-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vampire_Knight

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4569


Шахматы чистокровных - глава 6

Среда, 27 Мая 2009 г. 22:39 + в цитатник
Astaroshe_Asran все записи автора Итак, 6 глава моего фанфика. Скорее всего, последняя на ближайшее время, ибо уезжаю на дачу, где нет интернета. Название очень точно, на мой взгляд, выражает смысл этой главы. Думаю, многие удивятся тому, как представляю эту историю. Мне очень хочется услышать ваше мнение о такой "запутанной семейной истории", услышать про понравившиеся моменты или же показывшимися спорными. Может, вас что-то зацепило? Например, последняя часть...

Ночь 53. Эта запутанная семейная история
- Мне это уже не нравится...
Голос Римы, тихий и равнодушный, прозвучал в предрассветной тишине достаточно громко. Достаточно, чтобы ее услышали и вампиры, и охотники.
На этот раз против "собак" они бились вместе, встретившись на окраинах города. Можно сказать, что совместная работа аристократов и охотников оказалась очень даже эффективной...
- Да...До этого мы дома настолько не разрушали, - растерянно согласился Каиен, опуская меч.
-Непорядочно как-то разрушать полгорода, - Шики пожал плечами и облизал ранку на пальце. Кровавое лассо послушно исчезло. - Делать-то что, мы их спасаем.
- Но людям от этого скорее холодно, чем горячо, - резонно заметила Мака, аристократка, сражавшаяся вместе с Шики и Тойя. - Сколько людей уже пострадали, когда мы сражались с "собаками" в городской больнице? Сколько уже надо восстанавливать?
На крыше повисла тишина. Все выжившие участники битвы, кроме стоящих здесь трех аристократов и охотника, уничтожали следы присутствия здесь вампиров. Уже занимался рассвет, времени оставалось в обрез.
- У меня есть идея, - вдруг сказала Тойя. Все обернулись к модели, стоящей у самого края крыши и смотрящей на светлеющее небо. - Благотворительный вечер. Смертные воспринимают разрушения, как последствия землетрясений.
- А что? - воскликнула Мака. - Мне нравится эта идея! Певцы, модели, актеры, спортсмены, политические деятели... Уверена, что "наши" с удовольствием примут в этом участие.
- Кросс-кун? - спросил Шики.
Охотник улыбнулся, вложив меч в ножны.
- Я обещаю вам поддержку со стороны Коллегии.
- Значит, правду говорят, что ваша сестра выжила? - поинтересовалась Мака. Дождавшись кивка охотника, вампирша улыбнулась. - Значит, у нас есть надежда. И этот год не прошел впустую.
Год...
Целый год прошел. Ну надо же!

Взошедшее солнце щедро осветило крышу полуразрушенного дома. Но ни вампиров, ни охотников там уже не было
***
- Сенри...
- Здравствуй, мама, - Шики крепко обнял мать. Рима, невозмутимая, как фарфоровая кукла, стояла за его спиной.
- Рима... Что у тебя с рубашкой? - спросила Айя. Модель удивленно опустила взгляд и с интересом, как зоолог невиданную букашку, стала рассматривать прореху и кровавое пятно на рукаве. За подругу пришлось отвечать Шики:
- "Собаки" снова зарвались, мы только что с очередной бойни.
Айя, казалось, его не слушала. Ее взгляд блуждал по комнате, а лицо выражало полное отсутствие сознания в теле. Посторонний человек мог испугаться, но Сенри давно привык к подобному поведению своей матери. То, что она была немного помешанной, еще ничего не значило.
- Мама, - окликнул вампиршу Шики и слегка тряхнул ее за плечи. Взгляд Айи стал более осмысленным.
- Сенри... Ее светлость хочет тебя видеть. Она со свитой ждет в библиотеке, - рука вампирши указала на лестницу, у которой они стояли. Айя отстранилась от сына и села прямо на пол. Выражение ее красивого, но истощенного лица снова стало отсутствующим.
- Куран Юуки-сама? - спросила Рима. В ее голосе скользнули нотки удивления.
Сенри пожал плечами и стал подниматься по лестнице. Вздохнув, златокудрая модель последовала за напарником.
Библиотека, пожалуй, была самой большой, светлой и чистой комнатой в этом особняке. Сенри редко бывал дома, а его матери не было дела до библиотеки. Некому было задергивать шторы, мусорить и разбрасывать вещи, как в других комнатах дома.
У большого окна, не обращая внимания на льющийся из-за стекла яркий солнечный свет, в кресле сидела Сара Сирабуки. Тщательно расчесанные волосы блестящими волнами ниспадали на плечи. Одета чистокровка была в легкое светло-голубое платье, изумительно гармонирующее с сапфировыми глазами.
За спиной Сары стояла Рука Соуэн. Красивое лицо бесстрастно, темные глаза, казалось, ничего не видят. Густые длинные волосы заплетены в косу, а одета она была несколько странно для той Руки, которую знали Шики и Тойя: в темные джинсы и черную рубашку. Соуэн касалась безумно реалистичной и красивой, но неживой куклой в натуральный рост.
Соседнее окно, выходящее во внутренний двор, было открыто, легкие шторы вздувались на ветру, а на подоконнике, выглядывая наружу, сидела Мария Куренаи. Ее волосы были закручены в привычный узел, лицо выражало любопытство и доброжелательность. Одета она была в короткое черное платье с завышенной талией и облегающие черные штанишки.
У одного из книжных шкафов, водя тонким указательным пальцем по корешкам книг, стоял Такума Ичижоу. Его светлые волосы были несколько растрепаны, а джинсы и бежевая ветровка никак не вязалась с образом элегантного вице-президента Ночного класса. Но мятно-зеленые глаза были прежними. Как и глаза Куренаи, они буквально светились доброжелательностью.
Столь, не побоюсь этого слова, разношерстная компания повергла бы в шок кого угодно. Но только не Сенри и Риму. Эта парочка славилась своей флегматичностью сначала на всю Академию, а сейчас - и на все вампирское общество. Шики подошел к свободному креслу и сел, а Тойя устроилась на его подлокотнике.
Такое невозмутимое поведение очень понравилось чистокровной принцессе. Она улыбнулась и сказала:
-Доброе утро, Шики-сан, Тойя-сан. Прошу прощения за вторжение. Мое имя - Сара Сирабуки. Но, я полагаю, вы и так узнали меня.
-Доброе, - кивнул Шики, с интересом поглядывая на Такуму. - Что же вас привело в мой дом?
Сара грациозно откинулась назад. Вместо Сирабуки на вопрос Сенри ответил Ичижоу:
-Война продолжается уже год. Уже многие пострадали от «собак» Совета Старейшин и последователей старого президента Гильдии охотников, - аристократ скрестил руки на груди. - Насколько мы знаем, вы с другими нашими сокурсниками выступаете против этой войны?
Рима кивнула.
-Тогда у нас одна просьба: если вы не будете поддерживать нас, то просто не мешайте, - подала голос Рука.
-Вы еще ничего не сказали о вашей цели, - напомнил Сенри.
-Мы хотим остановить войну и убить Курана, - хладнокровно сказала Сара.
Шики покосился на свою подругу. На лице модели отражался интерес. Сенри пожал плечами:
-В первом случае мы можем вам помочь. Последнюю пару месяцев мы, выпускники Академии, сотрудничаем с Красной Коллегией, новым объединением охотников, выступающей против войны. Второе же... Мы не будем вмешиваться.
-Наверное, вы желаете побольше узнать о наших планах? - спросила Сирабуки. Шики кивнул.
-Можно, я приготовлю всем чай? - спросила Мария, спрыгивая с подоконника. Хозяин дома снова кивнул, а Рима соскользнула с подлокотника:
-Пойдем, я покажу тебе, где что.
Выйдя за дверь, Тойя спросила:
-Что с Рукой?Я не спрашиваю, как она попала в «свиту» Сары, не это меня волнует. Почему она стала такой мрачной и суровой?
-Ты не знаешь? - воскликнула Мария. Рима приложила палец к губам, и вампирша послушно заговорила тише: - Год назад были убиты ее родители, Кураны попытались от нее избавиться, а потом погиб Каин...
-Акатсуки? - переспросила Тойя. - Бедная Рука... Как это случилось?
-На них напали. Рука уцелела, а Акатсуки был серьезно ранен. Их нашел Ичижоу-кун и привел в мой дом, где на тот момент остановилась Сара-сама. Мы оставили Каина на попеченье моих родителей, а сами поехали в дом Соужн... - Куренаи погрустнела. - А через два дня на мой дом напали, и все погибли. И Каин, и мои родители, и слуги...
Рима промолчала. Они спустились на первый этаж и вошли на кухню.
-Как в «свиту» попал Такума? - наконец спросила аристократка, открывая кухонный шкаф и пытаясь найти чистые чашки.
-Когда я попала к Саре-сама, Такума уже был с ней. Она спасла его после битвы с Ичиоу, - Мария задумчиво рассматривала стоящий на холодильнике чайник.
-Никогда бы не подумала, что Ичижоу оставит Курана Канаме, - Тойя плюнула на попытки найти чистую посуду и принялась за мытье грязной.
-Я тоже, - кивнула Куренаи, нерешительно взяв в руки чайник. - Наверное, дело в спасении...К тому же, в отличие от Курана, Сара-сама доверяем нам, своим спутникам. Свите, как ты говоришь.
-Ты не особо грустишь по родителям, я смотрю, - сказала Рима, расставляя чашки на подносе. Старинный серебряный поднос был слишком близко знаком с Айей Шики и был погнут, так что вампирше пришлось его выправлять.
-Прошел год. К тому же, в нашей семьей принято жить настоящим и будущем, а не давно прошедшими днями, - улыбнулась Куренаи.
-Можно тебя спросить?..Почему ты в свите Сирабуки? - Рима подняла звенящий при движении поднос.
-Она тоже спасла меня, - вампирша высыпала в вазочку печенье, которое нашла в одном из шкафов. Больше она явно ничего говорить не собиралась, но Рима и не настаивала.
-Помнится, у твоей матери было довольно успешное ателье. Что с ним сейчас? - Тойя ногой открыла дверь. Мария придержала ее рукой, другой обнимая вазочку с печеньем.
-Да что с ним станется...Я ведь не модельер.
-Не понимаю. Быть модельером легко, главное — иметь фантазию. А она, я уверена, у тебя есть. Просто придумываешь и рисуешь костюмы, остальное за тебя сделает портной. Попробуй.
-Почему ты так хорошо ко мне относишься? - не выдержала Куренаи, остановившись у дверей библиотеки.- Ваши меня не любят из-за Шизуки-сама.
-Меня это не касается. Я смотрю на тебя как на личность, а не чьего-либо последователя. Открой дверь, пожалуйста.
***
-Онии-сама!
Канаме обернулся и улыбнулся.
-В чем дело, Юуки?
-Куда ты? Почему я не могу пойти с тобой?
Сейрен, стоящая в дверях, нетерпеливо обернулась. Вздохнув, Куран коснулся волос сестры, за прошедший год отросших еще сильнее и ставших более густыми. Глаза девушки смотрели неожиданно решительно, причиняя практически физическую боль его израненной душе.
-Извини, Юуки...Я не могу взять тебя с собой.
-Но почему?Почему?! - в глазах вампирши сверкнули слезы обиды и непонимания.
-Юуки...Все будет в порядке. Я просто поеду за Каином.
-За Каином? Акатсуки? - удивленно переспросила принцесса. - А почему Аидоу ничего не знает?
-Я хотел сделать сюрприз, улыбнулся Канаме. - Надеюсь, ты не будешь предупреждать Ханабусу?
-Нет...-растерянно ответила девушка, опуская взгляд. - Я думала, что Каин и Рука ушли... - тихо добавила она.
-Рука погибла, Юуки.
Девушка вздрогнула и подняла глаза, в которых застыло недоверие.
-Как...погибла?
-На них с Каином напали охотники. Рука погибла, а Каин был серьезно ранен, - сказал Канаме. - Я попросил старых друзей позаботиться о нем. А сейчас хочу, чтобы он вернулся.
-Да...Хорошо...Извини..Я..
-Аидоу будет тебя развлекать. Не скучай, - улыбнувшись, Канаме на прощанье коснулся пальцами щеки Юуки.
Когда Куран и Сейрен ушли, юная вампирша задумчиво коснулась щеки и посмотрела в зеркало, висящее рядом.
Когда он вернул ей память и сущность, Канаме сказал, что Юуки рождена быть его женой. Но за прошедший год ничего не произошло. Кем-кем, а женой Юуки точно не стала. После переезда в этот дом Куран даже ни разу не поцеловал ее. Когда же девушка сама хотела к нему прикоснуться, вампир отстранялся. И в его глазах была всепоглощающая тоска.
Юуки ничего не понимала.
***
Для мая было непривычно холодно. Небо было затянуто свинцовыми облаками, холодный ветер беспощадно трепал полы плаща и волосы.
Впрочем, вампирам было все равно, в какую погоду искать скалу с пещерой в многовековом туманном лесу. Сейрен уже скрылась за стволами деревьеd, когда Канаме остановился и обернулся.
На крыше дома стояла белая фигура. Белые волосы где-то до плеч. Белое пальто и белые брюки.
Несмотря на расстояние, карие и фиалковые глаза быстро нашли друг друга. Несмотря на расстояние, Куран увидел, как губы человека скривились в горькой усмешке. А в следующее мгновение белая фигура исчезла, словно ее и не было.
Кто?
Чье угодно тело...
...но только ее взгляд!
***
Поединок взглядов Аидоу с треском проиграл. Вздохнув, словно его отправляют на пожизненную каторгу под надзором Гильдии, аристократ поплелся в библиотеку за учебником истории.
«Онии-сама...Я ничего не знаю о тебе, даже если пью твою кровь. Ты отстраняешься от меня, когда ради тебя я отстранилась ото всех. Но почему?.. Что значит для тебя эта Чизу, кем бы она ни была? Почему же нет жизни и любви без страданий?..»
Ханабуса споткнулся у порога кухни, оповещая принцессу о своем возвращении. В руках он нес здоровенный том, явно откопанный на самой дальней полке. Вампир плюхнулся на стул, всем своим видом выказывая недовольство сложившейся ситуацией и тем, что принцесса не желает самостоятельно изучать историю.
-С чего хотите начать? - загробным голосом осведомился аристократ.
-Э-э...Ну..Наверное,с начала. А с чего, кстати, все началось?
-С прародителей, - мрачно ответил Аидоу. - Если в общих чертах. Был Прародитель, он же основатель клана Куран, первый вампир, чистокровный. Он таким родился. История умалчивает о его родственниках, кроме старшей сестры, человека. Узнав о том, кем является ее брат, она решила его убить. И убила, поглотив его тело. Но вампир продолжил регинерировать внутри нее, и смертная плоть не выдержала... Разорвало ту женщину. Кровь чистокровного вампира смешалась с песком, и появились чистокровные и первые аристократы. Остатки крови Прародителя смешались с кровью его сестры и восстановили ее тело. Но сестра Прародителя уже не была человеком, но и вампиром не была. Она стала первым охотником...
-А как их звали? - спросила Юуки, надеясь на естественность вопроса.
-Прародителя так и звали — Куран. А его сестру...как же...Что-то вроде... Шизу? Шиза?
-Чизу, - сказала Юуки. Очень тихо.
-Что? - не расслышав, переспросил Ханабуса.
-Ничего. Я чихнула. Можно посмотреть книгу?
-Ага... Юуки-сама, может, вы сами ее полистаете? - с надеждой спросил аристократ.
-Ладно... - с наигранным разочарованием разрешила чистокровка.
Едва Ханабуса скрылся за дверью, девушка схватила оставленный на столе учебник и открыла оглавление.
Как оказалось, это был не просто учебник истории. В нем так же содержались сведения о чистокровных кланах, большинство которых уже не существовало.
Юуки искала «досье» на свою семью, когда, переворачивая страницу, порезала палец. Пока Аидоу не почувствовал запах крови и не прибежал «на помощь», девушка поспешно облизала ранку. А ее взгляд скользнул по странице, которую она так и не перевернула.
«Клан Сирабуки» - гласила витиеватая надпись в начале страницы.
Сердце учащенно забилось, руки потянулись к книге.
«...на протяжение последних столетий клан Сирабуки не вмешивается в политику. В плане таинственности и отчужденности они превосходят даже «королевский» клан Куран, Сирабуки являются вторыми претендентами на трон, некогда принадлежавший Куранам.
До отшельничества клан Сирабуки многие века воевал с кланом Куран. Если Кураны считаются прямыми потомками Прародителя, то Сирабуки — первый чистокровный, появившиеся после гибели Прародителя от руки его сестры..»
«Враждующие кланы? Но ведь Сара Сирабуки была невестой Канаме!..» - удивилась Юуки, на мгновенье оторвавшись от чтения.
«...последней главой клана Сирабуки на данный момент является Сара. После ее рождения наступил переломный момент в отношениях между Куранами и Сирабуки: по настоянию Совета Старейшин, Сара Сирабуки стала невестой наследника Куранов, Канаме. Однако их помолвка была расторгнута по неизвестным причинам.
Одной из вероятных причины этого может являться возможная не-чистокровность Сары Сирабуки. По непроверенным слухам...»
Юуки вскрикнула: книга в ее руках вспыхнула и осыпалась прахом, запорошив одежду юной чистокровки.
Отряхнувшись, вампирша вспомнила Сару Сирабуки, которую видела однажды на приеме клана Аидоу. Неземной красоты девушка с невероятно яркими светлыми глазами. Красивый тихий голос, показавшийся ей тогда слабым. Канаме, увидев принцессу Сирабуки, очень обрадовался...
«По непроверенным слухам...Не-чистокровность...»- эхом отозвались в голове слова из сгинувшей книге.
***
-Сара-сама...
Девушка обернулась на голос Такумы и улыбнулась.
-Все в порядке? - спросила она.
-Да, конечно! Я хотел спросить... Вы намерены принять участие в благотворительном вечере, устраиваемом Римой и Сенри?
-Сенри Шики ведь больше, чем друг для тебя? - вместо ответа спросила Сара.
-Может быть...Он мой лучший друг, мы очень много друг для друга значим. Но на место Римы я не претендую.
-И не надо. Некоторые называют это судьбой, некоторые — роком. Чтобы ни случилось, их судьбы ничто не сможет разъединить, - серьезно сказала Сара и повернулась к аристократу. Из рассеянного ее взгляд моментально стал серьезным и сосредоточенным. - Такума, могу ли я попросить тебя об одном одолжении?
-Разумеется, Сара-сама!
-Найди Каиена Кросса...
-Вы все-таки хотите участвовать в приеме?
-И это, - кивнула Сара. - Попроси у него доступ в архивы Гильдии для меня... Или для себя, если захочешь сам сделать все.
-Что вам нужно найти в архиве, миледи?
Сирабуки удивленно посмотрела на зеленоглазого аристократа, но Ичижоу не заметил, каку. реакцию вызвало его последнее слово.
-Мы, Сирабуки, всегда жили обособленно, - вздохнула Сара и подошла к окну. - И об этой истории никто не знает. Даже твой дед разве, что догадывался. Мои родители очень любили друг друга, но вот казус! У них не могло быть детей...
-Но... - прошептала Такума, изумленно глядя на вампирiу. Взгляд той был прикован к происходящему на улице: Рука разговаривала со своими слугами.
-А у мамы была младшая сестра, наследница второго порядка. Ей не повезло, как маме. Вампир, которого она полюбила, не был чистокровным и не мог на ней жениться. Впрочем, это не помешало рождению их ребенка. В тайне, разумеется. А через месяц тот вампир женился на аристократке, а еще через некоторое время у них родилась дочь. Сестра матери не выдержала и покончила с собой. А родители решила выдать племянницу за свою дочь.
-То есть...Вы не чистокровка?..
-Ты разочарован? - с непонятной болью в голосе спросила белокурая вампирша, поворачиваясь к аристократу.
-Что за глупости, Сара-сама?!! - воскликнул Такума.
-Я думала, ты остаешься со мной потому, что я чистокровная, как и Куран Канаме... - очень тихо произнесла девушка, опуская взгляд. Ее тонкие пальцы вцепились в подоконник с такой силой, что костяшки побелели.
Она отвернулась, и Такуме показалось, что принцесса прячет слезы. Он тоже подошел к окну и посмотрел на Рку.
-Арикадо Соуэн?
-Да, - прошептала Сара. Она глубоко вздохнула, когда Ичижоу неуверенно коснулся ее плеча. -Мне... Мне нужно подтверждение слуха о том, откуда взялась моя «мертвая кровь». Это не способность чистокровных. Скорее, этот, хм, дар перешел ко мне со стороны клана Соуэн. Ты поможешь мне?
-Только не плачьте, Сара-сама...-прошептала Такума. Вампирша резко повернулась к нему. В ее прекрасных сапфировых глазах действительно стояли слезы. Несколько секунд Сирабуки недоверчиво смотрела на зеленоглазого аристократа. Наконец, на ее побледневших губах дрогнула неуверенная улыбка.
«Вы никогда не получали тепла от окружающих после смерти ваших родителей. И пусть вы не их настоящая дочь, Сара-сама, их гибель — ваша трагедия. Кто же убил их?... Сара-сама, я не хочу больше видеть в ваших глазах слезы!..»

Рубрики:  фанфикшен
Метки:  

Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 13:59 (ссылка)
Супер, всё очень понравилось... Особенно фраза:"Старинный серебряный поднос был слишком близко знаком с Айей Шики и был погнут, так что вампирше пришлось его выправлять"))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 28 Мая 2009 г. 14:18 (ссылка)
Asachka_Tsuzuchka, спасибо)Да,эта фраза меня саму радует^^
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку