-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vampire_Knight

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4569


Шахматы чистокровных - 3 глава

Среда, 08 Апреля 2009 г. 21:25 + в цитатник
Astaroshe_Asran все записи автора Новая глава моего фанфика. Помним про мою просьбу комментировать)
Ночь 50. Ослепительно красная
...Нет...Не может быть... Только не родители...
Рука сидела на ковре и рыдала, не замечая, что уткнулась в плечо Каина и заливает слезами его пиджак. Она не замечала, как Акатсуки гладит ее по волосам и спине, шепча что-то успокаивающее.
..."Собаки"...Совета...убили...родителей...она...последняя из клана Соуэн...она...одна...совсем одна...но почему ей так тепло?..
Попытавшись утереть слезы, но попросту размазав их по лицу, Рука подняла голову и нос к носу столкнулась с Каином, которого только сейчас заметила.
- Что? - раздраженно спросила девушка, пытаясь сделать вид, что все в порядке.
Такого вопроса Акатсуки никак не ожидал и удивленно уставился на подругу:
- Рука, ты в порядке?
"Разумеется!"- хотела высокомерно ответить Соуэн, но тут ее нервы сдали:
- Нет, черт возьми! Я только что узнала, что погибли мои родители, единственные родственники, и я теперь совершенно одна в этом ужасном мире!
Секунду Каин ошарашенно смотрел на девушку, а в следующий момент его глаза потемнели, и...
...В себя Соуэн привела не столько пощечина, сколько звук удара. Тихо охнув, она схватилась за покрасневшую щеку и потрясенно посмотрела на товарища.
Акатсуки смутился: не стоило распускать руки, иначе не было бы сейчас невыразимо больно смотреть в глаза самой дорогой в мире девушки, наполненные слезами, болью, тоской и изумлением. Но...
- Извини, пожалуйста, - тихо произнес он, опуская взгляд. Рука испуганно молчала. - Прости... Просто... Ты до сих пор не видишь, что ты никогда не была одна? Всегда ведь мы были вместе, с самого детства: ты, я, Ханабуса, Такума, потом Рима и Сенри...
Когда Акатсуки поднял голову, он уже усмехался. Не зло, а подзадоривающе:
- Вот ты как смотрела на Курана в детстве, так и сейчас смотришь. И остальных не видишь.
Соуэн продолжала молча сидеть, не сводя с рыжеволосого вампира взгляда. Тяжело вздохнув, он поднялся с пола и, развернувшись, направился ко входной двери.
- Ты прав, Вайлд-семпай, - внезапно он услышал за своей спиной. Боясь ошибиться, Акатсуки обернулся на голос, абсолютно спокойный и твердый.
Рука стояла в центре гостиной и сосредоточенно приводила себя в порядок. Каин с удивлением смотрел, как девушка достает из кармана пудреницу, глядя в зеркальце, задумчиво прикасается тонкими пальцами к покрасневшей коже.
- Ой, - поморщилась она. - Тяжелая у тебя рука, Акатсуки, - она внимательно смотрела в зеркало на свою щеку. - Человеку бы ты так мог и шею свернуть, ты в курсе? А, ладно, черт с ней! - с этими словами Соуэн стала подниматься по лестнице на второй этаж.
"Что же я наделал?" - чуть не взвыл рыжеволосый вампир, понимая, что девушка его мечты затаила на него смертельную обиду. Но тут Рука обернулась на последней ступени и подмигнула:
- Извини, что залила твой пиджак слезами. Думаю, мы квиты, -и она скрылась в дверях. Но Акатсуки еще успел услышать, как она прошептала: - Надо найти идиота Аидоу. Неужели он так резво умчался из-за того, что впервые увидел, как я плачу?..
Каин с облегчением вздохнул. Его опасения не оправдались.
***
"Бедная Рука! Какого ей сейчас узнать, что погибли ее родители? Намного хуже, чем было мне. Ведь тогда я ничего не понимала, ничего не помнила. Ни родителей, ни брата...
А ведь все из-за меня! Не будь меня, Ридо не напал бы на Академию. Не погиб бы Ичиру, брат Зеро. Канаме-семп... Канаме не пришлось бы уничтожать Совет Старейшин. Не мстили бы сейчас "собаки". Не страдала бы Рука из-за того, что ей приходится сопровождать косвенную причину своих несчастий. Ведь, не будь меня, Канаме мог бы ответить на ее любовь.Так больше нельзя! Я больше не могу плыть по течению, оставляя за собой лишь разрушения!"
Такими были мысли Юуки, пока она слушала доклад Сейрен брату. Когда прибыла молчаливая вампирша, брат и сестра успели вернуться из розария и сидели в кабинете на втором этаже, и Куран собирался рассказать свой возлюбленной сестре об обществе вампиров, о котором она ничего не знала.
- Ясно. Спасибо, Сейрен. Ты можешь быть свободна, - вампирша кивнула и в следующую секунду исчезла. - Бедная Рука... Она еще не готова стать главой клана.
- Онии-сама, может, стоит отправить ее домой? Наверняка у нее остались родственники или верные слуги? Там ведь ей будет безопаснее, - робко предложила Юуки, сидящая в кресле напротив брата. Сказанное Сейрен не давало юной вампирше покоя. Она чувствовала себя безгранично виноватой перед... перед всеми.
Канаме пристально посмотрел на сестру. Девушке стало как-то не по себе: словно невидимый ребенок дергает ее за руку, прося взглянуть на что-то или уйти.
- Ты права, Юуки. Я отправлю ее домой.
- Так вот почем сейчас преданная служба, Куран-сама?
Юуки вздрогнула и обернулась на голос В дверях кабинета стояло Соуэн-семпай. Одежда помятая, волосы растрепаны, а левая щека была подозрительно красной.
Канаме молчал, признавая праведный гнев аристократки. А его сестра, встав, попыталась успокоить русоволосую красавицу:
- Рука-сан... Так ведь будет лучше...
Однако ее слова прозвучали неубедительно. Соуэн с ледяной яростью посмотрела на принцессу Куран, и той стало по-настоящему страшно. Вампирша скривила побледневшие губы:
- Да пошли бы вы, принцесса, со своей помощью! Кирию-куну вы тоже хотели помочь, и что с ним сейчас?!
- Рука! - угрожающе крикнул Канаме, видя, как его невеста побледнела. Его глаза стали наливаться алым огнем.
- Канаме-ониисама! - испуганно воскликнула Юуки.
- Вы отвратительны, Кураны. Решаете за всех, не считаясь ни с чьим мнением. Ведете нечистую игру. Причиняете всем боль, даже не задумываясь.Для вас наши чувства -и людей, и других вампиров - ничто! Все, что вы делаете, вы делаете через убийства. Отродья общества, не принимаемые никем. Не монархи, а тираны. Да благословят все небесные силы детей великой Чизу на войну с вами!
Теперь побледнел Куран, что повергло Юуки в шок и заставило ее подбежать к брату, не понимая, что такого сказала Соуэн. Так или иначе, ее слова поразили чистокровного в самое сердце:
- Ты жестока, Рука.
- Ничуть.
- Рука, извинись немедленно! - не выдержала Юуки.
Зря. Глаза вампирши полыхнули лиловым огнем. Стекла в окнах с дребезгом разлетелись на мелкие кусочки, то же самое сделали ваза и сервиз на столе, а так же стеклянные дверцы книжного шкафа. От ветра вздулись тяжелые шторы. Кресло, в которым сидел Куран, упало, а его сестру и вовсе впечатало спиной в стену у окна. Рядом прошла жуткая трещина, с потолка посыпалась штукатурка. Упавшая с потолка тяжелая люстра грустно звенела дрожащими хрустальными висюльками в метре от вампира, который чудом сумел остановить падение на себя огромного светильника.
Тряхнув длинными волосами, Соуэн развернулась на каблуках и бросилась прочь из кабинета, оставив после себя лишь хаос. Не только в комнате, но и в голове Юуки, ничего не понимавшей. Ни кто такая великая Чизу и ее дети, которых упомянула Рука, ни что так взбесило вампиршу...
- Что здесь произошло?! - в дверях появился Акатсуки. Взволнованный, тяжело дышащий, опирающийся о дверной косяк и с ужасом смотревший на погром в комнате.
Люстра вылетела в окно, и Канаме невозмутимо поднялся с пола. Юуки попыталась последовать его примеру, но ее спину прострелила жуткая боль. Охнув, девушка снова сползла по стене на пол.
- Мы... попросили... Руку... поехать домой... - с трудом выдохнула юная принцесса.
- Сдурела, Юуки Кросс?! - взревел Каин. Штора, развевающаяся на ветру рядом с вампиршей, вспыхнула. Юуки обдало жаром, и она взвизгнула, почувствовав, что огонь подполил ее длинные волосы.
По-зверином рыкнув, рыжеволосый вампир бросился за Рукой. А в следующее мгновение в несколько покореженном проеме появился ничего не понимающий Аидоу-семпай.
- А что здесь было? - поинтересовался Идол.
Юуки лишь тяжело вздохнула и отползла подальше от пылающей шторы. "Сдурела, Юуки Кросс?!" - звенело в ее ушах.
"Я Куран... Куран!" - мысленно плакала девушка.
"Ты никто... Никто! После того, как ты ушла с ним, ты предала всех..." - шелестел другой голос. Незнакомый, манящий, притягательный...
От падения в обморок принцессу невольно спас Ханабуса. Он хотел заморозить огонь, но отголосок ледяной магии задел щеку девушки, которая тут же задеревенела.
***
Ехать в карете вместе с Сарой и погрустневшим Ичиру Мария не хотела и пересела к Ичижоу, который правил четверкой белых лошадей.
- Боишься, Мария-сан? - спросил Такума. Девушка кивнула, плотнее укутываясь в тяжелый черный бархатный плащ, который для нее нашла Сирабуки. - Не бойся, Сара-сама не сделает плохого, она хочет остановить войну и бессмысленные убийства.
- Я боюсь не ее. А ту женщину в подземном храме... Кто она? И куда она делась?
Такума вздохнул.
- Тебе ее не надо бояться. Это была Чизу. Родная сестра прародителя вампиров, человек, сумевший убить его, съев. И проклятье вампиров частично перешло на нее. Она стала первым охотником. Встретила человека, которого полюбила. Но потомки ее брата убили ее мужа Даичи, а Чизу, оставив детей, заточила себя в том подземелье. Под мозаичным солнцем похоронен ее муж.
- Тот, которого она звала, когда увидела Ичиру? - удивилась Мария.
Ичижоу кивнул.
- Зал вампиру перейти невозможно. Он дойдет только до центра, и могила охотника не дает ему пройти дальше. Ни Сара, ни Чизу не могут пройти там. Если не будет "моста" - охотника, потомка похороненного там Даичи.
- То есть, Ичиру - потомок той женщины, которую мы выпустили из ее самовольного заточения?
- Более того, - снова вздохнул аристократ. - Он - точная копия Даичи, насколько я могу судить. Я не знаю истории и генеалогии охотников, хотя они не менее древние и интересные, чем у нас. Но я точно знаю, что у близнецов Кирию предрасположенность к вампиризму. Все из-за того, что их предок съел прародителя вампиров. То есть, их предками были Чизу и Даичи. Более того, на семьях детей последних есть проклятье - в каждом поколении есть наследники - копии первых охотников. Под это проклятье Зеро и Ичиру и попали.
- А проклятье близнецов? То есть, на них не одно проклятье? Подожди! - изумленно воскликнула Мария. - Ичиру из "королевской" семьи охотников?!
- Да. Чизу, чтобы уничтожить своего брата, возродившегося в теле Канаме Курана, окончательно, нужно "чистое тело" охотника-потомка. Но не охотника-вампира, Зеро-кун для этого не подходил, а его брат был мертв. Не знаю, как они смогли его воскресить... Ведь Чизу-сама не управляет им постоянно, сейчас, например...
- У Сары-сама мертвая кровь. Поэтому ее и боятся... - задумчиво сказала Куренаи, отворачиваясь и смотря на деревья, растущие у дороги.
- Что? - тихо переспросил Такума.
- Ее кровь подобна сильнейшей кислоте для живых существ, но может вернуть к жизни мертвого. Это почти "узы крови". Воскрешенное существо не подчиняется физически, но не может не "отблагодарить" спасителя. Там, в храме, мне стало плохо от одного запаха ее крови... Такума-сан!
Вампир побледнел и пошатнулся, чуть не выпустив из рук вожжи. От греха подальше Куренаи взяла их в свои руки.
- Ты в порядке? - обеспокоенно прошептала девушка. Аристократ тряхнул головой.
- Я... пил кровь Сары-сама... после того, как пытался убить деда...
...Он стоит и видит, как белокурая принцесса вскрывает себе вены и льет густую, дымящуюся кровь на тело светловолосого юноши. Его тело...
- Я. Мертв, - безучастно сказал Ичижоу.
На этот раз вожжи чуть не выронила Мария. Непочтительно схватив бывшего вице-президента Ночного класса за уши, она встряхнула его и по слогам произнесла:
- Ты. Очень. Даже. Живой!
- Но ведь я был мертв тогда!
- Был жив, стал мертв, снова стал жив. Радуйся, - доверительно сказала Куренаи, наклонившись к нему. - Смотри... Лепил в детстве из глины? Ты был глиной, а кровь Сирабуки-сама - вода, связавшая ее. А восстановил тело ты сам. Если бы Сара хотела, она бы смогла воскресить Шизуку-сама. Но Шизука-сама хотела сама умереть...
Такума удивленно смотрел на юную вампиршу. Совсем недавно она была врагом - воплощением чистокровки Хио. Потом она оказалась "съеденной" пешкой. А теперь снова стала блистательной белой фигурой на огромной шахматной доске чистокровных.
Но, кроме этого, после смерти Шизуки и Ичиру, она стала личностью. Она была готова принимать решения и ответственность за них. Она была готова сама учиться искусству противостояния и победы. Что ж, у нее хорошие учителя - Шизука Хио и Сара Сирабуки. Но главное - она не разучилась чувствовать и сопереживать...
- Спасибо, Мария-сан. И спасибо за то, что пригласила нас в свой дом, - мягко улыбнулась Такума.
Девушка подмигнула ему и вернула вожжи.
***
Кросс ожидал чего угодно. Что его поведут в старый штаб Гильдии, в какой-нибудь старинный особняк, а то и "условное место" в лесу вроде поляны или пещеры. Но машина представителя коллегии, смутным, но опасным призраком мелькавшей в мире в последние годы, остановилась у ворот его же старого дома, который пустовал уже лет пять. Охотник открыл калитку и жестом пригласил Каиена войти. Вздохнув, экс-охотник пересек дорожку с растрескавшимися камнями.Едва он подошел к крыльцу дома, как дверь с тихим скрипом открылась, и в проеме появился мужчина в строгом темно-сером костюме. Он, отвесив Кроссу поклон, все так же молча, предложил следовать за ним.
Весь дом был пуст, неосвещен, неубран, в нем царило запустение, кроме маленькой гостиной на втором этаже. Там чехлы были сняты с мебели, и, борясь с темнотой, комнату освещал трехсвечный канделябр, стоящий на столике. Как он ни старался, Кросс не мог припомнить, чтобы в его скромном хозяйстве была такая вещица.
Но сейчас было важнее другое.
На широком подоконнике окна, выходящего на задний двор, скрестив ноги в высоких черных сапогах, сидела молодая женщина, хотя ее с такой же легкостью можно было назвать и девушкой. Ее пронзительные зеленые глаза пристально смотрели на Каиена. Блестящие волнистые волосы цвета воронова крыла были убраны с лица и ниспадали на плечи. Одета она была в узкие черные брюки и рубашку с корсажным поясом, расшитые ярко-алыми нитями.
Когда Кросс видел Акане в последний раз, она была совсем другой. Не было чего-то стального в ее взгляде, ледяной уравновешанности, уверенности. Десятилетняя милая девочка, радостная и смеющаяся. Она с улыбкой провожала пятнадцатилетнего Каиена в первую охоту. А когда он вернулся, дом был сожжен, девочка исчезла, а родители были мертвы. Их родители.
- Сколько лет прошло, онии-сама? Не меньше двадцати, я думаю, - задумчиво произнесла женщина и легко соскользнула с подоконника. На указательном пальце ее правой руки сверкнула золотой кольце с печаткой.
"Неужели...и моя младшая сестра... тоже?.."
- Я думал, ты погибла тогда, Кросс Акане-сан. Даже не мог предположить, что ты стоишь во главе Коллегии, - вздохнул он.
- Разочарован? - ехидно поинтересовалась она. Каиен фыркнул.
- Знаешь, ты ее точная копия.
- Портрет... Он еще существует?.. - взволнованно спросила Акане.
- Да, я спрятал его в архивах.
Женщина мягко улыбнулась, ее глаза неуловимо потеплели.
- Ты на чьей стороне? - внезапно спросила она.
- На стороне здравого смысла.
- А если серьезно? - вздохнула Акане.
- Я не хочу войны.
- Хорошо, значит, мы по одну сторону баррикад. Ты ведь мне поможешь?
- Разве я могу отказать своей любимой младшей сестре? - грустно улыбнулся Каиен.
- Отлично! - воскликнула его сестра, крутавнувшись вокруг своей оси. - Слушай... Замок Кросс... Я могу на него претендовать?
- Так же, как и на свое имя и достижения. Господи, не верится...Не верится, что ты жива и вступаешь в эту сумасшедшую игру! Кстати, кольцо... Ты действительно поработила "иллюзиониста"?
Она промолчала. Не дрогнул ни один мускул ее лица.
Разговор был окончен.
***
- Рука! Стой!
Соуэн его не слушала и продолжала нестись куда-то вглубь леса. Еще голые ветки деревьев хлестали ее по белому лицу.
- Соуэн, остановись, черт возьми! - Каин наконец смог догнать девушка и поймал ее за руку. Вампирша сердито дернулась, стараясь вырваться, но Акатсуки был намного сильнее и смог удержать разгневанную красавицу на месте. - Что ты творишь?
- Не твоего ума дело! - огрызнулась Рука. В ее глазах лихорадочно плясали лиловые огоньки. То, что вампирша не в себе, было видно невооруженным глазом. - Катился бы обратно к своему бестолковому кузену, который души не чает в Куранах!
Огоньки слились в единое пламя, и Каина отбросило от Руки на несколько метров мощной телекинетической волной. Прежде, чем Акатсуки успел опомниться, вампирша бросилась прочь и вскоре скрылась из виду.
"Идиот, что ты наделал?" - заорал на Каина его внутренний голос. Но вампир и бех всяких подсказок понимал, что сейчас повел себя как самый настоящий идиот. Просто...
...Просто он никак не мог себе представить, что Рука, его Рука, использует против него свой дар.
"Ханабуса без меня натворит много дел..."
"Рука - тоже. С Аидоу ничего не случится."
"А с Соуэн?"
Вдали испуганно вспорхнули с деревьев птицы. А в следующее мгновение Вайлд-семпай почуял слабый запах крови. Крови Руки.
Было ошибкой слепо бежать за разгневанной подругой. Сейчас, когда беда уже вошла в дом, Акатсуки понял, что мог услышать ее шаги еще у калитки.
Тонкий пряный запах, присоединившийся к запаху простой человеческой крови. Охотники, опытные охотники, устроившие засаду, в которую угодила Рука.
Когда Каин появился на небольшой полянке, то понял, что у него есть козырь: его не успели заметить. А так же то, что ему необходимо сейчас же вмешаться.
Соуэн стояла в центре и держалась здоровой рукой за кровоточащее плечо. Ее ментальные атаки, не позволяющие охотникам приблизиться, слабели с каждой секундой, из чего Акатсуки заключил, что Руку успели ранить особым, магическим оружием. Да, все верно, вон в траве искрит арбалетная стрела с окровавленным наконечником.
Охотники - их было пять человек - переглянулись и кивнули парню с арбалетом, стоящим чуть в стороне. Тот понял, чего от него хотят, перезарядил арбалет и прицелился. Глаза Руки свирепо сверкнули, но ничего не произошло, ее сила была полностью блокирована.
Арбалет в руках охотника вспыхнул, но было поздно: стрела сорвалась в полет. И, вместо того, чтобы попытаться спалить и ее, Каин бросился наперерез...
...удивленные возгласы охотников...
...вскрик Руки...
...боль и горячая кровь, текущая по груди и спине, словно раскаленный нож через масло, арбалетная стрела навылет прошла через левое легкое, чудом не задев сердце...
Легче самой умереть, чем смотреть, как из-за тебя умирает лучший друг. Единственный. Самый дорогой...
Когда Каин, уже без сознания, упал перед не на землю, Руку охватил паралич. Шок. Ужас. Казалось, что это страшный сон,и стоит лишь проснуться... Но Акатсуки, истекающий кровью, и охотники, тоже впавшие в некоторый ступор, были действительностью. Ужасной действительностью.
Не замечая слез, текущих по щекам, Рука упала на колени и наклонилась над телом Каина, прошептав:
- Каин...Зачем?..
В практически полной тишине было слышно, как один из охотников вытащил свой клинок из ножен и шагнул к вампирше. Рука подняла на него невидящие глаза, и...
Откуда появилась скляночка, разбившаяся у ног охотников, никто не понял: ни Рука, ни сами люди. В воздухе моментально повис дурманящий запах крови, похожий на благовония, а через долю секунды ее капли попали на охотников.
Дикие крики, шипение. Голова Руки болела так сильно, словно кто-то сосредоточенно тряс ее вниз головой за ноги целый час. Перед глазами все расплывалось, но то, что охотники буквально расплавились, словно на них выплеснули чан с кислотой, Соуэн все равно видела. И от этого девушке становилось еще хуже.
- Рука, ты в порядке? - кто-то слегка коснулся ее плеча.
Вампирша мотнула головой, не в силах говорить из-за сдавливающих горло рыданий.
- Что же я спрашиваю?! - виновато воскликнул этот "кто-то". Лица Руки коснулся надушенный платок, и дурман, вызванный запахом крови, исчез. Прояснилось зрение, а за ним - и слух.
- Такума?! - ошарашенно прошептала Соуэн, когда зеленоглазый аристократ стал осматривать ее рану. - Ты... жив...
- А ты удивлена? - улыбнулся Ичижоу. Поцокав языком, он серьезно добавил: - Похоже, охотники как-то усилили действие своего оружия, оно полностью блокировало твои способности. Пока яд не растворится, ты - простой человек. Идти сможешь?
- Да, но... - по щекам Руки снова потекли слезы. - Такума! Каин... он...
- Да, я вижу, - серьезно сказал Ичижоу. - Поэтому и спрашиваю. Если Акатсуки немедленно не помочь, он может умереть. А собрать прах в единое целое невозможно.
- Но как ему помочь? Канаме-сама мог дать ему свою кровь, но теперь он не станет этого делать! Я убежала, очень сильно оскорбив его и его сестру...
- Канаме Куран - не единственный, кто может нам помочь, -уклончиво сказал Такума, поднимая Каина с земли. - Держись за меня крепко. Если можешь - беги, но если нет - просто держись как можно крепче.
Ичижоу освободил одну руку и прижал еле стоящую на ногах Соуэн к себе. Та поспешно вцепилась в куртку аристократа, прекрасно понимая, что иначе "потеряется" на полдороги, когда вампир побежит на полной скорости.
***
- Боже мой, что случилось с молодыми людьми? - воскликнула сиреневоволосая женщина, чуть не выронив лорнет.
- На них напали "собаки" Совета, мадам, - сказал Ичижоу, проходя через холл. На то, что на мраморный пол капает кровь Акатсуки, он не обращал внимания. - Не волнуйтесь. Лучше скажите, где Мария?
Рука жалась к Ичижоу, инстинктивно опасаясь странной женщины с лорнетом. Но, услышав слова Такумы, она опешила, не понимая, почему он соврал и переложил вину за случившееся с охотников на "собак".
- Мария в гостиной на втором этаже, - поджав губы, сообщила женщина и ушла. Ичижоу направился к лестнице.
- Чей это дом? - шепотом спросила Рука, догнав друга.
- Ты еще не догадалась? Это дом Марии Куренаи, - ответил Такума, словно сообщил о том, что обед подан. Но, заметив, мягко говоря, непонимание со стороны девушки, добавил: - Не бойся, все в порядке. Ты ведь мне доверяешь?
Этот вопрос застал Руку врасплох. Доверяет ли она Ичижоу? Казалось бы, она знает его с детства, была с ним в неплохих отношениях. Но доверяла ли?
Соуэн этого не знала. Но попыталась довериться.
- Такума-сан, что случилось? - воскликнул Мария, заметив вошедших. Книжка, которую она лениво перелистывала, полетела куда-то в сторону, и девушка бросилась к Ичижоу и Соуэн.
- Акатсуки и Рука попали в засаду, - бывший вице-президент аккуратно положил Каина на диван. Последний, разумеется, оказался маловат. - Позови Сару-сама!
Не задавая лишних вопросов, юная вампирша умчалась вглубь дома. Зеленоглазый аристократ поднял упавшую книгу и подвинул Руке кресло.
- Сару-сама? Только не говори, что она имела в виду Сару Сирабуки... - прошептала Соуэн, неуверенно сев в кресло.
- Хорошо, не скажу, - пожал плечами Такума. Тут двери в противоположном конце комнаты открылись, и в гостиную вернулась Куренаи вместе с еще двумя действующими лицами: Сарой Сирабуки и, к удивлению и шоку Руки, Ичиру Кирию.
- Сара-сама?..
- Подожди, - сказала чистокровка, наклоняясь над Каином.
- Ваша кровь...
- Убить и воскресить всегда успеете, - подал голос Ичиру. Вернее, подал кто-то голос Ичиру. Даже Рука, видевшая и слышавшая его лишь мельком, понимала это. Кроме того, от Кирию исходили очень странные запах и аура. Вроде бы те же, но...более яркие, что ли? - Надо, чтобы яд вышел из тела, прежде, чем делать что-то.
- Ты хочешь все сделать сама? - спросила Сара.
- Да. Идите, с ним все будет в порядке.
Сирабуки кивнула и, развернувшись, вышла из комнаты. За ней последовал Ичижоу. Куренаи бесцеремонно схватила Соуэн за руку и вытащила ее в коридор через другую дверь.
- Пойдем, с Акатсуки все будет в порядке, - сказала Куренаи и потащила Руку вдоль по коридору. - А о тебе надо позаботиться.
- Там, в комнате... Это ведь не Ичиру... - полувопрос невольно сорвался с губ вампирши. Но Мария не обиделась.
- В теле Ичи сейчас два духа: его и Чизу-сама, нашей общей прародительницы.
Рука побледнела.
- Что случилось, Соуэн-сан?
- Уходя из дома Куранов, я смертельно оскорбила их, - бесцветным голосом сказала аристократка. - Я сказал:" Да благословят все небесные силы детей великой Чизу на войну с вами."
Они остановились. В безлюдном коридоре повисла неловкая тишина.
- Значит... Ты на нашей стороне? - неуверенно спросила Мария.
- Я не знаю, за что вы. Но я против Курана, - вздохнула девушка.
- Мы против бессмысленной бойни, - неожиданно решительно сказала Куренаи. - И против Канаме Курана.
Она открыла дверь, у которой они остановились, и жестом предложила Соуэн войти.
"Ты предаешь все, чем жила все эти годы."
"Все эти годы я жила, не видя реальности."
Улыбнувшись светловолосой вампирше, Рука решительно вошла в комнату.

Рубрики:  фанфикшен
Метки:  

ЛиДж   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 22:19 (ссылка)
Написано безусловно хорошо...но...не могу читать это без слёз...Бедный Канаме-сама, как можно было выставить его таким чудовищем?! Неужели именно так вы себе представляете его? Когда от него почти все отвернулись, что же с ним станет? Как можно было обратить его в такое зло? Гоменасай, но я не могу этого понять...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛиДж   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 22:20 (ссылка)
А вот образ Марии приятно радует)
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 09 Апреля 2009 г. 19:35 (ссылка)
ЛиДж, за Марию мне самой очень приятно писать)
Канаме... Как сказать.Я не вижу его понятным и безоговорочно добрым персонажем, но в ближайших главах я хочу показать причины, по которым он мог стать таким.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛиДж   обратиться по имени Пятница, 10 Апреля 2009 г. 21:49 (ссылка)
И может ещё про их отношения с Юуки побольше напишите...а то всё Канаме да Зеро или Зеро да Юуки...А так хочется....Онегай шимас!
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Суббота, 11 Апреля 2009 г. 11:13 (ссылка)
ЛиДж, не знаю,честно) Я не очень люблю эту пару и боюсь,что у меня плохо выйдет. Но я постараюсь)
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_Куранова   обратиться по имени Среда, 15 Апреля 2009 г. 18:10 (ссылка)
Очень нравиться ваше творчество, особо критиковать не хочется, и настроения нет. Но написано хорошо, жду продолжения
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 30 Апреля 2009 г. 15:00 (ссылка)
Алиса_Куранова, благодарю)
Ответить С цитатой В цитатник
Selena_Ten   обратиться по имени Суббота, 26 Сентября 2009 г. 16:18 (ссылка)
Так... немного грузит конечно, что друзья предают курана ради Ширабуки. И не хочется верить, что в конце, когда дочитаю, Канамэ Куран закончит очень плохо свое существование. Почему бы не признали его как короля? Черт, да я тоже хочу чтобы в фанфике настал мир, но не ценой жизни четы Куран.
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 19:33 (ссылка)
Selena_Ten, четы Куран? Как сказать... И для Юуки, и для Канаме все закончится хорошо, но порознь и...будет то,чего они самом деле ждут от жизни)
Ответить С цитатой В цитатник
Selena_Ten   обратиться по имени Вторник, 10 Ноября 2009 г. 11:43 (ссылка)
Грустно немного, что порознь. Неужели вы этого и в аниме желаете?
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Вторник, 17 Ноября 2009 г. 17:53 (ссылка)
Selena_Ten, знаете,я не столько против пары Канаме-Юуки и за пару Зеро-Юуки, сколь недолюбливаю нынешнюю Юуки и считаю, что в данном своем "амебном" состоянии кому-кому,а Курану она явно не пара
Ответить С цитатой В цитатник
Selena_Ten   обратиться по имени Среда, 18 Ноября 2009 г. 10:00 (ссылка)
Поддерживаю вас. Не люблю юки. Она кажется глупой мне, беспечной. Вообщем ненависти как таковой нет, но и любви не питаю =\
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 19 Ноября 2009 г. 13:09 (ссылка)
Selena_Ten, не то,чтобы беспечная...Но абсолютно нерешительной. Никакая - одним словом
Ответить С цитатой В цитатник
Selena_Ten   обратиться по имени Четверг, 19 Ноября 2009 г. 13:18 (ссылка)
Да, я не так выразилась.Мямля короче =/ бесит жутко
Ответить С цитатой В цитатник
Astaroshe_Asran   обратиться по имени Четверг, 19 Ноября 2009 г. 15:55 (ссылка)
Selena_Ten, очень.
P.S.А вы на какой главе остановились фика,если не секрет?^^
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку