-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в velo_extrim

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 643


немного истории и трудности выбора

Среда, 20 Сентября 2006 г. 14:49 + в цитатник
Grand_Master все записи автора год назад после очередной поездки по жулебину на своём Ami Panter я обнаружил что покрышка то уже до ниток сётрлась =)
этому пантеру уже было года 3, и он был уже немного раздолбан, и одним прекрастным майским днём, прийдя домой я увидел красавца K2Bike ZED2.0
Для меня этот вел был вверхом совершенства =) (ну нипонимал я ничего в велах)

И вот больше года я спокойно на нём катал- по жулебину, лесу и т.д. Никакого экстрима небыло, вел был в идеальном состоянии- я его постоянно смазывал, "ухаживал" =)
Но спокойная жизнь для моего велика кончилась где то недели 2 назад... В один солнечный день я выедя из леса заехал на дёрты... Попрыгал пару раз... И понеслось- каждый день на дёрте. В конце концов за неделю вел убил почти полностью (хотя и непадал (почти=) ))- погнута система, убита сидушка, армор в ноль просто...
А в воскресенье я прыгнул в последний раз в этом месяце- разогнался слишком сильно, взлетел и заднее колесо резко вверх пошло =) короче в этоге перелом растущей кости (ща в гыпсе сижу (на левой руке)), на веле погнут руль, убит передний тормоз, систему похоже ещё сильней погнул =)) Короче этот велик на списание, решил собрать новый вел для дёрта

Вообщем из рам я выбрал DC 06 Cocker- http://www.bikemaster.ru/product-277-2561.html
Насчёт вилки вот незнаю... Пока остановился на Marzocchi Drop Off 3 150mm- http://www.bikemaster.ru/product-361-2469.html
отсюда возникают вопросы- как рама? подойдёт ли для дёрта. тоже самое относится и к вилке. а также- рулевой стакан выдержит такую вилку то?
Если всё это вам читать было неинтеестно, то сорри =)

Con   обратиться по имени Четверг, 21 Сентября 2006 г. 20:45 (ссылка)
Кокер 100% хорошая рама. авморт бери Dirt jumper под ось
Ответить С цитатой В цитатник
Norco_maniak   обратиться по имени Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 11:13 (ссылка)
такс,начнёмс,во первых кокер это фрирайдная раам,она тяжёлая и длинобазая поэтому в дёрте она бует непригодна,нее катать мона,но просто будет очень сложно закладывать
вилка,до 3 150 мм,такс для дёрта идеально 80-100 мм 150 мм у тебя просто проглодит вылет и ты либо в него воткнёшься,либо недолетишь
я бы посоветовал тебе следущее,если уж хочешь катать дёрт,но ингда в тебе просыпается фрирайд,то бери вс питбуль он стоит всего 7000 кажись и рама почти неубиваемая,так а на счёт вилки...мона поставить джампер этого года,Я непомню какой он но он с коричневыми штанами,ну или что нить из маниту поставить например голден лейбл
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку