-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в US5_TH_slash

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 16418


Без заголовка

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 00:13 + в цитатник
Всего_лишь_ночь все записи автора Я вернулась из отпуска и решила что-нибудь выставить)Надеюсь вы меня еще не забыли.
Автор: Всего лишь ночь
Бета: когда стану писателем обязательно ее заведу))).
Название: Будущее одной иллюзии...
Пейринг: То/Би.
Жанр: flaff, angst, slash, POV главных героев.
Дискламер: все это иллюзии, а жаль)
Статус: закончен.
Размещение: Все равно ведь возьмете, если надо будет!(( Ну хоть меня оповестите, ну и имя сохраните, я ведь столько времени потратила!
Саммари: Цикл маленьких зарисовок, объединенный одной идеей.
Монолог с тобой...

Вечер. На город опустились туманные сумерки, небо заволокли темные дождевые тучи - приближается гроза. Бурей дышит природа, воздух такой густой, что сложно дышать. Все так тревожно, я чувствую беду, она уже давно смотрит в наши окна, с тех самых пор, как веду этот странный монолог с тобой...
Жизнь так изменилась за последнее время, а может быть изменились только мы. Теперь твои поцелуи уже не радуют меня: из трепетно-страстных они превратились в постыдно-обязанные, от этих перемен мне хочется плакать... Но я не буду, ведь тебя нет до этого никакого дела.
Ты сидишь в кресле и безучастным взглядом смотришь на капли дождя, стекающие по запотевшему стеклу. Я спрошу у тебя:
- Ведь мужчины не плачут?
Скажешь "нет", но подумаешь - "да".
Я не знаю почему все так, когда ты из такого родного стал мне совсем чужим. Я незнаком с этим Томом, я не помню, как он смеется, как грустит, я забыл, что он значит для меня, и это пугает.
Меня всегда пугала неизвестность, страх перед ней сильнее даже страха смерти. В последнее время я часто думаю об этой ужасающе-прекрасной женщине, которая дает людям самое главное - покой.
И я спрошу:
- Смерть приносит спасение?
Скажешь "да", но подумаешь - "нет".
Что ж мы и в правду слишком разные: ты всегда боялся смерти, я всегда боялся жить.
Жизнь так сложна и жестока, а смерть...она спокойна и холодна, и в отличие от своей сестры справедлива: для нее не важно принц ты или нищий, придет время и она заберет всех и ни деньги ни власть не помогут избежать ее холодных мраморно-белых рук.
Раньше ты улыбался и говорил, что не отдашь меня даже ей, теперь же лишь сухо кривишь губы в жалком подобии улыбки, ты больше не хочешь бороться за меня.
Что же случилось? Почему ты больше не хочешь моего тела? Почему не любишь мою душу? Я еще помню, каким ты был в самом начале: как горели твои глаза, как голос смягчался, стоило мне обратиться к тебе, как горячи были объятья и сладки поцелуи. Я еще помню, пока еще...
Печально, что нас с тобой связывает прошлое, у нас нет настоящего, что уговорить о будущем...хотя мы и не говорим об этом в слух, ведь монолог не является разговором, только если с самим собой...
Мы с тобой с пеной у рта доказывали, что имеет право на жизнь, на счастье, на любовь. Мы доказали. А что теперь?
Я снова спрошу:
- Нам вдвоем только хуже?
Ты скажешь "нет", но подумаешь - "да".
Я пытаюсь вернуть те дни, в которых нас с тобой хоть что-то связывало, но ты не хочешь. Ты не хочешь вечеров в небольшом сквере у дома, ты не хочешь вместе смотреть на звезды, что каждую ночь светят в наши окна. Они, как и я, все надеяться, что та корка льда, что сковала твое сердце растает...надежда, такая же призрачная, как свет этих далеких звезд, еще живет в моем сердце, но ты не хочешь, даже тех страстных ночей, где я отдавался тебе без остатка и ты боготворил каждый сантиметр моего тела. Ты не хочешь, забыл, вычеркнул, ты освободился. Мы ведь были в плену друг у друга, ты вырвался из плена и отпустил меня, хотя я и не просил об этом.
Мы вновь из единого целого превратились в две половины, словно кто-то возил нам в грудь тупой, безобразный стилет.
Я спрошу:
- Том, мы с тобой и правда друг другом любимы?
Скажешь "да", но подумаешь - "нет"...

А море смеялось...
Закат окрасил горизонт в кроваво-красные цвета, блики солнца причудливо отражались в морской глади, дул легкий бриз, пронося с собой запахи цветущих олеандров. Мы молча прогуливались по пляжу глядя, как солнечный диск тонет в синих волнах.
- Так красиво, - тихо произносишь ты, я не отвечаю, это ни к чему.
- Знаешь, твои глаза сейчас напоминают мне янтарь, в них я вижу солнце, - ты улыбаешься и опускаешься на песок, увлекая меня за собой.
Мы лежим на сыром песке, а море, смеясь, ласкает наши ноги. Я обнимаю тебя, ты водишь руками по песку, на нем остаются следы, словно от крыльев ангела.
Не знаю, столько чувств сейчас в душе, они переполняют меня. Я чувствую, что сейчас мы скажем друг другу то, что так давно держали в себе. С наших губ одновременно срывается:
- Я люблю тебя, Билл...
- Я уезжаю, Том...
Мы, молча, смотрим друг другу в глаза, ты видишь в моих любовь, я в твоих - грусть.
- Том...я уезжаю...Дэвид...он обещал мне, что я стану звездой...не держи меня, прошу...
- Как я могу?
- Ты же знаешь, что можешь...
Да, я знаю, но ведь это ничего не меняет, ты все равно уедешь. Пусть не сейчас и не с этим Дэвидом, но уедешь, а я не смогу удержать тебя.
- Билл, я...
- Прошу, не надо!
-...отпускаю тебя.
Снова молчание. Ты так странно смотришь на меня, может ждешь, что я стану запрещать тебе, буду просить, даже угрожать...Но нет, я не буду делать этого, я просто отпущу, раз ты так хочешь. И это будет твой выбор, твоя ответственность.
- Том?
- Что, родной?
-...спасибо...
- ...будь счастлив...
Ты ласково касаешься моих дред, я прикрываю глаза, моля Бога остановить время, совсем ненадолго, просто чтобы я успел запомнить, впитать твой пьянящий запах.
Ты тихо шепчешь:
- Я никогда не вернусь...
- Знаю... - также тихо отвечаю я.
Мне показалось, что в один момент я потерял все: любимого, друга, брата...
А море смеялось, смеялось, смешивая мои слезы со своими солеными брызгами, смеялось, когда ты уходил, стирая твои следы с прибрежного песка, смеялось, когда я отпустил свою любовь вслед за тобой, просто оно не хотело сегодня грустить.
Я посмотрел в бескрайнюю синеву и грустно улыбнулся, быть может когда-нибудь я буду смеяться вместе с ним, но не сегодня, не сейчас...


С головой в облаках.
- Знаешь, я люблю небо, - задумчиво произнес Билл, смотря из окна пятнадцатого этажа на проплывающие мимо облака.
- Почему? - Том подошел ссади, обнимая его за талию.
- Не знаю...просто люблю, - пожал плечами Билл, сильнее прижимаясь к родному телу.
- А помнишь, ты в детстве спрашивал меня какие на вкус облака? - Том легонько поцеловал Билла за ухо, тот зажмурился от удовольствия.
- Да, а ты сказал, что они на вкус напоминают ванильное суфле, - улыбнулся Билл. Они стояли и смотрели в бескрайнее небо. Они любили, они были счастливы.
- Ты всегда летал в облаках, - прошептал Том, проводя языком по тонкой шее.
- Я и сейчас там...с тобой, - и это не пустые слова, только не для них. Они так много пережили, все так быстро менялось, все, кроме их любви...и неба, этого прекрасного лазурного неба с воздушными облаками, вкуса ванильного суфле.
- С головой в облаках...
Да, Билл всегда любил мечтать, жить иллюзией, но это во многом помогло остаться ему человеком, а не шикарным телом с пустотой внутри. Том же, напротив, всегда был реалистом, что сыграло с ним злую шутку. Он, как никто другой замечал все похотливые взгляды, понимал двусмысленные фразы, знал, зачем нужны комплименты. А Билл как будто не замечал всего этого, всегда смущаясь, когда речь заходила о его внешности, он искренне верил, что интересен, как человек, поэтому ему и уделяют столько внимания. Знание сводило Тома с ума, хотелось кричать в приступе бессильной злобы. И вот, однажды, после очередной вечеринки, он сорвался.
- Да ты с головой в облаках! - зло бросил он, а Билл в ответ улыбнулся и тихо сказал:
-Да, ты прав, но знаешь, ведь я там с тобой...- и Том не смог ничего сказать, он подошел к брату и поцеловал: нежно, бережно, любя...и Билл ответил, быть может именно потому что летал в облаках, ведь там не действуют запреты общества, там не делят любовь на хорошо и плохо, на правильно и неправильно, любовь всегда благо. Он был свободен, небо подарило ему эту свободу.
- Билл?
- Мм?
- А облака и правда на вкус, как ванильное суфле?
- Да Томми, они такие сладкие...но твои губы слаще.
- Я люблю тебя, Билл.
- И я тебя, родной... -
Они, молча, смотрят в небо, они свободны. Том все также обнимает брата за талию, Билл наклонив голову, положил ее любимому на плечо. Сейчас их видит только небо, но никому не расскажет о том, что оно увидело - тайна должна оставаться тайной. Небо просто закроет себе глаза облаками, вкуса ванильного суфле, оставляя их наедине со своей любовью...
***
Будущее... у каждого человека оно свое: быть может это черные угли былого чувства, может разлука, от которой щемит в груди, а может быть может это счастье, легкое и сладкое, словно ванильное суфле.
Будущее... нам не дано его знать, но можно с уверенностью сказать, что все это будущее одной иллюзии, и название ей - любовь....
Рубрики:  slash
twincest

Parveke   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 01:23 (ссылка)
*все-таки надо научить себя сначала читать шапку, а то я даже запуталась)*
Отлично написано, я себе все прямо в живую представила, начиная с природы и заканчивая героями
Ответить С цитатой В цитатник
Lacamomila   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2008 г. 18:09 (ссылка)
Ныче не поняль, но мило
Ответить С цитатой В цитатник
Nastya_Afanasik   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2008 г. 02:00 (ссылка)
Всего_лишь_ночь, ну я тебя точно не забыла. ))Твои фанфики правда читать такое удовольствие) Честно.Столько мыслей красивых. Я сначала еле разобралась, где чей ПОВ, особенно последняя часть. Но все равно как всегда безумно красиво и печально.))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку