-Музыка

Ветер Воды

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в группа_Ветер_Воды

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 43


эссе на тему...

Воскресенье, 21 Декабря 2008 г. 01:39 + в цитатник
все записи автора В колонках играет - Ветер Воды - Лебединая
Я вхожу в еще полупустой зал одного из клубов столицы. Людей не так много, они похожи на горошины, нечаянно разбросанные по полу. Компания в левом дальнем углу перешептывается о будничных перипетиях, мужчина в свитере за крайним столиком кого-то нервно дожидается, дама у входа безрезультатно пытается дозвониться. Закончился рабочий день, и люди еще охвачены своими заботами. Вот кто-то заказывает еду у уставшей официантки. Маленькая девушка стеснительно сжимает свою сумочку. По залу гуляют призраки серых и фиолетовых тонов. Беспорядочные покинутые стулья, маленькие потерявшиеся афиши, телефонные рингтоны - все напоминает газетный шорох вокзала.

Но вот подтянулись организаторы, на удивление рано появились самые главные участники концерта, и муравьиной колонией дружно заработали техники. Стали расставляться с геометрическим расчетом стойки микрофонов, натягиваться серыми змейками полчища проводов, а на главной стене растянулась в довольной улыбке царя Посейдона васильковая растяжка нео-фолк группы "Ветер воды". Захлопала входная дверь, и началась тяжелая работа армии вешалок. Послышалась небрежная болтовня, заискрили открытые улыбки и молнией врезался раскатистый смех. Осветители включают свет, настраивая солнечных зайчиков радужных цветов. Зал буквально утопает в волнах пряностей приятного ожидания и волнения.

Клуб наполняется со скоростью звука, стулья нашли приют, а люди сплотились предвкушением нежного и теплого пирога из звуков средневековой Европы и мелодий языческой Руси. Все проблемы ушли на второй план, вся суета стала запоздало-вчерашней, и приятное тепло разлилось по телу : заиграла музыка.
Ярким, живым и бурным потоком неутомимой реки она вдохнула то, о чем мы с вами порой забываем. О том, ради чего бьется наше сердце, о том, что приносит гармонию и радость в наш дом. У каждого своя жизнь, свои мысли, своя радость - но то счастье, испытываемое всего несколько часов, окутывает нас единой любовью. Эта музыка обнимает тебя, напоминая о самых детских, о самых чистых желаниях.

Игриво-озорной "Путник" поджаривает твой интерес к баритону Дэна, красному стану гитары и шутливо-грозным выкрикам троллей из пещеры. Вторя ритму сердца, мелодия буквально заставляет плясать ноги и хлопать руками.

Вода проточит камень,
Огонь пройдет сквозь лес,
А если смел ты и упрям,
Дойдешь хоть до небес...

Чувство силы и уверенности наполняет бокал терпким вином жизни. "Я сильный, я все смогу," - мчится галопом бегущая строка в голове.

Накатывает волна аплодисментов, а между тем уж слышны первые аккорды "Лебединой". История любви князя напоминает о детских игрищах, мечтах о принце, и потому так печальна своей чистотой. Сюжет теплой сказки под звуки плачущей скрипки прохладной рукой сжимает сердце. В зале воцаряется чувство легкой, призрачной грусти, мелькают огоньки зажигалок.

И снова аплодисменты, и снова не перестает благодарной птицей лететь на сцену слово "Спасибо!". Спасибо за эмоции, за жизнь, за чистоту воды, из которой пьет наша душа!

Альт Федора и контрабас Василия сливается в волнах песен, ласково течет говорливая вода блок-флейты. Живым и сочным потоком льется голос Марии - солистки коллектива. Это "искусство выдоха" напоминает ветер, который хочется вдыхать все больше и больше, дышать все глубже и глубже. Этот Ветер проникает к тебе под одежду, в тебя самого, в "тайное тайных". Эта музыка способна как согреть и обнять, так и окропить тебя мурашками светлой грусти и печали.

Ты слушаешь и между тем подпитываешь свои корни духа уверенностью, ветви души - гармонией, а листья целей - необычайным ростом и яркой направленностью.

Один вдох и выдох. Много это или мало? Одна жизнь, один незабываемый глоток.
Рубрики:  фан-клуб

y_roslava   обратиться по имени Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 03:20 (ссылка)
Жаль..очнь жаль не иметь возможность чувствовать все это.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

встречный вопрос

Понедельник, 22 Декабря 2008 г. 11:17ссылка
а в чем заключается сложность? Приходи на концерт и дыши, а также пляши, подпевай и все тому прочее и надлежащее
y_roslava   обратиться по имени Вторник, 23 Декабря 2008 г. 01:42 (ссылка)
ребенок у меня маленький. Я с ним почти постоянно дома. Нельзя мне
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку