала как вкопанная. Как будто бензин кончился!

Маринкин муж объявил ей, что все, мол, прошла любовь, пришла рутина, надоело все, и он уходит. Навсегда. К маме. Такая вот авария.

Маринка просто остолбенела и впала в ступор. Как так – «к маме»? Почему уходит? Ведь столько лет вместе прожили, вроде все хорошо было, и достаток, и деток вырастили, и дорога впереди виделась ясной, накатанной. И все жизненные ухабы-рытвины они до сих пор как-то преодолевали, а теперь вот на тебе – «прошла любовь». Ну как так?

Ну конечно, Маринка попыталась что-то сделать. Поговорить, объясниться, может, изменить что-то. Ну, как на другой бензин перейти, что ли? Или тюнинг сделать… Но ничего из этого не вышло: муж ее не слушал и стал уже вещи свои к маме перевозить. Решил твердо, стало быть, поменять семейную машину на что-то более современное.

У Маринки просто руки опустились. Если бы у него другая женщина появилась – еще хоть как-то понятно было бы. В женских журналах всегда множество советов есть, «как Его удержать», «как отвадить разлучницу», и все такое прочее, что можно было бы в жизни применить. А тут – «к маме»… Мама его Маринку никогда не жаловала, все губы поджимала. Так что не союзник она, и ни в одном журнале советов не найдешь, как быть в таком вот случае. Все, конец. Авария! Транспортное средство восстановлению не подлежит…

В общем, ушел муж. И машину забрал. А Маринка и не возражала – она же все равно водить не умеет, на что ей машина, зачем?
Читать далее...
Рубрики:  Сказошное
Все неправды и сказушки народов и цивилизаций.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в Я_ВЕДАЮ
Страницы: [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь