-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stroysmeta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей: 1862
Комментариев: 82
Написано: 1942

Составление сметы

Дневник

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:48 + в цитатник
Gera_cl (stroysmeta) все записи автора Вопрос:
Какой надо применять понижающий коэффициент к электромонтажным работам при ремонте, если их нет в ТЕРр?


Ответ:
Если вы имеете в виду порядок определения затрат на демонтаж оборудования при отсутствии необходимых расценок, то советую ознакомиться с п.3.2 МДС 81-37.2004. Там указано, что значение понижающего коэффициента зависит от предназначения демонтируемого оборудования. Например, если оборудование не подлежит дальнейшему использованию (предназначено в лом) с разборкой и резкой на части – коэффициент 0,5. А без разборки и резки – коэффициент 0,3.

Метки:  

 Страницы: [1]