-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vampire_Knight

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4569


Шахматы чистокровных - 5 глава.

Суббота, 23 Мая 2009 г. 18:47 + в цитатник
Astaroshe_Asran все записи автора Итак, 5 глава моего фика. Я надеюсь, что вы обратите на некоторые детали, касающиеся как канонических, так и оригинальных персонажей. Фамилии, внешность...А так же одна примечательная башня) Как и прежде, я жду подробных комментариев с описанием понравившихся и не понравившихся моментов)

Ночь 52. Возрождение
В "Стиксе" было, как всегда, людно и шумно. Гомон, стук ножей и вилок о тарелки, звон стаканов и бутылок... В привычном шуме бара буквально тонула музыка; штатная певичка уже не надрывала голос, пытаясь если не перепеть, то хотя бы переорать пьяных (преимущественно) охотников, и пила с кем-то из них на брудершафт.
В "Стиксе" царила привычная атмосфера угара, лживого веселья и пьяного отчаяния.
После того как Гильдия лишилась Президента, и началась война с вампирами, многие охотники запутались. Или решили порвать со всем этим ужасом. Или не нашли в себе сил бороться. Такие охотники и составляли основную клиентуру бара. И единственным правилом здесь было не лезть никому в душу.
Двери "Стикса" открылись, и в залу, наполненную сигаретным дымом и винными парами, вошла высокая фигура, закутанная в черный плащ. Среди охотников, как и среди вампиров, не существовало понятие "современное". И на плащ, который скорее стоило бы назвать накидкой из черного бархата, в притоне никто не обратил внимания. Как и на то, что лицо, кроме подбородка, скрывал глубокий капюшон: многие посетители скрывали свои лица. Женщина (принадлежность к якобы слабому полу легко угадывалась по легкой, но уверенной походке) спокойно подошла стойке, что-то бросила бармену и подсела к одним из завсегдатаев.
Зеро покосился на новую посетительницу бара. Та не смотрела в его сторону, внимательно слушая своих собеседников. Изредка она вставляла какие-то реплики, но ее голоса Кирию не слышал, видел лишь шевелящиеся губы. Не найдя в ней ничего подозрительного даже для такого странного места, как "Стикс", охотник отвернулся и сделал глоток из своего стакана, даже не сообразив, что бармен налил туда ром на слова "на твое усмотрение".
- Трусы, - вдруг отчетливо услышала Зеро.
Гомон в зале затих, кто-то даже выключил музыкальный проигрыватель. Все взгляды были устремлены на ту самую женщину в бархатном плаще. Та встала со своего места и легко вскочила на барную стойку, находившуюся совсем не далеко от ее стола. Кирию нахмурился: ему показалось, что на губах женщины появилась довольная улыбка.
- Балбесы. Жалкие подобия своих великих предков, - голос у женщины был сильный, уверенный, властный. В нем было что-то ледяное, но больше - презрения и негодования. - Попрятались здесь, словно война не затронет этот бар.т Но война уничтожит все вокруг и вернется за вами!
-Да что ты понимаешь?! Мы проживем дольше! - послышалось со всех сторон.
- В угаре и отчаянии? - женщина захохотала. - Мы веками шли на смерть с гордо поднятыми головами! А сейчас испугались, обмельчали. Что с вами, охотники? Вам уже не противостоят чистокровные во главе своих бесчисленных армий! Ваши противники - жалкие "собаки"!
- Но и с нами больше нет наших королей! - подал кто-то голос. Кирию с удивлением понял, что эти слова принадлежали старику-бармену.
- А вы были в замке Кросс? В былые времена, пока там не появилась Академия? - поинтересовалась женщина, повернувшись к бармену. Кирию вздрогнул. -Пока там не появились вампиры со своим чистокровным принцем?
-Что ты об этом знаешь? - не выдержал Зеро.
- Я была там, - обернувшись, женщина пожала плечами. - И десять лет назад, и вчера.
В баре повисла тишина. Рука Зеро невольно нащупала рукоять "Кровавой Розы" под пиджаком. Женщина, стоящая на барной стойке, была отличной мешенью. Кроме того, ее аура была слишком странной. Вроде бы, человеческой, но от нее здорово...пахло?...сильным вампиром. Не чистокровным, разумеется, но...
От пули женщина увернулась, как самый настоящий вампир. С той разницей, что "Кровавая Роза" не замедлила ее реакцию. Не успела пуля разбить бокалы за спиной женщины, как взметнулся черный плащ, и Кирию увидел несущийся к нему золотой клинок, сияние которого завораживало и не давало двигаться.
Лезвие остановилось в сантиметре от его лица. Ткань плаща опустилась на стойку и медленно соскользнула на пол.
На вампира-охотника смотрели с ледяным спокойствием пронзительные зеленые глаза.
Он вспомнил, почему этот голос казался ему таким знакомым.
...за пару лет до мести Шизуки Хио в дом Кирию пришла молодая охотница. Старшая кузина близнецов, веселая, добрая. Она помогала матери Зеро и Ичиру, играла с мальчишками. А через пару дней ушла, не сказав ни слова. Бесследно исчезла. А когда Ягари Тога, учитель Зеро, узнал об этой гостьей, то несколько дней ходил мрачный, словно небо перед грозой...
Впрочем, если молчание учителя забылось, то лицо и глаза кузины - никогда!
- Ну что, Кирию Зеро, поможешь своей кузине Кросс Акане? - с иронией поинтересовалась женщина. Сейчас, когда стало видно ее лицо, красивое юное лицо, ее больше хотелось назвать девушкой.
Ее слова волной прокатились по бару. Охотники шепотом повторяли ее имя и с недоверчивым восхищением смотрели на золотой меч.
В тот раз она не назвала свою фамилию. Иначе бы он обязательно вспомнил. Вспомнил старые легенды о первой семье охотников. О королевской семье.
Впрочем, это уже не важно. Герои жили не легендами, а своей жизнью. И мы будем жить, не задумываясь, что создаем новые легенды.
Зеленые глаза торжествующе блеснули.
***
- Канаме-сама.
Куран обернулся и, кивнув Сейрен, снова перевел взгляд на шахматную доску, стоящую на столе, и лежащий рядом кинжал.
- Что с Асато Ичижоу? - спросил чистокровный.
- Он был найден в трехстах километрах от Академии Кросс, в башне, известной, как Башня Соуэна, - Куран кивнул, показывая, что понял, о какой башне идет речь. - Он помешался.
- Возможные причины? - изящная рука Курана повисла над одной из белых фигур.
- Причина одна, она известна точно. Воздействие древнего артефакта. Золотой меч "Солнце полуночи", закаленный вашей кровью.
Рука чистокровного дрогнула и схватила кинжал.
-Что с ним?
- Асато Ичижоу убит, - голос вампирши остался столь же безэмоциональным. - Рукой охотника, забравшего меч.
- Как выглядел тот охотник? - взяв себя в руки, уже спокойной спросил Канаме. Он воткнул кинжал в белую фигуру на доске, олицетворяющую старого аристократа. Та моментально рассыпалась, и на черной клетке остался лишь белый порошок.
- Рост метр восемьдесят, телосложение спортивное. Светлая кожа, волосы черные, слегка волнистые, где-то до пояса...
"Женщина?" - удивился Куран, и тут в его сердце закралось жуткое подозрение. Он боролся с ледяной змеей в сердце, но Сейрен безжалостно закончила:
- И ярко-зеленые глаза. Меч ее сразу признал.
- Прочь...Стой. Уходи и найди Соуэн и Акатсуки!
Вампирша послушно исчезла из кабинета. Обуреваемый тысячей эмоций и мыслей, Куран вонзил кинжал в столешницу. Управляемое нечеловеческой силой, лезвие вошло в древесину почти до рукояти.
- Не может быть... - прошептал вампир. Если бы кто-то мог сейчас посмотреть в его глаза, то увидел бы в них слезы...
***
Несмотря на то, что он покинул Академию...то есть, замок Кросс всего лишь пару дней назад, Зеро заметил, что территория была подвергнута изменениям. Везде сновали рабочие, лежали у стен строительные материалы...
- Что происходит? - поинтересовался Кирию у шедшей чуть впереди кузины. Та, не оборачиваясь, ответила:
- Ремонт. Возвращаемся к истокам.
Они вошли через парадные двери, еще тронутые изменениями, когда снаружи что-то жутко, оглушительно загрохотало.
- О, Лунное общежитие взорвали, - флегматично отметила Акане, предупреждая вопрос кузена.
Зеро не нашел, что ответить на это.
- Акане-сан! - раздалось с галереи над холлом. Кирию вздрогнул, узнав голос Каиена Кросс. Парень испугался, что от радости от встречи у директора снесет крышу. Но Каиен спокойно спустился по лестнице и подошел к только что вошедшим охотникам, не выражая буйной радости и сверхоптимиза, столь свойственных Кроссу, которого знал Зеро.
К тому же, Кирию никогда не видел Каиена-охотника, в сознании вампира-охотника крепко утвердился образ полусумасшедшего миролюбивого любителя детей. Сейчас же перед ним стоял другой человек. Охотник. Нет, легендарный охотник.
Длинные русые волосы Каиена были распущены и свободно падали на плечи. Очки на носу отсутствовали, а взгляд был серьезным и спокойным. Глаза же самого Кирию чуть не полезли на лоб, когда до него дошло, что глаза у Кросс бирюзовые, а вовсе не карие.
- Куда собрался, Кросс-кун? - поинтересовалась Акане, поворачиваясь к Каиену.
- На охоту. Сейчас у нас слишком много работы, сестренка.
"Сестренка?!"
Зеро перевел взгляд с Кросса на Акане. Да, конечно же, одна фамилия. Но ведь Каиену никак не меньше сорока, а Акане - не больше двадцати. Хотя, если подумать, лет семь назад она выглядела точно так же...
"Черт, я ничего не понимаю!.."
- Я оставил на столе документы...
Речь Каиена прервал жуткий гневный вопль,донесшийся откуда-то сверху.
- Мэй гневается, - задумчиво произнес Кросс, глядя в потолок.
- Недоволен, что я узнала о них и оповестила лордов, - кивнула Акане, тоже глядя вверх. - Онии-сама, расскажи Зеро-куну о сложившейся ситуации, а? А на то дело я отправлю Мэя, когда он успокоится...
Кросс кивнул, и девушка направилась к лестнице.
- Твоя сестра?..
- Ну да, - Каиен улыбнулся, на мгновение став прежним. - Моя младшая сестра.
- Она сказала, что она моя старшая кузина, - недоверчиво сказал Зеро.
- И это правда, - несколько рассеянно кивнул Кросс.
- То есть... Только не говори, что ты мой кузен! Да тебе же черт знает сколько лет!..
- Да какая разница, сколько мне лет! - не выдержал охотник. - Хоть сорок, хоть семьдесят! Акане тоже старше тебя, раза в два!.. К ней ты относишься нормально...-обиженным голосом закончил Каиен.
- Извини, - бросил Кирию, пытаясь подсчитать в уме возраст Акане. Выходило, что зеленоглазой красавице никак не меньше 30-34. В это верилось с трудом. Как и в сорокалетие Каиена. - О ком вы говорили?
- О Мэе? - удивился Кросс. - Э-э...Тут интересная ситуация....Мэй - плененный аристократ, многие поколения служащий нашей семье. Вернее, наследницам принцессы.
Зеро с недоумением посмотрел в сторону, указанную Каиеном, и похолодел.
Над лестницей висел большой парадный портрет, которого не было во времена Академии. На картине была изображена женщина - точная копия Акане! - сидящая в кресле, похожем на трон. Но более сознание молодого охотника поразила другая фигура, стоящая за спинкой кресла.
Когда у человека есть близнец, человек очень часто воспринимает свое лицо, как лицо близнеца. И в человеке, изображенном на портрете, Зеро узнал не себя, а Ичиру.
- Кто это? - севшим голосом спросил вампир.
- Кросс и Кирию, дети великой прародительницы Чизу. Это их замок. Не веришь, вижу. Акане просила тебе все рассказать... Пойдем.
- Хорошо. Но скажи, почему я никогда не слышал о том, что у тебя есть сестра?
Каиен тяжело вздохнул:
- Мои родители погибли, когда мне было семнадцать. Я отправился на задание Гильдии, а когда вернулся, от дома остались одни головешки. И тела родителей во дворе... А моя сестренка исчезла...Ты доволен?
- Вполне.
"Но где же ты была все эти годы, Акане?.."
***
Стол в кабинете, несмотря на впечатляющую площадь рабочей поверхности, был практически полностью завален бумагами. Ко многим были прикреплены фотографии. Преимущественно, это были досье на охотников и вампиров. Имелись и документы из частично перенесенного из старого штаба Гильдии архива.
Войдя в кабинет, Акане взяла со стола одну из стопок бумаг и, сев в кресло, закинула ноги на стол. Взгляд торопливо скользил по строчкам, когда дверь с грохотом открылась, и на пороге появился разгневанный мужчина. Он был очень высок, статен. Длинные огненно-красные, с каким-то медным оттенком, волосы. Сверкающие гневом серые глаза с алыми искрами.
На несколько секунд задержавшись на пороге, мужчина стремительно пересек расстояние до стола и, уперевшись ладонями о столешницу, сердито уставился на Кросс.
Игнорировать разгневанного человека, вампира - тем паче, трудно, но Акане продолжала невозмутимо изучать отчеты, даже не подняв взгляда или вздрогнув.
- Черт! Смотри на меня! - чуть ли не прорычал мужчина. - Что ты наделала?!
- Ты чем-то недоволен, Мэй? - ледяным голосом спросила Акане, все-таки подняв глаза, чей взгляд был спокоен.
- Как будто ты не знаешь! - захохотал вампир. - Почему ты мне ни слова не сказала?..
- Ты путаешь роли, Мэй, - перебила его Акане. - Хозяйка я, а управлять пытаешься ты. Не смешно? Все равно ничего не выйдет. Ты ведь знаешь, какие слухи ходят. Мол, некий монстр приносит семьей Кросс несчастья. И знаешь почему? Да потому, что ты пытался управлять своими хозяевами! Это ты сводил всех на тот свет. Меня подмять ты не сможешь. Если поднимаешься против меня - я не побоюсь тебя убрать.
- Никакое твое оружие не сможет меня убить, - уже более спокойно сказал Мэй. Его волосы упали на лицо, голос прозвучал как-то грустно.
-Не беспокойся, я найду способ. И тебе лучше оставаться слугой.
Мэй вскинул голову. Взлетели красные волосы. В серых глазах снова засверкали красные искры. Но сказать он ничего не успел...
- Акима! Ха! - радостно воскликнул женский голос. - Ваше высочество, я преклоняюсь перед вами! Мало, кто способен дать достойный отпор этому паршивцу...
Слов у возмущенного вампира уже не было. В безэмоциональных зеленых глазах Акане мелькнули удивление и интерес.
В дверях кабинет появилось новое действующее лицо. Облокотившись о косяк, там стояла высокая стройная женщина и улыбалась. У нее было светлая кожа, каштановые волосы волнами ниспадали на плечи. Карие глаза смотрели весело и дерзко. Одета женщина была во все белое: рубашка с кружевами, узкая юбка выше колен, туфли на высоких каблуках. Кисти рук были затянуты в белые лайковые перчатки.
- Вы...
- Амира Шики. Третья из Первого Совета Старейшин, к вашим услугам, миледи, - женщина сделала реверанс. - Мой хозяин прибыл и готов сделать все ради принцессы, возрождающей наш мир. Располагайте нами, как будет угодно.
Амира стянула с правой руки перчатку и показала охотнице ладонь. На белой коже сверкнула золотом замысловатая печать.
***
- Значит, первая стрела достигла твоего сердца, Куран, - задумчиво произнесла Кайя.
Она стояла у окна старой башни. Осколок стекла, оставшийся в раме, по краям был покрыт инеем, несмотря на теплую погоду, а центр был словно затонирован.
- Я не могу позволить тебе забрать Соуэн Руку. И чтобы Акатсуки не пострадал... М-м...Сирабуки со "свитой" снова переехала, оставив Каина залечивать раны? Отлично.
Длинные иссиня-черные ногти карябнули стекло, в котором тут же отразилось лицо Сейрен.
- Слушай меня внимательно. Ты выдашь Курану местонахождение Каина Акатсуки не раньше, чем сделаешь кое-что. Найди "собак" и договорись, чтобы они напали на дом Куренаи. Убить всех, кроме Акатсуки Каина. Лишь после этого приходи к Курану. А Соуэн пусть считают погибшей.
Сейрен кивнула и исчезла. Кайя моргнула и стремительным движением разбила стекло. Капли крови, падающие на пол, моментально превращались в маленькие льдинки и разбивались на сотни микроскопических осколков.
- Пятнадцать тысяч лет, Куран. Я ждала пятнадцать тысяч лет, чтобы отомстить тебе за смерть брата. Я лелеяла мечту о том, что сама убью тебя. Но она вернулась, и ей принадлежит это право.
Взметнулись черный плащ и неровно остриженные светлые волосы, и Кайя выпрыгнула в окно.
- Скоро. По нашим меркам совсем скоро, Куран...

Рубрики:  фанфикшен
Метки:  

Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Суббота, 23 Мая 2009 г. 19:12 (ссылка)
Канаме плакал? Необычно, очень тронуло...
"Убить всех, кроме Акатсуки Каина" - моему любимому герою повезло, надеюсь, что ты его не убьёшь и позже...
Иными словами, очень понравилось)
Ответить С цитатой В цитатник
Харухи-_ня   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 10:13 (ссылка)
круто!!
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 10:59 (ссылка)
Asachka_Tsuzuchka, спасибо) У Каина там нелегкая линия будет)И Руки тоже...
Vampire_Knighta, спасибо)Но а как же понравившиеся моменты?хд
Ответить С цитатой В цитатник
Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 14:12 (ссылка)
Astaroshe_Asran, нелёгкая линия? Это интересно))
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 14:32 (ссылка)
Asachka_Tsuzuchka, в конце реплики Кайи уже упомяняется это:пусть Руку Соуэн считают погибшей
Ответить С цитатой В цитатник
Asachka_Tsuzuchka   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 14:35 (ссылка)
Astaroshe_Asran, дошло....надеюсь он переживёт это...
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 15:42 (ссылка)
Asachka_Tsuzuchka, переживут,хотя остальным мало не покажется хД
Ответить С цитатой В цитатник
ЛиДж   обратиться по имени Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:30 (ссылка)
Так дошли до этого....И куда всё повернётся дальше?
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Понедельник, 25 Мая 2009 г. 15:20 (ссылка)
ЛиДж,не поняла, до чего дошли) А повернется...На днях выложу следующую главу,не будем хронологически отставать от манги.
Ответить С цитатой В цитатник
Rima_Tohya   обратиться по имени Среда, 25 Ноября 2009 г. 14:54 (ссылка)
"Амира Шики" интересно интересно. У Сенри новые родственники?
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Пятница, 15 Января 2010 г. 20:42 (ссылка)
Rima_Tohya, не столько родственники, сколько предки)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку